• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Рекомендуемые дозировки удобрений и их расчеты.

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

всем салют! пользуется кто стимуляторами корневой кроме корневина? как оно, есть разница, что посоевуете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kvezal

    250

  • Коллайдэр

    135

  • RokoD

    99

  • Дроссель

    70

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ребят а как этиссо полевать чет я не пойму.растихе уже почти месяц но так как там земли много пш нормальный вроде солько мл на литр зеленого этиссо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят а как этиссо полевать чет я не пойму.растихе уже почти месяц но так как там земли много пш нормальный вроде солько мл на литр зеленого этиссо

на бутылке таблица) для земли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Кто подскажет, что лучше взять для кокогрунта -  биопоник микс или биомагикс?


Хочу привлечь благотворных микроорганизмов) к любимому занятию)


Или они только для гидропоники?


Изменено пользователем 1@2@3@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос, бро, сколько занимает 1 гр МФК по объему? 1 мл в шприце или больше/меньше? Нет у меня весов таких специфических.

Сыпь один куб-один грамм.Хотя я замерял-вышло 0.85 но сыпь куб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Всем привет! Кто подскажет, что лучше взять для кокогрунта -  биопоник микс или биомагикс?

Хочу привлечь благотворных микроорганизмов) к любимому занятию)

Или они только для гидропоники?

 

Попробуй классику.Удобрений куча и многие удобрения тупо развод на бабки.Я тебе зеленки налью разбавлю водой и напишу что удобрение укрепляет ствол.И будут покупать просто из-за бренда.GHE классика плюс рипен- :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем салют! пользуется кто стимуляторами корневой кроме корневина? как оно, есть разница, что посоевуете? 

корневин очень хорошо, а если нет - использовал цыркон, активатор роста, распада, от 20-60дн.

единнственное что попадалось - у когото были проблемы с эпином, толи фемка огермилась, толи хозяин че напутал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да циркон тоже нормально работает.Насчет корней не знаю а вот в связке с Рипеном :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй классику.Удобрений куча и многие удобрения тупо развод на бабки.Я тебе зеленки налью разбавлю водой и напишу что удобрение укрепляет ствол.И будут покупать просто из-за бренда.GHE классика плюс рипен- :good:

Я на классике и ращу, просто хочу поэкспериментировать немного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

корневин очень хорошо, а если нет - использовал цыркон, активатор роста, распада, от 20-60дн.

единнственное что попадалось - у когото были проблемы с эпином, толи фемка огермилась, толи хозяин че напутал.

 

 

Да циркон тоже нормально работает.Насчет корней не знаю а вот в связке с Рипеном :good:

 

благодарю, эт все уже изучено! применял при первом опыте, т.к. начал с бюджетного варианта. прост нынче насмотрелся на корневую в одном из репов. она на стимуляторе от канны. вот и интересует, применял кто что-то подобное от других производителей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а вообще это херня полная, так ты марюшку здоровую не вырастишь-)

BIO NONA PK 13/14 не содержит азота, хотя на цвете он хоть и в меньшем количестве, но нужен, хапнешь горя.

Изучай NPK калькулятор, не чё сложного!

 

ВЕГА

Общий Азот (N) 105,5 

Фосфор § 52,8 

Калий (K) 102,1 

Кальций (Ca) 90,8 

Магний (Mg) 59,0

 

ЦВЕТЕНИЕ

Общий Азот (N) 63,0 

Фосфор § 110,0 

Калий (K) 172,6 

Кальций (Ca) 49,5 

Магний (Mg) 49,0

 

В следующий раз бери не то на чём продаван настаивает, а то что на нашем доблестном форуме советуют-)

Так азот в супер миксе есть, логично было бы смешать эти 2 продукта на цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй классику.Удобрений куча и многие удобрения тупо развод на бабки.Я тебе зеленки налью разбавлю водой и напишу что удобрение укрепляет ствол.И будут покупать просто из-за бренда.GHE классика плюс рипен- :good:

А еще некоторые удобрения делают по последнему слову техники, поэтому они стоят дороже и по факту качественнее

Изменено пользователем WildStyle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

благодарю, эт все уже изучено! применял при первом опыте, т.к. начал с бюджетного варианта. прост нынче насмотрелся на корневую в одном из репов. она на стимуляторе от канны. вот и интересует, применял кто что-то подобное от других производителей....

Привет!

Я сам не совсем разобрался, так как нет доступа к стандартным "корневинам".

Я с Капитошей как-то обсуждал эту тему и если я верно понял, то корневин- это гормоны корнеобразования.

Не совсем то, что Ризотоник от Канны, но вполне себе замена.

Кoнечно, Вуду Джюс покруче, там бактерии ещё есть, но смысл остаётся.

Попробуй для себя одну расту качнуть корню, а другую- как обычно.

Мне нравится то, что нет возможности превысить ес поливного раствора, а стимуляторы рабтают, вытаскивая из грунта.

т.е. питательный грунт и только стимуляторы- вполне себе решение.

На самом деле Канна- это не идеал, там есть подборка разных производителей, если есть возможность достать всё, что есть на рынке, я могу тебе подсобирать инфу о наилучшем направлении по мнению "Софт Секрет".

Не Хай Таймс, но учредители те же.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня небольшая проблемка образовалась. Из за пришедшей в негодность GHE FloraMicro, пришлось искать замену из имеющихся в наличии удобрях. Вот что получилось:

 

GHE FloraBloom                                                                 2,4

Кальциевая Селитра / Нитрат кальция Ca(NO3)2         0,25

Унифлор - Микро                                                                 1

Калий  сернокислый  K2SO4 (ЗАО Метахим)                   0,07

Карбамид                                                                           0,15

 

Помогите правильно смешать эту гремучую) смесь, нужен порядок, что за чем засыпать и заливать?

post-9517-0-39328100-1422888755_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Я сам не совсем разобрался, так как нет доступа к стандартным "корневинам".

Я с Капитошей как-то обсуждал эту тему и если я верно понял, то корневин- это гормоны корнеобразования.

Не совсем то, что Ризотоник от Канны, но вполне себе замена.

Кoнечно, Вуду Джюс покруче, там бактерии ещё есть, но смысл остаётся.

Попробуй для себя одну расту качнуть корню, а другую- как обычно.

Мне нравится то, что нет возможности превысить ес поливного раствора, а стимуляторы рабтают, вытаскивая из грунта.

т.е. питательный грунт и только стимуляторы- вполне себе решение.

На самом деле Канна- это не идеал, там есть подборка разных производителей, если есть возможность достать всё, что есть на рынке, я могу тебе подсобирать инфу о наилучшем направлении по мнению "Софт Секрет".

Не Хай Таймс, но учредители те же.)))

бро, твоя корневая и натолкнула на приобретение....)))) хотел услышать сторонее мнение

тот же Негорыч уверяет, что пустая трата денег. а больше никто ничего особо не говорит((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 прост нынче насмотрелся на корневую в одном из репов. она на стимуляторе от канны. вот и интересует, применял кто что-то подобное от других производителей....

Кинь ссылку на репорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бро, твоя корневая и натолкнула на приобретение....)))) хотел услышать сторонее мнение

тот же Негорыч уверяет, что пустая трата денег. а больше никто ничего особо не говорит((((

Вот вы себе находите гроверов для копирования.)))

У нас слегка разные виды на подход к грову, но в целом редко спорим о чём-то. Он старый гровер, видел всё уже.

Я тоже не особо увлекался корневой до момента выхода в инет.

Коль пошла такая пьянка, решил подучить мат.часть.

При одинаковой высоте, я стал получать стволы толще в 2 раза, а там же и шиши по стать.

Это если уделять внимание корневой.

На моей растихе ножки листьев далеко за 5мм в диаметре.

 

Сегодня утром газетку читал, так вообще только узнал, что с семки лучше кормить удобрами для цвета.

Чёрт его знает, столько всего.

Я за корни, считаю важной составляющей.

Пойду гляну, где-то я переводил статейку с испанского, может найду.

Там как раз классно за начальную вегу описано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bсем привет!tatice_061.gif
Было скучно, дунул, решил газетку почитать с чайком.
Вот, попалась интересная статься. Она вообще длинная, с мелочами, но я постараюсь вытащить основные данные.
Я в принципе и искал что-то подобное, да и далаю что-то подобное всегда.
Единственное, что благодаря репам, поднимая проф.пригодность, подкупил осмосис(конечно, не только для Машки, но была последняя капля) и ес метр.
Конечно, при земле это не вариант, но на полупустых, моих любимых, и кокосе- самое то.

И так, смысл данного метода (диета Гюнтера) в том, что каждый сможет или в состоянии сам посмотреть что и когда давать растихам.

Диета Гюнтера основана на таких продуктах, как БиоКанна и некоторые Эдванс Нутриентс. Это не отменяет использование любых других составляющих.
Желательно одной гаммы, конечно. Контролируя ес- это не так важно, но тем не менее продукты одной гаммы дополняют друг друга.

Неделя 1-2.
Горшки 1.5 литра.
Начнём с ес- 0.8. Это не очень большое количество удобрений, но мы не можем быть уверены в субстрате.
Эти первые 2 недели будем работать с Пиранья и Тарантул от Эдвансов и ризотоник с БиоВега от БиоКанна.
И так, под конец этих двух недель мы определям показатель ес с которым стартуем, в зависимости от того, как будет реагировать растиха.
Если всё норм и растиха радуется, повышаем на 0.1 и опять наблюдаем. (тут я добавлю, что можно заметить и по черенкам листьев и по цвету и по многому до реального передоза)
Когда хватит, дозу уже не увеличивать, во всяком случае пару поливов.
И опять всё заново.

Опять добавлю я, что повествование о технологии в целом. По поводу подъёма ес по 0.1 в полив/неделю.
Конечно, первые 2 недели поливов всего парочка.

Неделя 3.
Продолжаем поднимать, если нужно ес. Так же пересаживаем в 7 л. горшок.

Опять отсебятинки. после пересадки можно водички недельку спокойно или подкормить 1.0 ес в конце недели и по листу удобр.

Неделя 4.

продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделя 3.
Продолжаем поднимать, если нужно ес. Так же пересаживаем в 7 л. горшок.

Опять отсебятинки. после пересадки можно водички недельку спокойно или подкормить 1.0 ес в конце недели и по листу удобр.

Неделя 4.

продолжение следует...


Неделя 4.
Сейчас мы уже поливаем наши растихи где-о по 400 мл. Корни уже развились, отменяем Пиранью и Тарантула.
В конце недели обычно показатель 1.6.

От себя.
Они считают эту неделю, как последнюю перед переводом на 12/12.
Т.е. за 10 дней до начала цвета, не раньше, сделать полив фолиарный со стимуляторами цвета
ес удобров для листьев такаой же как и для корней или ниже
Неделя 5.


Перевод на цвет.
Есть много манер. Старайтесь быть похожи на природу.
Себятинка.
Советуют по 2 часа каждые 3 дня.

Всю эту неделю тратим на чистку с Канназимом (я же даю с каждым поливом Канназима) ес= 0.6, полив таким составом всю неделю.


Неделя 6.
В цветении.
Оставляем Вегу и берём Флорес (биоканна).
Мешаем ес как и закончили, на максималке в 1.6, как пример.
Продолжаем поднимать по 0.1, как и ранее.
Так же делаем второй фолиарный полив со стимуляторами цветения и ес как и в прошлый раз, т.е. 10 дней назад.


Недели 7,8 и 9.
Полный цвет, следить за тем, что бы хватало еды и каждый полив со стимуляторами на цвет.
Если нужно то, поднимать не на 0.1, а на 0.2.
На 8-й недели последний раз стимулятор цвета.



Недели 10,11,12.
Последние недели цвета.
У нас ещё время утолщить шишки.
Здесь от генетики. Либо на 8-й стоп, либо на этих последний раз стимулятор и удобры.

Для примера- Критикал- 2.8 макс.
Куш-1.8макс.
Дизел-2.4

В конце просто промывка корней чистой водой.



Ну, как-то так.
icon6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Я сам не совсем разобрался, так как нет доступа к стандартным "корневинам".

Я с Капитошей как-то обсуждал эту тему и если я верно понял, то корневин- это гормоны корнеобразования.

Не совсем то, что Ризотоник от Канны, но вполне себе замена.

Кoнечно, Вуду Джюс покруче, там бактерии ещё есть, но смысл остаётся.

Попробуй для себя одну расту качнуть корню, а другую- как обычно.

Мне нравится то, что нет возможности превысить ес поливного раствора, а стимуляторы рабтают, вытаскивая из грунта.

т.е. питательный грунт и только стимуляторы- вполне себе решение.

На самом деле Канна- это не идеал, там есть подборка разных производителей, если есть возможность достать всё, что есть на рынке, я могу тебе подсобирать инфу о наилучшем направлении по мнению "Софт Секрет".

Не Хай Таймс, но учредители те же.)))

Что бы там не говорили про то что дорого разводка на бабло никакой разницы я хочу сказать я один раз попробовал стимулятор корне образования фирмы бак и я просто был в шоке, на моих глазах буквально произошло чудо, во первых корни появились не через неделю как у меня обычно происходило, а через три дня, через 3 недели от клонирования масса корней была была предельно внушительна как у взрослого растения, поскольку система была аэропонической я в полне смог оценить все прелести этого корнеобразователя воочию, без него больше никуда проведенно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jojanson,Бро а скажи такой вопрос

Твоя техника выращивания с измерением ЕС и т.д

(дофига чего в стелсе намеряешь;))

против схемы с Этиссо,при которой замеряем только входящий ПШ и мл. на литр.

Разницу в гр с автоцвета какую составит?

И как более безболезненно, для "пионера" ,поднять свой гров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кинь ссылку на репорт.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

собственно хозяин активно участвует в обсуждении;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 решил подучить мат.часть.

При одинаковой высоте, я стал получать стволы толще в 2 раза, а там же и шиши по стать.

Это если уделять внимание корневой.

На моей растихе ножки листьев далеко за 5мм в диаметре.

 

 

Научился сам, научи других))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вега начальная, могу скинуть продолжение, если интересно.

Лучше, черенки в студию))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...