• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Рекомендуемые дозировки удобрений и их расчеты.

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

залез в калькулятор.по вычислениям получается что БЛУМ и нафик ненужен,только ГРО и МИКРО. И еще он мне в граммах на литр расчитал.а мне в мл. надо. удобра то жидкая....

Дозировка у грамыча в подписи. Гро не нужен вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kvezal

    250

  • Коллайдэр

    135

  • RokoD

    99

  • Дроссель

    70

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ненужен? вылить штоль?

Можешь кормить по таблице ГХЕ тремя компонентами, можешь блум и микро. Просто у блум и микро почти идеальная для травки NPK.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можешь кормить по таблице ГХЕ тремя компонентами, можешь блум и микро. Просто у блум и микро почти идеальная для травки NPK.

понятно. спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему с разу в этой проге не посчитал? Какие то запары с калькулятором у тебя?

Дружище подскажи NPKCaMg для веги мг/л

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глянул прайс лист местного магазина и увидел там удобру под названием МАСТЕР с NPK18-18-18 в пакете 20гр за 20руб. Я об чем,смешивая флору блум и микро мы по сути NPK получаем 5-5-5,так же? а тут тоже теже яйца...или не те? нууу чуток калия нехватка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глянул прайс лист местного магазина и увидел там удобру под названием МАСТЕР с NPK18-18-18 в пакете 20гр за 20руб. Я об чем,смешивая флору блум и микро мы по сути NPK получаем 5-5-5,так же? а тут тоже теже яйца...или не те? нууу чуток калия нехватка...

Ты не прав. Почитай в разделе Гидрапоника тему про растворы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не прав. Почитай в разделе Гидрапоника тему про растворы.

я тут прочитал всё,аж каша в голове. по афтаритету ГРАМГРАМа 2.1микры 2.3 блума(на литр) почити равные доли. если сложить их нпк то получается 5.5.5.Чем же хуже 18.18.18? ясен пень что доза на литр в трое мньше тогда.Я просто рассуждаю дружище...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие 5.5.5? Ты первый пост читал?

Вега
N 105,5
P 52,8
K 102,1
Mg 90,8
Ca 59,0

Цветение
N 63,0
P 110,0
K 172,6
Mg 49,5
Ca 49,0

В 18.18.18 от Валагро магния мизер, кальция нет. Если растиш на чистом кокосе то нужны микроэлементы сера, бор, железо, марганец, цинк, медь.....

Вот тебе для ориентира схема кормления от Валагро (вторая табличка) И скачай калькулятор, может с ним разберёшься

post-9517-0-66415000-1428774018_thumb.jpg

Изменено пользователем 1@2@3@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посматри фото. дозировка 2.1 микро,2.3 блум.Верно? сочитание почти 50на50.Если сложить эти нпк то получается 5.5.5,верно? ну есть погрешности кальцию... А в общем то,чем хуже чем 18.18.18 с минимальной коректировкой...

post-26086-0-09458000-1428774141_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

братья всем привет подскажите чем заменить ripen у нас не могу найти какой есть аналог от какого поизводителя желательно в одной баночке

а-то заказывать безумно дорого!!!

сам кормлю этиссо заказывать не стал (не переплачивайте барыгам в нете)поискал в магазинах нашел в кастораме

зеленая-250р1л

красная-275р 1л

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

братья всем привет подскажите чем заменить ripen у нас не могу найти какой есть аналог от какого поизводителя желательно в одной баночке

а-то заказывать безумно дорого!!!

сам кормлю этиссо заказывать не стал (не переплачивайте барыгам в нете)поискал в магазинах нашел в кастораме

зеленая-250р1л

красная-275р

привет!Рипен можно заменить только рипеном.Гровинг сам по себе занятие не для бедных.Ты наверно на электричестве тоже экономишь.А то что нашел зеленую и красную этиссу по 250 р литр.Молодец!Купи себе дачу на сдачу с бассейном, садом и морем в придачу!А семена можешь найти в корме для попугаев их там много ,а главное дешего и у барыг в интернете покупать не нужно,они в зоомагазине продаются.

Изменено пользователем WARYAG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

братья всем привет подскажите чем заменить ripen 

Ripen можно заменить IONIC PK Boost от Growth Technology или Final Phase от Advanced Nutrients, но их не легче найти и они дороже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем мир. Помогите пожалуйста с дозировкой( у меня только мобила. Сам соответственно посчитать не могу. Удобряха агрикола азот 5% фосфор 5% калий 3%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем мир. Помогите пожалуйста с дозировкой( у меня только мобила. Сам соответственно посчитать не могу. Удобряха агрикола азот 5% фосфор 5% калий 3%.

скорее всего без мфк тебе не обойтись и без сульфата магния. Купи себе флору от гхе и не парься))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего без мфк тебе не обойтись и без сульфата магния. Купи себе флору от гхе и не парься))

Еще входит гумат гатрия 0,8% и разные микроэлементы. Думаешь совсем не покатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще входит гумат гатрия 0,8% и разные микроэлементы. Думаешь совсем не покатит?

может и покатит, но монофосфаткалия тебе еще нужно будет прикупить. Созда репорт а гроу Хелп тебе обязательно помогут
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может и покатит, но монофосфаткалия тебе еще нужно будет прикупить. Созда репорт а гроу Хелп тебе обязательно помогут

Спасибо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет!Рипен можно заменить только рипеном.Гровинг сам по себе занятие не для бедных.Ты наверно на электричестве тоже экономишь.А то что нашел зеленую и красную этиссу по 250 р литр.Молодец!Купи себе дачу на сдачу с бассейном, садом и морем в придачу!А семена можешь найти в корме для попугаев их там много ,а главное дешего и у барыг в интернете покупать не нужно,они в зоомагазине продаются.

ты не переживай за экономию а орехи наверно по собственному опыту рекомендуеш с корма для попугаев!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты не переживай за экономию а орехи наверно по собственному опыту рекомендуеш с корма для попугаев!!!

 

Не газуй, негатив добра не принесет (:

А рипен можно замутить из монофосфата калия и сульфата магния Буйских.Зайди в тот же магазин, где Этиссо брал и спроси у них за МФК и сульф.Они в порошке в пакетиках от 20гр. Возьми себе по пол-кило того и другого и будет тебе лет на 25 Рипен мутить (: Это реально бюджетный и очень эффективный вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не газуй, негатив добра не принесет (:

А рипен можно замутить из монофосфата калия и сульфата магния Буйских.Зайди в тот же магазин, где Этиссо брал и спроси у них за МФК и сульф.Они в порошке в пакетиках от 20гр. Возьми себе по пол-кило того и другого и будет тебе лет на 25 Рипен мутить (: Это реально бюджетный и очень эффективный вариант.

спасибо за ответ и понимание

но вчера заказал рипен только у нас в городе только литрашка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер садоводам, проблемка у меня такая, нужна програмка по удобряхам чтоб на андроиде считать, ведь комп с собой таскать тяжко будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

братья всем привет подскажите чем заменить ripen у нас не могу найти какой есть аналог от какого поизводителя желательно в одной баночке

а-то заказывать безумно дорого!!!

сам кормлю этиссо заказывать не стал (не переплачивайте барыгам в нете)поискал в магазинах нашел в кастораме

зеленая-250р1л

красная-275р 1л

Монофосфат калия и сульфат магния оченно бюджетненько и ничем не хуже

Упс! Опоздал(

Изменено пользователем Пионэр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем мир. Сколько рипена то на литр лить? Даже тут, на форуме, инфа противоречивая. склоняюсь к 5 мл на литр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...