• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Рекомендуемые дозировки удобрений и их расчеты.

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

всем привет! Как вы Думайте-земля Terra vita норм для авто-цвета?

Бро, Terra vita подойдет для автоцвета. Возьми еще перлит(вермекулит) 70%Terra vita+30%перлит(вермекулт) Бро, вот ток вопрос ты не тут задал тема называется  "Рекомендуемые дозировки удобрений и их расчеты" надо было тут

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kvezal

    250

  • Коллайдэр

    135

  • RokoD

    99

  • Дроссель

    70

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Бро, Terra vita подойдет для автоцвета. Возьми еще перлит(вермекулит) 70%Terra vita+30%перлит(вермекулт) Бро, вот ток вопрос ты не тут задал тема называется  "Рекомендуемые дозировки удобрений и их расчеты" надо было тут

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Спасибо) На щёт темы учту на будущие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди! такой вопрос! Вот я сделаю компот в объём двадцать литров к примеру-ему через 5 дней простоя хана не придёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди! такой вопрос! Вот я сделаю компот в объём двадцать литров к примеру-ему через 5 дней простоя хана не придёт?

Бодяжишь стока скока нуна на полив.

Я бодяжил в 1литровой боклахе и так несколько раз.

Оставлять готовый роствор не есть гуд(моё Имхо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бодяжишь стока скока нуна на полив.

Я бодяжил в 1литровой боклахе и так несколько раз.

Оставлять готовый роствор не есть гуд(моё Имхо).

Смысл в чём, просто я хочу перевести на автоматику,т,к я буду частенько отсутствовать! а тара закрытого вида будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди! такой вопрос! Вот я сделаю компот в объём двадцать литров к примеру-ему через 5 дней простоя хана не придёт?

Бро, если кампот из минеральных удобрений то ему точно не чего не будет возможно ph поменяется. Если замутишь, померий ph до и после и отпишись тут, я думаю многим будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, если кампот из минеральных удобрений то ему точно не чего не будет возможно ph поменяется. Если замутишь, померий ph до и после и отпишись тут, я думаю многим будет интересно.

У меня стадия подготовки пока идет и копаю разную инфу! Удобр будет Etisso,да минеральное! Сажать буду через месяц-полтора, Так что ждите,будем пробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стадия подготовки пока идет и копаю разную инфу! Удобр будет Etisso,да минеральное! Сажать буду через месяц-полтора, Так что ждите,будем пробовать!

Хочешь Добрый совет?

Забуть про Шляпу с именем Этиссо :stinker:

Флора ГХЕ (мой тебе совет) :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочешь Добрый совет?

Забуть про Шляпу с именем Этиссо :stinker:

Флора ГХЕ (мой тебе совет) :icon_thumbs:

Кинь ссылку где заказать, вопрос в деньгах! выбираю середнячок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кинь ссылку где заказать, вопрос в деньгах! выбираю середнячок!

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,

Советую на Свете и удобрах не Экономить :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочешь Добрый совет?

Забуть про Шляпу с именем Этиссо :stinker:

Флора ГХЕ (мой тебе совет) :icon_thumbs:

Бро, а Bloom (pH Perfect), Micro (pH Perfect) от "Advanced Nutrients" не юзал? Вроде как аналог GHE, да и цена конкурентная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, а Bloom (pH Perfect), Micro (pH Perfect) от "Advanced Nutrients" не юзал? Вроде как аналог GHE, да и цена конкурентная.

Не Бро, это не юзал.

Опробовал Этиссо(кавно), БиоБизз с Биосевиа а как Флору поюзал так сразу вкурил :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди! такой вопрос! Вот я сделаю компот в объём двадцать литров к примеру-ему через 5 дней простоя хана не придёт?

Если удобрение состоит из нескольких компонентов, то кмк лучше не смешивать. Не зря же производители разделили их по разным емкостям. Флору микро и блум я бы не стал смешивать и оставлять надолго. Только перед поливом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и потом имейте ввиду что удобряхи GHE можно хранить сколько угодно закрытыми в темноте и при температуре не ниже 0 и не выше 40 градусов по цельсию. А вот органику Биобизз можно хранить не более 12 месяцев закрытыми, а открытыми не более 4 месяцев, лично я все израсходовать не успевал если бутылочки были по 0,5. Я перехожу на GHE серии Flora  тем более потом буду использовать перед харвестом Рипен и пролив чистой водою, так что нитратов не будет))))) а хранить если остаются можно сколько хочешь до следующего грова. Но если будете юзать GHE то обратите внимание на что, какой жесткости у вас водичка....у меня она PH 6.7 а PPM 30, поэтому я буду брать для мягкой водички.

Изменено пользователем ЛенТяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обьясните пожалуйста новичку для чего нужен рипен, и можно его чем нибудь дешевым заменить?? уж больно бокс с семками по корману ударил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обьясните пожалуйста новичку для чего нужен рипен, и можно его чем нибудь дешевым заменить?? уж больно бокс с семками по корману ударил...

мфк и сульфат магния вот тебе замена
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

их межды собой смешать надо? тоесть я 4 недели цвета кормлю удобрами на цвет, а потом неделю на могосфате с сульфиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

их межды собой смешать надо? тоесть я 4 недели цвета кормлю удобрами на цвет, а потом неделю на могосфате с сульфиком?

я их по кальку подобрал и юзал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

их межды собой смешать надо? тоесть я 4 недели цвета кормлю удобрами на цвет, а потом неделю на могосфате с сульфиком?

день сульф 0.6 на литр,потом 5дней мфк 0.6 на литр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет друзья,у меня первый гров, хочу спросить у понимающих людей в этом деле больше чем я,правильно ли я удобряю я перешел в к стадии цвет , Micro - 1,3 мл/литр + Bloom 4,5 мл/литр,2 дня удобрением 1 день водой?

буду очень благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет друзья,у меня первый гров, хочу спросить у понимающих людей в этом деле больше чем я,правильно ли я удобряю я перешел в к стадии цвет , Micro - 1,3 мл/литр + Bloom 4,5 мл/литр,2 дня удобрением 1 день водой?

буду очень благодарен

все нормуль делаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. На какой расклад ориентироваться? В библии гровера 

вега 105,5 52,8 102,1 цвет 63 110

172,6

 

 

А весьма уважаем участник форума Негоро пишет что идеал

4-1-2 вега негоро 1-4-2 цвет негоро

 

как видим и вега и цвет по пропорциям не соответствуют... почему? на что все-таки ориентироваться?

и по первому и по второму раскладу вырастают хорошие кусты судя по фото....

 

2. Глупый вопрос, но все же. Если в драпе попалась семечка - значит это не с сенсимильи? если есть шишки - нет семок и наоборот? :)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. На какой расклад ориентироваться? В библии гровера 

вега 105,5 52,8 102,1 цвет 63 110

172,6

 

 

А весьма уважаем участник форума Негоро пишет что идеал

4-1-2 вега негоро 1-4-2 цвет негоро

 

как видим и вега и цвет по пропорциям не соответствуют... почему? на что все-таки ориентироваться?

и по первому и по второму раскладу вырастают хорошие кусты судя по фото....

 

2. Глупый вопрос, но все же. Если в драпе попалась семечка - значит это не с сенсимильи? если есть шишки - нет семок и наоборот? :))

1. Это одно и тоже, в библии уже посчитано, а негоро общее написал!вбей в кальк цифры негоро и получиш цифры в библии... как то так :read::icon_biggrin:

Изменено пользователем Lex777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро Negoro, судя по всему имел "идеальное" соотношение NPK в удобрении. А "заветное" вега 105,5 52,8 102,1 цвет 63 110 172,6 это кол-во макро элементов необходимое одному растению. Даже при наличии таких удобений, как аммиачная селитра N-34%, сульфат калия K2O-46%, суперфосфат гранулированный N-6%, P2O%-26% можно добиться тех самых "заветных":

ВЕГА:

аммиачная селитра 0,23гр/л

сульфат калия 0,27гр/л

суперфосфат гранулированный 0,45гр/л

ЦВЕТ:

сульфат калия 0,46гр/л

суперфосфат гранулированный 1гр/л

Но учитывая плохую водоростворимость сульфата калия и суперфосфата и такую же усвоевоемость я бы смело добавлял процентов так по 25 к расчетам калькулятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братья опять нуждаюсь в ваших советах!!!!! можно ли добавлять монофосфат калия на веге??? просто по кальку считал, что если к своим удобряхам добавлю монофосфат 0,3г будет идеальное значение, но опять же слышал что моносфатом кормят заместо рипена, собственно для этого его и взял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...