• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Рекомендуемые дозировки удобрений и их расчеты.

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

Прошу удилить внимание на последнее сообщение в теме. Каким компотом полить растихи , 100 или 50 % от дозировки на вегу. Удобры флора микра и блум. На фотке не очень видно но на листьях не большой глянец.

 

С этой таблицей у меня проблем не возникало, но лучше всё же делать 75% от рекомендуемых в ней. Так, на всякий.

 

post-16370-0-14876500-1472195542_thumb.jpg

Изменено пользователем Стаф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kvezal

    250

  • Коллайдэр

    135

  • RokoD

    99

  • Дроссель

    70

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Стаф,таблица не катит,так как там начинается питание чуть ли не с первой недели . Умения растихи уже 29 дней и я удобрил её только один раз 1/4 компота от 100%. В это время уже почти начинается предцвет + использую только микра и блум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стаф,таблица не катит,так как там начинается питание чуть ли не с первой недели . Умения растихи уже 29 дней и я удобрил её только один раз 1/4 компота от 100%. В это время уже почти начинается предцвет + использую только микра и блум

А в чём причина не начать давать удобрения? от этого она точно не загнётся, полей сначала просто водой, через пол часа залей компот, и корни не сожжешь и растихе есть чё кушать, но мы ещё не знаем какой у тебя свет, чем больше света, тем больше она ест. так же можешь купить Азовит и Фосвофит. Витамины группы B возьми в аптеке, тиаминчик там и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От температуры жаропонижающее. Насекомые отхарктващие. На выхи фенобарбитальчику. Противовтрусные.. можно давать? Чембольше света - тем что - расширьте тему о последнем. Встречаетмя разная инфлриация. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други приветствую вас , у меня сомнения в поливочном компоте. Растихи 28 дней развивается вроде норм (фотки будут ниже) компотом 1/4 от 100% полил дней пять назад. Может кто глядя на фотку сказать поливать просто водой или дать кокой то процент компота. По мне так вообще кажется что скоро будет предцвет. Горшок литров 15 , авто фем, сорт белая вдоваattachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

attachicon.gifattachicon.gif

Привет)

маленькая ремарка.

Раста выглядит великолепно.

Раста не раскачана на интенсивное питание.

Я бы не советовал резко переходить на табличные данные

и продолжил бы кормление с довольно растянутыми интервалами, типа раза в 5-7 дней.

нет никаких 100- 75 и 50%

От чего этот отсчёт?

Добавь 20% сверху того, что было в прошлый раз и всё.

(Сугубо личное мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый день, подскажите что если использовать питательный грунт с содержанием N -не менее 150 мг/л ,P - 100, K - 200, Mg - 75... Как в таком случае расчитывается смеси на подкормку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Народ хелп! кто использовал удобрения Бона форте, и какие именно и как.  Стоит брать или нет? А то где я живу только агрикола в продаже есть, теперь ещё и бона форте появилась.  :icon_smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ хелп! кто использовал удобрения Бона форте, и какие именно и как. Стоит брать или нет? А то где я живу только агрикола в продаже есть, теперь ещё и бона форте появилась. :icon_smile:

многие юзают боньку. я тоже юзал. бери! по кальку подбери нужные и бери смело! почитай репы бро Брабуса,ого го какие урожаи и качество! Изменено пользователем kipr1504
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ хелп! кто использовал удобрения Бона форте, и какие именно и как.  Стоит брать или нет? А то где я живу только агрикола в продаже есть, теперь ещё и бона форте появилась.  :icon_smile:

Бро, бери BONA FORTE для декоративно-лиственных и BONA FORTE осеннее и мути:

Вега:

BONA FORTE для декоративно-лиственных  2,1 мл/л

BONA FORTE осеннее 0,8 мл/л

Цвет:

BONA FORTE для декоративно-лиственных  1,25 мл/л

BONA FORTE осеннее 3,2 мл/л

Вот

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

с этими удобряхами, ну ты его уже видел :icon_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, бери BONA FORTE для декоративно-лиственных и BONA FORTE осеннее и мути:

Вега:

BONA FORTE для декоративно-лиственных  2,1 мл/л

BONA FORTE осеннее 0,8 мл/л

Цвет:

BONA FORTE для декоративно-лиственных  1,25 мл/л

BONA FORTE осеннее 3,2 мл/л

Вот

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

с этими удобряхами, ну ты его уже видел :icon_wink:

Спасибо бро! а что по сульфату магния и монофосфат калия?  нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо бро! а что по сульфату магния и монофосфат калия?  нужны?

нужны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

как замутить компот на цвет куриным пометом 4+2+5 еше есть удабры 7+5+6 и есть еще фосфор 26%, и серокислый калиий 50% сульфат порошковый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребятушки, кто понимает в этом, проверьте пожалуйста мои рассчёты на калькуляторе. Я вижу, что циферки близки к рекомендованным, но есть некие сомнения.

 

 1.Почему большинство не юзает Флора Гро а обходиться только Микро и Блум? Я рассчитал с учётом Гро, так как он всё равно уже оплачен и в пути.

 2. В моих рассчётах присутствуют кальциевая селитра и сульфат магния. Вопрос-оба эти компонента нужно замешивать в общий компот или как? Неоднократно читал курил весь форум, сульфат магния дают по листу на ночь. Так вот, мне его в компот добавлять или отдельно по листу давать? То же с кальциевой селитрой.

 3. Что имеется ввиду сульфат магния Вариант 1?

 4. Как видно по моим рассчётам, у меня недобор серы. Он не критичен? Так же есть полное отсутствие Zn и Cu. Страшно ли?

 5. Присутвуют Na,Co,Cl хотя судя по таблице их вообще не нужно. Что делать с ними?

 6. В самом низу нехватка по NH4. Опять же, критично ли это?

 

 Ну и в целом кто что посоветует буду очень признателен.

 

post-36900-0-32386000-1476519948_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравниваю с готовыми таблицами и с рекомендациями в репортах, у меня вообще очень странные дозировки получились. Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые дозировки макро- и микроэлементов для MJ (мг/л): Вега N 105,5 P 52,8 K 102,1 Mg 90,8 Ca 59,0 Цветение N 63,0 P 110,0 K 172,6 Mg 49,5 Ca 49,0 Дозировки рассчитаны давно и не мной :) Слава overgrow. [/quot 

 Ребятки, я юзаю сейчас NPKcalkulator v.1.27 и посмотрите на мой пост выше, где есть прикреплённый скрин экрана с рассчётами. Там наоборот, рекомендованный Ca 90,8 а Mg 59,0 !!!! Где ошибка, в калькуляторе или в посте многоуважаемого Стоуныча ????

 Проверил, оказалось, что в версии 0.52 рекомендации по кальцию и магнию схожи с теми, что написал Стоуныч, а в версии 1.20 и 1.27 они написаны в обратном порядке!!!!

 Такое чувство, что раскрыта причина всех передозов и недокормок :rofl:

Изменено пользователем 4EJIOBEr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые дозировки макро- и микроэлементов для MJ (мг/л): Вега N 105,5 P 52,8 K 102,1 Mg 90,8 Ca 59,0 Цветение N 63,0 P 110,0 K 172,6 Mg 49,5 Ca 49,0 Дозировки рассчитаны давно и не мной :) Слава overgrow. [/quot 

 Ребятки, я юзаю сейчас NPKcalkulator v.1.27 и посмотрите на мой пост выше, где есть прикреплённый скрин экрана с рассчётами. Там наоборот, рекомендованный Ca 90,8 а Mg 59,0 !!!! Где ошибка, в калькуляторе или в посте многоуважаемого Стоуныча ????

 Проверил, оказалось, что в версии 0.52 рекомендации по кальцию и магнию схожи с теми, что написал Стоуныч, а в версии 1.20 и 1.27 они написаны в обратном порядке!!!!

 Такое чувство, что раскрыта причина всех передозов и недокормок :rofl:

 

Сульфат магния даётся отдельно. и селитру выкинь гхе достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Сульфат магния даётся отдельно. и селитру выкинь гхе достаточно

если не включать в рассчёт селитру на одних гхе то серы очень мало выходит. Или это не так страшно? Кто что про ошибку скажет? Где ошибка, сколько нужно кальция и магния на веге и на цвете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет)
Для каких субстратов?
На какой воде?
Если идёт полная замена и на осмосе, то 0.4ЕС делают из магния и кальция, а сверху уже удобры со стимуляторами.
Эти 0.4 неизменны на протяжении всего цикла.
Если используют воду из крана, то только удобры, в кранухе достаточно магния и кальция.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если используют воду из крана, то только удобры, в кранухе достаточно магния и кальция.

Привет ))) Субстрат земля роза/лимон от сад Чудес плюс вермикулит. Вода из крана.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, я новичек и только собираюсь начать свой первый гров, посмотри, пожалуйста, мой пост чуть выше с прикреплённым скрином, там рассчёты из трёх компонентов гро,микро и блум. Какие то странные дозировки на 1 литр воды получаются,не? Ну там я ещё,как видишь, добавлял сульфат магния и кальциевую селитру, может из за них доза гро,микро и блум такие маленькие вышли? Я понял, магний и кальций будут из кранухи поступать, но а как же тогда подкормка сульфатом магния по листу?  она нужна? Спасибо )))

 Вобщем, если не затруднит, посчитайте, пожалуйста дозировки мл/л из трёх компонентов gro,micro hw и bloom для земли и воды из под крана...

Изменено пользователем 4EJIOBEr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет ))) Субстрат земля роза/лимон от сад Чудес плюс вермикулит. Вода из крана.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, я новичек и только собираюсь начать свой первый гров, посмотри, пожалуйста, мой пост чуть выше с прикреплённым скрином, там рассчёты из трёх компонентов гро,микро и блум. Какие то странные дозировки на 1 литр воды получаются,не? Ну там я ещё,как видишь, добавлял сульфат магния и кальциевую селитру, может из за них доза гро,микро и блум такие маленькие вышли? Я понял, магний и кальций будут из кранухи поступать, но а как же тогда подкормка сульфатом магния по листу?  она нужна? Спасибо )))

 Вобщем, если не затруднит, посчитайте, пожалуйста дозировки мл/л из трёх компонентов gro,micro hw и bloom для земли и воды из под крана...

Я не большой знаток калькуляторов, так как пользуюсь комплексными удобрениями.

Эти расчёты были актуальны в отсутствии хороших комплексных удобрений, когда гроверы собирали удобры покомпонентно.

Сегодня в этом нет никакого смысла.

Какие бы у тебя ни были удобры, всё работает по одному и тому же принципу.

Все таблы производителей удобрений рабочие.

Тут по удобрам только, но субстрат- отстой, к слову.

Проблемя твоя в том, что ты хочешь посчитать математически весь цикл, а так не бывает)))

Полив удобрами- осмотр- решение-полив- и по новой.

Обязательно нужна полная линейка, а не только основные.

Короче, когда тебе понадобится кальк и пш, эти вопросы отпадут сами собой.

Ищи реп на твоих удобрах с хорошим харвом и старайся повторить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

субстрат- отстой, к слову.

Субстрат я ещё не купил, нацелился на эту смесь, так как про неёё все вокруг говорят и она рекомендуется в статье "краткое пособие по выращиванию автоцветов" здесь на форуме. Могу купить тот, что нужен, ты только посоветуй, я тебе доверяю, так как все репорты перечитал и вижу, что люди тебя уважают.

 

 

Обязательно нужна полная линейка, а не только основные.

У меня есть гро, микро, блум и рипен. Что ещё нужно?

 

 

Короче, когда тебе понадобится кальк и пш, эти вопросы отпадут сами собой.

это не понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купи кокоса и гумуса, смешай 30/70%, где-то 15% от этой смеси перлита.
Сделай пару пересадок.
Первый раз покормишь где-то к 14 дню.
Пройдёшь первый цикл с небольшой помощью удобрений.
Репорт и куча фоток тебе помогут.

 

Когда решишь получить выше показатели, сделаешь менее питательным субстрат и кормить начнёшь раньше.
Пока сделай на питательном с небольшой помощью удобрений.
У твоего производителя есть таблица кормления.
Этих компаний с микро/г/б столько, что можно потеряться.
Был на сайте производителя?
Вот пример полной линейки от Флоры Сириес.

post-22943-0-81519500-1476609751_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, спасибо !!! ))) Про кокос неоднократно читал, что его нужно как то пролечивать по моему то ли для выравнивания ПШ то ли для вымывания солей. Что скажешь по этому поводу? Про субстрат конечно оффтоп, надеюсь модераторы не накажут )))

Зачем мне два раза пересаживать? Нельзя после прорастания сразу на пмж в горшок литров 12? Это связано с опасностью переливов?

Мой производитель как раз гхе. Насколько знаю из прочитанного, таблицы на бутылках во первых для гидры, а во вторых вообще не для марьи? Или как?

Полная линейка от флоры это для меня пока жирно, я взял гро,микро,блум и рипен. И калькулятор может и не нужен,не спорю, но если я забью для примера в него те цифры, что на прикреплённой тобой таблице, там получится жёсткий передоз по всем элементам.

Чем больше я курю форумы, тем больше запутываюсь. Надеюсь на помощь, в частности твою,

З.Ы. хоть мне еще минимум месяц до первого подкорма, но всё же, готовь сани летом :read:

Изменено пользователем 4EJIOBEr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, это действительно не форум для обсуждения всех видов выращивания))
Кокосы разные, нужен для агрикультуры, там нет солей. Как правило, кирпич.
Я даже не знаю, а нужен ли Рипен, много хороших результатов на блуме одном последние пару недель.
Тут дело хозяйское.
Моя таблица для земли(TERRA).
2-3 раза пересадка, что бы поддерживать субстрат питательным, повышая гумусную часть с каждой пересадкой.
Первый корм будет, на 14 дне, где-то с дозировкой 50% от первой недели веги в этой табле.
Там будет видно.
Ну, ты понял, с учётом питания в субстрате.
В это время нужны стимуляторы корневой, а не питание.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,спасибо бро !!!! Курю форум, изучаю за кокос ))) Ты меня озадачил, до этого считал, что новичку нужна земля. Но сейчас думаю, что с кокосом будет проще )))

Но мне ужасно не хочется пересаживать, тем более несколько раз. Что означает, если посажу сразу на пмж? Что субстрат раньше истощится и нужно будет раньше начинать кормить? Если это так, то не вижу проблем. Да и судя по репортам, многие садят сразу на пмж и всё равно начинают кормить не раньше чем на 14 день от каски. Хотя я читал до этого репорты чисто на земле. А на кокосе видимо быстрее происходит усвоение пит.веществ растихой и плюс он наверно вымывается быстрее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...