• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Рекомендуемые дозировки удобрений и их расчеты.

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

Вообще к Боне присмотритесь.. :good: бюджетнинько

Почти все гровы на ней. Легко можно собрать 1-2 компонетное удобрение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kvezal

    250

  • Коллайдэр

    135

  • RokoD

    99

  • Дроссель

    70

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Бро, спасибо!!!

Про вегу я понял, просто про-актив еще на цвете под корень льют, есть ему альтернатива какая, на этот период?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин я чувствую себя таким тупым капец!:( я нихрена не понимаю!:( по химии еле еле тройку получил!:) блин но выростить охото! постараюсь вникнуть!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин я чувствую себя таким тупым капец!:( я нихрена не понимаю!:( по химии еле еле тройку получил!:) блин но выростить охото! постараюсь вникнуть!:)

Да, придётся школьную программу по химии ещё раз пройти, на этот раз более вдумчиво! Как говорят - что не делается, к лучшему! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин я чувствую себя таким тупым капец! :( я нихрена не понимаю! :( по химии еле еле тройку получил! :) блин но выростить охото! постараюсь вникнуть! :)

Привет профи я такой же спец,3 по химии еле выпросил а так бы отчислили,возненавидел химию а тут вон как опять пришлось столкнулся ток в своих интересах как выучить и правильно центрить удобры воооо задача)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни привет! А слабеньким раствором куриного помёта не прокатит подкармливать как в ауте, что бы не заморачиваться с химией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Подскажите начинающему:  На вегу 2,1 мл/л  микро + 2,3 мл/л блуум.                      Если 2,1 микро  смешаю с 2,3 блум в 4-х литрах воды, то один литр этого состава и будет - 25% - ый компот? Я правильно понял? Спасибо за ответ...                   

Брат подскажи как там у тебя после" На вегу 2,1 мл/л  микро + 2,3 мл/л блуум.                      Если 2,1 микро  смешаю с 2,3 блум в 4-х литрах воды, то один литр этого состава и будет - 25% " такого расклада бахча поживает, не передознул? Мож и мне так на мешать!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и потом имейте ввиду что удобряхи GHE можно хранить сколько угодно закрытыми в темноте и при температуре не ниже 0 и не выше 40 градусов по цельсию. А вот органику Биобизз можно хранить не более 12 месяцев закрытыми, а открытыми не более 4 месяцев, лично я все израсходовать не успевал если бутылочки были по 0,5. Я перехожу на GHE серии Flora  тем более потом буду использовать перед харвестом Рипен и пролив чистой водою, так что нитратов не будет))))) а хранить если остаются можно сколько хочешь до следующего грова. Но если будете юзать GHE то обратите внимание на что, какой жесткости у вас водичка....у меня она PH 6.7 а PPM 30, поэтому я буду брать для мягкой водички.

Братишка привет! Помоги подобрать аппарат который измеряет ppm(скинь ссылочку если есть) подскажи сколько нормальная величина должна быть,30?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братишка привет! Помоги подобрать аппарат который измеряет ppm(скинь ссылочку если есть) подскажи сколько нормальная величина должна быть,30?

 

Привет. Вот тут бери PPM и PH

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

нормальная величина чего? воды? если воды, то смотри таблицу ниже...

 

gallery_26180_1856_95012.png

 

 а если полива растихи, то смотри ниже таблицу

 

gallery_26180_1856_51216.jpg

Изменено пользователем ЛенТяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дорова братюни... есть такие думки: стоит авто хиндикушик 43 дня от проростания хочу усилить подкорм на цвет чтоб шиши наращивал, а то уж совсем какието маленькие, тощенькие, не передозну с таким поливом: удобра100%-засуха-удобраМФК100%(или50%еще не решил)-засуха-удобра100%-вода-засуха это на неделю..можно впринцепи все компоты сделать по 50 или 70%..просто интересно за сколько растиха съест 100% компот у кого какие мысли на счет этого??!! кстати стоит она в 12 литровом ведре субстракт торф+вермик20%+перлит10% поливаю по 0.5л хоть компот хоть вода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос почему не используют FloraGro от GHE, а все только льют Микро и Блюм?!

О, бро... это старая тема. Присаживайся, раскажу....

GHE, изначально предлагает кормить по схеме, и использует для этого три компонента, ГРО, МИКРО, БЛУМ. 

И некоторые так гровят по схеме от GHE. 

Но вот если посчитать на кальке, то из МИКРЫ и БЛУМА получаится отличный кампот, и необходимость как бы нет в ГРО...

Ну бывай бро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Вот тут бери PPM и PH

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

нормальная величина чего? воды? если воды, то смотри таблицу ниже...

 

gallery_26180_1856_95012.png

 

 а если полива растихи, то смотри ниже таблицу

 

gallery_26180_1856_51216.jpg

Братанчик привет! Спс за подсказку прибора пш) По схемам не шарю! Нормальная вода полива махорки по цифрам сколько должна быть?

Изменено пользователем Stok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, бро... это старая тема. Присаживайся, раскажу....

GHE, изначально предлагает кормить по схеме, и использует для этого три компонента, ГРО, МИКРО, БЛУМ. 

И некоторые так гровят по схеме от GHE. 

Но вот если посчитать на кальке, то из МИКРЫ и БЛУМА получаится отличный кампот, и необходимость как бы нет в ГРО...

Ну бывай бро.

 однако

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, бро... это старая тема. Присаживайся, раскажу....

GHE, изначально предлагает кормить по схеме, и использует для этого три компонента, ГРО, МИКРО, БЛУМ. 

И некоторые так гровят по схеме от GHE. 

Но вот если посчитать на кальке, то из МИКРЫ и БЛУМА получаится отличный кампот, и необходимость как бы нет в ГРО...

Ну бывай бро.

бро будь добр подскажи, ты вот горовы на бона форте проводиш,а какие именно юзаеш и по сколько? я думаю многим будет интересно знать, всетаки как ты говориш бюджетненько, да и в каждом городе есть.. тоник с янтарной кислотой тож смотрю юзаеш?а он как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята помогите советом новичку.имеються удобрения ,,чистый лист,,.проблема в том что в нем одинаковое количество азота,фосфора и калия.всех-по 30.другого нету возможности взять.можно ли с него сделать норм кампот на вегу как-нибудь?для автоцветов в боксе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, это так называемые универсальные удобрения, их чаще всего используют для домашних цветов, растущих долго, чтобы обеспечить необходимое количество главных элементов в одинаковом соотношении. Нам на вегу нужно больше азота, на цвет калия и фосфора, но вполне можно попробовать вносить твои удобрения для обеих частей цикла, ну а если проявится дефицит какого-либо элемента просто докупишь гранулированных удобрях - они не дорогие. Из твоих удобрях оптимальный подкорм для конкретной стадии не сделать, не добавляя элементы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ брат.еще такой вопрос.если я сделаю компот с етих удобрений,но в раза три слабее чем предлогает производитель и чтобы увеличить азот(как я понял он главный на вегу) добавлю какашек куриных.норм будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дажи в 3 раза "слабее" от дозировок производителя все равно яД получиццо. У производителей изначально колпачково-конские дозы рекомендуются (они же не в курсе, что мы коноплю растим  :pooh_lol: ). Какашками тож нужно уметь манипулировать, так что для новичка это не вариант. Сходи в цветочный магазин, поищи монофосфат калия, сульфат магния (это порошки) Поищи бюджетные удобры типа агрикола, флоровит, Бона Форте и тп. Ничего не покупай, просто запиши в блокнот чьо нашел (или сфоткай бутылочки на телефон) и выложи в своем репорте, тогда общими усилиями подберем тебе рабочую линейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Состав. органические вещества(в том числе гуминовые, фульфо и аминокислоты, витамины: C, B1,B3,B12, полисахариды, гидроксикарбоновые кислоты) -35, N-8, P2O5-3, K2O-4, MgO-1, B-0,5, Co-0,02, Fe-1, Mn-0,6, Mo-0,02, Zn-0,8помогите расчитать

post-18957-0-45168400-1449164810_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Подскажите плиз,  как удобрять автоцветы, для веги или цвета??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз,  как удобрять автоцветы, для веги или цвета??? 

Вначале для веги ,а на цвете для цвета )))Или я вопрос не понял или лыжи не едут... :icon_spy:

Изменено пользователем Lucky51
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вначале для веги ,а на цвете для цвета )))Или я вопрос не понял или лыжи не едут... :icon_spy:

Автоцветы начинают цвести очень быстро, а первые 3 недели вообще не рекомендуется подкормка растишкам. Но через 3 недели может уже можно давать удобры на цвет? как раз начнут цвести... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автоцветы начинают цвести очень быстро, а первые 3 недели вообще не рекомендуется подкормка растишкам. Но через 3 недели может уже можно давать удобры на цвет? как раз начнут цвести... .

После недельки можно по немногу начинать кормить, до подхода к пику цвета на вегу, потом на цвет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...