• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Рекомендуемые дозировки удобрений и их расчеты.

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

Брызы С новым годом, всем мир и добра в Ваш дом.

Я юзаю Флора и Подкармливаю Каной Са, расти уже 2 месяца (веги),вот мой кампот Состав раствора (в порядке смешивания, г/л, мл/л):

Удобрения Canna CA + GHE Flora = Canna CA 0,2 мл/л + GHE FloraMicro (Soft water)1,6мл/л + GHE FloraGro 0,9мл/л +GHE FloraBloom 2,1мл/л -1000 PPM бодяжу водой до 800
 

Количество элементов в приготавливаемом растворе (N-P-K-Ca-Mg-S-B-Fe-Mn-Zn-Cu-Mo)*: 107,9/50,0964/135,29/110,2302/46/44/0,16/1,92/0,8/0/0/0,0064/Cl 19

Лезут траблы. Рн ровный ,ращу на какосе

Может кто подскажет, как компот смешать , на данный момент убрал Кана Са и промыл водой с энзимами , может нах такой раствор и мешать по старинке 2.1 / 2.3 .

И еще ребят когда компот менять после перевода на 12/12 .

Спасибо . Мир .

post-19500-0-10432300-1451762174_thumb.jpg

post-19500-0-49210400-1451762182_thumb.jpg

post-19500-0-29982500-1451762191_thumb.jpg

post-19500-0-72624900-1451762198_thumb.jpg

Изменено пользователем Lucky51
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kvezal

    250

  • Коллайдэр

    135

  • RokoD

    99

  • Дроссель

    70

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем доброго времени суток :icon_smile_manure: Начинаю по немногу готовиться к аутдорному сезону, и у меня возникли пару вопросов по удобрениям. Планирую использовать удобрение Etisso. Какова концетрация раствора на вегу и цветение? Я где то читал что нужно посчитать на NPK-калькуляторе и умножить полученное значение на 2 и получится кампот для аута. Верно ли это? И какой регулятор Ph приобрести Down или Up?

Изменено пользователем MEDVED88
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Боюсь задавать вопрос так-как он наверно уже всех достал!))) А именно: Я купил удобрения Flora Bloom,Flora Gro,Flora Micro ну и понятное дело Ripen,и если с микро,блум и рипеном всё ясно по дозировкам и прочиее,то вот с Gro я вообще ничего не понимаю!!! пытаюсь рассчитывать на конкуляторе,и если вносить Gro то получается полный хаос! Подскажите друзья что мне с ним делать? куда мне его деть,советы типо "выкинь" его не катят,так как я за него залатил деньги,а деньги я ценю) Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брызы С новым годом, всем мир и добра в Ваш дом.

Я юзаю Флора и Подкармливаю Каной Са, расти уже 2 месяца (веги),вот мой кампот Состав раствора (в порядке смешивания, г/л, мл/л):

Удобрения Canna CA + GHE Flora = Canna CA 0,2 мл/л + GHE FloraMicro (Soft water)1,6мл/л + GHE FloraGro 0,9мл/л +GHE FloraBloom 2,1мл/л -1000 PPM бодяжу водой до 800

 

Количество элементов в приготавливаемом растворе (N-P-K-Ca-Mg-S-B-Fe-Mn-Zn-Cu-Mo)*: 107,9/50,0964/135,29/110,2302/46/44/0,16/1,92/0,8/0/0/0,0064/Cl 19

Лезут траблы. Рн ровный ,ращу на какосе

Может кто подскажет, как компот смешать , на данный момент убрал Кана Са и промыл водой с энзимами , может нах такой раствор и мешать по старинке 2.1 / 2.3 .

И еще ребят когда компот менять после перевода на 12/12 .

Спасибо . Мир .

Кальций в компот не добавляй, его в воде из под крана и так достаточно, а в избытке он может блокировать другие элементы.

 

После перевода на 12/12 дней 10 подержи на веговском компоте, за это время у тебя растиха пол покажет и начнет зацветать, потом пролей водой от солей и удобри компотом на цвет в стандартном объеме и концентрации в 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Братья и Сестры, приветствую Вас!

Может кто использовал удобрения BAC (имеется в наличии гроу и блум в желтых банках, для земли, также рутс стимулятор и блум стимулятор), подскажите пожалуйста рецепт компота на вегу и на цвет. Глядя в таблицу производителя закрались сомнения о ее состоятельности. Ибо в первый полив растихам нужно дать 1.6 мл. на литр, а потом дозировка уменьшается до 0.4-0.3 мл на 1 литр. Мне это кажется не логичным. Благодарю за внимание, надеюсь на вашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят подскажите.  Грунт Greenworld для цветов универсальный . выращивать буду в ауте. Вообщем вопрос такой. Если на вегу и на цвет удобрят куриным пометом (купленным) в магазине. ведро 10 литров на семена авто фем. какие пропорции соблюдать как дозировать и сколько лить надо? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят подскажите.  Грунт Greenworld для цветов универсальный . выращивать буду в ауте. Вообщем вопрос такой. Если на вегу и на цвет удобрят куриным пометом (купленным) в магазине. ведро 10 литров на семена авто фем. какие пропорции соблюдать как дозировать и сколько лить надо? 

 

Бро, вот рецепт органики на аут

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

от Бро

Изменено пользователем PacifiC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, вот рецепт органики на аут

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

от Бро

Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пацаны циркон подд корень льете ? в каких дозировках, в краце помогает визуально хотябы, и шо

Очень помогает. По листу 0,1 мл\л раз в 10-14 дней и потом с той же периодичностью под корень 0,2 мл\л,  с последним внесением перед Рипеном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
ВоваМарлейИгнатьев

Йоу братва, схема такова, ща моим малышкам 29 день от каски. Лью 100% компот на вегу от флоры, все по феншую, режим 12/12. В чем подвох, так это в том что мне на сессию лететь в конце мая. До этого момента у меня в запасе 2 месяца. Я так понял одной флоры(компота на цвет) не достаточно. Чем максимально ускорить процесс набора массы? Чтоб к концу мая за харвестить. А и еще, если это важно, то в стелсе два автика и два фотика. Автики уже пусканули свои пестики. Короче стигмы, цветут, а вот фотики тока предцвет ловят, связи с этим и переведен режим света. Подкажите вещества, консетрацию, количество на л. Переодичность. Я не новичек, разжевывать не надо. Просто кроме флоры ни чего не юзал. Всем мир кто откликнется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йоу братва, схема такова, ща моим малышкам 29 день от каски. Лью 100% компот на вегу от флоры, все по феншую, режим 12/12. В чем подвох, так это в том что мне на сессию лететь в конце мая. До этого момента у меня в запасе 2 месяца. Я так понял одной флоры(компота на цвет) не достаточно. Чем максимально ускорить процесс набора массы? Чтоб к концу мая за харвестить. А и еще, если это важно, то в стелсе два автика и два фотика. Автики уже пусканули свои пестики. Короче стигмы, цветут, а вот фотики тока предцвет ловят, связи с этим и переведен режим света. Подкажите вещества, консетрацию, количество на л. Переодичность. Я не новичек, разжевывать не надо. Просто кроме флоры ни чего не юзал. Всем мир кто откликнется!

недели за две до хв переведи растихи на рипен и будет тебе щастье! за два месяца цвета у тебя все созреет. нет рипена,лей один блум 5мл/л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВоваМарлейИгнатьев

недели за две до хв переведи растихи на рипен и будет тебе щастье! за два месяца цвета у тебя все созреет. нет рипена,лей один блум 5мл/л.

недели за две до хв переведи растихи на рипен и будет тебе щастье! за два месяца цвета у тебя все созреет. нет рипена,лей один блум 5мл/л.

Отдуши за совет) я слыхал еще про монофосфад кальция и сульфат магния. Эти порошочки по 20 грамм продоются. Ведь можно еще и ими рипен заменить. Если да, то в каких пропорциях их на литр воды разбавлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдуши за совет) я слыхал еще про монофосфад кальция и сульфат магния. Эти порошочки по 20 грамм продоются. Ведь можно еще и ими рипен заменить. Если да, то в каких пропорциях их на литр воды разбавлять?

мфк-0.6/л+сульф-0.6/л

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВоваМарлейИгнатьев

мфк-0.6/л+сульф-0.6/л

Респектую бро! Жирного тебе урожая!

Изменено пользователем ВоваМарлейИгнатьев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я вообще не чё не понимаю в этом калькуляторе , можете наглядно  показать чё надо делать? с самого начала , сорян но объяснятели из предыдщих не айс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не чё не понимаю в этом калькуляторе , можете наглядно  показать чё надо делать? с самого начала , сорян но объяснятели из предыдщих не айс

Уважаемый, читай эту ветку с самого начала. Если не вкуриваешь все равно, открой учебник математики 6-7 классы. Там все формулы простые, посчитать очень просто. А калькулятор для того, чтобы вести эти расчеты автоматически, вбив туда значения NPK твоих удобрений.

Для начала посчитай на листочке на обычном калькуляторе, разберись откуда цифры получаются, потом переходи уже к местному калькулятору для расчета удобрений. Я сам разобрался сразу и легко, главное не курить перед этим :kur_2504:

 

Пиши в личку какие у тебя удобрения с их NPK, помогу чем смогу в расчетах. :icon_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Народ, помогите удобны на Вегу и на цвет расчитайте, пожалуйста))) очень нужно сам не могу вкурить ни как что то, да и комп сдох а на тел. Калк не робит. У меня удобряхи ЭТТИСО + монофосфат калия + сульфат магния + циркон. Помогите очень надо. Первый гров автики 16 дней от каски

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, помогите удобны на Вегу и на цвет расчитайте, пожалуйста))) очень нужно сам не могу вкурить ни как что то, да и комп сдох а на тел. Калк не робит. У меня удобряхи ЭТТИСО + монофосфат калия + сульфат магния + циркон. Помогите очень надо. Первый гров автики 16 дней от каски

Бро,

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

посмотри

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Прочитал, так и не пришёл к пониманию ))) если у меня горшок 20 литров, нужно ли мне удобрять на веге? Если нужно то после первых двух недель начинать с трети от дозы и за неделю доводить до нормы? И сорри за оффтоп, как всё же будет лучше, посадить проросшее семя в маленькую тару или сразу в 20 литров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал, так и не пришёл к пониманию ))) если у меня горшок 20 литров, нужно ли мне удобрять на веге? Если нужно то после первых двух недель начинать с трети от дозы и за неделю доводить до нормы? И сорри за оффтоп, как всё же будет лучше, посадить проросшее семя в маленькую тару или сразу в 20 литров?

А нет однозначного ответа.

каждое направление сопряжено с разными траблами.

Сразу в большой и на пмж- хрен поймаешь влажность.

В мелкий- нужно вовремя пересаживать.

Самый высокий результат, если сразу на пмж в большой, но даже профи могут пропустить и переувлажнить.

Вегу тоже, каждый своим путём.

Можно корневую качать, через 14 дней первый корм, если субстрат питательный.

пэ.сэ. всё индивидуально)

 

Новичкам советую по классике:

семку в мелкий(не стакан), затем пересадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други приветствую вас , у меня сомнения в поливочном компоте. Растихи 28 дней развивается вроде норм (фотки будут ниже) компотом 1/4 от 100% полил дней пять назад. Может кто глядя на фотку сказать поливать просто водой или дать кокой то процент компота. По мне так вообще кажется что скоро будет предцвет. Горшок литров 15 , авто фем, сорт белая вдоваpost-27711-0-25174400-1472159493_thumb.jpegpost-27711-0-23742500-1472159532_thumb.jpegpost-27711-0-57299500-1472159582_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу удилить внимание на последнее сообщение в теме. Каким компотом полить растихи , 100 или 50 % от дозировки на вегу. Удобры флора микра и блум. На фотке не очень видно но на листьях не большой глянец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...