• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Рекомендуемые дозировки удобрений и их расчеты.

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

Братья опять нуждаюсь в ваших советах!!!!! можно ли добавлять монофосфат калия на веге??? просто по кальку считал, что если к своим удобряхам добавлю монофосфат 0,3г будет идеальное значение, но опять же слышал что моносфатом кормят заместо рипена, собственно для этого его и взял!

Можно Бро, если собираешься юзать МФК вместо рипена примути себе еще сульфат магния. Ripen=МФК+сульфат магния :icon_wink:  Также можно использавать Bona Forte осеннее где макроэлементы NPK 0-7-5 плюс микроэлементы и янтарная кислота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kvezal

    250

  • Коллайдэр

    135

  • RokoD

    99

  • Дроссель

    70

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Можно Бро, если собираешься юзать МФК вместо рипена примути себе еще сульфат магния. Ripen=МФК+сульфат магния :icon_wink:  Также можно использавать Bona Forte осеннее где макроэлементы NPK 0-7-5 плюс микроэлементы и янтарная кислоту меня удобры

у меня удобры дешманские, агрикола 5-3-5(это на вегу) и агрикола 3,5-4-5(на цвет) , вот сегодня еще взял сульфат и монофосфат,(на норм удобры нет пока монет :icon_cry: ) начал в кальке их мешать и получилось что если мфк добавляю то значение идеальное получается что на веге что на цвете!)) от души бро за помощ :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще бро, мфк и сульф смешивать надо? в каких пропорциях? и я так понял даю цвет месяц, а потом неделю рипеню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще бро, мфк и сульф смешивать надо? в каких пропорциях? и я так понял даю цвет месяц, а потом неделю рипеню?

Бро, вот так сказать "классический" рецепт бюджетного Ripenа:

Совсем необязательно покупать Ripen в буржуйских бутылках. Его можно сделать самому очень

просто и оооочень дёшево. Покупаете всего два удобрения: сульфат магния и монофосфат

калия. Они бывают немного разные, с разными пропорциями содержащихся веществ. Приведу

пример для сульфата магния, в котором MgO – 16,2% и S – 13,5% (Буйские удобрения), и

монофосфата калия, где P2O5 – 50% и K2O – 33% (тоже Буйские удобрения). Их обоих надо по

0,75гр на литр раствора - вот и будет то-же самое что 5мл/л Рипена. Получается примерно на

четверть больше фосфора если сравнивать с Рипеном, но это и хорошо: знатоки в один голос

говорят, что небольшой передоз фосфора под конец цветения делает шышки ещё жирнее и

смолистее.

Да, сначала надо лить мфк, а потом сульфик, а не наоборот.

Сначала МФК потом сульфик т.е. не смешивай их. Сначала полей одним чуть, подожди другим. Вроде, как таким образом достигается оптимальное усвоение. Лично я, юзал по 0,4-0,6гр/л. Возможно, "знатоки" и правы и небольшой передоз фосфора под конец цветения делает шышки ещё жирнее и

смолистее. Поливай последнии две недели, если автик неделю.

Изменено пользователем PacifiC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Подскажите начинающему:  На вегу 2,1 мл/л  микро + 2,3 мл/л блуум.                      Если 2,1 микро  смешаю с 2,3 блум в 4-х литрах воды, то один литр этого состава и будет - 25% - ый компот? Я правильно понял? Спасибо за ответ...                   

Изменено пользователем емн
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Подскажите начинающему:  На вегу 2,1 мл/л  микро + 2,3 мл/л блуум.                      Если 2,1 микро  смешаю с 2,3 блум в 4-х литрах воды, то один литр этого состава и будет - 25% - ый компот? Я правильно понял? Спасибо за ответ...                   

Все верно Бро :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите господа гроверы, чем можно заменить монофосфат калия (МФК). Объездил весь город - не нашёл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите господа гроверы, чем можно заменить монофосфат калия (МФК). Объездил весь город - не нашёл...

город большой? леруа-оби есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите господа гроверы, чем можно заменить монофосфат калия (МФК). Объездил весь город - не нашёл...

Бро, поспрашивай Bona Forte Осеннее NPK+Mg (0:7:5 + 0,3 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, поспрашивай Bona Forte Осеннее NPK+Mg (0:7:5 + 0,3 )

Я так понял - 0,3мл/л этого удобрения вместо МФК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял - 0,3мл/л этого удобрения вместо МФК?

Бро, ты хотел МФК вместо Ripena заюзать? Или как?

Изменено пользователем PacifiC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Это одно и тоже, в библии уже посчитано, а негоро общее написал!вбей в кальк цифры негоро и получиш цифры в библии... как то так :read::icon_biggrin:

Не согласен, при пересчете получается далековато от идеала:

вега 

400 43,6

166

 

цвет

100 174,4 166
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро Negoro, судя по всему имел "идеальное" соотношение NPK в удобрении. А "заветное" вега 105,5 52,8 102,1 цвет 63 110 172,6 это кол-во макро элементов необходимое одному растению. Даже при наличии таких удобений, как аммиачная селитра N-34%, сульфат калия K2O-46%, суперфосфат гранулированный N-6%, P2O%-26% можно добиться тех самых "заветных":

ВЕГА:

аммиачная селитра 0,23гр/л

сульфат калия 0,27гр/л

суперфосфат гранулированный 0,45гр/л

ЦВЕТ:

сульфат калия 0,46гр/л

суперфосфат гранулированный 1гр/л

Но учитывая плохую водоростворимость сульфата калия и суперфосфата и такую же усвоевоемость я бы смело добавлял процентов так по 25 к расчетам калькулятора.

Спасибо за толковый ответ и за дозировки. Как по вашему мнению расклад по грамграмма по флоре: GH

Вега: Micro- 2,1 мл/л + Bloom 2,3 мл/литр

Цвет : Micro - 1,3 мл/литр + Bloom 4,5 мл/литр 

Последние 2 недели : Ripen 4 мл/литр

я пересчитывал - мне кажется что на цвет Bloom 4,9 мл/литр - вообще идеал был бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно.     

Бро, Я думаю где то 1,6-1,8мл/л

Изменено пользователем PacifiC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, Я думаю где то 1,6-1,8мл/л

 

ты на каком кальке считаешь? откуда такие дозировки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо МФК , я так понял, можно использовать -  Bona Forte Осеннее ?? Или как?  - 1,6-1,8мл/л??

1,8 :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты на каком кальке считаешь? откуда такие дозировки?

Бро, на NPK-калькуляторе.v1.27 на каком же еще :icon_smile_manure: Просто Я МФК юзал где то 0,4-0,6гр/л ну и на бона форте примерно прикинул..... Не передознет точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем, подскажите пожалуйста, чем более бюджетным можно заменить BAC pro-active?

Буду очень признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем, подскажите пожалуйста, чем более бюджетным можно заменить BAC pro-active?

Буду очень признателен!

вот вариант совсем бюджет. 300 рэ.

Бона форте Тоник. 

9f53416a14c32c12c346f8a454bedf0b.jpeg

СОСТАВ:

- Витамины. Ускоряют рост листьев, оказывают положительное влияние на процесс обмена веществ, на развитие корневой системы и благоприятно влияют на темпы роста растений.

- Янтарная кислота. Действует на живой организм любых растений, как биологический стимулятор роста и повышает устойчивость растений к возбудителям растений и вредителям. При активном росте растения своевременная и ранняя обработка его янтарной кислотой является наиболее эффективной!

- неионогенное ПАВ

- вода

 

В виде спрея. Тоисть вегу можно юзать спокойно по листу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...