• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Рекомендуемые дозировки удобрений и их расчеты.

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

Подскажите расчет на вегу и на цвет сколь добавлять на литр?

у меня пока вот такая бона есть и мфк и сульфик порошок.(буйские)

Бона форте для декоративно цветущих   (NPK): азот (N)-3%, фосфор (P2O5)-4%, калий(K2O)- 8%

можно ченибудь с ней придумать? или еще из серии бона добавить чето кроме Бона Осеннего (его нету в продаже у нас)

Изменено пользователем меркул
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kvezal

    250

  • Коллайдэр

    135

  • RokoD

    99

  • Дроссель

    70

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Подскажите расчет на вегу и на цвет сколь добавлять на литр?

у меня пока вот такая бона есть и мфк и сульфик порошок.(буйские)

Бона форте для декоративно цветущих   (NPK): азот (N)-3%, фосфор (P2O5)-4%, калий(K2O)- 8%

можно ченибудь с ней придумать? или еще из серии бона добавить чето кроме Бона Осеннего (его нету в продаже у нас)

к ней агриколу для фикусов купи и мешай по 1 грамму агриколы и твоей боны форты на 1 л воды будет немного сверх нормы но не страшно ! сам сейчас лью ) амнезии нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите расчет на вегу и на цвет сколь добавлять на литр?

 Эту бутылочку с мфк никак не совместить. Очень много калия. Нужна другая бутылочка с преобладанием азота. С существенным преобладанием. Вот если добавить бутылку Бона Форте для фикусов и пальм (6\4\5),

тогда на цвет получится вот так post-15087-0-91325500-1491425133_thumb.png  и на вегу вот так  post-15087-0-61029700-1491425134_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди подскажи пожалуйста дозировку сульфата магния аптечного 25%ного???

Куб на литор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни проверьте меня пожалуйста удобы такие

N-46

P-29

K-50

значит на пять литров я сыплю N-4.5г.   P-2.200г.   K-1.200г. вега.

ребятки проверьте меня а то что я под запутался.

Изменено пользователем rtyj-3000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твоих удобряшек на 5 литров надо:
на вегу:
N- 1,147г
P- 0,910г
K- 1,021г
 

Но я могу и ошибиться, новечёк ещё...  Лучше дождись ответа опытных, заодно и меня проверят :icon_biggrin:

Изменено пользователем Sysanin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@rtyj-3000, Даже не вздумай сыпать такие дозировки

 

парни проверьте меня пожалуйста удобы такие

N-46

P-29

K-50

значит на пять литров я сыплю N-4.5г. P-2.200г. K-1.200г.

ребятки проверьте меня а то что я под запутался.

 

И вообще непонятны твои данные: N-46 - это что? Это то, что у тебя выбил калькулятор по азоту после внесения 4,5 гр\л, или это % содержания азота в удобрении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@rtyj-3000, Даже не вздумай сыпать такие дозировки

 

 

И вообще непонятны твои данные: N-46 - это что? Это то, что у тебя выбил калькулятор по азоту после внесения 4,5 гр\л, или это % содержания азота в удобрении?

не это на упаковках удоб. по формулам я рассчитал на пять литров я сыплю N-4.5г. P-2.200г. K-1.200г. но боюсь ошибится  три года отсутствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не это на упаковках удоб. по формулам я рассчитал на пять литров я сыплю N-4.5г. P-2.200г. K-1.200г. но боюсь ошибится  три года отсутствовал.

 

С фосфором и калием более-менее, а азотом в 4 раза передоз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С фосфором и калием более-менее, а азотом в 4 раза передоз

не подскажиш если не трудно вот такие 2 удобряхи которыы надо совмещять вмсете во все циклы flora duo blum 1 5 3 b flora duo grow 5 0 5 фирма GHЕ

сколько раз и сколько на литр каждой делать

обьем 12л горшок

Изменено пользователем TamaDaRu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите разобраться,сколько нужно лить удобр. Голова совсем отказуется, есть бона форте NPK_6_3_7 и 5_5_9 ещё МФК чего сколько на Вегу и цвет. В калька не могу разобраться.заранее СПС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к ней агриколу для фикусов купи и мешай по 1 грамму агриколы и твоей боны форты на 1 л воды будет немного сверх нормы но не страшно ! сам сейчас лью ) амнезии нравится

не подскажиш если не трудно вот такие 2 удобряхи которыы надо совмещять вмсете во все циклы flora duo blum 1 5 3 b flora duo grow 5 0 5 фирма GHЕ

 

сколько раз и сколько на литр каждой делать

 

обьем 12л горшок

вот что я понял из таблицы расечета 

блум 2.5 

гров 2.5 

расчеты на 10 литров, это типа вообщем 5мм на 10л или вообщем 5мм на 20л

вообще не доганяю

все разобрался общего 5мл на 10 литров кому интесно ответили на сайте где заказывал и обьеснили как пользоваться такие двухкомпонентные удобрения взаимдействуют вместе смешивать токо в воде 

Изменено пользователем TamaDaRu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите разобраться,сколько нужно лить удобр. Голова совсем отказуется, есть бона форте NPK_6_3_7 и 5_5_9 ещё МФК чего сколько на Вегу и цвет. В калька не могу разобраться.заранее СПС

есть ещё,, любо зелени,,NPK_24_1.7_2.5__помогите с дозировками
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите разобраться,сколько нужно лить удобр. Голова совсем отказуется, есть бона форте NPK_6_3_7 и 5_5_9 ещё МФК чего сколько на Вегу и цвет. В калька не могу разобраться.заранее СПС

Прошу проверок мои расчёты:получилось первая удобр на Вегу_1.65мл/л нацвет_1.5мл/л+0.09мфк.вторая_1.5 мл/л. Сложно с не привычки с калькулятором ладить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@TamaDaRu, Флора Duo не считается на кальке.

 

 



есть ещё,, любо зелени,,NPK_24_1.7_2.5__помогите с дозировками

 

Такое преобладание азота по отношению к фосфору и калию не позволит использовать только эту удобру, для замеса полноценного компота. Если использовать чисто как азотную подкормку - 0,4 мл\л  - это 100% доза по азоту на вегу. Это если азот 24, а не 2,4%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@TamaDaRu, Флора Duo не считается на кальке.

 

 

 

 

Такое преобладание азота по отношению к фосфору и калию не позволит использовать только эту удобру, для замеса полноценного компота. Если использовать чисто как азотную подкормку - 0,4 мл\л  - это 100% доза по азоту на вегу. Это если азот 24, а не 2,4%

Спасибо бро, азот24. А как насчет бона форте?писал выше,не провериш?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не провериш?

сейчас посмотрю.

 

@@Мотя73, Обе удобры с преобладанием калия. Во всех комбинациях и на цвет и на вегу, или будет нехват фосфора, или передоз калия и азота и мфк тут не вырулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас посмотрю. @@Мотя73, Обе удобры с преобладанием калия. Во всех комбинациях и на цвет и на вегу, или будет нехват фосфора, или передоз калия и азота и мфк тут не вырулит.

благодарю бро,будем искать чё нибудь другое.в нашей дыре с этим сложно,а по нету долго
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@TamaDaRu, Флора Duo не считается на кальке.

 

 

 

Такое преобладание азота по отношению к фосфору и калию не позволит использовать только эту удобру, для замеса полноценного компота. Если использовать чисто как азотную подкормку - 0,4 мл\л  - это 100% доза по азоту на вегу. Это если азот 24, а не 2,4%

я в калькь в бил все параметры с бутылок сам как на видяхе на цвет гров-05мл  блум-5мл на 1л на вега гров-2 мл блум-0.5-0.6 на 1л 

вега N- 106 P-13 K- 103  цвет N-75 P- 109 K-166 такой подбор пайде?

не хват фосфора на веге не так ведь страшен?

Изменено пользователем TamaDaRu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

не хват фосфора на веге не так ведь страшен?
Фосфор на веге развивает корневую систему и его дефицит повлияет на развитие растихи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фосфор на веге развивает корневую систему и его дефицит повлияет на развитие растихи.

а можно просто фосфора отдельно добавлять?

вот это у меня 100% кампот им так и поливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...