• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 0

Вопросы по ПРОРАЩИВАНИЮ СЕМЯН

Оцените этот вопрос


Дроссель

Вопрос

Приветствую сообщество гроверов России. Не так давно решил я начать новый цикл по выращиванию марьи, взял губки, надрезал семку аккуратно и положил между губок которые остались с прошлого замачивания, но в одной из губок был вырез неглубокий это семка врасла и я ее оттуда вырезал. Дак вот семка пролежала в этой ямке меж губок сутки и чуть раскрылась но корешка еще не показала, я ее посадил и накрыл стаканчиком одноразовым. А теперь вопрос: нужно ли 100% дожидатся появления корешка или семку можно высаживать когда она уже начала раскрыватся, что то я начал переживать не сглупил ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

  • ☮Hash'n

    71

  • kvezal

    57

  • Дроссель

    44

  • RONI1

    37

Рекомендованные сообщения

  • 0

По поводу компенсации надо к Стоунычу, а так думаю что нет ИМХО. Еслиб с упаковкой целой трабл был другое дело, а одна семка это не показатель!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

семка альбинос??? :icon_confused:

Где то я видел фотки белых растений, я чего то не поверил тебе NiKaKoI1 сразу насчет листьев, прости что смеялся... такие растения не имеют вроде хлорофилла и они не смособны к жизни, у них не происходит фотосинтез в листьях... и в итоге растение погибает, недоростая до веги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хорошая тема.тоже пожалуй отпишусь. тем более скоро предстоит автоцветов проращивать.ну я почемуто уверен что все ОК будет. 5 лет назад взял у чувака семечку от бошек барыжных (нормальные такие были бошки позитивные :icon_smile_manure: ) и положил ее в коробок.коробок убрал в коробку с всякой мелочевкой ,ну и лежал он там 5лет. этой весной значит залез в коробку смотрю коробок какой-то ,открываю опана семечка ,крупная ,в крапинку! думаю значит надо сажать. проращивал в ватных тампонах .показала корешок как следует, я ее посадил на глубину гдето 2-3см. пять дней ждал и ничего. раскопал её ,росток как был короткий так и остался ни фига не вырос, и по виду гнить стала ,я ее выкинул в ведро и усе. НО :icon_clever: . вечером моя подруга увидела что земля раскопана.нашла семечку в ведре ,промыла и посадила на глубину 0.5см.(я ничего даже не знал) И что? проросла семечка через пару дней, во как. росла на окне всю весну ,лето, и осень настоящая сативка ДЕВОЧКА. и бошечками обрасла нормально так для подоконника. рубанул я ее в январе! и получилось 3 коробка приятных таких душистых бошечек(без листвы).3-4 хапки и нормально так по доброму забирает! :102: и подруга говорит мне все. это теперь мое растение ты его выкинул :1043269172: .для себя я усвоил одно боротся буду за каждую растиху до последнего.вкладываеш душу в любое дело и все будет ХО-РО-ШО. :icon_clever::icon_thumbs: p.s. если интересно фотки бошечек могу скинуть.они пролечиваются до сих пор в холодильнике! :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хорошая тема.тоже пожалуй отпишусь. тем более скоро предстоит автоцветов проращивать.ну я почемуто уверен что все ОК будет. 5 лет назад взял у чувака семечку от бошек барыжных (нормальные такие были бошки позитивные :icon_smile_manure: ) и положил ее в коробок.коробок убрал в коробку с всякой мелочевкой ,ну и лежал он там 5лет. этой весной значит залез в коробку смотрю коробок какой-то ,открываю опана семечка ,крупная ,в крапинку! думаю значит надо сажать. проращивал в ватных тампонах .показала корешок как следует, я ее посадил на глубину гдето 2-3см. пять дней ждал и ничего. раскопал её ,росток как был короткий так и остался ни фига не вырос, и по виду гнить стала ,я ее выкинул в ведро и усе. НО :icon_clever: . вечером моя подруга увидела что земля раскопана.нашла семечку в ведре ,промыла и посадила на глубину 0.5см.(я ничего даже не знал) И что? проросла семечка через пару дней, во как. росла на окне всю весну ,лето, и осень настоящая сативка ДЕВОЧКА. и бошечками обрасла нормально так для подоконника. рубанул я ее в январе! и получилось 3 коробка приятных таких душистых бошечек(без листвы).3-4 хапки и нормально так по доброму забирает! :102: и подруга говорит мне все. это теперь мое растение ты его выкинул :1043269172: .для себя я усвоил одно боротся буду за каждую растиху до последнего.вкладываеш душу в любое дело и все будет ХО-РО-ШО. :icon_clever::icon_thumbs: p.s. если интересно фотки бошечек могу скинуть.они пролечиваются до сих пор в холодильнике! :secret:

история прям :russian:

А если серьезно то ты просто залил ее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ребят есть вопрос

можно ли ростить 2 разный сорта рядом?

 

Ответ: "Да"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ответ: "Да"

Ответ: "Нет"

ЖЖЖошь братуха! :rofl::kur_2504:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ЖЖЖошь братуха! :rofl::kur_2504:

 

Какой был вопрос, такой и ответ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
:icon_question: семена во время прорастания(в воде между ватки)необходимо держать в темноте? :icon_question: яж все семена светом пичкаю(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

:icon_question: семена во время прорастания(в воде между ватки)необходимо держать в темноте? :icon_question: яж все семена светом пичкаю(

 

Да, в тёмном сухом месте.

В пакетике зип лок

Изменено пользователем Alone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Alone :icon_friendship: спасибо...не сухие семена я держу пакетике зип лок :icon_smile_manure: а вот те которые у меня в вате с водой проростают счас мне их тоже в тёмное место убрать? :icon_smile_manure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Alone :icon_friendship: спасибо...не сухие семена я держу пакетике зип лок :icon_smile_manure: а вот те которые у меня в вате с водой проростают счас мне их тоже в тёмное место убрать? :icon_smile_manure:

 

Та ёпт...

Намочи с пульвика ватные диски.

Положи семена.

Всё это положи в пакетик зип лок.

А потом всё это в тёмное, сухое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
:angel: аааа всё ясно)спасибо...я до этого прос их плавать пускал по дну стакана)прорастали....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Какой световой режим должен быть(у растухи)-небольшой стебелёк вылез из почвы(2листка)? :icon_question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Какой световой режим должен быть(у растухи)-небольшой стебелёк вылез из почвы(2листка)? :icon_question:

Самый оптимальный 18\6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Зиг Хай ! семя пустило белый корень через 24 часа и потом посадил в землю сегодня уже 3 день,а пока никто невылупился! сколько нужно ждать чтобы появился стебелёк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Зиг Хай ! семя пустило белый корень через 24 часа и потом посадил в землю сегодня уже 3 день,а пока никто невылупился! сколько нужно ждать чтобы появился стебелёк?

 

Как посадил? На какую глубину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Дело в том что когда купил семя в магазине, в подарок дали таблетку кидаешь её в воду на 10 минут и получается как искусственный кокон в виде земли в высоту 5см и ширину 3см))) Посадил этот кокон на 1 см примерно.Вот теперь жду чуда !

Изменено пользователем nico
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Как посадил? На какую глубину?

Дело в том что когда купил семя в магазине, в подарок дали таблетку кидаешь её в воду на 10 минут и получается как искусственный кокон в виде земли в высоту 5см и ширину 3см))) Посадил семя в этот кокон на 1 см примерно.Вот теперь жду чуда !

Изменено пользователем nico
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

О_о

кокон?

земля?

 

Не-е, вот этом я не помогу. Не разу такого не видел.

хз

 

Семя нужно садить на пол пальца.

Примерно 0,3-0,5 мм под землю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

О_о

кокон?

земля?

 

Не-е, вот этом я не помогу. Не разу такого не видел.

хз

 

Семя нужно садить на пол пальца.

Примерно 0,3-0,5 мм под землю...

 

и через сколько дней вылезет стебель?

и нужно поливать и включать свет когда семечко в земле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...