• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 0

Вопросы по ПРОРАЩИВАНИЮ СЕМЯН

Оцените этот вопрос


Дроссель

Вопрос

Приветствую сообщество гроверов России. Не так давно решил я начать новый цикл по выращиванию марьи, взял губки, надрезал семку аккуратно и положил между губок которые остались с прошлого замачивания, но в одной из губок был вырез неглубокий это семка врасла и я ее оттуда вырезал. Дак вот семка пролежала в этой ямке меж губок сутки и чуть раскрылась но корешка еще не показала, я ее посадил и накрыл стаканчиком одноразовым. А теперь вопрос: нужно ли 100% дожидатся появления корешка или семку можно высаживать когда она уже начала раскрыватся, что то я начал переживать не сглупил ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

  • ☮Hash'n

    71

  • kvezal

    57

  • Дроссель

    44

  • RONI1

    37

Рекомендованные сообщения

  • 0

Квезicon_clever.gif есть такая тема до-востребованиеicon_thumbs.gif индекс,адрес почты и заказывайicon_mrgreen.gif

но если не ошибаюсь сие должно быть указано отправителем,а у оного сей функции вроде как не наблюдается...или ужо появилась ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет!я начинающий гровер)заказл семечки bubble gum!ктонибудь их растил может подсказать что да как какие размеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

но если не ошибаюсь сие должно быть указано отправителем,а у оного сей функции вроде как не наблюдается...или ужо появилась ?

У кого Стоунычаicon_question.gif или заказчика?я всегда до-востребования заказываюicon_thumbs.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У кого Стоунычаicon_question.gif или заказчика?я всегда до-востребования заказываюicon_thumbs.gif

именно у Стоныча до востребования имеется разве ?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да дружище есть уже давно вроде годicon_clever.gif я уже с той осени тока так делаю очень удобно и безпалеваicon_thumbs.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мир всем...

Я Нубо-гровер, это мой первый опыт. проращиваю в пластиковой крышке, три небольших ленточки из обычной тряпки, на одну сторону положил семки, другой накрыл и смочил. Сверху небольшой кусочек газетки - для предотвращения быстрого испарения влаги

На фото (звиняюсь с мобилы) слева на право: Бубль-Гум, 3 Сатори (треснули), Белая вдова.

За пророст небеспокоюсь, волнует один момент: при открытии тряпочки - небольшой(чуть заметный) сладковатый запах. На гниение вроде как не похож, но всеже волнуюсь. Семена при замачивании вообчето издают запах?

 

Заранее спасибо!

post-2600-1273854076,3065_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мир всем...

Я Нубо-гровер, это мой первый опыт. проращиваю в пластиковой крышке, три небольших ленточки из обычной тряпки, на одну сторону положил семки, другой накрыл и смочил. Сверху небольшой кусочек газетки - для предотвращения быстрого испарения влаги

На фото (звиняюсь с мобилы) слева на право: Бубль-Гум, 3 Сатори (треснули), Белая вдова.

За пророст небеспокоюсь, волнует один момент: при открытии тряпочки - небольшой(чуть заметный) сладковатый запах. На гниение вроде как не похож, но всеже волнуюсь. Семена при замачивании вообчето издают запах?

 

Заранее спасибо!

семена - нет...пахнет влажная тряпочка....корешки нормальные!

удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ура, семки пришлии!!

народ подкиньте, пожайлуста, картинку, где нарисовано, как подпиливать семки..

где-то видел,а сейчас не могу найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ура, семки пришлии!!

народ подкиньте, пожайлуста, картинку, где нарисовано, как подпиливать семки..

где-то видел,а сейчас не могу найти

 

post-997-1274103127,9935_thumb.jpgpost-997-1274103131,7002_thumb.jpgpost-997-1274103134,0411_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

положил в пластмассовую крышку от банки.. поместил между влажных ватных дисков.. накрыл пищевой плёнкой сверху, сделал дырочки для воздуха.

Поставил в системник на видо-карту , не горячо им там будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

больше 40, лучше не стоит да?

 

конечно, не стоит...ориентируйся на те допуски, что я тебе написал :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А што можете сказать насчёт того што семку ложат в паровую баню и она проростает за 12 чясов!?? а што ето вобше за хлам и как его соорудить??

НЕ бро это бретicon_mrgreen.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

post-997-1274103127,9935_thumb.jpgpost-997-1274103131,7002_thumb.jpgpost-997-1274103134,0411_thumb.jpg

Фил бро как перекинуть мои фотки на форум?icon_smile_manure.gificon_rolleyes.gificon_mrgreen.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Готов поспорить,что барыжка обладает хорошей всхожестью!

Не первый год растится,но зависит от зрелости семян! icon_clever.gif

 

Бро как выложит мои фото на форумicon_rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Бро как выложит мои фото на форумicon_rolleyes.gif

 

понял братишка а знаеш как выложить фото в сообщениеicon_mrgreen.gif да забыл предупредить чтоб ты мне смс кинул перед выездом из дома icon_clever.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Бро как выложит мои фото на форумicon_rolleyes.gif

Вот

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

посмотри, в основном разберешься,почитай написанное Дросселем , просто раньше движок у форума был другой и дизайн! :take_example:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

конечно, не стоит...ориентируйся на те допуски, что я тебе написал :icon_friendship:

чререз сколько, приблизительно, ждать проростания?.. мне кажется я хреново подпилил семки.. не уверенно, боялся запороть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

чререз сколько, приблизительно, ждать проростания?.. мне кажется я хреново подпилил семки.. не уверенно, боялся запороть

Если все сделал правильно - то и без подпиливания все взайдет нормально... Ждать сутки - трое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

прошли сутки, с одноной семки проклюнулся корешок.. остальные молчат :icon_confused: .. вата по прежнему сырая.. не стал ещё мочить.. накрыл плёнкой жду дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

пришли семечки, я без опыта, (новенький) и попробовал прорастить 5 семочок проросли 5 из 5 все без обрезки за 2 суток, 3 разных открылись после первых суток, нормальный способ с волигимы салфетками, в темном месте 21 - 24 градуса тепла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если все сделал правильно - то и без подпиливания все взайдет нормально... Ждать сутки - трое...

ну хз.я проращиваю тупо в ватных дисках и некоторые семечки только к концу второй недели проклёвываться стали,причём без подпиливаний всяких(пальчики у меня толстые,семечки сложно удержать)один коробок наждачкой обклеил и семечки там потряс,вроде подпилились,но никакой разницы не заметил,так что баловство всё это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ха, я тут както кофе аравийский проращивал, 3месяца ждал, не меньше...

...и в итоге выкинул-он слегка оказывается обжареный был :icon_mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...