• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 0

Вопросы по ПРОРАЩИВАНИЮ СЕМЯН

Оцените этот вопрос


Дроссель

Вопрос

Приветствую сообщество гроверов России. Не так давно решил я начать новый цикл по выращиванию марьи, взял губки, надрезал семку аккуратно и положил между губок которые остались с прошлого замачивания, но в одной из губок был вырез неглубокий это семка врасла и я ее оттуда вырезал. Дак вот семка пролежала в этой ямке меж губок сутки и чуть раскрылась но корешка еще не показала, я ее посадил и накрыл стаканчиком одноразовым. А теперь вопрос: нужно ли 100% дожидатся появления корешка или семку можно высаживать когда она уже начала раскрыватся, что то я начал переживать не сглупил ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

  • ☮Hash'n

    71

  • kvezal

    57

  • Дроссель

    44

  • RONI1

    37

Рекомендованные сообщения

  • 0

согласен про торф.таблетки :icon_friendship: у меня была100%всхожесть(кстати квез-тебе спасибо,должен тебе плюсик :icon_mrgreen: )а в круглых ват. салфетках действительно легко утопить плюс к этому кажись сварил наш друг семки на батарее..а вапче тут правда...нужно чувствовать ситуацию :icon_clever::icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

гыыыыы :icon_mrgreen: у меня два дня тишины и пока не паникую,а у приятеля вообще семки только через неделю проросли

:icon_friendship: у сатори крепкий панцирь!да и семка крупная(можно было и подточить перед купанием)жди не кипишуй-обеспеч хорошие условия и она тебя порадует очень мощным корнем :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

на обогреватель положил думал что процес ускорится. ставил чеса на два за день, потом убирал, и что им все капец? не воскресить? :icon_help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

главное-непаниковать!они реально прям грелись и в пакете еще?а как это "спрятал корень"все-же более вероятно им пипец...что тут посоветовать!?жди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вся эта масса , салфетки нагревались до 39-40 градусов , ну да, еще и в пакети типа парник, чтоб вода не испорялась. в прямом смысле , вылезли милиметра на 3 ,а потом спрятались обратно в панцирь, но поймите меня правельно вылезли не вниз а как бы в бок. буду ждать. может отойдут

Изменено пользователем DJO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Конечно радоватся рано ,но WW 3 из 4х показали корешки ,а сатори вроде лопнули хребты :1043269172: лиж бы ни чего не повредил своими рученками. Только вот вопрос за сколько корешек вырастает до нужных 5-7 мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

пересушить не мог а вот перелить? возможно. А какая технология с торфянеми таблами ?

да ничего сложного :icon_mrgreen: таблетки замачиваеш,как реально начинают они набухать(через пару минут-очень прикольно!)вытаскиваеш из воды и ставиш на тарелку,затем добрызгиваеш влагу из пульвика(увидеш таблетка будет темнеть-набирать воды)увелечение в размере-раза в4-5 как остановится значит воды набралась...семки не поленись подпили и сверху :icon_mrgreen: в таблетки мм на 5 ,больше не рекомендую!ничем не накрывать,сбрызгивать по мере подсыхания из пульвика(увлажнять)после первого всхода под эсл можно на пару дней не более,а потом в гаршок по семядольные :icon_thumbs::icon_friendship: удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вот ща разглядываю загноения нет , корешок белого цвета , я гдето читал что при заливании семка сгнивает , так что этот вариант к моей ситуации не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Конечно радоватся рано ,но WW 3 из 4х показали корешки ,а сатори вроде лопнули хребты :1043269172: лиж бы ни чего не повредил своими рученками. Только вот вопрос за сколько корешек вырастает до нужных 5-7 мм?

вечером увидеш-лопнули! на утро уже должны быть!это при идеалностях :icon_thumbs::icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вот ща разглядываю загноения нет , корешок белого цвета , я гдето читал что при заливании семка сгнивает , так что этот вариант к моей ситуации не подходит.

думаю стресанул ты ее всетаки и сил разломать скорлупу у не маловато-с каждым днем, жди-все получится :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Филыч потом вместе с этим субстрактом(торф.табл) в почву , или чисто один росток? чето я не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если верить лунному календарю то завтро не благоприятный день для высадки, я так понимаю что высаживать все равно придется или можно день два передержать. А то я всегда клал на луну , а тут как то стремно.До какой длинны могу вырасти корешки за пару дней, ведь длинный корешок проще повредить при посадке? :icon_help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

добрый день коллеги

вот решил тоже приобщиться к ботаническому обществу take_example.gifleb.gif

решил узнать вашего совета заказ хочу делать через high-stone.com думаю можно им доверять...

хочу взять пару сортов что по ним можете сказать что посоветовать как новичку

сорта : Satori, Ata Tundra, Sadhu.

 

жду: критики, предложений, пожелания ))))

 

 

drag.gifbiggrin.gifsmile.gif

Доброго колекаicon_mrgreen.gif бери что душе угодно за кидок где-угодно только не у Стонычаicon_thumbs.gif 100%пудова уже 2года берёмсicon_clever.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

:icon_friendship: у сатори крепкий панцирь!да и семка крупная(можно было и подточить перед купанием)жди не кипишуй-обеспеч хорошие условия и она тебя порадует очень мощным корнем :icon_thumbs:

да я и не кипишую.только у меня не сатори,пока гибридики-эйфория с кемто :icon_mrgreen:.

а сатори у стоуныча ждать застебался и в итоге у хохлов заказал,теперь письмо жду <_< уже 2 недели жду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Филыч потом вместе с этим субстрактом(торф.табл) в почву , или чисто один росток? чето я не пойму.

сорри,Филыч,что за тебя отвечаю :icon_mrgreen:

потом,Джо,вместе с таблеткой в землю.их для того и делают чтоб рассадные корешки не особо вредились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если верить лунному календарю то завтро не благоприятный день для высадки, я так понимаю что высаживать все равно придется или можно день два передержать. А то я всегда клал на луну , а тут как то стремно.До какой длинны могу вырасти корешки за пару дней, ведь длинный корешок проще повредить при посадке? icon_help.gif

Если вылез утром в 10 то в 14-15дня обезательно в субстракт а то трабл не избежатьicon_clever.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сорри,Филыч,что за тебя отвечаю :icon_mrgreen:

потом,Джо,вместе с таблеткой в землю.их для того и делают чтоб рассадные корешки не особо вредились

да,верно,но меня что-то смутила очень крепкая(да-да)обложка у таблеток и я аккуратно :icon_clever: делал надрез и снимал эту чудо рубаху(на одной растихе оставил-не успел быстро стрельнул корень!)Если кто и захочет делать так-же,-процесс этот очень щепетилен и требует великой аккуратности!Конечно может это и было лишним,не думаю чтоб обложка у таблетки была "несъедобная! :icon_mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

да,верно,но меня что-то смутила очень крепкая(да-да)обложка у таблеток и я аккуратно :icon_clever: делал надрез и снимал эту чудо рубаху(на одной растихе оставил-не успел быстро стрельнул корень!)Если кто и захочет делать так-же,-процесс этот очень щепетилен и требует великой аккуратности!Конечно может это и было лишним,не думаю чтоб обложка у таблетки была "несъедобная! :icon_mrgreen:

расслабьтесь господа...таблетку прям в "панцире" и сажаем...для корней сие не проблема...проверено на собственном опыте и не раз...

удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

расслабьтесь господа...таблетку прям в "панцире" и сажаем...для корней сие не проблема...проверено на собственном опыте и не раз...

удачи !

:icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет, решил я вырасить у себя дома цветок.

Заказал 3 семечки Белых Русских,

Вся проблема заключается в том что живу я с женой,которая категорически против всех этих занятий(серёзная тёка, ген-директор вся херня)

Задачка заключается в том, чтобы вырастить цветок максимально качественно и без палева.

На этапе проращивания семечки всё просто: поставлю на системник баночку с ватками.. потом посажу в горшок.

Планирую горшок поставить на балконе, т.к. жена туда раз в год заходит, балкон открытый.. выходит на солнечную сторону.

Из-за такого мозг***ства задействовать дополнительное освещение и обогрев не представляется возможным. Всю энергию растение будет получать только от солнца.

Т.е. всё что я смогу сделать для цветка это регулярно поливать. Средня температура в нашей полосе летом +18 градусов, порой сильные ветра(хотя я планирую немного оградить цветок от ветра)

Возможно ли при таких раскладах собрать хороший урожай?

И какие варианты маскировки растеня можно применить?

Изменено пользователем mitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет, решил я вырасить у себя дома цветок.

Заказал 3 семечки Белых Русских,

Вся проблема заключается в том что живу я с женой,которая категорически против всех этих занятий(серёзная тёка, ген-директор вся херня)

Задачка заключается в том, чтобы вырастить цветок максимально качественно и без палева.

На этапе проращивания семечки всё просто: поставлю на системник баночку с ватками.. потом посажу в горшок.

Планирую горшок поставить на балконе, т.к. жена туда раз в год заходит, балкон открытый.. выходит на солнечную сторону.

Из-за такого мозг***ства задействовать дополнительное освещение и обогрев не представляется возможным. Всю энергию растение будет получать только от солнца.

Т.е. всё что я смогу сделать для цветка это регулярно поливать. Средня температура в нашей полосе летом +18 градусов, порой сильные ветра(хотя я планирую немного оградить цветок от ветра)

Возможно ли при таких раскладах собрать хороший урожай?

И какие варианты маскировки растеня можно применить?

стремное дело ты затеял...тем паче балкон открытый...я на своем сделал бокс и даже торцы оргалитом побыстрому зашил...ты только представь,если попалят и сделают из тебя "козла отпущения",т.е. пойдешь не дай бог за куст к "хозяину на дачу"...на гособеспечение...очень скудное...извини ,что запугиваю...но сие очень стремно...только если сделать вокруг типа круглой тумбы аля парник из пленки с каким-нибудь простым каркасом из сетки допустим......желательно потемнее...но по любому открытым оставлять нельзя....у меня тоже была "гражданская" жена - не признавала - так и свалила,при этом слив меня как наркошу всем моим родственникам и знакомым...взросчлого ужо мужика...чуть до ментовки не дошло...а если бы я ей по жесткочу ответил -точно парился бы уже...они бабаы такие - тем паче ген.директор...начнется базар,что ты ей можешь карьеру сломать и т.п....

дай Джа,чтобы тебя все это минуло...не проще в аут...кустик один завсегда в ближайшем лесочке либо овраге спрячешь...и ухода меньше и мать природа в помощь...

Изменено пользователем kvezal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

2kvezal, спасиб за совет, но жена меня вряд ли сдаст, ибо дубасила по молодости прилично, именно благодаря этой магической силе мы с ней и по знакомились.

Просто считает что взлослый мужик этим не должен заниматься. Хотя он в курсе что я периодически с друзьями убиваюсь и собо не парит мне мозг этим.

А по поводу балкона.. что в приципе там палевного??? стоит цветок обычный.. поставить рядом другие цветы домашние для массовки.

Хотя в принципе можно в комнате разместить и поставить жену перед фактом. правда думаю в моё отсутсвие дома, цветок быстро отправится в музорное ведро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

2kvezal, спасиб за совет, но жена меня вряд ли сдаст, ибо дубасила по молодости прилично, именно благодаря этой магической силе мы с ней и по знакомились.

Просто считает что взлослый мужик этим не должен заниматься. Хотя он в курсе что я периодически с друзьями убиваюсь и собо не парит мне мозг этим.

А по поводу балкона.. что в приципе там палевного??? стоит цветок обычный.. поставить рядом другие цветы домашние для массовки.

Хотя в принципе можно в комнате разместить и поставить жену перед фактом. правда думаю в моё отсутсвие дома, цветок быстро отправится в музорное ведро

 

Парни чё за жевачка мужик в доме хозяинicon_clever.gificon_mrgreen.gificon_smile_manure.gif или подкоблушник ставь перед фактом и...я у любовнице гроу-бокс поставил девушки должны знать своё местоold.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

2kvezal, спасиб за совет, но жена меня вряд ли сдаст, ибо дубасила по молодости прилично, именно благодаря этой магической силе мы с ней и по знакомились.

Просто считает что взлослый мужик этим не должен заниматься. Хотя он в курсе что я периодически с друзьями убиваюсь и собо не парит мне мозг этим.

А по поводу балкона.. что в приципе там палевного??? стоит цветок обычный.. поставить рядом другие цветы домашние для массовки.

Хотя в принципе можно в комнате разместить и поставить жену перед фактом. правда думаю в моё отсутсвие дома, цветок быстро отправится в музорное ведро

а какой этаж у тебя и есть ли напротив дома ?...извини ,но MJ сильно отличается от других растений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...