• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 0

Вопросы по ПРОРАЩИВАНИЮ СЕМЯН

Оцените этот вопрос


Дроссель

Вопрос

Приветствую сообщество гроверов России. Не так давно решил я начать новый цикл по выращиванию марьи, взял губки, надрезал семку аккуратно и положил между губок которые остались с прошлого замачивания, но в одной из губок был вырез неглубокий это семка врасла и я ее оттуда вырезал. Дак вот семка пролежала в этой ямке меж губок сутки и чуть раскрылась но корешка еще не показала, я ее посадил и накрыл стаканчиком одноразовым. А теперь вопрос: нужно ли 100% дожидатся появления корешка или семку можно высаживать когда она уже начала раскрыватся, что то я начал переживать не сглупил ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

  • ☮Hash'n

    71

  • kvezal

    57

  • Дроссель

    44

  • RONI1

    37

Рекомендованные сообщения

  • 0

Просто к слову, размер каждого файла 2.7мб, разрешимый размер файлов в посте 4, с копейками мб, поэтому когда я пытался добавить второй файл в пост, появлялась ошибка, в этом посте я продолжаю писать потому что здесь меня постепенно проводили через все невзгоды проращивания, поэтому в продолжение диалога и как результат я разместил их здесь,

 

касаемо условий, это бокс 40Х60Х120 по кругу пенафол, 1 ДНАТ лампа400х сотка, в 60 см от пола расположен экзост, температура в боксе, дневная 30-32% ночная 24-26,PH почвы 6.5-7, полив по немногу каждый день,световой день 14,5ч

 

вроде все

Изменено пользователем McFry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Теперь я добавлю к слову, представь что я сижу через GPRS и метр трафика у меня стоит 1.80 р. да я даже смотреть твои фотки не буду т.к. мне это вылетит в нехилую копейку, и о какой тогда помощи может идти речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

it was helpfull

Файлы можно сжимать до размера аватарки, а 2,7Мб перебор, у многих долго грузит(терпения не хватает)! :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Просто в теплое место,прямых солнечных лучей и лампы не надо!

А семки в холодильнике хранить в банку туда силика-гель провильная информация???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Просто положи в герметичную упаковку, - и в отделение для овощей...больше ничего не надо...главное, чтобы влага не попадала :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ребят такой вопрос возник почему некоторые семена в губках через сутки вовсю раскрываются а некоторые в тех же условиях только другого сорта не лопаются и через двое суток??? Сорта раскрывшихся и нет разные.

Подрезай которые не в них кальция много... :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

посадил в землю 4 семечка, в отдельные горшки, в суботу! ни одно не проросло! че делать народ? помогите! в прошлый раз прорастали а щас нет((( не глубоко сажал, не более 2 см в глубину, даже меньше, думаю что может сильно полил? блин это жопа, помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

посадил в землю 4 семечка, в отдельные горшки, в суботу! ни одно не проросло! че делать народ? помогите! в прошлый раз прорастали а щас нет(((  не глубоко сажал, не более 2 см в глубину, даже меньше, думаю что может сильно полил? блин это жопа, помогите

 

2 см это много! Посмотри вот 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, serge вобще каски на поверхности оставлял, только корешок закапывал. Да и в природе семена только падают на землю, никто их не закапывает, так только если чуть-чуть ветром земельки присыпет. И поливать их вобще не нужно! Опрыскать из пульвика самое оно... Нужна влажность, а не абсолютно водная среда. Я бы на твоем месте соскреб земли сверху аккуратно (как на археологических раскопках) 0.8-1см, и терпеливо ждал. Феном землю сушить не стоит... 

 

 

Изменено пользователем Ags
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

3 семя проросло а 4е нифига, я его отрыл, оно не проросло ваще, так и осталось, есть шанс что прорастет? оно 2 дня пролежало в земле, я его опять зарыл не глубоко ваще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

и еще 1 вопрос, вобще я отрыл все семена. я не знал что стебель выросший из семечка это корень и поэтому когда зарывал их обратно я положил семя как бы боком, тоесть корень не вниз а боком. будут расти или хана им будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

и еще 1 вопрос, вобще я отрыл все семена. я не знал что стебель выросший из семечка это корень и поэтому когда зарывал их обратно я положил семя как бы боком, тоесть корень не вниз а боком. будут расти или хана им будет?

вскрытая семечка ужо только выкинуть...а что боком - не айс - но если не глубоко и зальешь водой,проращивая,скорее всего выйдут...

а форум почитать не судьба ?...будем плодить ошибки и смешить нас нелепыми вопросами ?... :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

извините меня...я даун))) в прошлыр раз автомария у меня вылезла нормально и выросла! я должен вам сказать что я хорошо накурился с нее))) "вскрытая семечка ужо только выкинуть..." - kvezal ты немного не понял. я не потрошил семя. я просто вытащил его из земли и оно было не пророщено, 2 дня провалялось в земле и я зарыл его назад. не глубоко....авось прорастет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

извините меня...я даун))) в прошлыр раз автомария у меня вылезла нормально и выросла! я должен вам сказать что я хорошо накурился с нее))) "вскрытая семечка ужо только выкинуть..." - kvezal ты немного не понял. я не потрошил семя. я просто вытащил его из земли и оно было не пророщено, 2 дня провалялось в земле и я зарыл его назад. не глубоко....авось прорастет?

лучше бы корешок выпустила...т.е. замачиванием продолжить...а так в земле меньше шансов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

извините меня...я даун))) в прошлыр раз автомария у меня вылезла нормально и выросла! я должен вам сказать что я хорошо накурился с нее))) "вскрытая семечка ужо только выкинуть..." - kvezal ты немного не понял. я не потрошил семя. я просто вытащил его из земли и оно было не пророщено, 2 дня провалялось в земле и я зарыл его назад. не глубоко....авось прорастет?

 

 

icon_friendship.gif вот положил в землю,теперь накрой пленочкой пищевой, рекомендую!, и с водицей не увлекаться, попрыскал из пулевизатора накрыл пленочкой, на утро на пленочке будет роса в виде капелек, дальше береш чуть чуть открываеш пленочку чтоб впустить кислороду, до вечера, вечером накрыл! итд дней 10! как только росточки появились пленочку убрал, и поставил под лампочку, и дальше наблюдай!! водой не увлекайся держи ростение в тонусе! удачи! напишишь когда вылезут! но если не вылезут то судьба такойbuba.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

извините меня...я даун))) в прошлыр раз автомария у меня вылезла нормально и выросла! я должен вам сказать что я хорошо накурился с нее))) "вскрытая семечка ужо только выкинуть..." - kvezal ты немного не понял. я не потрошил семя. я просто вытащил его из земли и оно было не пророщено, 2 дня провалялось в земле и я зарыл его назад. не глубоко....авось прорастет?

 

 

icon_friendship.gif люблю самокритичных людей! насмешил старого!icon_lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

всем привет! у меня вопрос: 3 дня назад посадил 2 семечка,а они даже не думают вылазить! это нормально????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

всем привет! у меня вопрос: 3 дня назад посадил 2 семечка,а они даже не думают вылазить! это нормально????

 

 

а куда ты посадил? проростил? или как? если в землю то рано беспоиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

у меня пророщеные семки покозали ростки из земли(торф. таблеток)на следующие сутки,через двое-все остальные,2 семки вылезли на 7 день и в дальнейшем тормозили еще неделю-и это все при идеальных условиях.излишняя влага и глубина закладки сем.-самый злой враг в первые дни и часы растения :diablo: 2-6мл росток и 5мл от поверхности земли а то и меньше. :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а куда ты посадил? проростил? или как? если в землю то рано беспоиться!

дал прорости,неделю ждал пока семки раскроются только потом посадил в землю!может я их слишком глубоко зарыл? какая оптимальная глубина должна быть и уровень влаги????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

на сантиметр зарыть-как раз неделю-то можно и ждать всхода!если сверху земля влажная пока не поливай,как начнет подсыхать-увлажни из пульвика.не перелей!не суетись,скоро увидиш свои нежные листики :1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а может мне кто нибудь даст полную рекомендацию как вырастить сотр "The Pure"!????!!!

 

 

если не трудно!!!

 

За ранее спасибо! :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а может мне кто нибудь даст полную рекомендацию как вырастить сотр "The Pure"!????!!!

 

 

если не трудно!!!

 

За ранее спасибо! :icon_friendship:

вот красавчек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...