• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 0

Вопросы по ПРОРАЩИВАНИЮ СЕМЯН

Оцените этот вопрос


Дроссель

Вопрос

Приветствую сообщество гроверов России. Не так давно решил я начать новый цикл по выращиванию марьи, взял губки, надрезал семку аккуратно и положил между губок которые остались с прошлого замачивания, но в одной из губок был вырез неглубокий это семка врасла и я ее оттуда вырезал. Дак вот семка пролежала в этой ямке меж губок сутки и чуть раскрылась но корешка еще не показала, я ее посадил и накрыл стаканчиком одноразовым. А теперь вопрос: нужно ли 100% дожидатся появления корешка или семку можно высаживать когда она уже начала раскрыватся, что то я начал переживать не сглупил ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

  • ☮Hash'n

    71

  • kvezal

    57

  • Дроссель

    44

  • RONI1

    37

Рекомендованные сообщения

  • 0

Это значит, что его можно высаживать в землю? Или еще ждать? Она лопнула и видны белые внутренности и все...

сажать в землю-когда белый корешок вылезет наружу миллиметров на 5. Сажать корешком вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мне кажется, не будет толку с этих твоих семок. Хорошие открываются через сутки . В землю посадишь. еще через сутки голову поднимут, вега началась

Не огорчайся особо, всяко в жизни бывает ( и руки здесь не причем). Было бы желание, а остальное приложится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

... Че не понятно?... :)

Сколько было воды? Возможно, ты ее утопил :icon_hmm: Если сжать губку в руке (не со всей дури), с нее не должна капать вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мне кажется, не будет толку с этих твоих семок. Хорошие открываются через сутки . В землю посадишь. еще через сутки голову поднимут, вега началась

Не огорчайся особо, всяко в жизни бывает ( и руки здесь не причем). Было бы желание, а остальное приложится.

Заказывал здесь. G13. В оригинальной упаковке... Я так понял, что должны быть качественные все. Спасибо за поддержку. Посажу еще пару :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Заказывал здесь. G13. В оригинальной упаковке... Я так понял, что должны быть качественные все. Спасибо за поддержку. Посажу еще пару :)

Я тоже брал тут G13 Haze в упаковке, пока только 2 сажал, оба проросли и взошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я тоже брал тут G13 Haze в упаковке, пока только 2 сажал, оба проросли и взошли.

Че скажешь по поводу нее? Прикольная штука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Че скажешь по поводу нее? Прикольная штука?

:offtopic::excl: :excl: :excl:

Да какой прикольная... Просто охуенная! Не утерпел, сорвал мааааленькую самую шишечку на 30-м дне цвета, просушил пару дней возле батареи, протестил. Одного напаса через трубочку хватает, чтоб зависнуть часа на два. Уже боюсь, что будет со зрелых шишек :suicide:

Жаль, кончилась шишечка. Но больше рвать не буду, пусть растет.

И это, для вопросов о G13 Haze есть отдельная тема. :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

народ подскажыте такой способ норм!

берёш торфяную таблетку розмачуеш туда зерно а потом когда проростёт прямо в землю!........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да торф. таблетки норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Здоров парни.Думаю заняться но есть пару вопросов.Можно без спец.освещения если нет то где достать подешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нельзя,в магазинах города!!!!!!Днат найди,если нет то ЭСЛ,где ватт 105 хотя бы!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Здоров парни.Думаю заняться но есть пару вопросов.Можно без спец.освещения если нет то где достать подешевле?

 

Приветос :icon_friendship: Без спец. освещения, разумеется, нельзя в домашних условиях вырастить че-нить путное...только летом, на открытом грунте, под солнышком - если климат позволяет.

Для начала хотелось бы знать, какую сумму собираешься потратить, а уже отсюда и пляши.

Тебе правильно подсказали: лампы ДНАТ - самое то :icon_thumbs:

 

ЗЫ))) :icon_clever: для разных вопросов, в том числе и про освещение, существуют спец.темы. Здесь - про проращивание семян.

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Привет всем.Собираюсь попробывать вырастить lowryber#2 пару штук немогe понять какие лампы нужны и где они продаються.Для каких целий их используют а то я в этом деле новичёк.А с землёй и удобрениями я разобрался уже всё есть.ЗА рание спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да торф. таблетки норм.

бро,а у торф. таблетки PH подходящий для только проросшей растишечки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

бро,а у торф. таблетки PH подходящий для только проросшей растишечки?

подходяший...не переживай....6,5 единиц... :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Прива всем,

 

вчера начал проращивать 10 семян Nothern Light, проложил ватками полил водичкой, сегодня проверил 9 из 10 семян проклюнулись, посоветуйте в землю сегодня высаживать или лучше завтра?

 

благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

2 см. много. От 5мм. до 1см. корешок вырастит, тогда в землю! :icon_clever: И не глубоко зарывай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сегодня провел осмотр, из 9 у семи сантиметровые корни, у двух так и остались 2-х милиметровые, допизды все девять высадил в землю PH 5-7 назв. Сад Огород, полил водичкой поставил на шкаф в кухне посмотрим что получится, какие нибудь нарекания, советы? ,буду держать вас в курсе событий, Эксперимент продолжается!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем McFry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
:icon_clever: И не глубоко зарывай!

Для кого написано?

 

p.s. зарыл где то на 2 см

Все равно по своему.:bash:

 

Девять семян прорастил. :anim:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

да нет... им не то что бы пиздец.... просто долго им вылазить нужно из под земли и возможно не все смогут пройти это испытание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Для кого написано?

Для McFry ! :icon_mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Жесть пришел сегодня домой из 9 3 вылезли на поверхность,уже пора вкл. ДНАТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...