• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 0

Вопросы по ПРОРАЩИВАНИЮ СЕМЯН

Оцените этот вопрос


Дроссель

Вопрос

Приветствую сообщество гроверов России. Не так давно решил я начать новый цикл по выращиванию марьи, взял губки, надрезал семку аккуратно и положил между губок которые остались с прошлого замачивания, но в одной из губок был вырез неглубокий это семка врасла и я ее оттуда вырезал. Дак вот семка пролежала в этой ямке меж губок сутки и чуть раскрылась но корешка еще не показала, я ее посадил и накрыл стаканчиком одноразовым. А теперь вопрос: нужно ли 100% дожидатся появления корешка или семку можно высаживать когда она уже начала раскрыватся, что то я начал переживать не сглупил ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

  • ☮Hash'n

    71

  • kvezal

    57

  • Дроссель

    44

  • RONI1

    37

Рекомендованные сообщения

  • 0

Ты уже пересадил проклюнувшиеся семки в стаканчички?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Жесть пришел сегодня домой из 9 3 вылезли на поверхность,уже пора вкл. ДНАТ?

Нет, еще рано, пусть все вылезут и каски скинут, а через денек можно под ДНаТ! :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хозяин барин конечно. Но я лично, сразу под ДНаТ ставлю, после того как посадил семечки. И через сутки, :1043269172:новые бойцы снимают каски.

Изменено пользователем =BARMALEI=
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ты уже пересадил проклюнувшиеся семки в стаканчички?

Да уже пересадил, один из растишек уже 2.5 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

5 из 9 - ти уже с 4-мф листиками, на каком растоянии от ДНАТ из ставить

см 50 не менее...они еще нежные...будут если вытягиваться,поставишь повыше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

еще, вопрос, щаз зажег зкспериментально ДНАТ в своем baby box'e, он у меня где - то 40ш 60д 1.20в, но что то мне кажется там слишком тепло, растишкам не будет там плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

еще, вопрос, щаз зажег зкспериментально ДНАТ в своем baby box'e, он у меня где - то 40ш 60д 1.20в, но что то мне кажется там слишком тепло, растишкам не будет там плохо?

Температуру измерий :icon_clever: Посмотри сколько она на расстоянии 5-10см от лампы!

28-30Градусов GOOD,ежели большая то ставь вентиляторы ещё!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

блин поставил вентилятор, и все равно 33 градуса держит, это сильно плохо?

 

и еще вопрос как часто поливать, и как часто брызкать пуливизатором?

 

заранее спасибо

Изменено пользователем McFry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

блин поставил вентилятор, и все равно 33 градуса держит, это сильно плохо?

 

и еще вопрос как часто поливать, и как часто брызкать пуливизатором?

 

заранее спасибо

не хорошо когда 33...ставь еще что-нибудь на вытяжку...или хотя бы по растихам что-нибудь нормально дуещее ...

поливать,только аккуратно,чтобы не сломать растиху...по мере высыхания почвы см на 3...из пульвика пока прыскать не надо...через неделю,магнием....

днат может и не очень полезен для глаз...но только из-за яркости и необычного света...ты же не собираешься в боксе жить ?...тогда вопрос какой-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

блин пока дождался ответа твоего прыснул растишки пульвиком

ну и нормально...из пульвика обычно маленьких прыскают,дабы не перелить...но если тебе нравиться можешь их хоть до харвеста так поливать... :icon_smile_manure::icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

из 9 осталось 5 растишек, остальные трагически ушли в мир иной, придется дозаказывать,

 

Kvezal, объясни в чем дело почему 4 из низ по два см, а один 3,5 см худющий и длиный, что с ним не так,

да и еще один уже 1,5см ростом а шапку все не скинет?

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

из 9 осталось 5 растишек, остальные трагически ушли в мир иной, придется дозаказывать,

 

Kvezal, объясни в чем дело почему 4 из низ по два см, а один 3,5 см худющий и длиный, что с ним не так,

да и еще один уже 1,5см ростом а шапку все не скинет?

 

спасибо

 

 

От лампы до растих сколько расстояние???Худущего этого присыпь землёй Аккуратно почти по листья!!!

Я обычно помогаю скидывать(если уже держится совсем на соплях) или они обычно сами скидывают.

Изменено пользователем Zmey69
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

из 9 осталось 5 растишек, остальные трагически ушли в мир иной, придется дозаказывать,

 

Kvezal, объясни в чем дело почему 4 из низ по два см, а один 3,5 см худющий и длиный, что с ним не так,

да и еще один уже 1,5см ростом а шапку все не скинет?

 

спасибо

Тот который в каске, побрызгай и накрой стаканчиком, вечером скинет!

Разные в росте потому что по разному развиваются,а та растишка которая будет самой быстрорастущей, на 95% пидорок! :icon_clever:

Свет поближе поставь, если вытянутся, досыпишь земельки до листьев! :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

расстояние от лампы до растих сантиметров 50, я просто боюсь ближе лампу ставить, у меня baby box слабо охлаждается, боюсь перегреть их, у меня возле них 33 градуса, у вент ни хрена не помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

расстояние от лампы до растих сантиметров 50, я просто боюсь ближе лампу ставить, у меня baby box слабо охлаждается, боюсь перегреть их, у меня возле них 33 градуса, у вент ни хрена не помогает

Поможет дополнительная вентиляция, вверху бокса вент на приточку и обязательно на вытяжку! :icon_clever: 33 -много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

черт а у меня на вдув стоял, я думал им наоборот обдув нужен, да м плюс свежего прохладного воздуха, мда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

черт а у меня на вдув стоял, я думал им наоборот обдув нужен, да м плюс свежего прохладного воздуха, мда....

на вдув энергичней (полезней) в култубе...а просто в боксе вход зачастую пассивный..а вот выходом и добиваемся нужной температуры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Блин судя повсему, не помогает, температура на 2 градуса поднялась, чё же делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Блин судя повсему, не помогает, температура на 2 градуса поднялась, чё же делать

а что у тебя имеется из "вентиляции" ?...и как расположено...в пайнте хотя бы эскизик набросай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Это каркас 50X40X120 см, оббитый пенафолом, вверху крышки нет, а просто на перекладине подвешена ДНАТ 400, где то посередине сделана дырка, в нее вставлен экзост, диаметр сантиметров 10-12,щаз работает на вдув,на данный момент температура 31 градус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

чет я не разобрался как картинку добавить

Изменено пользователем McFry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Это каркас 50X40X120 см, оббитый пенафолом, вверху крышки нет, а просто на перекладине подвешена ДНАТ 400, где то посередине сделана дырка, в нее вставлен экзост, диаметр сантиметров 10-12,щаз работает на вдув,на данный момент температура 31 градус

крыши нет ?..тогда правильно - на вдув (точнее продув)ставим венты...а еще добавить не судьба ?...или лампу выше чуть бокса закрепи...чтобы свет в бокс попадал,но и окружающий воздух являлся охлаждением лампы и отражателя...хотя и 31 не критично...можно и так растить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...