• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Вопросы по ПРОРАЩИВАНИЮ СЕМЯН

Оцените эту тему


Дроссель

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☮Hash'n

    71

  • kvezal

    57

  • Дроссель

    44

  • RONI1

    37

старые 100% по упаковке видно лет 10 на складе валялась, но думаю одну- две семки из 10 может и вытянишь - пробуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня росток показал начались листья правильные расти, ну ей уже дней пять а она все не подростает, моежет парник снять? или ей щас в парнике надо обязательно находиться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну спасибо за ответ, а то каску ей сам помог скинуть и в парнике держал, думал корней нет дак влажность нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за Семки, где брал?

 

Hash :friends: братка ...зацепил на свою голову на русидс....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите други что делать? 25-го в таблетках посадил, на третий день проклюнулись, сегодня 5 фефраля, а они не растут дальше и потемнели корешки! поливал от души - добрый я)). пересадил в земельку сегодня. Вырастут или ппц им???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите други что делать? 25-го в таблетках посадил, на третий день проклюнулись, сегодня 5 фефраля, а они не растут дальше и потемнели корешки! поливал от души - добрый я)). пересадил в земельку сегодня. Вырастут или ппц им???

Залил походу.

Шансы невелики, но все же есть.

Изменено пользователем Hash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите други что делать? 25-го в таблетках посадил, на третий день проклюнулись, сегодня 5 фефраля, а они не растут дальше и потемнели корешки! поливал от души - добрый я)). пересадил в земельку сегодня. Вырастут или ппц им???

Подскажите други что делать? 25-го в таблетках посадил, на третий день проклюнулись, сегодня 5 фефраля, а они не растут дальше и потемнели корешки! поливал от души - добрый я)). пересадил в земельку сегодня. Вырастут или ппц им???

Подскажите други что делать? 25-го в таблетках посадил, на третий день проклюнулись, сегодня 5 фефраля, а они не растут дальше и потемнели корешки! поливал от души - добрый я)). пересадил в земельку сегодня. Вырастут или ппц им???

а что у тебя за семки? у меня были АК47 авто и Loyreyder#2 сними было тоже самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про что я и говорил. что в таблетках очень легко загубить Орех..

как намочили таблетку, выжать её и только потом в неё Семя.. :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не поливал даже, там поддоны под них есть. вот в них лил чтоб вода на дне была :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maxigom - семечки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не поливал даже, там поддоны под них есть. вот в них лил чтоб вода на дне была :icon_confused:

вот и втянули таблетки воду в себя... корни захлебнулись...по мне лучше или в мини тепличку или в одноразовом стаканчике проращивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да!!! в который раз убедился, не нужно экспериментировать, а делать как надо!!! поставил проращивать другие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то ли у меня руки испортились, то ли сорт оч капризный "maxigom". на измене, позавчера показали корешки, сегодня в том же положении. кинул в земельку. кто знает за этот сорт? отзовитесь братья!!!!!!проращиваю в тряпочке, никогда проблем не было с этим методом. Грибыч научил. просто в землю кидаю, тоже всегда всходили. можа порчу кто навел?))) поговорите со мной...

Изменено пользователем kardinal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то ли у меня руки испортились, то ли сорт оч капризный "maxigom". на измене, позавчера показали корешки, сегодня в том же положении. кинул в земельку. кто знает за этот сорт? отзовитесь братья!!!!!!проращиваю в тряпочке, никогда проблем не было с этим методом. Грибыч научил. просто в землю кидаю, тоже всегда всходили. можа порчу кто навел?))) поговорите со мной...

и у меня всегда все получалось, а с тем же сортом что у тебя неполучилось! такаяже беда была . мне понаписали, что я новичек, неправильно делаю и все в этом роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и у меня всегда все получалось, а с тем же сортом что у тебя неполучилось! такаяже беда была . мне понаписали, что я новичек, неправильно делаю и все в этом роде.

что делать то? каким макаром прорастить? подпилил, температура 26. темно. влажность ок! все по науке делал! Изменено пользователем kardinal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что делать то? каким макаром прорастить? подпилил, температура 26. темно. влажность ок! все по науке делал!

всякое бывает, может пачка семак попалась старой партии , пролежала долго.. Сколько семак заказывал данного сорта? бывает такое что корешок вроде вылез, а дальше не хочет, обычно это связанно со сроком хранения или условиями хранения семак, рядом с зародышем в семке есть пит.мешок который потом слезает с ростка в виде пленки.. вот и получается что эти пит.элементы высыхают и нечем питать росток и он тупит неи туда и сюда , но в основном конечно косячим сами мы! Достаточно прикосновения к корешку чтоб он сдох! Поэтому советую всем новичкам сажать в землю не проращивая, да - дольше ждать, да - не видно что происходит с семкой, но зато результ 99% , главное не выкапывать/не пересушить/не залить !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всякое бывает, может пачка семак попалась старой партии , пролежала долго.. Сколько семак заказывал данного сорта? бывает такое что корешок вроде вылез, а дальше не хочет, обычно это связанно со сроком хранения или условиями хранения семак, рядом с зародышем в семке есть пит.мешок который потом слезает с ростка в виде пленки.. вот и получается что эти пит.элементы высыхают и нечем питать росток и он тупит неи туда и сюда , но в основном конечно косячим сами мы! Достаточно прикосновения к корешку чтоб он сдох! Поэтому советую всем новичкам сажать в землю не проращивая, да - дольше ждать, да - не видно что происходит с семкой, но зато результ 99% , главное не выкапывать/не пересушить/не залить !!!

ок! стараюсь. семочек 40 чтучек было... осталось 32. в ахуе если все бракованные. нежно я с ними. попробую сразу в землю, если и эти погибнут... :icon_eek: с ними лорики пришли, так те уж каски скинули... Изменено пользователем kardinal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ауте обычно так и сажается для достижения наилучшего результата... Естественного, так сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята подскажите,после того как семка проросла и я посадил её в землю,под лампу ставить обязательно или можно просто в светлое место?

и как быть ночью??

нужен совет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята подскажите,после того как семка проросла и я посадил её в землю,под лампу ставить обязательно или можно просто в светлое место?

и как быть ночью??

нужен совет)

 

да братка ...сразу парник ставь из стаканчика пластикового прозрачного ....и можно уже под режим со светом и сночью ставить ...

начало жизни так сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Коли друг подогнал, спроси что за семена. Если барыжка то не жди хорошей всхожести.
дроссель ты не прав, раньше сажал барыжку(пока не увидел этот сайт) всхожесть охуительная,урожай супер,но качество - так себе
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята подскажите пожалуйста....У меня семка немного проросла, лежит в парничке на батарее...если она лишнее сутки там пролежит, то ничего с ней не случиться??? или надо срочно в землю втыкать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята подскажите пожалуйста....У меня семка немного проросла, лежит в парничке на батарее...если она лишнее сутки там пролежит, то ничего с ней не случиться??? или надо срочно в землю втыкать??

и это не предел...

post-10377-0-93678000-1331989921_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...