• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 0

Вопросы по ПРОРАЩИВАНИЮ СЕМЯН

Оцените этот вопрос


Дроссель

Вопрос

Приветствую сообщество гроверов России. Не так давно решил я начать новый цикл по выращиванию марьи, взял губки, надрезал семку аккуратно и положил между губок которые остались с прошлого замачивания, но в одной из губок был вырез неглубокий это семка врасла и я ее оттуда вырезал. Дак вот семка пролежала в этой ямке меж губок сутки и чуть раскрылась но корешка еще не показала, я ее посадил и накрыл стаканчиком одноразовым. А теперь вопрос: нужно ли 100% дожидатся появления корешка или семку можно высаживать когда она уже начала раскрыватся, что то я начал переживать не сглупил ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

  • ☮Hash'n

    71

  • kvezal

    57

  • Дроссель

    44

  • RONI1

    37

Рекомендованные сообщения

  • 0

Крапалик да здесь можно заказывать, я бы на твоем месте давно уже об этом подумал.

 

В барыжке как правило семена не дозревшие, потому что рвать ее начинают раньше чем она созреет.

 

Здрасти!

так когда проращиваешь семки в темноте надо держать или на свету???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Здрасти!

так когда проращиваешь семки в темноте надо держать или на свету???

 

:icon_mrgreen::icon_mrgreen::icon_mrgreen: Конечно в темноте и в тёплом месте,тока не на батареи и не под:icon_mrgreen::icon_clever:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Привет,помогите прорастил здешние семки автоWW(5шт) три нормальненькие зеленые листочки,а два как-будто альбиносы сразу с белыми листками уродились?Земля одинаковая,уход,проращивание все одинаковое.В чем дело?Подскажите!Спасибо.P.S.Прям и вправду белая.. :1043269172:

Изменено пользователем Sanhes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

следующие листики будут уже зеленые, если выживет! Альбиносы потому как долго из земли видимо не вылазили?!(фотосинтез создающий зеленый окрас, не работает без света), бывало такое, если подпиливать семки, то таких не будет, но можно загубить неумелыми руками как два пальца..

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

следующие листики будут уже зеленые, если выживет! Альбиносы потому как долго из земли видимо не вылазили?!(фотосинтез создающий зеленый окрас, не работает без света), бывало такое, если подпиливать семки, то таких не будет, но можно загубить неумелыми руками как два пальца..

Да подпиливал,видимо первый блин комом!А из земли все разом проклюнулись и проросли хорошо(5из5),подпилка и метод проращивания,если не ошибаюсь по методу Санчеса(в губках) мне очень понравился! Спасибо за ответ. :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

в продолжение вопроса про "альбиносов"

 

семена ак47, проращиваю в торф.таблетках, не подпиливал, за 4 суток взошли 10 из 10, каски уже скинули, при том некоторые раньше других.

сейчас уже в высоту см 2-3. планирую сегодня/завтра десантировать в горшки. Волнует один вопрос, все они бледновато-желтого цвета, это нормально? и еще вопрос: не рановато ли для десанта?

 

спасибо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а ты как в ватный диск кладеш или просто сверху семку кладеш

смачиваешь 2 ватных диска чтобы вода не стекала с них, но и чтобы были не как потняки :icon_mrgreen: между них ложишь семку и через сутки+ воаля белые корешки! :icon_mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

привет народ имею две семки мазор ферм всего две растить буду первый раз если 100% способ простить сам склоняюсь к торфяным таблеткам как думаете прокатит или все таки лучше в ватный тампоньчик япробовал в губке проростить дичок не открылись даже через две недели посли вскрытия семки живые были то ли семки такие то ли я туп кароче какой самый верный путь а?

бро в торфяные таблетки гадость!!! влаги много могут корни сгнить!!1 у меня так было! лучше всего на сутки в мокрые ватные диски а как влагу семки наберут(через 12часов!) можно взять новые диски, смочить и хорошо отжать, потом в них положить семки и все это дело в пакетик и в темное теплое место!!! прорастает 100% ну во всяком случае у меня!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

бро в торфяные таблетки гадость!!! влаги много могут корни сгнить!!1 у меня так было! лучше всего на сутки в мокрые ватные диски а как влагу семки наберут(через 12часов!) можно взять новые диски, смочить и хорошо отжать, потом в них положить семки и все это дело в пакетик и в темное теплое место!!! прорастает 100% ну во всяком случае у меня!!

Торф. таблетки отнюдь не гадость, а очень даже вещь!!!!! А влаги много будет и в ватных дисках, если дать докуя влаги))) Короче в нормальных(прошу заметить не в опытных и умелых, а в нормальных) руках торф. таблетки идеальный субстрат для проращивания!!! Да еще и естественный, по сравнению с ватными дисками.

На вкус и цвет как говорится... но если взять еще и логику в оборот, то торф. таблетки охуенный выход.

Ни одной семки не запорол в них, притом половина семок- не была подпилена или как либо обработана :icon_friendship:

А для аута вобще идеальный вариант, можно замоченную предварительно торф.таблетку поместить сразу в землю на пмж, и кинуть туда семку не пророщенную, дожди из таблетки семку не прибьют и не смоют, а хорошая дренируемость и влагопоглащение даст семке все необходимое на первое время

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

проращиваю две вемки флешки методом Х...щас они находятся как сутки в ватных дисках, впорос вот в чем, одна семка раскрылась, вторая нифига, может стоит подточить?и нужно ли увлажнять ватные диски еще, хоть они и были уже увлажнены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

лучше не лезь! сутки-это ещё нормально. и не перелей их! ватные диски должны быть только СЛЕГКА увлажнены! :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ребята привет.купил сульфат магния синий покет 25гр.читал что только по листу.вопрос.как разводить и с кокого возроста использовать.ну и вообще для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Доброго Всем дня и огромный респект форуму !!!

Пришли семки autolowrider 2 fem от стоныча 4 дня назад, замочил, через 2 дня 2 семки корешок показали и как только корешок отрос немного, я их в землю аккуратненько поместил на 1см. в стаканчик пластмассовый и полил немного (земля разная, но по пропорциям минералов примерно одинаково с приобладанием азота и калия!), поставил на подоконник (температура высокая, чердак нагревается за день, на ночь под простую лампочку оставлял на расстоянии 15 см.) На следующий день, вечером пришел и полил из пульвика немного, земля осела и каску показала одна семка, я испугался (колхозник еще, в книге написана на 1-1,5 см. вниз корешком в землю) и накидал с дуру земельки, чтобы присыпать и полил еще заодно. Посмотрел вторую, она корешок белый из земли показала, я тоже испугался, думал перевернулась (не глубоко все таки зарыл) немного аккуратно подраскопал, она боком как то лежала, а корешок белый изогнулся и вверх пошел, жопа думаю и тоже земелькой присыпал. Прошло уже почти 2 дня, а так и не появляются растки зеленые, я уж сижу форум читаю внимательно, тяжело, но блин так репорт хочу написать, да и вообще к вашему содружеству навсегда присоединился, так как дело ЭТО святое !! Очень перживаю, так как еще одна семка змоченная расток показала и надо высаживать в грунт, а как и куда не знаю, может сразу в землю на улицу ?!Хочу выращивать в ауте прямо на дачном участке, хотел прорастить немного дома, потом в пятилитровый коршок и на улицу прямо в горшке! Помогите кто чем может пожалуйста??! :icon_frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

:icon_friendship: Если участок,зачем в горшках?бушь выносить на день ,а ночью заносить? Хотя...если там и живёшь,то и это вариант(даже лучше-мобильный цветочек,всегда есть возможность на солнце выставить :icon_thumbs: )Главное про конспирацию не забывай :icon_clever: ! соседи,прохожие, ну ты понял...! :icon_smile_manure:

Кстати горшки чем больше-тем лучше,выхлоп больше будет :icon_clever: И автики лучше сразу садить в большие горшки,без пересадки.При пересадке как не крути стресс получают,а им вот-вот цвести надо бы....

Изменено пользователем canabis78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Олдовый

Спасибо за совет, только вот есть ли шансы у первых двух, описанных выше на жизнь, я их побеспокоил ковырянием (но тихо и аккуратно ковырял), да и залил их водичкой?!!?! Потом форум почтал и накрыл пленкой, но им уже 2 дня в земле и ни следа, ссу кипятком и нервно курю касяк ))) А также есть ли смысл на ночь под лампочку простую 60 Вт ставить или сразу в большой горшок и на воздух, он кстати сейчас прогревается до 25 днем и 15 ночью?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сними парник, вспреют и сгниют семки, просто прыскай когда земля подсохнет, но не много, пару-тройку, сними верхний слой земли чтоб слегка было видно семку, но не корешок, и только слегка. Поставь хотя бы маломощную эсл, или держи на солнечной стороне. Семки после посадки не раскапывай и уж тем более не трогай..

Всхожесть семян до 7-10 дней бывает

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

есть сорта семян AK47авто%white dwarf F1 и Sweet Tooth аутдор.сегодня замочил.что за сорта ????

 

А в чём заключается твой :icon_question::icon_question::icon_question:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

еще вопрос.лунный календарь,благоприятные дни для высадки?

 

еще вопрос.лунный календарь,благоприятные дни для высадки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...