• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Вопросы по ПРОРАЩИВАНИЮ СЕМЯН

Оцените эту тему


Дроссель

Рекомендованные сообщения

Хорошо написал) Я начинающий)

Вчера семка с 2-3мм корешком посадил,правда не знал что это корешок думал что это стебель будет) Поставил в тёмное место и не совсем тёплое.Сейчас перечитал все 40 страниц понял насколько много ошибок делал.Жду возвращения с работы домой если семка в земле не погибла переставлю ее к лампе и сделаю парничёк.Правда при посадке корешок Я пытался наоборот вверх посадить,но у меня к счастью не вышло,вроде как боком посадил.Есть шансы что прорастёт)Еще 8 семян вторые сутки в губках ожидают своей посадки...

Да бывает ну да ладно...Есть вариант другой попроще,да не хуже:-После двух часов замочки сразу семя пихаешь в подготовленную почву,не глубоко 1см 0.5см....все в тепло и т.д. и т.п.Я без парника мутил!Проростаемость 99%

Изменено пользователем Sanhes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☮Hash'n

    71

  • kvezal

    57

  • Дроссель

    44

  • RONI1

    37

Да бывает ну да ладно...Есть вариант другой попроще,да не хуже:-После двух часов замочки сразу семя пихаешь в подготовленную почву,не глубоко 1см 0.5см....все в тепло и т.д. и т.п.Я без парника мутил!Проростаемость 99%

 

Этот способ придумала природа, а не человек - по этому он самый идеальный! Если не проросло по этому способу, то значит проблема с семками.. а не в методе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят.Хочу уточнить хронологию посадки а важнее полива.

Семечка пустила корешок,посажена вниз корешком на глубину 5мм,дальше присыпал сухой землёй еще на 5мм,пшыкнул с пульвика аккуратно разков 5,поставил сверху парничёк/стаканчик тоже обработанный с пульвика.

 

1)Вопрос правильно ли Я всё делаю? Так как еще есть семечки на подходе.

2)Главный вопрос это после того как семка посажена сколько раз в день поливать это место посадки,и какой период появления уже с земли ростка.Глядя в землю неизвестность пугает) Что же там происходит с зёрнышком) Не сухо ли ему там или не слишком ли влажно.

 

-_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)Вопрос правильно ли Я всё делаю? .................. Да.

 

2)Главный вопрос это после того как семка посажена сколько раз в день поливать это место посадки,и какой период появления уже с земли ростка.Глядя в землю неизвестность пугает) Что же там происходит с зёрнышком) Не сухо ли ему там или не слишком ли влажно.

 

2-3 раза в день раз по 5 пшикать и главное не переливать, а то сгниёт орех с ростком.

И только не ройся в земле(посмотреть) и где то с 3 дня(+_) должен вылезти.Но бывает и неделю всхода ждут.

Изменено пользователем Мувик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2-3 раза в день раз по 5 пшикать и главное не переливать, а то сгниёт орех с ростком.

И только не ройся в земле(посмотреть) и где то с 3 дня(+_) должен вылезти.Но бывает и неделю всхода ждут.

Спасибо! Поливать буду тогда думаю 2 раза в день по 5 пшыков ну и судя по почве.Рыть не буду,буду терпеливым =)

Ещё вопрос на счёт парничка он ж стаканчик одноразовый.Его нужно пшыкать так чтобы там оставались капли ? Или он нужен когда растение прорастёт на поверхность,как читал для того чтобы каска не присохла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос на счёт парничка он ж стаканчик одноразовый.Его нужно пшыкать так чтобы там оставались капли ? Или он нужен когда растение прорастёт на поверхность,как читал для того чтобы каска не присохла)

 

Вообще да нужен когда из земли выйдет. Но ведь постоянно не будешь заглядывать.

Поэтому сразу проще. а капли так и так будут.

Ну и удачи тебе :icon_friendship: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще да нужен когда из земли выйдет. Но ведь постоянно не будешь заглядывать.

Поэтому сразу проще. а капли так и так будут.

Ну и удачи тебе :icon_friendship: !

Спасибо) Думаю когда появится зелень из под земли лопну от счастья) Есть что-то в выращивании...как ребёнка лелеять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ПОДСКАЖИТЕ КАК ПРАВИЛЬНЕЕ ПРОРАЩИВАТЬ СЕМЕЧКО ?

НАДО ЛИ ПЕРВЫМ ДЕЛОМ ДАТЬ ПОПЛАВАТЬ ИМ ?

НУЖЕН ИМ СВЕТ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОДСКАЖИТЕ КАК ПРАВИЛЬНЕЕ ПРОРАЩИВАТЬ СЕМЕЧКО ?

НАДО ЛИ ПЕРВЫМ ДЕЛОМ ДАТЬ ПОПЛАВАТЬ ИМ ?

НУЖЕН ИМ СВЕТ ?

я тебе нече не скажу, потмоу что ты ленивый и нарушил правила форума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот способ придумала природа, а не человек - по этому он самый идеальный! Если не проросло по этому способу, то значит проблема с семками.. а не в методе

 

Doctor как обычно :icon_thumbs: Новички слушате mr.Gramm не даром же он ДОКТОР В ЗАКОНЕ:icon_clever::icon_mrgreen::icon_clever: Док всех вылечит как в кино и тебя и меня вылечит :rofl:

красава и ещё последняя время,чего то :alcoholic: из пачки 2ух :icon_evil: мне это не нравица,ложись красавицааа:pooh_lol: и касается это двух WOS & $eedman///

 

Спасибо) Думаю когда появится зелень из под земли лопну от счастья) Есть что-то в выращивании...как ребёнка лелеять)

 

А ты думал это легко,что как 2(а) пальца об......... асфальт :pooh_lol: Тут все не как вы думаете :clapping: , но время доктор:eusa_clap:

 

 

я тебе нече не скажу, потмоу что ты ленивый и нарушил правила форума!

 

Земляк где все модераторы:icon_question::icon_question::icon_question: Дро,фил:icon_question: спам за.бал :icon_question: даже ,есть такие со статусом пионер,,олдовый чё за х.йн Грамма в модераторы и тучи рассеютс:icon_mrgreen:GAz мы куравые все ленти,но тут солидарен с тобой брат :icon_clever: , хотеть растить многие хотят,но.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот способ придумала природа, а не человек - по этому он самый идеальный! Если не проросло по этому способу, то значит проблема с семками.. а не в методе

 

Doctor как обычно :icon_thumbs: Новички слушате mr.Gramm не даром же он ДОКТОР В ЗАКОНЕ:icon_clever::icon_mrgreen::icon_clever: Док всех вылечит как в кино и тебя и меня вылечит :rofl:

красава и ещё последняя время,чего то :alcoholic: из пачки 2ух :icon_evil: мне это не нравица,ложись красавицааа:pooh_lol: и касается это двух WOS & $eedman///

 

Спасибо) Думаю когда появится зелень из под земли лопну от счастья) Есть что-то в выращивании...как ребёнка лелеять)

 

А ты думал это легко,что как 2(а) пальца об......... асфальт :pooh_lol: Тут все не как вы думаете :clapping: , но время доктор:eusa_clap:

 

 

я тебе нече не скажу, потмоу что ты ленивый и нарушил правила форума!

 

Земляк где все модераторы:icon_question::icon_question::icon_question: Дро,фил:icon_question: спам за.бал :icon_question: даже ,есть такие со статусом пионер,,олдовый чё за х.йн Грамма в модераторы и тучи рассеютс:icon_mrgreen:GAz мы куравые все ленти,но тут солидарен с тобой брат :icon_clever: , хотеть растить многие хотят,но.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грамма в модераторы и тучи рассеютс:icon_mrgreen:GAz мы куравые все ленти,но тут солидарен с тобой брат :icon_clever: , хотеть растить многие хотят,но.....

 

Спасибо за доверие брат!

Но чот я не уверен что хочу модерировать , хотя смотря чем там мотивируют!?!

А так конечно форум надо чистить !

Стоуныч я заметил уже давно не читает и не возглавляет форум наш, вот думаю питицию ему написать?! Типа : Мы нижеподписавшиеся .. просим .. и т.д.

Как идейка? пролобирую ее сам ,если весь народ поддержитicon_question.gif

icon_friendship.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отличная идейка Граммыч, если что я с вами, все модераторы куда то пропали, я сам не знаю где они, в разделе ни слова, я отправил туда статью о том как бороться с ботами, но ответа так и не получил...

Если ничего не сделать, форуму конец наступит, надо пересмотреть весь список модеров уточнить, кто есть кого нету, добавить новых, разделить обязанности и дальше все дружно почистить (перед этим пеоставивши защиту от спам-ботов)! :icon_thumbs::icon_friendship:

и админ нужен полюбому, без него никак мне кажется...

Кажется форуму сегодня 4 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отличная идейка Граммыч, если что я с вами, все модераторы куда то пропали, я сам не знаю где они, в разделе ни слова, я отправил туда статью о том как бороться с ботами, но ответа так и не получил...

Если ничего не сделать, форуму конец наступит, надо пересмотреть весь список модеров уточнить, кто есть кого нету, добавить новых, разделить обязанности и дальше все дружно почистить (перед этим пеоставивши защиту от спам-ботов)! :icon_thumbs::icon_friendship:

и админ нужен полюбому, без него никак мне кажется...

Кажется форуму сегодня 4 года...

 

Я думал сначала с тобой перетереть, ты ж все таки модер и тут частенько, а ты оказывается сам не в курсах..

Но с форумом надо что то делать, факт!

Сегодня -завтра создам темку по проблеме..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship:Всё для форума ...всё для победы ...всё для ХВ :neo:

 

нельзя потерять такой босяцкий ресурс :assassin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

1.Замочил 2 семки на 3 часа в стакане

2.Положил м\у 2 губками (предварительно смоченными и отжатыми)

3.Губки положил в пакетик зиплок

4.Этот пакетик положил возле батареи

5. Прошло 2 суток, Изменений нет. Прошла неделя: Изменений нет, только обе семки почернели

6.Перечитав весь форум уже Nый раз решил что перелил

 

7.Взял 2 новые семки и 2 старые которые почернели (им сделал обрезание)

8.Положил все семки м\у губками и обернул в полотенце(чтобы подливать воды при подсыхании)

9.Поставил возле батареи (недавно таким же методом без обрезания за 2 дня корешки по 3-4мм выросли)

10. Прошла опять неделя Итог: 2 черные семки с обрезанием: пустили корешок 1мм

2 новые семки: пустили корешок 2мм, но конец корешка стал . коричневым.

 

Ребят помогите :icon_confused: что я делаю не так :icon_question:

Изменено пользователем cokacools
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста,знающие люди!!! Проросли семена, (сами по себе в земле) теперь их стебельки тянутся вверх и дают первые маленькие листочки!!! только вот стебельки эти очень ТОНКИЕ. В прошлый неудачный раз (собака съела) посадки стебелек был тонкий и очень длинный вырос а листики не росли со всем как были 2 маленьких изначальных,так и остались. Как сделать так чтоб стебелек окреп??? не такой был длинный и тонкий,как ниточка???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста,знающие люди!!! Проросли семена, (сами по себе в земле) теперь их стебельки тянутся вверх и дают первые маленькие листочки!!! только вот стебельки эти очень ТОНКИЕ. В прошлый неудачный раз (собака съела) посадки стебелек был тонкий и очень длинный вырос а листики не росли со всем как были 2 маленьких изначальных,так и остались. Как сделать так чтоб стебелек окреп??? не такой был длинный и тонкий,как ниточка???

 

проблема в свете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста,знающие люди!!! Проросли семена, (сами по себе в земле) теперь их стебельки тянутся вверх и дают первые маленькие листочки!!! только вот стебельки эти очень ТОНКИЕ. В прошлый неудачный раз (собака съела) посадки стебелек был тонкий и очень длинный вырос а листики не росли со всем как были 2 маленьких изначальных,так и остались. Как сделать так чтоб стебелек окреп??? не такой был длинный и тонкий,как ниточка???

Amba :icon_friendship: чтоб стебелёк окреп нужен обдув растения. чтоб длинным небыл опустить ниже лампу или прибавить ещё свет. какой лампой пользуешься?

Изменено пользователем NAMAHOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошь ты ёшь ты. NAMAHOV,я чуть со стула не свалился. Эт че за семка мутированая у тя на аве ? :icon_biggrin::pooh_lol:

это Барак Обама fem от white house seeds )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...