• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 0

Вопросы по ПРОРАЩИВАНИЮ СЕМЯН

Оцените этот вопрос


Дроссель

Вопрос

Приветствую сообщество гроверов России. Не так давно решил я начать новый цикл по выращиванию марьи, взял губки, надрезал семку аккуратно и положил между губок которые остались с прошлого замачивания, но в одной из губок был вырез неглубокий это семка врасла и я ее оттуда вырезал. Дак вот семка пролежала в этой ямке меж губок сутки и чуть раскрылась но корешка еще не показала, я ее посадил и накрыл стаканчиком одноразовым. А теперь вопрос: нужно ли 100% дожидатся появления корешка или семку можно высаживать когда она уже начала раскрыватся, что то я начал переживать не сглупил ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

  • ☮Hash'n

    71

  • kvezal

    57

  • Дроссель

    44

  • RONI1

    37

Рекомендованные сообщения

  • 0

Спасибо форуму и особенно Canabis 78 и Gramgram !!! Я навсегда с вами Друзья !! 2 семки взошли третья на очереди ! Начал репорт, подскажите плиз если, что не так ?!

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

PEACE !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

олодный какие семена покупать? как растить? купил и сразу в горшок и водичкой полил ? Можно ли на балконе выращивать обьяснить пожалусто по порядку купил посадил и так далее нужен ли свет его нет отключили за неуплату отопления нет тоже нужны ли удобрения какая земля нужна тока чернозем или в песке расти будет? Все очень серьёзно на данный момент а то просто не охото купить семян а они вдруг не прорастут? и что делать тогда? сушить сухари? у меня на балконе круглый год ноль градусов климат нижегородский спасибо зп понимание жду ответов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

олодный какие семена покупать? как растить? купил и сразу в горшок и водичкой полил ? Можно ли на балконе выращивать обьяснить пожалусто по порядку купил посадил и так далее нужен ли свет его нет отключили за неуплату отопления нет тоже нужны ли удобрения какая земля нужна тока чернозем или в песке расти будет? Все очень серьёзно на данный момент а то просто не охото купить семян а они вдруг не прорастут? и что делать тогда? сушить сухари? у меня на балконе круглый год ноль градусов климат нижегородский спасибо зп понимание жду ответов!

первый совет - не плоди темы, и так ответят..

Без электричества, и специальных ламп расти лучше в ауте(улица) горшок не нужен, а вот на земельку с вермикулитом лучше заморочится, если хочешь нормальные шиши.

Заказывай автоцветы, все подойдут, кроме автоцветов от канабии сидс, купи торф. таблетки под каждое семя, землю в пакетах и вермикулит, так чтоб под каждый куст литров пять подготовленной земли было не меньше) прорастить лучше дома на подоконнике в таблетках, а потом сразу в аут на пмж..удач

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вот чудо взошло один из мазуриков на 6-той день второй тоже на подходе, первый скоро каску скинет и все в торф таблетки под паричком и под лампой дневного света ща буду сажать в горшки да и на засыпку знаю у людей дичок прям на огороде рос тет уже года 3 и нечего некто ни пришол да и полиция видила не каких вопросов тьфу .тьфу.тьфу прав до в деревне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вот чудо взошло один из мазуриков на 6-той день второй тоже на подходе, первый скоро каску скинет и все в торф таблетки под паричком и под лампой дневного света ща буду сажать в горшки да и на засыпку знаю у людей дичок прям на огороде рос тет уже года 3 и нечего некто ни пришол да и полиция видила не каких вопросов тьфу .тьфу.тьфу прав до в деревне

раз на раз не приходится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

привет народ такое дело питомиц каску отказываться скидывать 3 дня под парником мож ему помочь иголкой там или еще подождать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я бы не трогал. Смочи водой её (каску).

 

и по чаще, и если решишься на снятие каски, то не иголкой хотя б а то травмируешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Купил пригоршню торфяных таблеток загодя. Вот решил попробовать.

Набрал в тарелку отстоявшейся воды, замочил таблетки, до полного набора водой.

После немного нажал чтобы слить излишки воды.

Семена протолкнул в центре на глубину 1 см.

Положил в баночку и стаканчик, сверху закрыл пленкой.

p1260445.jpg

 

p1260444.jpg

 

Нужно ли дополнительно поливать их водой?

Стоят уже больше 2х дней когда ждать ростков?

Изменено пользователем Inventor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

если ты не оставил доступ воздуха, как у тебя на фотке, то они сгниют. В пленке надо дырки делать..

уф спасо за совет :icon_rolleyes: проделал :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

и открывай на минуту полностью пару раз в день.. заодно из пульвика брызнешь, а вобще в такой банке пленка не нужна имхо (протестируй за сколько высохнет таблетка..ПОД КОНТРОЛЕМ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

9 семян посадил в горшочки и вытащил на улицу в полутень между яблонь(темп 26 в тени). головы начали поднимать и тут все....что пережег на солнце???! И как правильно нужно.....лампы нет у меня, зато погода великолепная! Дома на подоконнике решил не держать, так как жарко и воздуха думается мало...поэтому вынес на улицу и поставил в полутень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Купил пригоршню торфяных таблеток загодя. Вот решил попробовать.

Набрал в тарелку отстоявшейся воды, замочил таблетки, до полного набора водой.

После немного нажал чтобы слить излишки воды.

Семена протолкнул в центре на глубину 1 см.

Положил в баночку и стаканчик, сверху закрыл пленкой.

p1260445.jpg

 

p1260444.jpg

 

Нужно ли дополнительно поливать их водой?

Стоят уже больше 2х дней когда ждать ростков?

 

главное за температурой следи чтоб не слишком высокая была а то дырки не помогут сгниет в обще в ватных тампонах гораздо лутьше во первых можно посмотреть проклюнулось семя или нет во вторых да стать и подрезать не потревожив если проклюнулось я в торф таблетках 2 мазор ферм потерял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Дали неизвестных семок(скорей всего дичка),я решил их прорастить положил между губок и в темное место.Спустя двое суток не произошло изменений ни с одной семкой.Дело в том что стал задумываться прорастут ли они,так как замечал у многих что спустя 12-24 часов семки раскрывались...

Подскажите пожалуйста что делать далее,обрезать еще не пытался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Здоров,с семками в которых не уверен лучше не связыватся.Потратишь уйму времени,сил..а вырастит шляпа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не, если росток пошел- вырастет вполне нормальное растение. Правда процент мужчины думаю повысится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Салют!Сегодня у одной семки пошел росток длинной около 0.5-0.7 см.С остальными все по прежнему :icon_frown:

Жалко одна из 10 семок росток пока дала только одна...

Изменено пользователем bam1k
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ребят такой вопрос возник почему некоторые семена в губках через сутки вовсю раскрываются а некоторые в тех же условиях только другого сорта не лопаются и через двое суток??? Сорта раскрывшихся и нет разные.

А я уже пол года плачу , как в прямом смысле так и Стоунычу ! Какой то он не такой стал ..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ребят такой вопрос возник почему некоторые семена в губках через сутки вовсю раскрываются а некоторые в тех же условиях только другого сорта не лопаются и через двое суток??? Сорта раскрывшихся и нет разные.

А я плачу , как в прямом смысле так и Стоунычу ! Какой то он не такой стал ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

господа=) прошло трое суток а корешок ещё не появился! это норм??

Это не нормально ,если они подпилины . Семена такие у Стоуныча стали какие то , не такие ...

 

Семена стали фуфло !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Это не нормально ,если они подпилины . Семена такие у Стоуныча стали какие то , не такие ...

 

Семена стали фуфло !

ну не знаю может руки ....

у меня хороший результат :icon_thumbs: из 15 взошли 14 и -1 гемрик, так все девочки ;)

к тому же bam1k

сказал что семки ему просто подогнали :102:

Изменено пользователем rochma1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...