• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 0

Вопросы по ПРОРАЩИВАНИЮ СЕМЯН

Оцените этот вопрос


Дроссель

Вопрос

Приветствую сообщество гроверов России. Не так давно решил я начать новый цикл по выращиванию марьи, взял губки, надрезал семку аккуратно и положил между губок которые остались с прошлого замачивания, но в одной из губок был вырез неглубокий это семка врасла и я ее оттуда вырезал. Дак вот семка пролежала в этой ямке меж губок сутки и чуть раскрылась но корешка еще не показала, я ее посадил и накрыл стаканчиком одноразовым. А теперь вопрос: нужно ли 100% дожидатся появления корешка или семку можно высаживать когда она уже начала раскрыватся, что то я начал переживать не сглупил ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

  • ☮Hash'n

    71

  • kvezal

    57

  • Дроссель

    44

  • RONI1

    37

Рекомендованные сообщения

  • 0

можно спасти корни?

 

Фото растихи покажи! :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сил набирается прям на глазах)med_gallery_4384_97_11117.jpg

Категорически не согласен. Хилое больное растение. Прости, но всего своего потенциала ему,увы, не набрать. Хоть что-то конечно же вырастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Какие семена лучше заказать которые вырастут в суровых условиях ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Какие семена лучше заказать которые вырастут в суровых условиях ??

Сама не знаю, но друзья выращивали ata tundra. Говорят, она вообще не прихотливая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сама не знаю, но друзья выращивали ata tundra. Говорят, она вообще не прихотливая

Скоро узнаем, наверное с тундрой оформим репорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Какие семена лучше заказать которые вырастут в суровых условиях ??

Насколько суровые условия? Какой регион?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

собственно проблема токая, замочил семки (почти все что были на руках),в ватный диски и в пакетики с зиплоками... и под батарею... а они епрст все стухли (мне так кажется) вылезли на 2-3 мм. и все и вид стал не ахти... из-за чего ???

Блин сорвались мои планы на счет аута :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

собственно проблема токая, замочил семки (почти все что были на руках),в ватный диски и в пакетики с зиплоками... и под батарею... а они епрст все стухли (мне так кажется) вылезли на 2-3 мм. и все и вид стал не ахти... из-за чего ???

Блин сорвались мои планы на счет аута :(

 

Что ты читал:bash::rofl::scare:форум или шо:icon_question: где написано класть под батарею :icon_question: читай следущий раз внимательней:read: Весел вроде репу писал,а тут:bad: непонять:icon_question: Если в инфе было написано положить в тёплое сух место это не озночает ложить на или под батарею:icon_clever::icon_friendship:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В принципе 2-3 мм уже можно и в землю было бы подзакинуть.

 

Хешиш не внимательно прочёл они у него сгнили-стухлись:icon_mrgreen::icon_clever:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Та не, я понял))) Просто думаю не нужно было в зиплок их герметизировать. Ну и уж точно под батарею ложить. Мои технично прорастают в ватных дисках, с отличным доступом воздуха.

Изменено пользователем Hash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Та не, я понял))) Просто думаю не нужно было в зиплок их герметизировать. Ну и уж точно под батарею ложить. Мои технично прорастают в ватных дисках, с отличным доступом воздуха.

насчет зиплока неправ, сколько раз не клал нече не было, вопрсо исчерпан, ответы найдены... прекращайте флудить :icon_clever:

 

по теме

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

да простит меня бог Джа !!!

Самое интересное что из всех семян Афган Хаш спокойна пророс и сейчас уже в горшке, может семки старые ??? купил их еще зимой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Привет всем! Собираюсь растить в лесу, на опушке. Вопросы появились:

1) Подойдет ли Чернозем из леса для того чтоб сажать в него проклюнувшиеся семечки на этапе выращивания дома?

2) Когда лучше пересаживать растения из дома на опушку?

3) Чернозём вообще подходит для хорошего урожая?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

если чернозем то да, главное знать че там с пш) а то если косяк какой с пш, растения будут небольшими ваще) еле расти будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

да простит меня бог Джа !!!

Самое интересное что из всех семян Афган Хаш спокойна пророс и сейчас уже в горшке, может семки старые ??? купил их еще зимой

 

Да 100% от World of seeds семена не айс старая партия,но их надо подрезать,тогда проблем с проращиванием нет :icon_clever: главное , чтобы не загнили :icon_friendship::icon_clever: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

[долго думал о времени высадки в аут.сейчас с поляны вернулся посаженные осенью взошли по 4 листа уже.стопудово если сейчас рассаду высаживать или стресс или другие траблы ведь еще 30 апреля.а осенним пох вот оно чего михалыч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Какие семена лучше заказать которые вырастут в суровых условиях ??

 

Бери автоцветы не ошибёшся :icon_friendship: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ДОбрый день всем если кто хочет общения и помощи пишите 612361679 Чем смогу тем помогу! С Радостью пообщаюсь!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

zadnov слыш, ты не мусорок ли часом??? похоже на то... ты выложил недавнозареганую аську притом новичек, еще и помогать собираешься...!

для прикола, все его сообщения:

ДОбрый день всем если кто хочет общения и помощи пишите 612361679 Чем смогу тем помогу! С Радостью пообщаюсь!))

всем привет))) влажность очень существенна инече все сохнуть начинает добавляйтесь пообщаемся более близко тут 612361679 тут к сожалению нет времени сидеть((( щас растет Ак-48 могу описать эффект и что это вообще за фрукт кому интересссно конечно)!

видео супер все что нужно для новичка все есть и все объясняется доступным языком) авторам особая благодарность если кому нужен совет может я помогу )))))) пишите с удовольствием пообщаемся 612361679

 

мудила блеатЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тоже не вижу смысла общения через ася. Зачем??? Новичок к примеру все необходимое может найти здесь, причем в достаточном количестве. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тоже не вижу смысла общения через ася. Зачем??? Новичок к примеру все необходимое может найти здесь, причем в достаточном количестве. Или я не прав?

:icon_friendship: Полюбому Прав :icon_clever:

Нельзя не кому доверять сейчас тем более, когда закон как дышло, как повернули так и вышло.

Судя по самому себе инфы здесь валом и люди хорошие. :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ДОбрый день всем если кто хочет общения и помощи пишите 612361679 Чем смогу тем помогу! С Радостью пообщаюсь!))

Ну такой тупой развод!! Мы же не нарики тупые на такую бабуйню вестись , я прям угорел..

Между прочим расты поумнее среднестатистического жителя планеты будут, (порой кажется что весь креатив под дудкой выдуман!!)

вот плять молодой гнкшник походу, ну явно не матерый..))гы

кста как то год назад у гнкшника брали дудку, средненькая была))

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...