• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 0

Вопросы по ПРОРАЩИВАНИЮ СЕМЯН

Оцените этот вопрос


Дроссель

Вопрос

Приветствую сообщество гроверов России. Не так давно решил я начать новый цикл по выращиванию марьи, взял губки, надрезал семку аккуратно и положил между губок которые остались с прошлого замачивания, но в одной из губок был вырез неглубокий это семка врасла и я ее оттуда вырезал. Дак вот семка пролежала в этой ямке меж губок сутки и чуть раскрылась но корешка еще не показала, я ее посадил и накрыл стаканчиком одноразовым. А теперь вопрос: нужно ли 100% дожидатся появления корешка или семку можно высаживать когда она уже начала раскрыватся, что то я начал переживать не сглупил ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

  • ☮Hash'n

    71

  • kvezal

    57

  • Дроссель

    44

  • RONI1

    37

Рекомендованные сообщения

  • 0

за вермикулит почитал.подскажи пож пропорции

1/3 от всего замеса должен составлять вермикулит :icon_clever: ИМХО, некоторые 1/25 делают!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

за вермикулит почитал.подскажи пож пропорции

25/75 вермик/земля норм будет, или как бро Дроссель говорит, 1/3 вермика, 2/3 землицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

спасибо,комрады!учту при пересадке на пмж.хочу в баклажки 5л

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

бери поболее, у меня как то маленькими оказались... я тож думал хватит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

чуваки подскажите что лутьше энерген или эпин для прорашивание семян в ватных дисках ??и как им правильно пользоватся в каких дозах разводить?? чтоб не дознуть может кто знает??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

чуваки подскажите что лутьше энерген или эпин для прорашивание семян в ватных дисках ??и как им правильно пользоватся в каких дозах разводить?? чтоб не дознуть может кто знает??

Проращивай в воде, не надо пользоваться стимуляторами, в последствии % гермиков увеличивается! :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Здравствуйте! У меня вопрос; где лучше всего хранить семена? У меня с октября семки лежат в холодильнике... Собираюсь держать их там при температуре +5С до аута будущего года. Правильно ли это, и не повредят ли такие условия хранения будущему растению? Хотел создать новую тему, но решил не загромождать форум ненужной писаниной... Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Здравствуйте! У меня вопрос; где лучше всего хранить семена? У меня с октября семки лежат в холодильнике... Собираюсь держать их там при температуре +5С до аута будущего года. Правильно ли это, и не повредят ли такие условия хранения будущему растению? Хотел создать новую тему, но решил не загромождать форум ненужной писаниной... Спасибо.

Отличное место хранения! :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

чуваки подскажите может у кого такое было !?кароче заказал семяк и одна семечка lowryder как бы чуть чуть на ребре раскрылась сама по себе :icon_hmm: !! лежали в пакетах где то месяц чё за фигня не знаю садить так или требовать комписанцию с магазина !!посоветуйте !?!P.S если не прорастёт то чё делать как доказать что это не моя вина !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А как ты думаешь? Трупы воскресить не удастся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ну в магазине возврат в течении 14 дней :icon_friendship: потом все курят в стороне :kur_2504:

попробуй прорастить, если внутренняя пленка не повреждена, то возможно удачное проращивание, а так советую быть внимательнее :icon_smile_manure:

Изменено пользователем qaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

чуваки подскажите может у кого такое было !?кароче заказал семяк и одна семечка lowryder как бы чуть чуть на ребре раскрылась сама по себе :icon_hmm: !! лежали в пакетах где то месяц чё за фигня не знаю садить так или требовать комписанцию с магазина !!посоветуйте !?!P.S если не прорастёт то чё делать как доказать что это не моя вина !!!

У меня были тёрки подобного рода - выписал семок, а они мне просто не понравились - и мелкие, и всхожесть стрёмная... правда, Стоуныч оказался на высоте... прислал в компенсацию хороших семок бесплатно. Попробуй, отпишись в личку может, проканает. Ты упаковку уже открыл, когда обнаружил запортаченое семя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот например у сорта G-13хHaze семечки на вид маленькие, неказистые, однако ТОЛЬКО ОНИ показали идеальную всхожесь- 100% !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня были тёрки подобного рода - выписал семок, а они мне просто не понравились - и мелкие, и всхожесть стрёмная... правда, Стоуныч оказался на высоте... прислал в компенсацию хороших семок бесплатно. Попробуй, отпишись в личку может, проканает. Ты упаковку уже открыл, когда обнаружил запортаченое семя?

посмеялся... что плохого в мелких семках??? SKUNK HAZE к примеру имеет мелкие семки, и это никак не влияет на всхожесть! :icon_biggrin:

ой простите, я написал не прочитавши сообщение Hash, можете мое удалить)

Изменено пользователем qaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

чуваки мне сказали в личке что на прорастаемость это не влияет !!и вправду! замочил вчера!! семечка всё нормально показала корешок так что я зря запаниковал !!но вот тут другая проблема с белой вдовой авто одна семка нормально корешок показала а вторая котороя маленькая семка была она раскрылась лопнула!! как бы уже листья лезут белые а корешок зелёным цветом не растёт !!дак я его посадил чутка чтоб каска торчала буду ждать чё получится !!!P.S Реально очень маленькая семечка попалась :bash: походу маленьки семки лутьше не брать уже было такое и не прорастало в земле !!как вернуть 250 рексов за семя или уже поздно ??? :icon_question:

Изменено пользователем NiKaKoI1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

все бы вы себе возвращали :icon_smile_manure: А мне кажется что все траблы в 90% от не особо прямых рук :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

чуваки мне сказали в личке что на прорастаемость это не влияет !!и вправду! замочил вчера!! семечка всё нормально показала корешок так что я зря запаниковал !!но вот тут другая проблема с белой вдовой авто одна семка нормально корешок показала а вторая котороя маленькая семка была она раскрылась лопнула!! как бы уже листья лезут белые а корешок зелёным цветом не растёт !!дак я его посадил чутка чтоб каска торчала буду ждать чё получится !!!P.S Реально очень маленькая семечка попалась :bash: походу маленьки семки лутьше не брать уже было такое и не прорастало в земле !!как вернуть 250 рексов за семя или уже поздно ??? :icon_question:

какой еще зеленый корешок :rofl: и белые листочки :lol: ты наверно все перепутал в точности до наоборот :icon_biggrin:

читай тему в подписи моей по проращиванию семян, и дальше все станет понятным :)

Прости что смеюсь, но это правда смешно :)

Изменено пользователем qaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

все бы вы себе возвращали :icon_smile_manure: А мне кажется что все траблы в 90% от не особо прямых рук :icon_friendship:

 

И по этому стоит с начала на барыжках тренироватся, чтобы потом не тупить :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

какой еще зеленый корешок :rofl: и белые листочки :lol: ты наверно все перепутал в точности до наоборот :icon_biggrin:

читай тему в подписи моей по проращиванию семян, и дальше все станет понятным :)

Прости что смеюсь, но это правда смешно :)

если у тебя токого небыло в процесе прорашивания то нефиг тут гнать и смеятся я бы тебе фото скинул и посмотрел бы как это бывает !! :ph34r: но увы семечка уже в земле !!P.S просто корешок как бы был покрыт зелёной плёнкой вот я и написал что КОРЕНЬ ЗЕЛЁНЫЙ!! :angry: Кстати семка эта прорасла за 12 часов!!!вылезли два белый мелких листочка надеюсь позеленеют !!!могу фото скинуть кто не верит что листья бывают белыми!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

если у тебя токого небыло в процесе прорашивания то нефиг тут гнать и смеятся я бы тебе фото скинул и посмотрел бы как это бывает !! :ph34r: но увы семечка уже в земле !!P.S просто корешок как бы был покрыт зелёной плёнкой вот я и написал что КОРЕНЬ ЗЕЛЁНЫЙ!! :angry: Кстати семка эта прорасла за 12 часов!!!вылезли два белый мелких листочка надеюсь позеленеют !!!могу фото скинуть кто не верит что листья бывают белыми!!!

Братиша, успокойся! И не обижайся на кислотные реплики местных неофитов - у них у каждого траблов за плечами мама не горюй! Понасшибались верхушек,и мнят себя великими укротителями коноплянного духа :icon_mrgreen: а теперь маскируют свой флуд под конструктивную критику. И не грузись от неудач - если не обломишься на первых косяках, будет из тебя гровер - Мичурин сосет! Сам только в такого зануду не превратись потом, когда очередной букварь будет задавать тупые, на твой взгляд, вопросы. :icon_friendship: Изменено пользователем Везун
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот смотрите White window auto альбинос!! уже пять дней стоит и не чего с ним не происходит !!только в верх растёт чутка а листики белые нераспускаются!

post-2030-1296665361,4238_thumb.jpg

post-2030-1296665636,968_thumb.jpg

Изменено пользователем NiKaKoI1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот смотрите White window auto альбинос!! уже пять дней стоит и не чего с ним не происходит !!только в верх растёт чутка а листики белые нераспускаются!

Умирает !

По-моему толку не будет если 5 дней без изменений. Было такое и у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот смотрите White window auto альбинос!! уже пять дней стоит и не чего с ним не происходит !!только в верх растёт чутка а листики белые нераспускаются!

Пленочной мембраны нет на листьях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Проращивай в воде, не надо пользоваться стимуляторами, в последствии % гермиков увеличивается! :icon_clever:

от куда такая инфа про % гермиков?

Просто если от так моно было бы попробывать некоторые сорта агермить и получить стратегичиский заказ семок :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пленочной мембраны нет на листьях?

нет нету плёнки всё нормально сползло!! листики по началу когда тока проросли даже чутка приоткрылись а потом закрылись ((P.S семечка реально очень маленькая была заказывал 2 !одна щяс растёт очень хорошо !!как думаете можно компинсацию с магаза попросить за не качественный товар ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...