• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 0

Вопросы по ПРОРАЩИВАНИЮ СЕМЯН

Оцените этот вопрос


Дроссель

Вопрос

Приветствую сообщество гроверов России. Не так давно решил я начать новый цикл по выращиванию марьи, взял губки, надрезал семку аккуратно и положил между губок которые остались с прошлого замачивания, но в одной из губок был вырез неглубокий это семка врасла и я ее оттуда вырезал. Дак вот семка пролежала в этой ямке меж губок сутки и чуть раскрылась но корешка еще не показала, я ее посадил и накрыл стаканчиком одноразовым. А теперь вопрос: нужно ли 100% дожидатся появления корешка или семку можно высаживать когда она уже начала раскрыватся, что то я начал переживать не сглупил ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

  • ☮Hash'n

    71

  • kvezal

    57

  • Дроссель

    44

  • RONI1

    37

Рекомендованные сообщения

  • 0

растить их теперь придется...правда никакие они не мутанты...семки по внешнему виду -чистые лорки...в кокосовом репорте буду вести их...предполагаю мама-автоцвет победит в большинстве проявившихся черт и особенностей...

 

 

Отлично поглядим что получитсяicon_mrgreen.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет!10 мая достались наруки 30 семок не с магазина, якобы 10-из афганистана,10-чечня,10-дагестан иточник имеет 30летний стаж -ему верю.На вид почти все крупные,зрелые,с рисункамп и т.д .С ево слов им в среднем по 9-12 лет у меня аж глаза налоб полезли от срока выдержки на следущий год еще такуюже партейку обещал.

1.- замочил сразу все 30 на 1 сутки .раствор-вода+Новый Идеал удобрение на основе биогумуса 4мл на 1 лит воды.

2.-10семок в торфяные таблетки.10-в грут уневерсальный рН 6.5 .10-ватные тампоны+эпин.

3.жду 3 недели и нихрена.

4.прикусываю подпиливаю -9 июня из торфа вылез 1 неразделенный росток и замер :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

кто имеет опы по проращиванию старых семок черконите маляву

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вылезшый из торфа росток начал гнить даже не разделившись , наверное перепарил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

посмотри подпись, там второй метод есть, все нормальные семки прорастают, если делать все по инструкции. в некачественном торфе семки гниют, и не закапывай их глубоко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

спасибо за совет капитан очевидность :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сегодня реанемировал все тридцать подаренных семок (регуляров) .Ну хотяб один сцука все погибли .я им чутьли в зад ни дул а они мля 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Эйч Ай! Подтопил 2 семки, был корешок 2мм. Посадил в землю, одна пошла, а другую не видно. :icon_pray: Есть ли способы реанимации? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Эйч Ай! Подтопил 2 семки, был корешок 2мм. Посадил в землю, одна пошла, а другую не видно. :icon_pray: Есть ли способы реанимации? :cray:

условия правильные ?...парник...не переливать...под лампу...тогда жди...2-3 дня...потом ,если нет,расковыряешь посмотришь...сие в нашем деле не редкость увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

прорастил 4 семечки, два в землю два в понику, т.е. после появленния корешков 1.5см сделал отверстие в минераловатном кубике и пересадил, потом в корзинку с керамзитом и в гидропонную установку, капля работает 15 минут через час. растения в земле уже по 4см и листики см, а в понике одно карликовое только открыло листики, а другое даже листы не открыло (каска упала и вытянулось на 2 см от кубика)

сегодня перевел на раствор для рассады (GHE по 0.25на литр) пш 5.9 от замачивания семян 5 суток

может всеже надо было семена прям в кубике проращивать(нигде явно этот момент не указан)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

прорастил 4 семечки, два в землю два в понику, т.е. после появленния корешков 1.5см сделал отверстие в минераловатном кубике и пересадил, потом в корзинку с керамзитом и в гидропонную установку, капля работает 15 минут через час. растения в земле уже по 4см и листики см, а в понике одно карликовое только открыло листики, а другое даже листы не открыло (каска упала и вытянулось на 2 см от кубика)

сегодня перевел на раствор для рассады (GHE по 0.25на литр) пш 5.9 от замачивания семян 5 суток

может всеже надо было семена прям в кубике проращивать(нигде явно этот момент не указан)?

Все нормально! Просто на понике сперва тормозят, а потом хрен удержишь! :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Подскажите, что делать? Одна семка раскралась на четверть, под створками видно росток, но дальше он не вылазит! Прошло трое суток. В губках вобще не хотело раскрываться - переехало в ватные диски. Остальные 3 семки нормально проросли и уже высажены. Кто-нибудь сталкивался с таким? Аккуратно помял семку под лупой - такое ощущуение, что хвостик зацепился за кромку :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Подскажите, что делать? Одна семка раскралась на четверть, под створками видно росток, но дальше он не вылазит! Прошло трое суток. В губках вобще не хотело раскрываться - переехало в ватные диски. Остальные 3 семки нормально проросли и уже высажены. Кто-нибудь сталкивался с таким? Аккуратно помял семку под лупой - такое ощущуение, что хвостик зацепился за кромку :(

Акуратно посади в земельку и присыпь примерно 1мл сверху, сбрызни пульвиком сверху стакан разовый и под лампу.

Как сказал Квезал

сие в нашем деле не редкость увы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Акуратно посади в земельку и присыпь примерно 1мл сверху, сбрызни пульвиком сверху стакан разовый и под лампу.

Как сказал Квезал

Присыпать 1 мм, или сбрызнуть 1 мл?

 

Купил Энерген сегодня, может им сбрызнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Присыпать 1 мм, или сбрызнуть 1 мл?

 

Купил Энерген сегодня, может им сбрызнуть?

Присыпать 1 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ок. спасибо. просто понику решил попробовать, и такая разница сильно напрягла .)

ни чего не понятна.фотки где???;-(.а на счет что тормозят ,потом не удержиш,это правда.акуратней:-).удачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

всем привет!я новичок.достались мне от друга 2 семки 8 miles high.кинул их между ватных тампонов в пластиковый стаканчик,все дело смочил.через 2 дня семки проросли.сегодня хочу их в грунт пересаживать.подскажите пож какие емкости взять какую землю.дома нарыл удобряху Агрикола(жена ей цветочки удобряет)и как надо рассаживать в разные емкости или можно пока в одну?

Изменено пользователем willok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

391899a7fd01.jpg

короче купил землю(фото прилагаю)все по технологии, как тут писали,землю в горшки,полил,семки погрузил корешком вниз на глубину 1 см,присыпал чуток сверху,побрызгал с пульвика,накрыл стаканчиками и под лампу.скажите пойдет удобряха агрикола и пропорции соблюдать по инструкции на удобряхе или может какие другие рекомендации?как часто поливать?нормальный ли я грунт взял(фото ниже)?как взойдут хочу начать гроу репорт и замутить нормальный свет.

9d32146c41ff.jpg

5cd2ee9dfc22.jpg

65e46d2443db.jpg

Изменено пользователем willok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Землю лучше с перлитом или вермикулитом замешивать :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Землю лучше с перлитом или вермикулитом замешивать :icon_clever:

 

приветствую,бро!подскажи что это такое и где это можно взять.вермикулит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...