• Нравится 2
Перейти к публикации

Самый Быстрый На Диком Западе (+Speed auto/Led 120w/Почва/Plagron/LST)

Оцените эту тему


Monke

Рекомендованные сообщения

47 минут назад, Endemic сказал:

боюсь дело не в кулере, а в соприкосновении и взаимодействии металла.

Они напрямую не касаются друг друга, там есть проставки между драйвером и радиатором. Тонкие, но есть)

По поводу клем гляну, возможно действительно так и стоит сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 156
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Monke

    69

  • Endemic

    27

  • Vadim Vasilivich

    19

  • Victor Grankin

    13

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, Endemic сказал:

ну тут как бэ не о температуре речь) в боксе)

Если речь о сохранении светодиодов - то это еще бОльшая бредятина.

Вы чо думаете, что вы умнее тех, кто проектирует квантумборды? Что за совковая привычка "доработать напильником"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, frodo_from_mordor сказал:

Если речь о сохранении светодиодов - то это еще бОльшая бредятина.

Вы чо думаете, что вы умнее тех, кто проектирует квантумборды? Что за совковая привычка "доработать напильником"? 

Тут о делах речь, а не о том кто самый умный.

Изменено пользователем Endemic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, frodo_from_mordor сказал:

Если речь о сохранении светодиодов - то это еще бОльшая бредятина.

Вы чо думаете, что вы умнее тех, кто проектирует квантумборды? Что за совковая привычка "доработать напильником"? 

Вообще то доработать напильником это наше все! Бро я тебе из личного опыта скажу что очень много купленных и новых вещей мне приходилось конкретно дорабатывать))) При чем вещи не по 500р. а от 100 000....

Да даже не дорогие а обыденные... К примеру радиатор печки в калине поменять стоит космических денег... А вопрос только в одном технологическом отверстии)) И цена падает до 2 000

Изменено пользователем razamatazz
  • Нравится 1
  • Лучшее 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, razamatazz сказал:

Вообще то доработать напильником это наше все! Бро я тебе из личного опыта скажу что очень много купленных и новых вещей мне приходилось конкретно дорабатывать))) При чем вещи не по 500р. а от 100 000....

Да даже не дорогие а обыденные... К примеру радиатор печки в калине поменять стоит космических денег... А вопрос только в одном технологическом отверстии)) И цена падает до 2 000

"бро" похуй, он поумничать заскочил :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Monke сказал:

По поводу клем гляну, возможно действительно так и стоит сделать

не думаю, что пожалеешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Endemic сказал:

"бро" похуй, он поумничать заскочил :pooh_lol:

Оффтоп

работал с автомобильным светом какое-то время, устанавливал светодиодные линзы

Так вот, модуль состоит из дидода и охлаждения (радиатор+кулер). И даже там при условии охлаждения деградация диода за 2 года достигать 25-30% 

само собой и на борде этого избежать нельзя, ничто не вечно

поэтому согласен, чел говорит, что производителю «виднее», но часто такое бывает, что производитель даже целенаправленно закладывает «бомбу замедленного действия». Чтобы вы не сидели на одном борде по 5 лет, а меняли раз в год

з.ы.

мой первый ящик, распили советскую стенку

F0497A4D-0E17-4EC6-9C47-D1F916DEEC8B.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, razamatazz сказал:

радиатор печки в калине

Калина изначально - помойка, ведро с болтами) Плохой пример. 

 

Вот у меня на электро-пиле Hitachi - как-то накрылся насос подачи масла на цепь, я заказал новый и он тоже накрылся. Мне надоело и я починил его сам - до сих пор работает, а делов было - раскаленной иглой сделать дырочку в корпусе маслонасоса. 

 

1 час назад, Endemic сказал:

Тут о делах речь, а не о том кто самый умный.

О да, хорошие дела - советовать. Советоват - хоть и пердеж, а тоже дело, вся власть - советам.

Совет советских республик.

 

Если уж так - есть на форуме хоть один случай сгоревших или "деградировавших" квантум бордов? Я не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой мля........Зря я про этот драйвер начал............Братуха Monke! Давай дальше гровь...Пиши про траву.....Скидывай фоточки....А то че то волна какаая то пошла))).......Я хотел как лучше.....Я много просто слышал про это и читал.....Что многие производители, которые лепят драйвер на крышу, даже через проставки, делают нехорошо светодиодам)....Тем самым сокращая их срок службы...В маленьком боксе или когда  QB такой сборки висит под самый потолок, драйвер однозначно разогревает и борд и воздух в боксе........Без базара, вентиляцию усилить и темпер спадет..........Только не проще ли взять две клемные колодки в строительном магазине за 50 тугриков....Кусок провода накопытить....За стенку вывести его.....И не нужно городилово еще одного вентилятора......И про светодиоды...Проверить приборов все равно нету, что бы подтвердить - садится кристалл или нет(хотя ВСЕ! производители светодиодов сами говорят - выше +70 это не гуд)...Но то что темпер в зоне роста повышает на несколько градусов, это личный опыт......Как поступишь, решай сам....Если темпер в боксе норм - жги дальше)...........Давай дальше про траву.............МИР!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, frodo_from_mordor сказал:

Калина изначально - помойка, ведро с болтами) Плохой пример. 

 

Вот у меня на электро-пиле Hitachi - как-то накрылся насос подачи масла на цепь, я заказал новый и он тоже накрылся. Мне надоело и я починил его сам - до сих пор работает, а делов было - раскаленной иглой сделать дырочку в корпусе маслонасоса. 

 

О да, хорошие дела - советовать. Советоват - хоть и пердеж, а тоже дело, вся власть - советам.

Совет советских республик.

 

Если уж так - есть на форуме хоть один случай сгоревших или "деградировавших" квантум бордов? Я не встречал.

Чел, они действительно деградируют. Сгорают - вряд ли, но показатели снижаются и это можно замерять только люфсометром или чем-то подобным

вопрос только в том, кто будет этим заниматься и за какой промежуток времени это произойдет?

1 час назад, NekroMonger сказал:

Ой мля........Зря я про этот драйвер начал............Братуха Monke! Давай дальше гровь...Пиши про траву.....Скидывай фоточки....А то че то волна какаая то пошла))).......Я хотел как лучше.....Я много просто слышал про это и читал.....Что многие производители, которые лепят драйвер на крышу, даже через проставки, делают нехорошо светодиодам)....Тем самым сокращая их срок службы...В маленьком боксе или когда  QB такой сборки висит под самый потолок, драйвер однозначно разогревает и борд и воздух в боксе........Без базара, вентиляцию усилить и темпер спадет..........Только не проще ли взять две клемные колодки в строительном магазине за 50 тугриков....Кусок провода накопытить....За стенку вывести его.....И не нужно городилово еще одного вентилятора......И про светодиоды...Проверить приборов все равно нету, что бы подтвердить - садится кристалл или нет(хотя ВСЕ! производители светодиодов сами говорят - выше +70 это не гуд)...Но то что темпер в зоне роста повышает на несколько градусов, это личный опыт......Как поступишь, решай сам....Если темпер в боксе норм - жги дальше)...........Давай дальше про траву.............МИР!!!

Ну вот я выше указал на это. Подтверждаю, деградация диодов имеет место быть. В боксе темпа нормальная, но с драйвером думаю разберусь в ближайшее время, потому что этот вопрос меня в любом случае с момента покупки беспокоил

Дальше - про траву:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет #4

15.11.2022. 7-ой день от каски

На тему борда и драйвера

Прилагаю фото расположения драйвера на радиаторе. Есть проставки, производитель подразумевает, что так этим и нужно пользоваться. Действительно, так можно пользоваться, но так расположили скорее всего для компактности и из-за экономии на проводах. В идеале драйвер за пределы палатки, как сказал кто-то выше

По поводу растих

Полив - 1.7-1.8мл Plagron Grow на литр воды. Интереса для, замерал ппм, показывает 200

Видим разницу у сестричек

Товарищ Endemic утверждает, что судить пока рано, но я все же склоняюсь к тому, что это какой-то уродец) это не плохо, просто выглядеть растиха будет иначе. Наблюдаются какие то зачатки типа листьев, но выглядит это как-то убого

Что вы думаете по этому поводу? Урод, не урод?

99FE5385-441A-4285-B1DC-4EEBA7391AD5.jpeg

56918647-FBA1-4EE4-9B9C-B0E26DB59B70.jpeg

2BD440F0-2669-40A8-93DC-FA5767014FB0.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 мм-вые  алюминиевые шайбы.....Притянутые наверняка железными болтиками...Разность металлов......Зазор между доской и драйв-ом 1см.....:suicide2::suicide:......................Все....Молчу молчу))....

По растихе......Нормальный такой урод)...........Че то сбой какой то генетический)....Наверное)....Вторая ж нормальная.....А эта - аномальная))...........Не знаю че это такое, я таких ни разу не выращивал)........МИР!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, NekroMonger сказал:

10 мм-вые  алюминиевые шайбы.....Притянутые наверняка железными болтиками...Разность металлов......Зазор между доской и драйв-ом 1см.....:suicide2::suicide:......................Все....Молчу молчу))....

По растихе......Нормальный такой урод)...........Че то сбой какой то генетический)....Наверное)....Вторая ж нормальная.....А эта - аномальная))...........Не знаю че это такое, я таких ни разу не выращивал)........МИР!!!

Не, шайбочки пластик, я снимал, смотрел, не настолько они глупы) болты металл, зазор действительно мелкий. Ну да, такой вот борд, буду исправлять

По поводу уродца (возможного) - выращивал как-то такой джелато, писал выше. Да, какой то генетический сбой, но там вообще по всему растению так было: не 5-листники, а 3 на всех этапах:) на качестве материала не сказалось, на количестве тоже 

Буду надеятся, что здесь будет так же

ПИС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет#5

17.11.2022 9 день от каски

Вот так нежданно-негаданно репорт чуточку меняет свое направление

Мои худшие опасения оправдываются - мутант оказался мутантом. Что-то непонятное вылазит из его середины вместо положенных листьев)

Поэтому мною было принято решение посадить еще одно семечко, чтобы получить нужное количество урожая. Я не сомневаюсь, что уродец тоже даст плоды, но прогнозировать в каком количестве - не могу. Фото центра уродца в макро прикладываю

16.11 закинул меж дисков семя amnezia lemon auto, 17.11 - сегодня, появился корешок, высаживаю в грунт

Условия те же: 20/4 свет, температура до 25, влажность ~60

Первая растиха при этом ведет себя отлично, рост начал проявляться активнее, скоро начну гнуть

6D20CE28-834A-4893-B17E-83DE1D173C09.jpeg

45AD63B4-3C5F-49D9-813F-5CA8EBD66F21.jpeg

190CEB95-9619-4F0B-8752-3E9AFFF3A7C5.jpeg

77D06181-7DF4-41D2-9681-A873F342972B.jpeg

2AC87638-91D1-4BC3-9DF3-C2B7D2943A43.jpeg

2CB25E6F-EB6A-4D1F-A3E0-42A954C188A0.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.11.2022 в 05:39, Monke сказал:

Благодарю!

Дополняю, что не указал в ОП-посте

 

Показатели температуры и влажности на веге:

День: 25-26 градусов, ~60% влажность

Ночь: 22-23 градуса, ~40% влажность

 

Световой режим 18/6 на весь цикл

 

Много растений для такого света и домик большеват, ватт 400 в размер 80×80, много будет уходить в пол.Такой же борд освещает 40×40 квадрат и одно растение как бы золотая середина все как по учебнику.

 

Или ты на цвете вытащишь 400 ДНаТину, во будет зрелище:connie_13:

Изменено пользователем Vadim Vasilivich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

Много растений для такого света и домик большеват, ватт 400 в размер 80×80, много будет уходить в пол.Такой же борд освещает 40×40 квадрат и одно растение как бы золотая середина все как по учебнику.

 

Или ты на цвете вытащишь 400 ДНаТину, во будет зрелище:connie_13:

Знаю, света хотелось бы больше, но что есть, то есть

дната не будет, и даже когда буду брать свет получше, возьму снова лед. Днат оче сильно греется, я его не вывезу в условиях квартиры

планировалось две растихи, но увы, так уж вышло, теперь будет 2 и один мутант

как то растил в этом боксе под этим светом 4 штуки, вот это реально было жОСКО 

900A3165-FF06-4DC5-879C-FA5402DB6451.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищ Endemic, где ты?… посмотри на эту красотку

В общем, если к началу цветения ничего толкового не появится из этой растихи, то срублю, чтобы место не занимала

Думалось, что начнут развиваться боковые побеги, но даже намека на это нет. Вылезли долгожданные КРОХОТНЫЕ трехлистники - милашки, но размер не впечатлает

254050D8-3B7A-492F-A608-BEAD8419236A.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет #6

19.11.2022

11 день от каски для +Speed auto

Amnezia Lemon Haze скинула каску

Все идет своим чередом, здоровый спидавтик развивается как положено, начинаю потихоньку растягивать - прижал первые крупные листья, чтобы больше света попадало на боковые побеги

Мутант выглядит ужасно. На него планы такие - если к началу цветения не оклемается, то срублю. Если начнет расти хоть что-то, то оставлю, буду подезать раз в два дня и курить его в ожидании харвеста

Амнезиа лемон бодрячком

Условия те же: 20/4 свет 

50-60 влажность, 22-25 температура

Спидавтик кормлю Praglon’ом Terra Grow 40мл/л . По таблице рекомендуется давать уже все 50, но я не тороплюсь, постепенно наращиваю дозировку. Здоровое растение реагирует хорошо, по мутанту оценить что-либо невозможно

7E27E80C-37EA-4A01-BE47-43553B9033B0.jpeg

9410E89D-D894-44BF-BE32-1D6E5556146B.jpeg

539ED6D8-88E5-49ED-A336-CD6625424019.jpeg

A0FC28C5-3746-4B17-9D51-600EA2BB66F6.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Monke сказал:

Товарищ Endemic, где ты?… посмотри на эту красотку

В общем, если к началу цветения ничего толкового не появится из этой растихи, то срублю, чтобы место не занимала

Думалось, что начнут развиваться боковые побеги, но даже намека на это нет. Вылезли долгожданные КРОХОТНЫЕ трехлистники - милашки, но размер не впечатлает

254050D8-3B7A-492F-A608-BEAD8419236A.jpeg

чот печально, ну.. Тормозит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Monke сказал:

Отчет #6

19.11.2022

11 день от каски для +Speed auto

Amnezia Lemon Haze скинула каску

Все идет своим чередом, здоровый спидавтик развивается как положено, начинаю потихоньку растягивать - прижал первые крупные листья, чтобы больше света попадало на боковые побеги

Мутант выглядит ужасно. На него планы такие - если к началу цветения не оклемается, то срублю. Если начнет расти хоть что-то, то оставлю, буду подезать раз в два дня и курить его в ожидании харвеста

Амнезиа лемон бодрячком

Условия те же: 20/4 свет 

50-60 влажность, 22-25 температура

Спидавтик кормлю Praglon’ом Terra Grow 40мл/л . По таблице рекомендуется давать уже все 50, но я не тороплюсь, постепенно наращиваю дозировку. Здоровое растение реагирует хорошо, по мутанту оценить что-либо невозможно

7E27E80C-37EA-4A01-BE47-43553B9033B0.jpeg

9410E89D-D894-44BF-BE32-1D6E5556146B.jpeg

539ED6D8-88E5-49ED-A336-CD6625424019.jpeg

A0FC28C5-3746-4B17-9D51-600EA2BB66F6.jpeg

Да убери ты эти 20/4, хватает 18 и 16 хватит, истоптанная тема.Сделай обдув растих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету циона в замесе вот и весь сырбор.

 

Расскажи о крупном керамзите на дне горшков? чо как и куда делал?

Изменено пользователем Vadim Vasilivich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

Да убери ты эти 20/4, хватает 18 и 16 хватит, истоптанная тема.Сделай обдув растих.

та можно и 12, чо там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Endemic сказал:

чот печально, ну.. Тормозит...

Будем посмотреть

 

4 минуты назад, Vadim Vasilivich сказал:

Да убери ты эти 20/4, хватает 18 и 16 хватит, истоптанная тема.Сделай обдув растих.

Вам всем не угодишь) всегда растил 18/6, тут посоветовали 20/4, перевел - буду проверять, есть ли в этом смысла 

 

3 минуты назад, Vadim Vasilivich сказал:

Нету циона в замесе вот и весь сырбор.

Ты имел в виду цинк? Сомневаюсь, что дело в этом. Во-первых, ранее всегда выращивал точно так же, никаких проблем не было. Во-вторых уже попадался мутант джелатик, фотку скидывал в этом треде повыше. В-третьих, точно в такой же земле растет другая растиха и все ок. Плюс посадил амнезию, следим за ней, если этой действительно дефицит цинка, то история повторится

Ну и разве можно исключать генетическую мутацию? Это насколько я понял вполне нормальное явление, мутанты встречаются, пусть и нечасто

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Monke сказал:

Будем посмотреть

 

Вам всем не угодишь) всегда растил 18/6, тут посоветовали 20/4, перевел - буду проверять, есть ли в этом смысла 

 

Ты имел в виду цинк? Сомневаюсь, что дело в этом. Во-первых, ранее всегда выращивал точно так же, никаких проблем не было. Во-вторых уже попадался мутант джелатик, фотку скидывал в этом треде повыше. В-третьих, точно в такой же земле растет другая растиха и все ок. Плюс посадил амнезию, следим за ней, если этой действительно дефицит цинка, то история повторится

Ну и разве можно исключать генетическую мутацию? Это насколько я понял вполне нормальное явление, мутанты встречаются, пусть и нечасто

 

Забей, это не цинк, да скорее всего мутан, вполне нормальное явление, не часто но встречаются, рядом же растиха растёт и не чо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...