• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Самый Быстрый На Диком Западе (+Speed auto/Led 120w/Почва/Plagron/LST)

Оцените эту тему


Monke

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Monke сказал:

тут посоветовали

Эт мы любим ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 156
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Monke

    69

  • Endemic

    27

  • Vadim Vasilivich

    19

  • Victor Grankin

    13

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, Vadim Vasilivich сказал:

Забей, это не цинк, да скорее всего мутан, вполне нормальное явление, не часто но встречаются, рядом же растиха растёт и не чо.

Да, мутант, уродец, хиляк И так далее. Будем следить, с одной стороны интересно что из этого по итогу получится, с другой - жалко переводить на него удобрения и тратить время

А ВДРУГ стрельнет и всех перерастет:)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Monke сказал:

Да, мутант, уродец, хиляк И так далее. Будем следить, с одной стороны интересно что из этого по итогу получится, с другой - жалко переводить на него удобрения и тратить время

А ВДРУГ стрельнет и всех перерастет:)) 

Да нет, с автоматами такие фокусы не проходят, неужели Ендимик тебе не рассказал ничего об этом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vadim Vasilivich сказал:

Да нет, с автоматами такие фокусы не проходят, неужели Ендимик тебе не рассказал ничего об этом???

Да это шутка, я в курсе, что сроки - есть сроки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Monke сказал:

Вам всем не угодишь) всегда растил 18/6, тут посоветовали 20/4, перевел - буду проверять, есть ли в этом смысла

ток не забудь что и цветение на этом же режиме идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет #7 

22.11.2022

14 день от каски Speed Auto

3 день от каски Amnezia Lemon

Условия те же: 20/4 свет, 50-60 влажности, 21-25 температура

Полив по мере просыхания почвы раз в 2-3 дня Praglon Terra Grow 50мл/л по таблице

Ну что ж, дамы и господа! В нашем деле терпение - это основа. Прошло две недели для спидавтиков, здоровая растиха начинает активно выбрасывать боковые побеги во все стороны, а я в свою очеред начинаю потихноньку ее подгибать. Про свою технику подгиба напишу отдельным постом. Мутант начинает потихоьнку оживать, я думал что будет хуже. Это означает, что он будет таки жить, срубать раньше срока не буду

Амнезия ведет себя очень достойно. Как мне показалось, стартанула бодрее спидавтиков, будем следить дальше

5FB4BEB6-D630-4EA9-957F-2EE0BED486BE.jpeg

2BFB6C5A-9EA9-4717-B09F-C4310E3AF3C6.jpeg

A1E51E6B-45C2-4F95-943C-11B45B25562B.jpeg

8CF80460-B4DE-4FE6-AE6E-65A7C43EBB7C.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Monke сказал:

Отчет #7 

22.11.2022

14 день от каски Speed Auto

3 день от каски Amnezia Lemon

Условия те же: 20/4 свет, 50-60 влажности, 21-25 температура

Бро вот скажи в чем суть lst ? Мне кажется что открыть свет побегам что в тени для их более быстрого развития. У вас пока мешающих веерных не наблюдаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, DON-KORLEONE сказал:

Привет!

50мл/10л

тебе же надо 5кубов \литр..( 5мл/л) как-то-так.

 

Точно, так и есть, я просто опечатался!

 

1 час назад, razamatazz сказал:

Бро вот скажи в чем суть lst ? Мне кажется что открыть свет побегам что в тени для их более быстрого развития. У вас пока мешающих веерных не наблюдаю)

Спешиал фо ю

боковые побеги есть, от света прикрыты веерными. Я не от «нечего» делать занимаюсь этим, в курсе для чего лст

A6C29440-EF84-417C-9E02-43E43F4F5AE2.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.11.2022 в 01:07, Monke сказал:

Да, мутант, уродец, хиляк И так далее. Будем следить, с одной стороны интересно что из этого по итогу получится, с другой - жалко переводить на него удобрения и тратить время

А ВДРУГ стрельнет и всех перерастет:)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.11.2022 в 01:07, Monke сказал:

Да, мутант, уродец, хиляк И так далее. Будем следить, с одной стороны интересно что из этого по итогу получится, с другой - жалко переводить на него удобрения и тратить время

А ВДРУГ стрельнет и всех перерастет:)) 

Всем МИР, рад знакомству! Тоже подсадил к купленной фемке GreenCrack две случайно найденные семки BlueDream, не смотря на отговоры товарищей!
Пышных шишек тебе, братишка! Эксперименты наше все!!!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, TTBH сказал:

Всем МИР, рад знакомству! Тоже подсадил к купленной фемке GreenCrack две случайно найденные семки BlueDream, не смотря на отговоры товарищей!
Пышных шишек тебе, братишка! Эксперименты наше все!!!  

Благодарю! Мой самый-самый первый гров был из семки, которую нашел в барыжке Супер Скан. До сих пор вспоминаю с теплом. То ли действительно лютый сорт, то ли из-за того, что это были первые покуры. Может из-за возраста. В любом случае, это прекрасно, удачи тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару слов об LST

Считаю, что ЛСТ - это мастхэв. В этом треде чуваки написали, что гнуть я начинаю рано, НО! Если гнуть в щадящем режиме, то никогда не рано! Подогнул - простимулировал появление боковых побегов, еще подогнул - боковые побеги получили свет и тд. 
Приступим

Моя техника ЛСТ. Дополненная и усовершенствованная.

По собственному желанию и усмотрению можно на время затянуть макушку хомутом или аккуратно замотать веревочкой, чтобы стимулировать образование дополнительных побегов. У меня два растения, поэтому в целях эксперимента на одном макушку свяжу, на втором не буду, в дальнейшем сравним.

Боковые побеги подвязываю классическим способом: перед поливом аккуратно отгибаю ветку, опоясываю веревочкой, завязываю на горшке. Таким способом растягиваю все растение по площади горшка. 

Далее - лопухи часто мешают и загораживают мелкие шишки, веточки и так далее. Это не хорошо, это нас не нужно, но отрезать же нельзя! Стресс! Тут нам помогут строительные хомуты. Почему именно они? Как мне показалось, они наиболее щадящие по отношению к листу. Веревка лист перетирает, разрывает, врезается, требуется больше времени и аккуратности. С хомутами все намного проще: никаких узлов вязать не надо, фиксация прочная, быстрая. Листок собираю в «кучку», затягиваю в хомут, далее подгибаю все это дело либо под ветку, либо с помощью оставшегося хвоста хомута втыкаю в землю, как шпажку. 

Повторюсь - удобно, быстро, безопасно, минимальный стресс для растения

В целом все, больше никаких секретов нет. Данную процедуру провожу или каждый день, или через день. Где-то подтянуть веревку, где-то вылез новый лопух, его нужно спрятать. 

Внимание, любовь, ежедневное прикосновение к своей девочке - это все, что ей надо

Алсо учитывайте особенности вашего растения, бокса. Пробовал начинать подгиб на поздней стадии вегетации - результат не понравился. Если вы стремаетесь за свою растиху, то ждите пару недель, потом гните, НО я не вижу ничего такого в том, чтобы начинать это дело с первых дней жизни. Аккуратно и постепенно, без фанатизма

Фото приложу завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Monke сказал:

Пару слов об LST

Бро, а не затруднит ответить на пару вопросов? 

1. Безопасно ли подгибать так, как на фото выше? Где-то читал, что если лист соприкасается с землëй - это риск плесени. 

2. Можно ли подвязывать за ножки листьев? 

3. Стоит ли юзать LST, если я вскоре собираюсь использовать ScrOG? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Victor Grankin сказал:

Бро, а не затруднит ответить на пару вопросов? 

1. Безопасно ли подгибать так, как на фото выше? Где-то читал, что если лист соприкасается с землëй - это риск плесени. 

2. Можно ли подвязывать за ножки листьев? 

3. Стоит ли юзать LST, если я вскоре собираюсь использовать ScrOG? 

Салют, отвечаю по пунктам:

1. Ничего подобного не слышал и на своем опыте не встречал. К тому же, скорее загнивание листа, который соприкасается с землей, но это, как правило только первые ярусы, которые в любом случае отмирают. Но у меня подобной проблемы не было, ничего не плесневело, не загнивало. Плесень от высокой влажности и плохой циркуляции воздуха, если у вас с этим проблем нет, то и плесени опасаться не стоит

2. Это пункт не совсем понял. Имеете в виду привязывать нитку/веревку/проволоку к стеблю листа и растягивать так? Велик риск оторвать, да и смысла это особого не дает. Подвязывать нужно за стебель, открывать свет для новых побегов. Сами листья, если мешают, можете стягивать Хомутами, как у меня, или подгибать под другие веточки, стебли, далее тоже покажу как это делается

3. Точно по этому поводу не скажу, но в целом не вижу никаких противоречий, одно дополнит другое. Я лично не использую скрог, потому что достаю горшки и подвязываю вне бокса, а скрог - это значит, что горшки уже не достать. Ну в целом можно на ранних этапах потренировать с помощью Лст, потом сформировавшиеся побеги направлять в скрог. Для фотиков, КАК МНЕ КАЖЕТСЯ, будет норм, там ведь вега идет ровно столько, сколько вы того захотите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет #8 

27.11.2022

19 день от каски +Speed Auto

8 день от каски Amnezia Lemon

Условия те же: 20/4 свет, 21-25 температура, 50-60 влажность 

Полив praglon terra grow 5мл\л

Спидавтики показали пол. Ожидаемо - девочки, фемки же. 

Мутант выкарабкался, в целом начал показывать относительно нормальный рост, но расчитывать на хороший урожай с него уже не стоит, задержка в развитии дала о себе знать. Ну ничего страшного, его рубить буду первым, ближе к Новому Году, второй по ситуации, скорее всего после. 

Сфотографировал описаный мной выше метод ЛСТ с использованием нейлоновых хомутов. Стягиваю лист, пригибаю к земле, освобождаю свет для побегов.

Амнезию пересадил в большой горшок на 10л, с ним никуда не тороплюсь, думаю снимать урожай в конце января, поэтому пусть растет большой

Растению начинают источать несильный аромат, особенно при прикосновении. В целом началась самая интересная стадия - растение активно набирает массу, растет на глазах, каждый день подвязываю

Ждем цвет

0AE8776F-9730-4635-89C7-82BE35BC4B2B.jpeg

98F717FD-F426-49B6-AAA5-F3C0F522AC68.jpeg

FEA45C80-189C-4AF5-92CB-952FFDD22C60.jpeg

9CDE0BD4-D2F6-4479-8DC2-1D6C6960D21A.jpeg

6ADB311F-1EDE-42C6-9E8F-5FEDB8EB4521.jpeg

796F6E56-870E-45B8-949E-550615BB0F12.jpeg

ECD88788-E8A7-4721-9D92-7C97A5945E15.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только сейчас допер, что текст отпал

прикрепляю

Отчет #9 

01.12.2022

23 день от каски для +Speed Auto

12 день от каски для Amnezia Lemon

Условия те же: 20/4 освещение, 21-25 температура в боксе, 40-60 влажность

Сегодня решил покормить спидавтики чуть больше, чем указано в таблице. Вместо 5мл/л дал 6.5-7мл/л. Пусть едят на здоровье, тем более в отзывах об этом сорте пишут, что удобрения любит. 

Амнезии пока что даю 5мл/л, гнуть начну чуть позже. Со следующей недели

В целом, сравнивая с прошлыми своими растишками есть разница. То ли идет смещение по срокам, то ли просто они меньше, но факт в том, что обычно к этому сроку здоровая растиха уже чуть крупнее. 

Болезней не наблюдается, условия вроде как приближены к идеальным (хотя в последнее время думаю, что можно чуть теплее, но да ладно). В общем в любом случае, рост есть, боковые побеги формируются активно и достаточно много, просто растиха не особо прет вверх. Возможно это результат столь раннего ЛСТ. Будем судить по конечному результату и весу, а пока просто ждем, наблюдаем, ведь цвет еще впереди. А как известно, на цвете происходит самое интересное! 

Мутант окончательно реабилитировался, развивается как положено, но упущенные дни уже наверстать не успеет, вовсю торчать стигмы, вот-вот начнется цвет. Боковых побегов не так много и в целом я бы назвал его карликом. Ну ок, как уже говорил ранее, именно его порежу первым:)

Амнезия радует, думаю в таком горшке покажет хороший результат

Фото прикладываю, делитесь мнениями!

З.ы. Почитал достаточное количество репортов, подумываю следующий гров мутить на гидропонике с днатом. Судя по всему это и будет тем самым «ключиком» к тому, что мне так нужно (быстро, много, жоска)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет #10

06.12.2022

28 день для Speed Auto

17 День для Amnezia Lemon

С сегодняшнего дня начинаю считать цветение для спидавто 28/1

Здоровая растиха сформировала досточно большое количество боковых побегов, теперь самое главное - поднять их на цветение и нарастить шишули. Поливать буду Plagron Terra Bloom по таблице 5мл/л, в финале 2 недели green sensation, после этого неделю промывки обычной водой

Мутант в комментариях не нуждается. Наглядный пример того, что вы получите, если выйдет какой то косяк на веге. В данном случае косяк не мой, растиха зависла сама, но все же. Кстати, мне похоже везет и на этой растихе я собираю комбо мутаций) на нескольких листочках вылезли какие-то наросты, из которых  начинают расти стигмы. Если кому интересно - почитайте, такие мутации есть. 

Амнезия лемон ОЧЕНЬ радует. Растет невероятно быстро и мощно. Крупные, здоровые, раскидистые листья. Потихоньку гну ее, реагирует отлично. 

Еще чуть-чуть допилил свою систему ЛСТ. Вначале я связывал листок стяжкой и далее  пригибал к земле. Чтобы не травмировать лист, решил хомутом обматывать стебель листа и уже таким образом пригибать. Смысл не меняется, лист не мешает свежим побегам, при этом не травмируется сам > меньше стресса

Такие пироги. Здоровый спидавтик вряд ли сниму до нового года, но мутант, как и хотел, буду резать

В любом случае, статус «самый быстрый на диком западе» остается за спидавтиком. Вы сами видите скорость, объем. От 20 до 30г с куста получить легко, уложиться можно в 60 дней. Как по мне - это отличный показатель. Если повезет, то срежете по паспорту за 49 дней (край +3-7 дней, с учетом проливки, плюс поместить в темноту в последние пару дней)

7834D48F-126D-4511-9791-8C5CBE88573A.jpeg

194839B6-8984-4C6B-BDB8-510B008A56ED.jpeg

C6E63A6B-0A68-4019-A949-7AE0E5925905.jpeg

32B33835-A9BA-4D8C-BAD7-AE11262741AA.jpeg

C417DA42-3941-4E72-B7D1-5E2326946244.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет бро. Сам прднимал спидов три раза. Не плохой был сортец. В 18,19 с пачули на 7 орешков, один максимум два роста были не родственниками (. А остальные как на подбор. Росли ровно ро 2 месяца, можно и на 7 недели резать, но как по мне то в том возрасте недозревшая будет.

А вот в 20-ом году взял пачку на 7 орехов, это ужас, три мутанты из них две так и остались калеками. Списался с Свитами, а они мне о мутант это тоже хорошо и урожай тебе будет, и отморозились(((( Перестал я брать Спиды, а вот банк этот мне нравится. На следующий год взял SAD, от них же посмотрим. Тебе мира и добра 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Макс1980 сказал:

Привет бро. Сам прднимал спидов три раза. Не плохой был сортец. В 18,19 с пачули на 7 орешков, один максимум два роста были не родственниками (. А остальные как на подбор. Росли ровно ро 2 месяца, можно и на 7 недели резать, но как по мне то в том возрасте недозревшая будет.

А вот в 20-ом году взял пачку на 7 орехов, это ужас, три мутанты из них две так и остались калеками. Списался с Свитами, а они мне о мутант это тоже хорошо и урожай тебе будет, и отморозились(((( Перестал я брать Спиды, а вот банк этот мне нравится. На следующий год взял SAD, от них же посмотрим. Тебе мира и добра 

Салют, тоже поднимаю спидавтик не первый раз. Первый раз был в конце 21-начале 22, точно так же, как у тебя пачка 7 семок. Растихи были разного фенотипа примерно 50/50. Одни светло-зеленые и длинные, другие потемнее и пониже, но лист шире. По весу дали одинаково. В целом согласен, сорт неплохой, даже хороший! Скорость/качество соответствует 

По поводу, я так прикинул, мне на них просто везет скорее всего) раз в 2-3 грова попадается один недомерок

3 разных растихи на фотках

E8799D46-25F4-4A7C-8AC0-9CF279DE8404.jpeg

D5F576BF-836F-4A97-B8D6-4DB8DDF64900.jpeg

51F85B99-D166-4076-9538-639715529909.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...