• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Самый Быстрый На Диком Западе (+Speed auto/Led 120w/Почва/Plagron/LST)

Оцените эту тему


Monke

Рекомендованные сообщения

Вот за что я так люблю цветение (наверное не только я, а все мы)

прошел 1 день, 07.12.2022, разница видна невооружённым взглядом! Растиха начинает тянутся и заполнять пространство. Стебли вытягиваются, шишки бухнут, харвест все ближе и ближе

Всем пис

75A62EAF-D173-4400-9C01-3C36F9DA994F.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 156
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Monke

    69

  • Endemic

    27

  • Vadim Vasilivich

    19

  • Victor Grankin

    13

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Отчет #11

11.12.2022 - Спидавто Меняет Сознание

Правильнее конечно сказать, что любая ганжа меняет сознание! Идет мой любимый этап цветения, кустики становятся пушистее, удлиняются, начинают источать приятный аромат. В определенные часы в комнате ощущается запах, но я живу один, поэтому не парюсь, наоборот - отличный запах. Еще этот этап любимый, потому что начининаю потихоньку прореживать листву (нижние желтые слабые листочки, например), дегустирую… Повествование из сухого отчета превращается в красочный рассказ. Если даже лопухи дают кумар, это значит, что шишули будут отменные!

Почти закончил с подгибами на спидавтиках, только прячу листы по мере их увеличения

Амнезия ОЧЕНЬ радует! Скорее всего пока что это самая крупная растиха из всех, что у меня была. Листья крупные, увеличивается не по дням, а по часам, появляются новые и новые побеги, надеюсь что получится интересный стаффчик

Возвращаюсь к теме многострадального мутанта. В целом вы сами видите к чему приводит задержка на веге на автоматах. Я оставил уродца чисто из любопытства, ну и чтобы было что употребить на новый год, при других раскладах имеет смысл посадить другую растиху, потому что визуально мутант раза в два меньше здорового. Ну и выхлоп соответственно будет меньше. Думайте сами, решайте сами. При этом на уродце уже появляются трихомы, залазят даже на листья

 

33 день, из которых 6 цветение для Speed Auto (33/6)

22 день для Amnezia Lemon

Свет в 20/4

Спидавто кормлю Plagron Terra Bloom 5мл/л

Амнезия Plagron Terra Grow 5мл/л

Бутылки у праглона одинаковые, поэтому у меня закрались подозрения, что в предпоследний полив вместо блума разбодяжил гроу для спидавтика:) Я не уверен, товарищи… но в целом ничего страшного, просто впредь буду внимательнее, чего и вам советую!

Заказал лакмусовые бумажки, чтобы хотя бы разок отчитаться по ПШ. Есть два электронных дешманских пшметра, но что-то мне подсказывает, что они абсолютно не рабочие:) бумага - дешево и сердито. Спешиал 4 гуру. Замеряю входящий и выходящий ПШ в следующем отчете

0D01C995-B1CF-4791-8707-E850E96775A3.jpeg

35759FB1-B1D9-4D4E-B903-80F8D6C213E3.jpeg

FC468AE4-EFE2-4389-A255-205002C37D94.jpeg

A4F2AEE3-284F-49FA-8B82-C840C3C30F31.jpeg

59F032E5-DD29-43C2-82C3-49FD16252C75.jpeg

79B17F9A-F352-4C45-A99B-8991CB77BB7B.jpeg

EC1DCA6A-395B-4AFC-AE84-F9330A6BC234.jpeg

F7E0BDEB-A171-4998-BA8C-921076E2195F.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Monke сказал:

Заказал лакмусовые бумажки, чтобы хотя бы разок отчитаться по ПШ.

F7E0BDEB-A171-4998-BA8C-921076E2195F.jpeg

да вот они как раз тоже не всегда работают. Если их брать - брать качественные (фирма) - но никак не китай.

Я бы не доверял данным бумажкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Endemic сказал:

да вот они как раз тоже не всегда работают. Если их брать - брать качественные (фирма) - но никак не китай.

Я бы не доверял данным бумажкам.

Да как же так! Кругом сплошной обман…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Monke сказал:

Да как же так! Кругом сплошной обман…

бро, если подешевле - капли от ГХЕ работают чотко, проверено!

118838489_FireShotCapture013-_1-yandex_ru.png.e9e1242b6b71107ebbc7ec6a400fb3d9.png

мне их в свое время на пару-тройку лет спокойно хватало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Endemic сказал:

бро, если подешевле - капли от ГХЕ работают чотко, проверено!

118838489_FireShotCapture013-_1-yandex_ru.png.e9e1242b6b71107ebbc7ec6a400fb3d9.png

мне их в свое время на пару-тройку лет спокойно хватало)

Благодарю за совет, заказал

заодно сравним все сразу: китайский пшметр, китайские бумажки и буржуйский французский гхе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Monke сказал:

Благодарю за совет, заказал

заодно сравним все сразу: китайский пшметр, китайские бумажки и буржуйский французский гхе

оперативно)

Я думаю, нет, даже практически уверен - ты остановишься на каплях)

А чтоб ваабще не заглядывать в рН - расти на Ционе) Там даже и удобрения не нужны))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.12.2022 в 07:33, Monke сказал:

китайский пшметр

Штуки три померли, замаялся и раскошелился на Milwaukee и еще тдс от сяоми взял.

Изменено пользователем Стаф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет #12

18.12.2022

40/13 (всего/цвет) дней для +Speed Auto

29/1 день для Amnezia Lemon

Условия все те же…

Итак, Дамы и Господа, для мутанта спидавто близится день Х. Если верить паспортным данным, то харвить можно чуть больше, чем через неделю, но это вряд ли. Держать буду минимум до 31 (53 дня), но скорее всего поступлю так - 31 декабря - тотальная дефолиация листьев и темнота до 2 января, потом полный харв (55 дней). Учитывая, что в начале репорта я хотел его срубить, то прожила уродец уже прилично, причем я его не стрессовал вообще! 

Все вокруг на недомерке начинает покрываться трихомами: шишки, листья, где-то стебли. Ммм… начал потихноьку проливать стимулятором Plagron Green Sensation 1мл/л. 

Изначально здоровая растиха опережала урода, теперь наоборот, урод опережает здоровую. Здоровая еще не так активно вырабатывает смолу и будет стоять дольше, примерно до середины января 

Кстати, можно увидеть разницу фенотипов спидавто (постараюсь сфотографировать нормально). Первый фенотип - светло зеленые листья, длинные стебли. Второй - темно-зеленые листья, более плотные и сбитые шишки. По аромату тоже есть небольшая разница, по воздействию не сказал бы. Во всех случаях у меня так и получалось: - 50/50 обоих фенотипов

Амнези - это нечто. Разрослась, дала много побегов, пахнет волшебно. С крупной растихой и крупным листом работать проще, лст считаю здесь просто эталонным. Свет попадает на каждое соцветие, у каждой ветки свое место и остантся пространство для будущей дефолиации

Кстати о дефолиации! Здоровая растиха ОЧЕНЬ кустистая, много листев и мелких побегов. Проредил 16.12.2022. Порезали нижние лопухи, убрал микропобеги, которые все равно не получают свет и тянут на себя лишнюю энергию. Количество полученного на фото. Высушено в микроволновке, скурено на двоих. Тянет на ПОПИЗДЕТЬ

Товарищи, творите свой нескучный гровинг, получайте от этого удовольствие. Получайте удовольствие от покуров. Я не скажу, что мне плохо живется без дудки, но с ней все становится ярче и слаще, потому я здесь. Растишь свой кустик, срезал лист - покурил - хорошо. Никакая барыжка и походы за кладами этого не заменят

Единственное, по чему скучаю - это ГАШ:) гаш - это особое блюдо! Раньше считал его маргинальным, но все таки нет. Со своей растихи много гаша не получишь, обычно все скуривается сразу после харвеста. Этот вкус не спутать ни с чем другим…

Ода об MJ скоро, ждите, товарищи…

4C25FA4D-C00E-4CC1-BABD-B4DB2C271457.jpeg

56F76770-A0DE-4BD0-942F-8B9E3C796D85.jpeg

C10E427A-2D04-4565-BF73-F92A28FCDECA.jpeg

FE6978FA-DD53-454A-870E-4236629D6FFB.jpeg

58BB4BBE-5DDF-4675-9C48-A8972EB7AD44.jpeg

D3A1624E-7B45-43E2-8312-CDA768087941.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота какая! 

Я только сейчас заметил, что у меня куст-ровесник твоему Speedauto есть, буквально на 2 дня старше. 

Тоже мало света, тоже цветëт и тоже планирую резать к новому году. 

IMG_20221219_154359.thumb.jpg.3f49c2e1de5ae777b914f91918e51f00.jpg

Подпишусь ка я на тему, раз такое дело. 

Изменено пользователем Victor Grankin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Victor Grankin сказал:

Красота какая! 

Я только сейчас заметил, что у меня куст-ровесник твоему Speedauto есть, буквально на 2 дня старше. 

Тоже мало света, тоже цветëт и тоже планирую резать к новому году. 

IMG_20221219_154359.thumb.jpg.3f49c2e1de5ae777b914f91918e51f00.jpg

Подпишусь ка я на тему, раз такое дело. 

Забьемся кто больше поднимет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Monke сказал:

Забьемся кто больше поднимет???

Отчего бы и не забиться) 

Только я сроков еë не знаю, но если вызреть не успеет то сравним с твоим здоровым speed auto. 

И весов у меня нема, на глаз определять придëтся. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Victor Grankin сказал:

Отчего бы и не забиться) 

Только я сроков еë не знаю, но если вызреть не успеет то сравним с твоим здоровым speed auto. 

И весов у меня нема, на глаз определять придëтся. 

 

Так неинтересно… здоровый спидавтик дольше стоять будет, уже не катит

в новый год захарвимся и сравним чо как кого куда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Monke сказал:

Так неинтересно… здоровый спидавтик дольше стоять будет, уже не катит

в новый год захарвимся и сравним чо как кого куда

Нууу братик, обидно будет харвестить недозревший здоровый куст. 

Я же его сроков не знаю, вдруг ему 11 недель нужно, тогда тоже постоит подольше, но на дегустацию я немного среду по любому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет #13

25.12.2011 - БОРЬБА ЗА МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ

47/20 для +SpeedAuto

36/8 для Amnezia Lemon

Условия: световой режим 20/4; температура 25-28, влажность 30-40

Убрал увлажнитель, чтобы освободить места, как следствие - чутка выросла температура. Не страшно, значения не критические 

Полив только компот, с водой не чередовал Plagron Terra Bloom 5мл/1л, для мутанта спидавто добавил Plagron green sensation 1мл/л

Размеры все больше и больше, а площадь и освещение остаются прежними… Борьба за жизнь в рамках куста - мелкие побеги пытаются пролезть к свету через толщу листвы; между кустами - каждый старается разрастись как можно больше. Благо мутанта скоро спилю, станет посвободнее

Мутант целиком покрылся трихомами: шишки, листья, стебли, все усыпано сахаром… аромат прекрасный, пальцы липнут. Харвест для него уже близко… шишки еще не пробовал, оставляю на сладкое, только ботву. Ботва прет, но курить отвратительно

Здоровая сестричка отстает и будет расти дольше, но шишечная масса набирается, трихомы потихоньку формируются - это радует

Амнезия лемон разрастается до каких-то невероятных размеров (по меркам моего бокса). Очень много боковых побегов, огромные листья, постоянно вытягивается, подгибаю так, чтобы все побеги были плюс-минус на одной высоте и не мешали друг другу. Пока ничего не могу сказать, хочется верить, что шишки тоже будут бухнуть люто и наберут смолы

По чуть-чуть прореживаю листву, потому что плотность порой совсем уж большая. На здоровом спидавтике, например, все покрыто этими листьями, никуда их уже не завернуть, не спрятать, они закрывают мелкие шишули. Поэтому режу их и недорзавитые побеги. Я думаю, что лучше срезать их, чтобы растиха направила свои силы на развитие нормальных шишек, потому что эти микропобеги все равно по весу будут беспонт, про план вообще молчу. План можно курить только когда нет шишек. Кто что думает по этому поводу? Режете свои автики? 

9081C577-AF4A-4497-9E6E-BC188FF14B54.jpeg

2F73E06C-BEAC-49A0-AE70-BFD5C5532C49.jpeg

1B60172B-917D-4EF7-A235-F5B05F28B988.jpeg

8D2D9132-3B95-4661-B119-FB5990FA36AF.jpeg

628B76C4-6CF6-4346-AA3E-28B4EA52460E.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Monke сказал:

Ботва прет, но курить отвратительно. План можно курить только когда нет шишек.

Полностью согласен, сам танцы с бубном устраивал - промывку делал, эфирные масла добавлял, чтоб хоть чуть-чуть менее гадким дым был. 

Мутант у тебя, кстати, довольно симпатичный получился, эдакая ускоренная версия ускоренного автика) 

19 часов назад, Monke сказал:

Кто что думает по этому поводу? Режете свои автики? 

Во всю режу, даже поактивнее тебя. Недели полторы этим не занимался, ничему хорошим это не закончилось.

Завтра отпишусь, что из этого вышло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Victor Grankin сказал:

Полностью согласен, сам танцы с бубном устраивал - промывку делал, эфирные масла добавлял, чтоб хоть чуть-чуть менее гадким дым был. 

Мутант у тебя, кстати, довольно симпатичный получился, эдакая ускоренная версия ускоренного автика) 

Во всю режу, даже поактивнее тебя. Недели полторы этим не занимался, ничему хорошим это не закончилось.

Завтра отпишусь, что из этого вышло. 

Сча запилю пост про то как куритЬ план с минимальным напрягом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Monke сказал:

Сча запилю пост про то как куритЬ план с минимальным напрягом

Пили, дорогой. 

Хотя, как ни крути, его лучше вообще не курить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для вас братики

Мой запатентованная конструкция для употребления больших объемов стаффа - ТУРБОАППАРАТ

Каждый, кто хоть раз курил через бонг или видел его вживую уже все понял

Берем 20л бутыль, создаем два технологических отверстия: одно для трубки снизу (так, чтобы трубка погружалась в воду целиком), второе для тяги сверху. Я прожигал турбозажигалкой, диаметр подгонял под стеклянную трубку от бонга. Прожигать нужно аккуратно, если дырка будет большая и трубка будет болтаться, то нормальной тяги вам не видать, придется придумывать уплотнитель, а это гемор! Погрели пластик, потыкали трубкой, сформовали ямку, потом еще подогрели, еще потыкали и так пока трубка не войдет в бутыль. Повторюсь, сидеть должна плотно! В целом трубку можете приспособить какую хотите. Чем больше чаша-тем больше стаффа за раз сможете выдуть. Вы спросите ЗАЧЕМ? А я вам отвечу, господа! У меня есть бонг ~40см глассик, и если через него делать плотный напас, то дым выходит едкий (желтый дым), продирает все горло, кашель гарантирован. Да, можно вдыхать по чуть-чуть, но это дольше. Стеклянный бонг - это так, с девочкой покурить, или с тем, кто не особо прикурен… на деле же даже МИКРОТУРБОАППАРАТ из 5л баклахи уделывает все эти магазинные бонги. Потому что объем воды больше, фильтруется пизже, сама колба тоже больше, поэтому дыма туда нагнать можно много - хватит на компанию из 2-3 нормальных укурков, или 4-5 неопытных

Дешево и сердито, бутыль стоит 100р, стеклянный шкиф 100-200, зажигалка еще 200. Все, больше ничего не нужно, аппарат готов к использованию. ТУРБОАППАРАТ - потому что много, потому что люто. Ласково называю его ТУРБИК. Меняйте воду чаще, иначе будет вонять отвратительно и будьте осторожны, друзья, с непривычки может здорово нахлабучить!

Если у кого-то есть свои наработки - пишите, очень интересно 

D2BF6590-BFDE-4881-AFA6-A8A6595D0C33.jpeg

5EDD8FF2-93C8-4881-8A5D-7AB45888D4C4.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Victor Grankin сказал:

Пили, дорогой. 

Хотя, как ни крути, его лучше вообще не курить


Но как говорится: «без планчика вялый отстой»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Monke сказал:

Если у кого-то есть свои наработки - пишите, очень интересно

Особых наработок не имеется, так, парочка фишек, которые использую. 

Если трубка сидит неплотно, то это дело отлично уплотняется пластилином. 

Вообще, пластилин в самодельных бульбуляторах - мастхэв. 

 

Для лучшей фильтрации можно ещё подлиннее трубку взять, чтобы отверстие повыше сделать и воды больше налить. 

 

Если уж на то пошло, то можно использовать вообще любые бутылки от 0,25 до 50 литров - вопрос в том, что в приоритете - портативность или качество фильтрации, я обычно из 0,5 делаю, хотя для плана может и стоит взять два литра хотя бы... 

 

Так-то ещё молока нежирного можно немного добавить, именно добавить и именно немного, а то будет пениться, аки шампунь. 

Но это немного уменьшает прущесть дыма (ТГК в молочном жире растворяется), так что план, возможно, вообще беспонтовым станет, не знаю, не проверял. 

 

Ещё я добавлял эфирного масла мандарина, чтоб вкус сена перебить, но форумчане пишут, что вредно и вообще чуть ли не спайсовым обзывают. 

 

23 минуты назад, Monke сказал:


Но как говорится: «без планчика вялый отстой»

Купить ботву вредно и это тяжëлый путь, но разве таким укуркам как мы нужны лëгкие?))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Monke сказал:

Для вас братики

Мой запатентованная конструкция для употребления больших объемов стаффа - ТУРБОАППАРАТ

Каждый, кто хоть раз курил через бонг или видел его вживую уже все понял

Берем 20л бутыль, создаем два технологических отверстия: одно для трубки снизу (так, чтобы трубка погружалась в воду целиком), второе для тяги сверху. Я прожигал турбозажигалкой, диаметр подгонял под стеклянную трубку от бонга. Прожигать нужно аккуратно, если дырка будет большая и трубка будет болтаться, то нормальной тяги вам не видать, придется придумывать уплотнитель, а это гемор! Погрели пластик, потыкали трубкой, сформовали ямку, потом еще подогрели, еще потыкали и так пока трубка не войдет в бутыль. Повторюсь, сидеть должна плотно! В целом трубку можете приспособить какую хотите. Чем больше чаша-тем больше стаффа за раз сможете выдуть. Вы спросите ЗАЧЕМ? А я вам отвечу, господа! У меня есть бонг ~40см глассик, и если через него делать плотный напас, то дым выходит едкий (желтый дым), продирает все горло, кашель гарантирован. Да, можно вдыхать по чуть-чуть, но это дольше. Стеклянный бонг - это так, с девочкой покурить, или с тем, кто не особо прикурен… на деле же даже МИКРОТУРБОАППАРАТ из 5л баклахи уделывает все эти магазинные бонги. Потому что объем воды больше, фильтруется пизже, сама колба тоже больше, поэтому дыма туда нагнать можно много - хватит на компанию из 2-3 нормальных укурков, или 4-5 неопытных

Дешево и сердито, бутыль стоит 100р, стеклянный шкиф 100-200, зажигалка еще 200. Все, больше ничего не нужно, аппарат готов к использованию. ТУРБОАППАРАТ - потому что много, потому что люто. Ласково называю его ТУРБИК. Меняйте воду чаще, иначе будет вонять отвратительно и будьте осторожны, друзья, с непривычки может здорово нахлабучить!

Если у кого-то есть свои наработки - пишите, очень интересно 

D2BF6590-BFDE-4881-AFA6-A8A6595D0C33.jpeg

5EDD8FF2-93C8-4881-8A5D-7AB45888D4C4.jpeg

Бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...