• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Самый Быстрый На Диком Западе (+Speed auto/Led 120w/Почва/Plagron/LST)

Оцените эту тему


Monke

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, товарищи. В ожидании харвеста решил скоротать время и запилить свой ГроуРепорт с блекджеком и… 

По названию вы можете понять, что цель - скоростное выращивание. 
Вводные:

Сорт: +Speed Auto fem (sweet seeds)

Бокс: 80х80х160 ноунейм-палатка

Свет: LED 120w на диодах самсунг

Почва/Тара: земля тераВита, горшок 7 литров, немного крупного керамзита на дне

Питание: Plagron Grow на веге, Plagron Bloom и Plagron green sensatin (стимулятор) на цвете

Вентиляция: два компьютерных кулера-сотки на вдув, канальник из ближайшего стройительного магаза сотка на выдув.

Дополнительно: термотетр и измеритель влажности, увлажнитель воздуха


Уже не первый раз берусь за этот сорт, впервые поднял его ровно год назад - первый полноценный собственный опыт выращивания. Сортом остался доволен: растет быстро, прощает ошибки, вставляет как надо, сносный выхлоп

 

Курю много, в пространстве ограничен имеющейся палаткой, поэтому повторюсь, цель - вырастить максимально быстро, максимально много, максимально жОско. 
Планирую снять урожай до Нового Года как минимум с одного куста, чтобы праздновать было не скучно. 
Скептики скажут, что сроки по паспорту (49 дней) сил но отличаются от реальности, но на самом деле все зависит от прямоты ваших рук и от желаемого эффекта! Конечно, можно растить его и 70-90 дней, но как по мне - это лишнее. В прошлые разы задерживал максимум на неделю - полторы

Ну-с, приступим. Семки закинул между двух, смоченных фильтрованной водой, ватных дисков, засунул в пакет и положил в теплое место. 06.11 вылез кончик:) посадил в горшок, сверху поставил пластиковый стаканчик а-ля парник. 08.11 скинули каски, считаю цикл от этого дня.

Первые скучные этапы не фотографировал, если меня читают те, кому первый гров только предстоит, то скажу так - не ссыте, справитесь без фоток, технология предельно ясна и работает.

Для увеличения урожая использую метод LST, по-русски подгибаю, подвязываю.
Начинаю с самых ранних этапов. Семку сажаю не по центру, так как подгибать буду именно туда. Как только росток чуть вытягивается на на второй день, аккуратно пригибаю его к земле и фиксирую временными шпажками.

Первые фото растих от 12.11.2022. Уже прижатые к земле, распутили первую пару листьев, готовятся выпускать вторую, самое интересное впереди

Не претендую на звание топ-гровера, в моем репорте не будет никаких замеров, научных выводов, секретных техник. Я выращиваю на наитию, исходя из полученного ранее опыта, наблюдений, элементарных знаний биологии. 
Отчет буду вести максимально часто и до самого конца

НАЧИНАЕМ!!!

 

 

6ACAD784-3FBF-47CD-B915-8DA5697D8BEE.jpeg

44C2B1E9-67D5-44C9-91EC-F600BFB02992.jpeg

10D8B53C-2E33-453E-B1A4-50ABBAE58C69.jpeg

86A50556-4F98-48EF-949E-2A3E6069C3E1.jpeg

8EFC6B4B-2241-4A64-888A-6616376DF510.jpeg

3F45DB26-0EBF-49D3-A72D-6D32381582C1.jpeg

4D7CE3ED-F4E8-4125-A062-53C266CCAA92.jpeg

008DA9E5-046E-4861-A0A2-735C3CDCEAAD.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 156
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Monke

    69

  • Endemic

    27

  • Vadim Vasilivich

    19

  • Victor Grankin

    13

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В Добрый Путь! :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vadim Vasilivich сказал:

В Добрый Путь! :icon_friendship:

Благодарю!

Дополняю, что не указал в ОП-посте

 

Показатели температуры и влажности на веге:

День: 25-26 градусов, ~60% влажность

Ночь: 22-23 градуса, ~40% влажность

 

Световой режим 18/6 на весь цикл

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Endemic сказал:

а керамзит зря насыпал. Лечил хоть?

Ты сторонник отсутствия пенопласта\керамзита на дне? Просто дырки и земля разу? Можешь подробнее объяснить суть, плюсы минусы?

7 часов назад, Monke сказал:

Световой режим 18/6 на весь цикл

20\4 чего не поставишь, если срок подмижает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, etoto сказал:

Ты сторонник отсутствия пенопласта\керамзита на дне? Просто дырки и земля разу? Можешь подробнее объяснить суть, плюсы минусы?

Суть проста бро - он там не нужен. А зачем ложить лишнее?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Endemic сказал:

Суть проста бро - он там не нужен. А зачем ложить лишнее?)

Мне думалось :
1. Будет меньше лишнего выходить в дренаж
2. Лучшая аэрация за счет свободного пространства снизу
Но это не точно, даже никогда особо не вдавался в такую деталь, поэтому спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, etoto сказал:

Мне думалось :
1. Будет меньше лишнего выходить в дренаж
2. Лучшая аэрация за счет свободного пространства снизу
Но это не точно, даже никогда особо не вдавался в такую деталь, поэтому спрашиваю.

1. В смысле меньше лишнего?

2. Как раз для аэрации добавляют перлит/вермикулит. А вот использовать пенопласт ВМЕСТО перлита/вермикулита вполне себе рабочая тема, его рН нейтрален.

Изменено пользователем Endemic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Endemic сказал:

а керамзит зря насыпал. Лечил хоть?

Салют, если честно, то только вчера прочитал в каком-то из репортов, что якобы кермазит - зло, вличет на пш, его надо лечить и т.д. Нет, я не лечил его сейчас, не лечил в прошлые разы. Добавляю его не так много, чтобы чуть-чуть дно закрывал. Дырки на дне есть.

По влиянию, ПШ и результатам будем посмотреть.

1 час назад, etoto сказал:

Ты сторонник отсутствия пенопласта\керамзита на дне? Просто дырки и земля разу? Можешь подробнее объяснить суть, плюсы минусы?

20\4 чего не поставишь, если срок подмижает?


Есть смысл в 20/4? Мне казалось, что 18/6 самая сбалансированная связка. 4 часа ночи не скажутся отрицательно на цветении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Monke сказал:

Есть смысл в 20/4? Мне казалось, что 18/6 самая сбалансированная связка. 4 часа ночи не скажутся отрицательно на цветении?

20/4 идеальный режим для афтика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.11.2022

Пока сильных изменений в росте не наблюдается, первая неделя - одна из самых скучных. Отличная возможность рассказать обо все поподробнее.

 

На самом деле в этом репорте, оглядываясь на предыдущие свои опыты, условия практически приближены к идеальным. Да, без приборов; да, света можно было бы и побольше добавить, НО! Я скорее про «домашний» гровинг, без лишних движений, без сложных расчетов, с относительно минимальными вложениями.

Ориентировано на среднестатистического любителя пыхнуть:) Небольшая палатка в небольшой съемной квартире, которая радует меня своим урожаем примерно раз в 2 месяца. 

 

Летом растить было тяжелее всего  - городская духота, кондиционера нет, температура под утро поднималась до 35 градусов. Замораживал 5 литровые баклахи с водой и посменно, раз в несколько часов менял, чтобы хоть как-то охладить пространство внутри

Сейчас же - благодать. На улице уже прохладно, бокс стоит рядом с выходом на балкон, поэтому темпу регулировать очень легко, нужно всего лишь приоткрыть дверь. Влажность добавляю бытовым увлажнителем, купил у какого-то пацана за 300 рублей на Авито, работает без проблем уже год, свою функцию выполняет как положено. 

 

Первый-второй полив начинаю чистой водой без удобрях

Далее начинаю подливать удобряхи, исходя из таблицы плагрона, первая дозировка /2. Plagron Grow ~1.5мл удобрения на литр фильтрованной воды. Воду набираю из аппарата рядом с домом, обратной осмос вроде как. Замерял ППМ, насколько помню до 50. В любом случае, альтернатив у меня нет, поэтому замеров особо не ждите, в моем случае это излишне. 

Некоторые высказывают мнение о том, что можно первые 2-3 недели ничего не добавлять, мол в земле все есть. Может оно и так, проверим:)

 

У каждого свой подход к выращиванию, свои условия, и это прекрасно! Я здесь для того, чтобы показать, как это происходит у меня, послушать ваше мнение, возможно советы, почитать ваши репорты, всем спасибо 

12EC4A38-8837-489A-9197-147375619514.jpeg

9E9ABE4C-B110-4ABF-8070-FA6526B3D119.jpeg

B6E2C966-A07B-4AC7-BF0E-9417EC578AEE.jpeg

D30B4CB3-7AC9-4DD2-96AE-41EEAE9C9FA8.jpeg

1C055D71-0575-483E-9CC3-EA98E388507B.jpeg

07B43F75-99F9-44B9-851C-0ADB82ADD19D.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет#3

14.11.2022

Судя по всему, одна из девочек - мутант:) У одной уже полезла вторая пара листьев, а вторая только увеличивается в размере, имеет какие то микрозавязи, выбрасывать новые листья не собирается

Уже был похожие опыт, растил джелато, получилось две центральные колы вместо одной, так что не печалюсь особо. К тому же один мой хороший наставник говорил: «мутанты, как правило, более убойные»

Так или иначе, все идет своим чередом. По совету товарища Endemic перевел режим освещения на 20/4. На веге лишним не будет, на цвет возможно верну 18/6

Полив раз в 2 дня, условия те же

Ждем, интересное впереди

05141478-2B25-41DD-8DFA-72BD5FE6FEFB.jpeg

B008663D-3393-4648-8C02-3249EBF1C9CB.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Monke сказал:

Отчет#3

14.11.2022

Судя по всему, одна из девочек - мутант:)

Еще рано о чем то говорить бро) Пока всё идет ровно)

 

51 минуту назад, Monke сказал:

 на цвет возможно верну 18/6

Не нужно) В этом нет необходимости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Endemic сказал:

Еще рано о чем то говорить бро) Пока всё идет ровно)

Смотри, это джелато, летом поднимал

Там такая же тема была

460AB2B8-6522-461A-946C-05B07873AE8D.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С новым началом тебя бро!......Наблюдаю...
Я бы с квантум борда драйвер снял .....Драйвер сильно греется(+85гр С вроде, это его нормальная, рабочая температура)...Доску нагревает...Светодиоды после +70 начинают выгорать...Кристаллы в них деградируют и они начинают светить слабее...Энергию жрут ту же, а светят хуже......Я у себя за бокс его вывел.....Темпер только поднимает в боксе....МИР!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NekroMonger сказал:

С новым началом тебя бро!......Наблюдаю...
Я бы с квантум борда драйвер снял .....Драйвер сильно греется(+85гр С вроде, это его нормальная, рабочая температура)...Доску нагревает...Светодиоды после +70 начинают выгорать...Кристаллы в них деградируют и они начинают светить слабее...Энергию жрут ту же, а светят хуже......Я у себя за бокс его вывел.....Темпер только поднимает в боксе....МИР!!!

 

 Салют, за драйвер, температуру и деградацию диодов в курсе

Это типа «заводская» собрка, не я так его приколхохил. На этот гров хотел вынести его, но длина провода не позволяет, все сделано впритык

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Monke сказал:

 Салют, за драйвер, температуру и деградацию диодов в курсе

Это типа «заводская» собрка, не я так его приколхохил. На этот гров хотел вынести его, но длина провода не позволяет, все сделано впритык

а переделать не варик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Endemic сказал:

а переделать не варик?

Только если резать провода, колхозить свои, что для меня не варик

Все равно начинаю задумываться о смене лампы, а чтобы продать эту, нужно сохранить товарный вид) такие дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Monke сказал:

Только если резать провода, колхозить свои, что для меня не варик

та брось) Через клемники если - как с завода буит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Monke сказал:

 Салют, за драйвер, температуру и деградацию диодов в курсе

Это типа «заводская» собрка, не я так его приколхохил. На этот гров хотел вынести его, но длина провода не позволяет, все сделано впритык

Настрой один кулер на обдув лампы,делов та.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

Настрой один кулер на обдув лампы,делов та.

боюсь дело не в кулере, а в соприкосновении и взаимодействии металла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, NekroMonger сказал:

Я бы с квантум борда драйвер снял

 

15 минут назад, Endemic сказал:

Через клемники если - как с завода буит)

 

6 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

Настрой один кулер на обдув лампы,делов та.

Идите на...

форум электриков. У человека нормальная температура в боксе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, frodo_from_mordor сказал:

 

 

Идите на...

форум электриков. У человека нормальная температура в боксе!

ну тут как бэ не о температуре речь) в боксе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, frodo_from_mordor сказал:

форум электриков

А чо... я могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...