• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам — 3

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, tymko сказал:

Ну так и себя можно видеть как миллиард существ. Но нет, у каждой твоей клетки и у каждой клетки грибницы, которая больше за монетку, одна и та же днк. Да, разум один, который решает когда расти, когда плодоносить и тд. Просто у людей там хоть большой набор клеток разного типа передается, и это не живет вне организма, а в спорах срвсем мало инфы и они еще и много лет могут сухими валятсо.

Это под микроскопом мало инфы, а на самом деле, там может быть целая обитаемая вселенная.

6 минут назад, tymko сказал:

Да, разум один, который решает когда расти, когда плодоносить и тд

А если гриб разломать пополам и отнести в разные места. Разум тоже будет один? Или разные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    796

  • Sheri420

    355

  • Машрум

    352

  • Chelovek

    255

Люди тоже созревают и плодоносят. Если так можно выразиться. Но разум у всех разный. Правда далеко не у всех он присутствует))) ахахах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, volya3333 сказал:

Я тебе тоже не ходил.

Ты просто говоришь о том что нехрен тут читать, а современные пацаны видео на Ютубе смотрят.

А потом после этих видео, бегут сюда и спрашивают. Вот и всё))))

Тут ты тоже не прав, как раз таки я читал, но не тут, потом нарвался на видио, и не только на то которое указал, я и про вешанки и за шампионы немало просмотрел и так же читал, после уже у кого брал споры, кинул мне белку. Но да, я все делал по видио с ютуба, и повторяю делать, и все идёт как надо. Но опять же, он там не делал на кокосе и он там не разжевывал,  он показывал сам процесс и как у него ростет... 

Вот простейший пример, кто то книгу прочитает как управлять автомобилем, сядет и поедет, а кого-то за руль посади и объясняй да показывай, а он тупить будет, а уж автомобиль куда проще микрологии?‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Sheri420 сказал:

Тут ты тоже не прав,

Может и не прав. Я до этого сообщения не читал а внедрился в тему. Я уже извинился перед человеком. А где ещё я не прав?

Я и сам пару видео Вити нпдовытива смотрел. Молодец парень. Дань какие то знания и ещё наглядно. Но форум есть форум. Тут намного больше информации и техник. Тут очень много опытных шрумеров готовых помочь советом. А современные шркмеры по ютюбу учатся, а пишет почему то вопросы не Вите, которому надо выти, а сюда. Я вот о чем. И кто то там о книги белки отзывался плохо, не буду просматривать. Но я считаю ее замечательным пособием. Хотя и не для новичков, пото му что многие вопросы не раскрыты и новичку не понятны. Ну и структурирована неправильно на мой взгляд. Но в целом зачётный мануал. Белке выражаю благодарность за его труды. Эта книга помогает многим шрумерам, уже на протяжении лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, volya3333 сказал:

Может и не прав. Я до этого сообщения не читал а внедрился в тему. Я уже извинился перед человеком. А где ещё я не прав?

Я и сам пару видео Вити нпдовытива смотрел. Молодец парень. Дань какие то знания и ещё наглядно. Но форум есть форум. Тут намного больше информации и техник. Тут очень много опытных шрумеров готовых помочь советом. А современные шркмеры по ютюбу учатся, а пишет почему то вопросы не Вите, которому надо выти, а сюда. Я вот о чем. И кто то там о книги белки отзывался плохо, не буду просматривать. Но я считаю ее замечательным пособием. Хотя и не для новичков, пото му что многие вопросы не раскрыты и новичку не понятны. Ну и структурирована неправильно на мой взгляд. Но в целом зачётный мануал. Белке выражаю благодарность за его труды. Эта книга помогает многим шрумерам, уже на протяжении лет.

И я возможно об этой книге вырозился неверно, я о ней говорил с взглядом человека который впервые ростит грибы, и как я и написал (для новичка максимум пользы от неё это только то что он будет знать с чем он с толкнется) для опытных да, возможно это кладесть накопленных знаний, а для человека у которого рука тресется при виде шприца и отпечатка и мысль как бы только не накосячить она практически бесполезна? А Тот Витя как раз таки и "вышел" ?‍♂️? 

Да, белка молодец, огромную работу сделал, но непонятную новечку, а про форумы которые вы все пишите новечку тоже искать это пиздец?‍♂️

Как по мне так сайт сложновато и тут очень много просто вывалено в кучу, и где чей гров правельный хрен разберешь, а я вобще начинал не с гроу репортов а с общих вопросов (или как там) так как опять ни кто не сказал читай гроу репорты, а просто читай... И просто читая я столько хрени прочитал, и частично понимаю почему вы такие злые на новечков, точнее на их глупые и постоянно повторяющиеся вопросы?‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Sheri420 сказал:

а я вобще начинал не с гроу репортов а с общих вопросов (или как там) так как опять ни кто не сказал читай гроу репорты, а просто читай... И просто читая я столько хрени прочитал, и частично понимаю почему вы такие злые на новечков, точнее на их глупые и постоянно повторяющиеся вопросы?‍

да бро есть такое дело сам с таким столкнулся было дело но не сдесь, но все таки форумы мне помогли :thinking:

Изменено пользователем vladivam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Sheri420 сказал:

И я возможно об этой книге вырозился неверно, я о ней говорил с взглядом человека который впервые ростит грибы, и как я и написал (для новичка максимум пользы от неё это только то что он будет знать с чем он с толкнется) для опытных да, возможно это кладесть накопленных знаний, а для человека у которого рука тресется при виде шприца и отпечатка и мысль как бы только не накосячить она практически бесполезна? А Тот Витя как раз таки и "вышел" ?‍♂️? 

Да, белка молодец, огромную работу сделал, но непонятную новечку, а про форумы которые вы все пишите новечку тоже искать это пиздец?‍♂️

Как по мне так сайт сложновато и тут очень много просто вывалено в кучу, и где чей гров правельный хрен разберешь, а я вобще начинал не с гроу репортов а с общих вопросов (или как там) так как опять ни кто не сказал читай гроу репорты, а просто читай... И просто читая я столько хрени прочитал, и частично понимаю почему вы такие злые на новечков, точнее на их глупые и постоянно повторяющиеся вопросы?‍♂️

Я и не злой не на кого брат. И сам я

здесь новичку. И форум собственно сам на форуме найти долго не мог. Меня просто удивила фраза.

Зумеры ничего не читают, они смотрят ютуб, твич и прочие тиктоки. Просто таковы реалии современного социума. 

Ну я и написал, что современные замеры смотрят там, а за вопросами бегут сюда. Только и всего. И сравнил кладезь информации здесь и там. Здесь у каждого в репорте можно спросить более подробно про технологию и тебе подскажут. Просмлтрщики ютюба и тиктока, почему то спрашивают не там, а здесь. Хотя к чему это современным зшрумерам возвращаться в старинные дали? Только и всего))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ща вот замутил себе кейк в пакете, под типо того что по почте пресылают, завтра выложу фото, и на пробу из оставшихся банок с зерном где лежит чисто по одной ложке перлита сделал один кей без замес, на проростание ставил прям в банках(банки были по 0,5), но минус: там росли уже грибасы идостовая их зерно накрошилось и наломалось комками?‍♂️ Посмотрим что из этого выйдет?

Изменено пользователем Sheri420
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Sheri420 сказал:

Ща вот замутил себе кейк в пакете, под типо того что по почте пресылают, завтра выложу фото, и на пробу из оставшихся банок с зерном где лежит чисто по одной ложке перлита сделал один кей без замес, на проростание неставил(банки были по 0,5), но минус: там росли уже грибасы идостовая их зерно накрошилось и наломалось комками?‍♂️ Посмотрим что из этого выйдет?

Нихера не понял, :thinking:но ждемс. Ты бы лучше репорт создал, как хотел. И поэтапно всю движуху расписал. И тогда вместе скоро станем, заслуженными шрумерами:old:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, volya3333 сказал:

Нихера не понял, :thinking:но ждемс. Ты бы лучше репорт создал, как хотел. И поэтапно всю движуху расписал. И тогда вместе скоро станем, заслуженными шрумерами:old:

Для репорт надо снуля☝️ а у меня уже все иннакулировано было?‍♂️ вот ржавые буду ростить замучу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, omglmaowtf сказал:

На радиатор поставил, чтобы воды не касался

Значит я тебя не правильно понял, посчитал что ты поставил на радиатор отопления, сорян, дурная привычка расценивать термины в том понимании в котором знаю их сам, частенько из-за этого случаются недопонимания)

Проветриваешь? Или на самотёке циркуляция воздуха?

Изменено пользователем Mikola_Mikolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sheri420 сказал:

Ща вот замутил себе кейк в пакете, под типо того что по почте пресылают, завтра выложу фото, и на пробу из оставшихся банок с зерном где лежит чисто по одной ложке перлита сделал один кей без замес, на проростание неставил(банки были по 0,5), но минус: там росли уже грибасы идостовая их зерно накрошилось и наломалось комками?‍♂️ Посмотрим что из этого выйдет?

Это вот под фирменный что продают сделал? сверху не стал фильтры делать, а просто натыкал иголкой (очень большая надежда что не заражу, ибо ща даже иннакуляцию провожу без спирта и пока все идёт хорошо) сверху на втором фото: оставил отверстие для опрыска, на дне есть подобное, а само дно сшито степлером. Фильтры сделал из масок (так как их с этим вирусом ебать скок накопилось дома?‍♂️

IMG_20210128_223409.jpg

IMG_20210128_223418.jpg

IMG_20210128_223426.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути устройства - микро монотуб. Пассивная вентиляция, поддержание влажности испарениями самого кейка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, volya3333 сказал:

Я вот например вижу гриб, как миллиарды (а может и больше) живых существ. Которые объединяются в единую сущность, единый живой организм, с единым разумом.

То есть ты рассматриваешь гриб не как мозг, а как коллектив, социум. Мне больше нравится теория нейронов. Грибница мне видится единым мозгом со множеством нейронных связей. Если речь идёт о монокультуре, само собой. Иначе это несколько мозгов, запертых в пространстве одного кейка. На первый взгляд вроде схоже, но не совсем. Ты похоже рассматриваешь каждую клетку как самостоятельный мозг. Не многовато на них взваливаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Nick Nick сказал:

То есть ты рассматриваешь гриб не как мозг, а как коллектив, социум. Мне больше нравится теория нейронов. Грибница мне видится единым мозгом со множеством нейронных связей. Если речь идёт о монокультуре, само собой. Иначе это несколько мозгов, запертых в пространстве одного кейка. На первый взгляд вроде схоже, но не совсем. Ты похоже рассматриваешь каждую клетку как самостоятельный мозг. Не многовато на них взваливаешь?

Ну тогда опять же момен, где-то читал что даже один вид грибов может конкурировать с друг другом, и если это правда и я не ошибся то значит это и вправду коллективный организм, ну либо каждая грибница это отдельное существо которое может взоимодействовать с грибницей своего же вида? а возможно даже и другого

А теперь фото баночки?

На последнем фото гриб ростет из одного зернышка? жаль что там ещё одно прилипло, всю сказку портит?

IMG_20210129_001940.jpg

IMG_20210129_001923.jpg

IMG_20210129_001832.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Sheri420 сказал:

где-то читал что даже один вид грибов может конкурировать с друг другом

Именно это я и имел в виду

 

43 минуты назад, Nick Nick сказал:

Если речь идёт о монокультуре, само собой. Иначе это несколько мозгов, запертых в пространстве одного кейка.

 

П.С. Прикольно. Баночки-монотубчики. Вентиляция не по технологии. Нет нижних отверстий. Но однако же растут. Я на это указывал многим. Но подавляющее большинство упёрто в догмы. Самостоятельно мыслить даже не пытаются. А не может быть хоть сколько-то заметной разницы в РРМ СО2 на 15-30 или даже 50-70 см.

Заметная разница это ведь не 10 РРМ. Для пояснения скажу что 800 РРМ это хороший воздух в комнате. 1200-1500 РРМ - пора бы проветрить. А когда датчик врёт на 10-20 РРМ его ещё и калибровать пока не требуется.

И если бы в монотубе высотой в пол метра была возможна разница хоть в 100 РРМ, это что, у меня в комнате между полом и потолком разница в 700 РРМ? (У меня "сталинка" - 3,6 метра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mikola_Mikolov Там получился мини парник, вентиляция стандартная монотубовская - ничего не открываю.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Nick Nick сказал:

То есть ты рассматриваешь гриб не как мозг, а как коллектив, социум. Мне больше нравится теория нейронов. Грибница мне видится единым мозгом со множеством нейронных связей. Если речь идёт о монокультуре, само собой. Иначе это несколько мозгов, запертых в пространстве одного кейка. На первый взгляд вроде схоже, но не совсем. Ты похоже рассматриваешь каждую клетку как самостоятельный мозг. Не многовато на них взваливаешь?

Я не встречал теорию нейронов гриба. Но думаю как раз, так же как и ты. Они превращаются в единую сущность. Единый живой организм. Единый разум. Состоящий из более маленьких разумов они становятся одним.  И если гриб большой и я копнул лапатой и повредил часть гриба. То информацию получат все остальные части гриба.  Так же как и периферическая и центральная нервная система человека. Я повредил палец и по аксонам и днндритам информация сразу же передается по нейронам и организм в курсе, что да как. То есть ещё раз. Я считаю, что гриб это единая сущность, единый живой организм. Но мне вот другое интересно. Если кейк разрезать по полам. И отнести в разные места. То получится по идеи уже 2 мозга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, volya3333 сказал:

Если кейк разрезать по полам. И отнести в разные места. То получится по идеи уже 2 мозга?

Интересный вопрос? ну возможно получится грибница с раздвоением личности?‍♂️?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sheri420 сказал:

Если кейк разрезать по полам. И отнести в разные места. То получится по идеи уже 2 мозга? 

И смогут ли они обмениваться друг с другом информацией?  Находясь на расстоянии. Например экспериментальными исследованиями уже давно выявлено, что деревья передают друг другу информацию и имеют память. Хотя вроде бы и не имеют нейронов, как человеческий мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@volya3333 ну смотри как я себе это вижу. Грибница, древняя формация. Ещё самодостаточная. Как охотники, рыболовы и фермеры, поселившиеся в одном поселении. Каждый из них самодостаточен. И вместе они образуют новое образование - поселение. Каждый из них вполне жизнеспособен. Но рыболов может стать основателем рыбачьего посёлка. А фермер соберёт таких же и засеит поля рожью. Но часть поселения переехав на другой берег реки, станет левобережной частью. Но общая структура "поселение" не изменится.

А человеческий мозг это новая конструкция. Узкоспециализированная. Для выживания требует обслуживающие системы. Программист или официант без поселения не выживут. Поэтому просто отделив часть мозга, мы получим мёртвую часть мозга. Мозг может выполнять более навороченые задачи но требует обязательного обслуживания сердцем, печенью и т.д. Кроме того, сам мозг уже структурирован на блоки. Мозжечок там, гипотоламус. И каждый блок заточен на узкоспециальную задачу. Это уже программист ЧПУ, а не самодостаточный рыбак.

Поэтому если взять из грибницы пункцию в одну клетку, она образует своё поселение. Не факт что в точности похожее. А если половина посёлка рассечь рекой, то будут два практически одинаковых посёлка - право и лево бережный.

Но с мозгом уже такое не прокатит. Там уже нет "доктора". А есть офтальмолог, хирург и стоматолог. При рассечении может быть хирург лицевой пластики и научится апендецит удалять. А может и нет. И то, если придумать как к обоим рассечённым половинам свои сердце, печень и т.д. подключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Nick Nick сказал:

@volya3333 ну смотри как я себе это вижу. Грибница, древняя формация. Ещё самодостаточная. Как охотники, рыболовы и фермеры, поселившиеся в одном поселении. Каждый из них самодостаточен. И вместе они образуют новое образование - поселение. Каждый из них вполне жизнеспособен. Но рыболов может стать основателем рыбачьего посёлка. А фермер соберёт таких же и засеит поля рожью. Но часть поселения переехав на другой берег реки, станет левобережной частью. Но общая структура "поселение" не изменится.

А человеческий мозг это новая конструкция. Узкоспециализированная. Для выживания требует обслуживающие системы. Программист или официант без поселения не выживут. Поэтому просто отделив часть мозга, мы получим мёртвую часть мозга. Мозг может выполнять более навороченые задачи но требует обязательного обслуживания сердцем, печенью и т.д. Кроме того, сам мозг уже структурирован на блоки. Мозжечок там, гипотоламус. И каждый блок заточен на узкоспециальную задачу. Это уже программист ЧПУ, а не самодостаточный рыбак.

Поэтому если взять из грибницы пункцию в одну клетку, она образует своё поселение. Не факт что в точности похожее. А если половина посёлка рассечь рекой, то будут два практически одинаковых посёлка - право и лево бережный.

Но с мозгом уже такое не прокатит. Там уже нет "доктора". А есть офтальмолог, хирург и стоматолог. При рассечении может быть хирург лицевой пластики и научится апендецит удалять. А может и нет. И то, если придумать как к обоим рассечённым половинам свои сердце, печень и т.д. подключить.

Да вот только проблема в том, что зафиксировано много случаев. Когда у человека нет больше половины головного мозга, а он живёт, ещё и думает в придачу. И выполняет те функции, которые учёными предписывалось под определенные задачи))) могу предположить, что эти функции на себя берёт то что осталось. А возможно разум находится и вовсе вне мозга. 

Я например как Славянин, придерживаюсь славянского мировоззрения и миропонимания. А по нашему преданию предков, мир родился Богом Родом. И всё что нам окружает, лишь разные ипостаси Рода. Всё живое и имеет в основе своей Божественный Разум. И так же как и каждый человеческий нейрон (раз уж мы говорим о них) живой и разумный. Так же и каждый атом гриба, тоже живой и разумный. И объединяясь между собой в сложный организм. Гриб становиться сложноорганизованной системой. Единым живым организмом, с единым разумом. Но это не мешает миллиардом его частиц, быть живыми и разумными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nick Nick кстати грибница тоже не выживет, если у неё не будет желудка и жопы))))) И других частей тела, участвующих в ее жизнедеятельности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, volya3333 сказал:

Хотя вроде бы и не имеют нейронов, как человеческий мозг

Как это не имеют? А корневая система, которая в сумме пронизывает землю леса ничуть не меньше чем крона в воздухе. Не соприкасаются? Ну во первых - соприкасаются. А во вторых - нейроны тоже не имеют физического контакта. И передают сигнал посредством нейромедиаторов.

 

7 минут назад, volya3333 сказал:

грибница тоже не выживет, если у неё не будет желудка и жопы))))) И других частей тела, участвующих в ее жизнедеятельности...

Грибница, будучи мозгом, одновременно сама по себе является и желудком и жопой.

 

19 минут назад, volya3333 сказал:

у человека нет больше половины головного мозга, а он живёт, ещё и думает в придачу. И выполняет те функции, которые учёными предписывалось под определенные задачи))) могу предположить, что эти функции на себя берёт то что осталось.

Я это и говорю. Мамотолог научился править опорно-двигательный, а хирург лицевой пластики освоил полостные операции.

 

21 минуту назад, volya3333 сказал:

А возможно разум находится и вовсе вне мозга. 

Я знаю эту теорию телевизора. Имеет статус кота Шрёдингера. Есть одинаково весомые доводы за и против.

 

23 минуты назад, volya3333 сказал:

Я например как Славянин, придерживаюсь славянского мировоззрения и миропонимания. А по нашему преданию предков, мир родился Богом Родом. И всё что нам окружает, лишь разные ипостаси Рода. Всё живое и имеет в основе своей Божественный Разум.

А я техник. Люблю знать, а не верить. Поэтому всё это признаю верным, но изрядно замусоренным цивилизационными наслоениями.

Никаких секретов из своих знаний не делаю, но и вещать не хочу. Предложил как то обсудить в теме Смысл Жизни, но никто из форумчан мозгом воспользоваться не захотел. Ограничились буйной фантазией, тролингом и невнятным мычанием.

И конечно же, большую тему одной страницей не изложить. А набивать множество страниц дурачкам для чтения по диагонали не вижу смысла.

Ничьему учению не следую. Зачем мне быть вторичным повторителем?

38 минут назад, volya3333 сказал:

Гриб становиться сложноорганизованной системой. Единым живым организмом, с единым разумом. Но это не мешает миллиардом его частиц, быть живыми и разумными.

Тест на лабиринт грибница пошла быстрее и оригинальнее чем крыса. А крыса человека сделала на этом тесте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Nick Nick сказал:

Как это не имеют? А корневая система, которая в сумме пронизывает землю леса

Корневая система состоит не из нейронов. А информация передается на расстоянии, невозможном соприкосновению корнями.

 

10 минут назад, Nick Nick сказал:

А во вторых - нейроны тоже не имеют физического контакта. И передают сигнал посредством нейромедиаторов. 

Я об этом писал выше, читай внимательнее.

12 минуты назад, Nick Nick сказал:

Грибница, будучи мозгом, одновременно сама по себе является и желудком и жопой. 

Аналогично можно сказать, что мозг являясь человеком, сам по себе является и сердцем и печенью и желудком.

14 минуты назад, Nick Nick сказал:

Я знаю эту теорию телевизора. Имеет статус кота Шрёдингера. Есть одинаково весомые доводы за и против. 

Не знаю, что там по телевизору говорят. Я эту теорию проходил в институте на психологическом факультете.

17 минут назад, Nick Nick сказал:

А я техник. Люблю знать, а не верить

Я как раз таки знаю и сопоставляю свои знания с наукой.

18 минут назад, Nick Nick сказал:

Ничьему учению не следую. Зачем мне быть вторичным повторителем?

Ты как раз таки и есть вторичный повторитель. Ты родился как твой отец и дед, тем кем по Роду положено родится. И все твои убеждения складываются из предыдущего полученного опыта, значительная часть которого не твоя собственная. Чтоб не быть повторителем, хотя бы в убеждениях. Тебя надо было оставить в лесу с рождения. И если бы ты выжил, посмотреть насколько иными они бы были. Хотя многое все равно было бы подсмотрено у природы и повторено.

25 минут назад, Nick Nick сказал:

Тест на лабиринт грибница пошла быстрее и оригинальнее чем крыса. А крыса человека сделала на этом тесте. 

По моему недавно Вишневецкий в своей лекции говорил, что грибница в форме токийского метро, это фейк. Это из той же оперы. Но врать не буду, точно не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...