• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам — 3

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

30 минут назад, john lopata сказал:

@tymko @Nick Nick Исходя из того, что вы объяснили, имеет ли смысл делать не по четыре впрыска в банку с каждой стороны ради ускорения зарастания, а сделать один небольшой, чтобы еще больше сократить количество спор, попавших внутрь банки?

Скорее всего нет. Если и так инокуляция со спор, то что тысяча их, что 10 тыщ, разницы для урожайности большой  не будет, а субстрат они быстрее освоят. Смысл в меньшем числе есть если получать ризоморфы на агаре и им потом иннокулировать. Все равно спорам придется проростать и создавать ризоморфы. Ну и дело не только в урожайности. Если есть уже ризоморфный миц, то грибнице особо никаких условий типа температуры, проветривания и тд создавать особо и не надо, она уже и так будет плодоносить, потому что так надо.

IMG_20210206_224145.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    803

  • Машрум

    355

  • Sheri420

    355

  • Chelovek

    255

1 час назад, tymko сказал:

Скорее всего нет. Если и так инокуляция со спор, то что тысяча их, что 10 тыщ, разницы для урожайности большой  не будет, а субстрат они быстрее освоят. Смысл в меньшем числе есть если получать ризоморфы на агаре и им потом иннокулировать. Все равно спорам придется проростать и создавать ризоморфы. Ну и дело не только в урожайности. Если есть уже ризоморфный миц, то грибнице особо никаких условий типа температуры, проветривания и тд создавать особо и не надо, она уже и так будет плодоносить, потому что так надо.

 

 

Понял! Получается что то, что мы соскребаем всего-лишь милиметр с принта, а не зафигариваем его четверть (как я всегда делал), влияет лишь на количество банок, которое им получится инокулировать и не более?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую единомышленников!

2 пластиковые баклахи стоят на плодоношении 12-й день (на пшенице+торф с вермикулитом), одна в комнате, на диванчике, температура 23 градуса цельсия (в момнате включен свет в люстре LED 12W 12/12), 2-я на подоконнике, температура 22 градуса цельсия (снаружи баклахи). За день - открываю верхнюю крышку 5- 7 раз, брызгаю пульвиком с водой из под крана комнатной температуры, машу журналом 1 минуту над открытой баклахой, потом закручиваю крышкой обратно. позапрошлой ночью в обоих баклахах появилось по 1 примордии, 1-я подросла на 3мм на 2-е сутки за ночь, 2-я на месте стоит, новые примордии на 2-е сутки не появились. 

 

Я в замешательстве, оч долго все, дайте мудрые советы, пжл...

Заранее благодарен;)

P10210-092055 — копия.jpg

P10210-092028 — копия.jpg

P10210-092137 — копия.jpg

P10210-092018 — копия.jpg

P10210-092211 — копия.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vomewa7436 сказал:

Я в замешательстве, оч долго все

Всё у тебя нормально по срокам. При этих температурах. Ты наверно сравниваешь с быстрыми репами. Но обрати внимание, там темпа около 28.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите новичку плиииз!

 

Это мой первый гров, сорт Rust Spore, сейчас идет уже 5-я неделе от инокуляции, и 12-й день с момента перевода на температурный режим 23-24. Мне кажется что они слишком маленькие и быстро раскрывают свои шляпки, на фото для масштаба поставил зажигалку. В чем может быть проблема? или все ок?

IMG_20210210_200023_result.thumb.jpg.e50293a732d85f922ee75428d4a1c633.jpgIMG_20210210_200238_result.thumb.jpg.71cd673578f64b17954d69e71d704c8b.jpgIMG_20210210_195941_result.thumb.jpg.366143b03f726be9ebb34b181f9c794f.jpgIMG_20210210_195945_result.thumb.jpg.642ea199a35690a550073f77e04ae4c7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, 92C3M сказал:

Всем привет! Подскажите новичку плиииз!

 

Это мой первый гров, сорт Rust Spore, сейчас идет уже 5-я неделе от инокуляции, и 12-й день с момента перевода на температурный режим 23-24. Мне кажется что они слишком маленькие и быстро раскрывают свои шляпки, на фото для масштаба поставил зажигалку. В чем может быть проблема? или все ок?

IMG_20210210_200023_result.thumb.jpg.e50293a732d85f922ee75428d4a1c633.jpgIMG_20210210_200238_result.thumb.jpg.71cd673578f64b17954d69e71d704c8b.jpgIMG_20210210_195941_result.thumb.jpg.366143b03f726be9ebb34b181f9c794f.jpgIMG_20210210_195945_result.thumb.jpg.642ea199a35690a550073f77e04ae4c7.jpg

У Кубенсисов первая волна может быть многочисленной, но не очень высокой. Вторая-третья и все последующие будут повыше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня срезал 2 шляпки для отпечатков. Коллеги, подскажите, когда нужно их все срезать, и нужно все сразу срезать, или можно постепенно, начиная с самых больших?

 

IMG_20210211_132336_result.thumb.jpg.66881a6d09624117cf2693efde090da9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@92C3M можно постепенно, можно сразу. Много тут дискутируют по поводу различия в прущести до раскрытия вуали и после, но в общем и целом фатальной разницы не будет. Классные грибочки, у меня тоже на первой волне были такие карланы, потом стали чуть больше, но рекордов не били. Размер не главное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Народ, кто нибудь выращивал на семечках подсолнечника грибницу?? Поделитесь опытом друзья. Если залить водой и поварить, не будет ли каши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.02.2021 в 01:56, highklop сказал:

У Кубенсисов первая волна может быть многочисленной, но не очень высокой. Вторая-третья и все последующие будут повыше.

 

Слушай, а может они маленькие из-за того что у них свет 24/7 горит?

Изменено пользователем 92C3M
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, 92C3M сказал:

свет 24/7

Может и так. Но я бы обратил внимание на пух в основании ножки и добавил вентиляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nick Nick сказал:

Может и так. Но я бы обратил внимание на пух в основании ножки и добавил вентиляции.

Вентиляцию осуществляет компрессор, который гоняет 200 литров в час, включается на 30 минут каждые 1,5 часа. Отверстия в парнике только снизу 14шт по 8мм в диаметре, для оттока CO2 + открываю его пару раз в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Кто имеет опыт или знания, по выращиванию кубов на кукурузе? Имеется такой пакет попкорна, для проращивания брал, что с ним делать хз...

20210213_103232.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте пожалуйста совет, как снимать отпечатки? Какие грибы на ваш взгляд лучше подходят для снятия
Снял по белке на полоски фольги, но я делаю всё без антибиотиков. Есть шанс на успех? Насколько важна стерильность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KCTNDA 

57 минут назад, KCTNDA сказал:

Дайте пожалуйста совет, как снимать отпечатки? Какие грибы на ваш взгляд лучше подходят для снятия
Снял по белке на полоски фольги, но я делаю всё без антибиотиков. Есть шанс на успех? Насколько важна стерильность

Да любые, лучше брать конечно самые большие, чтоб отпечатки были жырные. Стерильность наше все. Тоже не юзаю антибиотиков, шансы на успех есть всегда. 

Всегда лучше побольше банально сделать, все шляпы на фольгу, потом по одному в зип. Отпечатки как пару лет полежат закрытыми в зипе там тоже не особо что-то выживает кроме спор.

Ну и если работаешь с агаром практически всегда потом можно трансферами все равно миц отделить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз: Панам пойдёт картофельно-декстрозный агар? Если нет, то что тогда лучше юзать именно для Панов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergioni сказал:

Всем здоровый мицелий! 

Кейк выставлен на плодонос после колдшока на подоконнике, темп 22-23 влажность 99% стоит со среды никакого прогресса не видно. В чем может быть дело? Стрейн ГТ

 

 

Четверг.jpeg

Пячтница.jpeg

Суббота.jpeg

849af578-18ca-460f-877e-b39e73db6fde.jpeg

1a8432ae-d0dd-47d5-95fd-30c434d32bba.jpeg

Скок деней уже стоит?  У меня ток на 3й поперли но зато как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergioni сказал:

Со среды. Четвертый день.

А какая волна,  что РГ не делал? Может сухой?  Короче жди знатоков,  они поначалу после РГ иШХ постоянно на какое-то время тормозят,  но конкретно сказать не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sergioni сказал:

Со среды. Четвертый день.

Как минимум неделю жди, и не забывай про освещение. Уже есть пины, со дня на день должны выстрелить.

Изменено пользователем highklop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sergioni сказал:

Написал же, выставил из инкубатора на плодонос. Первая волна.

Где там написано про инкубатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братцы подскажите по дизенфекцие лампой,  данная подойдет,  точно не знаю  азоновая нет,  так как незнаю как пахнет азон? при включение начинает сразуже пахнуть чем-то напоминающим "маргонец". А-то хочется максимум стирильных отпечатков☺

P10214-151756.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sheri420 сказал:

Братцы подскажите по дизенфекцие лампой,  данная подойдет,  точно не знаю  азоновая нет,  так как незнаю как пахнет азон? при включение начинает сразуже пахнуть чем-то напоминающим "маргонец". А-то хочется максимум стирильных отпечатков☺

P10214-151756.jpg

На самой колбе должна быть аббревиатура, например FUV или UVC...

В идеале должна быть UVC или MUV. Но скорее всего это самая распространенная UVB. Если буковок нет, то хоть какая-нибудь лампа лучше, чем её отсутствие)

Изменено пользователем highklop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, highklop сказал:

то хоть какая-нибудь лампа лучше, чем её отсутствие

? эт точно.  Спасибо за инфу,  ща буду иследовать колу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, highklop сказал:

На самой колбе должна быть аббревиатура, например FUV или UVC...

В идеале должна быть UVC или MUV. Но скорее всего это самая распространенная UVB. Если буковок нет, то хоть какая-нибудь лампа лучше, чем её отсутствие)

Все что нашел на ней,  и то не на колбе, а на самом крпусе JP-UVP10214-171601.thumb.jpg.30621935bc6887703bf35ce9684fca39.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...