• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам — 3

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

50 минут назад, Sheri420 сказал:

Все что нашел на ней,  и то не на колбе, а на самом крпусе JP-UVP10214-171601.thumb.jpg.30621935bc6887703bf35ce9684fca39.jpg

Какая есть.

Хочешь гарантированный UVC спектр - надо брать колбы именитых брендов, например Philips или Osram.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    803

  • Машрум

    355

  • Sheri420

    355

  • Chelovek

    255

бро не знаю поможет ли тебе эта инфа , летом делал уф лампу фото прилагается , работает норм, она у меня для помещения , дез . перед манипуляциями 4 - 5 часов с перерывом иногда ставлю вентилятор чтоб озон разгонял по щелям (он тож м.о. убивает) , иногда пшикаю слегка над столом раствором белезны потом протираю стол .  Уж и так там споровую взвесь делал(без духовки), и с чашками петри заморачивался , заражений еще небыло

1в.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, vladivam сказал:

бро не знаю поможет ли тебе эта инфа , летом делал уф лампу фото прилагается , работает норм, она у меня для помещения , дез . перед манипуляциями 4 - 5 часов с перерывом иногда ставлю вентилятор чтоб озон разгонял по щелям (он тож м.о. убивает) , иногда пшикаю слегка над столом раствором белезны потом протираю стол .  Уж и так там споровую взвесь делал(без духовки), и с чашками петри заморачивался , заражений еще небыло

1в.jpg

К сожалению это мне не поможет,  делать самому такие вещи я невозьмусь ибо как не стараюсь всеравно слишком халатно отношусь к электричество? да и меня волнует не дезинфекция пред иннокуляцией (тут я ваще не парюсь,  протер все спиртом и в путь,  из 5ти засетов еще не один не запорол,  а делаю минимум по 5ть банок каждый засев,  а то и больше) либо у меня дома слишком стирально (в чем я сомневаюсь учитывая что есть кошка, да и пыли не мало)  либо я просто счастливчик. Вот другу давал уже заросшее зерно на 2кейка, так у него на первой волне оба паутинку словили? и кстати такой момент (он сука меня вообще не слушает и постоянно косячит)  убрал он ее ваткой, а места порожения не перекисью, а тройным одеколоном побрызгал и как нестранно помогло и без вреда для грибницы? уже вторая волна дня через два будет собрана

Изменено пользователем Sheri420
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что вам рассказать нового? ща буду рассказывать а там сами поймете о моей дизенфекции... 

Этот метод был мною испробован на субстракте еще до того как узнал что "так можно было"? а конкретно о стерилизации в пакете☺ в завершение кину фото уже заросшего зерна (к сожалению не могу сделать гов репорт,  так как подготавливаю зерно не для себя?)

6го февраля я с самого утра начал варить заранее замоченное зерно (замачивал с личиком в кол-во 1,5 таблетки где-то на 2-3 кг зерна, время замачивания более 13ч но меньше 22ч) извините за неточность,  но это так,  для тех кому реально интересно,  и кто любит иксперементы... 

Варил зерно 17минут после того как пошли пузырьки кипения.  После процедур но не пробовал,  и всё это дело на тряпку,  как чуть остыло раскидал по пакетами (пакеты простые пищевые)  делал двойные пакеты,  это важно☝️

На фото будет видно как все устроило,  и на это дело изначально накрутил крышки,  фильтры ваще не ставил... 

Несколько пакетов были погружены в воду вместе с крышкой,  так как все по-другому не влазили, это была ошибка и огромная? (во внутрь  насосало воды) 

После стирили остывает как положено в кастрюле не открывая крышки,  около 15часов, как достал, не парясь скрутил крышки и сделал фильтры из мед. маски,  закрипив их тем же кольцом от бутылки ( иннакулировал тупа проткнув иглой пакет,  смазав иглу и пакет спиртом) 

Те пакеты которые набрали воды (фото будут одного из них) были тупо откусанны уголки,  слита вода,  после место откуса заклеянно скотчем? через 5д я уже начал растряску пакетов для распространения растущего мецелия (который рос просто прекрасно) и вот тут я столкнулся с проблемой... А именно то что я слишком плотно стянул пакеты,  и при их тряски они твари рвутся? 

Тут я решил провести просто как я сам считал пиздец какое рискованное действие,  а именно пересыпать все в новые пакеты,  без какой либо дизтнфекции,  просто помыл руки с мылом

Что скажете? 

P10215-113502.jpg

P10215-113513.jpg

P10215-113517.jpg

P10215-113522.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sheri420 сказал:

Ну что вам рассказать нового? ща буду рассказывать а там сами поймете о моей дизенфекции... 

Этот метод был мною испробован на субстракте еще до того как узнал что "так можно было"? а конкретно о стерилизации в пакете☺ в завершение кину фото уже заросшего зерна (к сожалению не могу сделать гов репорт,  так как подготавливаю зерно не для себя?)

6го февраля я с самого утра начал варить заранее замоченное зерно (замачивал с личиком в кол-во 1,5 таблетки где-то на 2-3 кг зерна, время замачивания более 13ч но меньше 22ч) извините за неточность,  но это так,  для тех кому реально интересно,  и кто любит иксперементы... 

Варил зерно 17минут после того как пошли пузырьки кипения.  После процедур но не пробовал,  и всё это дело на тряпку,  как чуть остыло раскидал по пакетами (пакеты простые пищевые)  делал двойные пакеты,  это важно☝️

На фото будет видно как все устроило,  и на это дело изначально накрутил крышки,  фильтры ваще не ставил... 

Несколько пакетов были погружены в воду вместе с крышкой,  так как все по-другому не влазили, это была ошибка и огромная? (во внутрь  насосало воды) 

После стирили остывает как положено в кастрюле не открывая крышки,  около 15часов, как достал, не парясь скрутил крышки и сделал фильтры из мед. маски,  закрипив их тем же кольцом от бутылки ( иннакулировал тупа проткнув иглой пакет,  смазав иглу и пакет спиртом) 

Те пакеты которые набрали воды (фото будут одного из них) были тупо откусанны уголки,  слита вода,  после место откуса заклеянно скотчем? через 5д я уже начал растряску пакетов для распространения растущего мецелия (который рос просто прекрасно) и вот тут я столкнулся с проблемой... А именно то что я слишком плотно стянул пакеты,  и при их тряски они твари рвутся? 

Тут я решил провести просто как я сам считал пиздец какое рискованное действие,  а именно пересыпать все в новые пакеты,  без какой либо дизтнфекции,  просто помыл руки с мылом

Что скажете? 

P10215-113502.jpg

P10215-113513.jpg

P10215-113517.jpg

P10215-113522.jpg

А зачем на этом этапе трясти пакеты? Всё обросло на 95%. Пора кейсить или отдавай кому собирался, пусть он(а) кейсит.

В чём собственно вопрос Бро? С виду всё ок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, highklop сказал:

А зачем на этом этапе трясти пакеты? Всё обросло на 95%. Пора кейсить или отдавай кому собирался, пусть он(а) кейсит.

В чём собственно вопрос Бро? С виду всё ок...

Это бро уже готовые,  уже давно перетряхивал ( а про перетряхивание просто предупредил,  что рвутся если плотно стянут пакет, а действия с тряской и пересыпание в новые пакеты были сделаны еще числа 12го) и уже сегодня отдал,  завтра будут замес с субстрактом делать... А писал это все еще с тем смыслом,  что я не замарачивался  с дизинфекцией... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как решусь сам вырастить наверно попробую сделать чисто "пакетинг"? от самого начала и до конца? думаю это будет еще проще чем баклахинг,  ток вот пакеты нужно найти подходящие? и вложу репорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот теперь вопрос,  а именно по парнику: есть ли критические ошибки в данной конструкции (делал не для себя,  так что испытать не получится,  поэтому нужно мнение знатоков) ?

P10215-215000.jpg

P10215-215010.jpg

P10215-215023.jpg

P10215-215038.jpg

P10215-215103.jpg

P10215-215207.jpg

P10215-215225.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Sheri420 сказал:

Это бро уже готовые,  уже давно перетряхивал ( а про перетряхивание просто предупредил,  что рвутся если плотно стянут пакет, а действия с тряской и пересыпание в новые пакеты были сделаны еще числа 12го) и уже сегодня отдал,  завтра будут замес с субстрактом делать... А писал это все еще с тем смыслом,  что я не замарачивался  с дизинфекцией... 

Новичкам вначале часто везет. Это касается много чего и техники дезинфекции тоже. А со временем оно часто совсем по другому. Я как-то открыл кейсить банку которая была свиду ничего а всередине триха спряталась, так потом та триха пол года в во всех банках вылазила, как только не дезинфицировал. И вот только тьфутьфу период фиолетовой плесени вроде закончился, тоже пол года в половине банок вылазила. Откуда она бралась хз, скорее всего зерно заражено было, но не факт. Со временем часто бывают эпидемии, если нет лаборатории которую можно всю просветить или белизной вымить, в обычных помещениях другим спорам есть где спрятаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tymko сказал:

Откуда она бралась хз, скорее всего зерно заражено было, но не факт.

Поэтому духовка лучше скороварки. В духовке можно нагреть зерно до 150'C, а бытовую скороварку нет. 99% спор мезофильных контаминантов (к коим относятся почти все виды плесени) при такой температуре выжить не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@highklop у меня и скороварки нет. Я их боюсь, они взрываются. А в духовку ты просто банки с зерном ставишь закрытые фольгой? Они не лопаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@tymko 

Поначалу я мутил крышки-фильтры из ватных дисков и омнипора. Позже, когда сварганил главбокс, сталь закрывать только фольгой. После второй стерилизации, когда банки еще мега горячие, прямо над духовкой переношу их в главбокс. Если так стерилизовать уже сваренное зерно, то ничего не лопается. Если пытаться совместить варку и стерилизацию, то скорее всего банки треснут, но это только предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Sheri420 сказал:

А вот теперь вопрос,  а именно по парнику: есть ли критические ошибки в данной конструкции (делал не для себя,  так что испытать не получится,  поэтому нужно мнение знатоков) ?

P10215-215000.jpg

P10215-215010.jpg

P10215-215023.jpg

P10215-215038.jpg

P10215-215103.jpg

P10215-215207.jpg

P10215-215225.jpg

Выглядит не плохо.

Если будет компрессор, то кулер зачем? И куда будет направлен его поток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем прив!

Вообщем, как то так (Golden Teacher)...

Первую баклаху сегодня открыл... Но есть маленькая преградка: боюсь хавать, поскольку 0.5 водки с утра влил, похмелялся, после вчера... В дурке я еще не был, стремно как то... Буду ждать, когда водка выйдет из организма, наверное, чтоб Трип нормасиком отловить;)

P10216-135423 (1).jpg

Изменено пользователем vomewa7436
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, highklop сказал:

Выглядит не плохо.

Если будет компрессор, то кулер зачем? И куда будет направлен его поток?

На ружу (отсос)  ? и он так,  на всяйкий случай,  вдруг воздуха небудет хватать? и что бы уже лишний раз не открывать будут его включать. Как говорится : лучше пусть он будет и будет ненужен... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, highklop сказал:

Поэтому духовка лучше скороварки. В духовке можно нагреть зерно до 150'C, а бытовую скороварку нет. 99% спор мезофильных контаминантов (к коим относятся почти все виды плесени) при такой температуре выжить не могут.

Кстати да,  150г любую хуйню убивает,  за пол часа полностью стерильно.  Работаю на производстве одной хуйни для животных,  её так и стерелезуют,  но мне вот такая стерелизация не подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Sheri420 сказал:

На ружу (отсос)  ? и он так,  на всяйкий случай,  вдруг воздуха небудет хватать? и что бы уже лишний раз не открывать будут его включать. Как говорится : лучше пусть он будет и будет ненужен... ?

Если наружу, тогда стоит ещё стыки между контейнерами чем-нибудь загерметизировать, т.е. чтобы потом через них не засасывало.

Изменено пользователем highklop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, tymko сказал:

Новичкам вначале часто везет. Это касается много чего и техники дезинфекции тоже. А со временем оно часто совсем по другому. Я как-то открыл кейсить банку которая была свиду ничего а всередине триха спряталась, так потом та триха пол года в во всех банках вылазила, как только не дезинфицировал. И вот только тьфутьфу период фиолетовой плесени вроде закончился, тоже пол года в половине банок вылазила. Откуда она бралась хз, скорее всего зерно заражено было, но не факт. Со временем часто бывают эпидемии, если нет лаборатории которую можно всю просветить или белизной вымить, в обычных помещениях другим спорам есть где спрятаться.

Думаю есть еще момент во времени года? зимой у нас капец как топят батареи,  замерял влажность дома,  так стрелка гидрометра на нуле лежит,  и заметил что именно зимой в ванной на плитке пропадает плесень ( есть у меня один там шов,  как бы не чистил и чем не обрабатывал,  максимум месяц и она вылазит? ) а как начинается отопительный сезон исчезает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, highklop сказал:

Если наружу, тогда стоит ещё стыки между контейнерами чем-нибудь загерметизировать, т.е. чтобы потом через них не засасывало.

Этот я момент продумал ? и запиздячил гирметиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый вечер форумчане, у меня вопрос : по парнику для панеолусов , интересует режим вентилятора на выдув можно ли его поставить с помощю таймера включения выключения , с режимом включения не на 15 минут а на 30 минут , меньше на приборе не делается или всетаки лучше  купить прибор чтоб можно было ставить по 15 минут или меньше

 И еще один вопрос нужны ли отверстия для всасывания воздуХа ( для кубов их не делал хватило отверстия для шнура аквариумника заклееный дышащим пластырем) , и если нужны то на какой высоте от воды должны быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кейк выдал три волны, сейчас пойдет четвертая. После нее есть идея пересадить этот же мицелий в новую почву, имеет ли смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Krise_hevette сказал:

Кейк выдал три волны, сейчас пойдет четвертая. После нее есть идея пересадить этот же мицелий в новую почву, имеет ли смысл?

В почву нет.

Только если перекинешь на новую питательную среду - зерно, сено и т.п. Не факт, что после 4 волны закончится плодонос. Просто не забывай про регу.

Лучше не перекидвать весь кейк в новую среду, а лишь его части, самые чистенькие, беленькие, с ярко выраженными нитями гиф. За цикл плодоноса в кейке скапливаются продукты жизнедеятельности грибницы, ни к чему их переносить.

Изменено пользователем highklop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, highklop сказал:

В почву нет.

Только если перекинешь на новую питательную среду - зерно, сено и т.п.

Его, как и многих новичков, влечёт идея пересадить в аутдор.

Многие пытались. Но про успешные попытки что-то не слышно. Если только в дальних краях, ближе к экватору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братцы вопрос на миллион...  У всех грибов пушек у уснования белый,  а вот у одного как на фото,  почему он такой,  из за влаги или заражение какое? 

IMG-20210217-WA0062.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И подскажите кто нить,  можно ли в данных постах удалить сообщение,  и если да то как? 

Изменено пользователем Sheri420
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...