• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам — 3

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

Ребят, привет!

Буду крайне признателен если поможете!

Уже два раза терплю фиаско.

Варю зерно 20-25 мин, полтора часа стерилизую, делаю инокуляцию и ... всё.

Зерно сохнет! Не могу понять почему. Пробовал варить побольше - поменьше, пробовал сушить и вообще его не сушить, даже пробовал воду доливать в банки, пшеница сохнет и всё. Пшеницу покупаю самую дорогую отборную.

Один раз каким то чудом появилось немного мицелия, в одной из банок, я туда шприцом воды докидал, и о чудо - мицелий оброс, но очень слабо... Подскажите плз, что не так и почему зерно сохнет... 

Изменено пользователем paulstamets888444
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    797

  • Sheri420

    355

  • Машрум

    353

  • Chelovek

    255

1 час назад, paulstamets888444 сказал:

Ребят, привет!

Буду крайне признателен если поможете!

Уже два раза терплю фиаско.

Варю зерно 20-25 мин, полтора часа стерилизую, делаю инкапсуляцию и ... всё.

Зерно сохнет! Не могу понять почему. Пробовал варить побольше - поменьше, пробовал сушить и вообще его не сушить, даже пробовал воду доливать в банки, пшеница сохнет и всё. Пшеницу покупаю самую дорогую отборную.

Один раз каким то чудом появилось немного мицелия, в одной из банок, я туда шприцом воды докидал, и о чудо - мицелий оброс, но очень слабо... Подскажите плз, что не так и почему зерно сохнет... 

А зерно замачиваешь перед варкой?

Дело может быть в источнике тепла в инкубаторе. Если источник тепла непосредственно под банками с зерном, то это есть причина пересыхания зерна.

Изменено пользователем highklop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, highklop сказал:

А зерно замачиваешь перед варкой?

Дело может быть в источнике тепла в инкубаторе. Если источник тепла непосредственно под банками с зерном, то это есть причина пересыхания зерна.

Спасибо за фидбек! Да, зерно замачивал на сутки, потом доводил то кипячения 20-25 мин, а потом через крышку кастрюли выливал воду, откидывал на полотенце и СРАЗУ приступал к заполнению банок, и должен сказать - оно сразу на полотенце казалось как будто суховатым, ну то есть если смотреть ролики  на ютубе, у людей после варки оно мокрое и глянцевое, у меня же нет, изначально матовое как будто. При этом в первый раз его умеренно проварил, полопавшихся зерен было не так много, а второй раз переварил и чуть ли не половина были полопавшиеся-разваренные. Даже пробовал перед стерлизацией воды подливать в пару банок - результат один...

После инокуляции банки ставил в картонную коробочку, укутывал коробку в одеяло и ставил рядом с батареей. 

Вот какое зерно использую: 

2021-03-01_22-28-07.png

Изменено пользователем paulstamets888444
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, paulstamets888444 сказал:

Спасибо за фидбек! Да, зерно замачивал на сутки, потом доводил то кипячения 20-25 мин, а потом через крышку кастрюли выливал воду, откидывал на полотенце и СРАЗУ приступал к заполнению банок, и должен сказать - оно сразу на полотенце казалось как будто суховатым, ну то есть если смотреть ролики  на ютубе, у людей после варки оно мокрое и глянцевое, у меня же нет, изначально матовое как будто. При этом в первый раз его умеренно проварил, полопавшихся зерен было не так много, а второй раз переварил и чуть ли не половина были полопавшиеся-разваренные. Даже пробовал перед стерлизацией воды подливать в пару банок - результат один...

После инокуляции банки ставил в картонную коробочку, укутывал коробку в одеяло и ставил рядом с батареей. 

Вот какое зерно использую: 

2021-03-01_22-28-07.png

Ну чудес не бывает... Зерно есть зерно, хоть отборное, хоть кормовое - они отличаются качеством, но не свойствами.

Надо узнать какая температура в инкубаторе возле батареи.

Попробуй затянуть банки фольгой с резинкой, чтобы влаге тупо некуда было деться.

Изменено пользователем highklop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, highklop сказал:

Ну чудес не бывает... Зерно есть зерно, хоть отборное, хоть кормовое - они отличаются качеством, но свойствами.

Надо узнать какая температура в инкубаторе возле батареи.

Попробуй затянуть банки фольгой с резинкой, чтобы влаге тупо некуда было деться.

Про фольгу - спасибо попробую... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, paulstamets888444 сказал:

Ставил термометр - 27-30 вне коробки 

А внутри коробки уже могут быть все 33. Надо проверять.

Изменено пользователем highklop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с такой проблемой, 2.5 недели назад сделал кейсинг, мицелий захватил весь субстрат, кроме покрывного слоя, он двигается, но очень медленно, температура 27-28 градусов. В чём может быть проблема? 

_xqv1S-mIkI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, brika сказал:

Столкнулся с такой проблемой, 2.5 недели назад сделал кейсинг, мицелий захватил весь субстрат, кроме покрывного слоя, он двигается, но очень медленно, температура 27-28 градусов. В чём может быть проблема? 

_xqv1S-mIkI.jpg

в толщине покровного слоя , убедился эксперементальным путём , его надо делать не более 2мм , если больше , то долго миц захватывает покров и кейки в парнике стоят на несколько дней больше. Покровный слой не очень питательный , мицу не сильно вкусно его есть )) . Еще возможно субстрат сухой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Машрум сказал:

в толщине покровного слоя , убедился эксперементальным путём , его надо делать не более 2мм , если больше , то долго миц захватывает покров и кейки в парнике стоят на несколько дней больше. Покровный слой не очень питательный , мицу не сильно вкусно его есть )) . Еще возможно субстрат сухой

 

1 час назад, Машрум сказал:

в толщине покровного слоя , убедился эксперементальным путём , его надо делать не более 2мм , если больше , то долго миц захватывает покров и кейки в парнике стоят на несколько дней больше. Покровный слой не очень питательный , мицу не сильно вкусно его есть )) . Еще возможно субстрат сухой

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.03.2021 в 10:41, DrKostas сказал:

Там синий цвет это псилоцибин наверно окислился где аборты

А оборты то растут... что это может быть?100156383__2021_03_03_18_48_56_928.thumb.jpg.747bdf91ea867420ce00f3af8b892e00.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Mexannik сказал:

А оборты то растут... что это может быть?

Так может это не аборты, раз растут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mexannik сказал:

А оборты то растут... что это может быть?

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

1 час назад, ZVEROGROWER сказал:

Так может это не аборты, раз растут))

Да, ошибся бро, это точно неаборты,грибы хорошие,но очень медленно развиваются. Жди, вырастут :icon_friendship:Скорее всего помогло то, что ты наладил дырки новые. Хорошо бы ещё и покровный слой потоньше делать.
У меня почему то именно с тичерами долго и неудобно все шло.

Еще один момент- я бы не использовал антибиотики, они притормаживают рост, да и есть их не охото. Если делать все без грязи, то все будет хорошо. Стерилизация всегда эффективнее любых антибиотиков

Поздравляю, скоро будет первый урожай!

Ты покров сделал потоньше?

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, brika сказал:

Его можно счистить? Или лучше подождать пока захватит? 

зерно обрасло очень хорошо , а покровный вообще по фото не оброс , наверно что то отпугает грибницу , думаю надо ложкой стирильной снять большинство слоя , дать 2 дня постоять в парнике и на плодонос выставлять в независимости от того обростет покров после этонг оили нет

Изменено пользователем Машрум
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, DrKostas сказал:

 

 

Еще один момент- я бы не использовал антибиотики, они притормаживают рост, да и есть их не охото. Если делать все без грязи, то все будет хорошо. Стерилизация всегда эффективнее любых антибиотиков

 

при варке пшенички раньше добовлял 1 таблетку левика (400мг вроде, кароч с дозировкой по больше которая идет ) на 700гр сухого зерна (банки юхаю по 0,7) , потом начал пол таблетки добавлять , банки стали обрастать на дня 2 быстрее и по живее грибочки ростут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Машрум сказал:

зерно обрасло очень хорошо , а покровный вообще по фото не оброс , наверно что то отпугает грибницу , думаю надо ложкой стирильной снять большинство слоя , дать 2 дня постоять в парнике и на плодонос выставлять в независимости от того обростет покров после этонг оили нет

счистил, оставил пару миллиметров 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Машрум сказал:

при варке пшенички раньше добовлял 1 таблетку левика (400мг вроде, кароч с дозировкой по больше которая идет ) на 700гр сухого зерна (банки юхаю по 0,7) , потом начал пол таблетки добавлять , банки стали обрастать на дня 2 быстрее и по живее грибочки ростут

кстати, мицелий уже показался на поверхности 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, brika сказал:

кстати, мицелий уже показался на поверхности 

подожди 2 дня и в парник , а если будет буйный рост , то когда 50% поверхности в мице будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Машрум сказал:

подожди 2 дня и в парник , а если будет буйный рост , то когда 50% поверхности в мице будет

окей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. У меня вопросик! Есть отпечаток ГТ герметично закрытый, ему уже 5 лет. Стоит пытаться с него что то вырастить или нужен новый и этот уже не жилец? image.thumb.png.d64612aed8e43572000f0d5d503718f3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, kopatel сказал:

Привет всем. У меня вопросик! Есть отпечаток ГТ герметично закрытый, ему уже 5 лет. Стоит пытаться с него что то вырастить или нужен новый и этот уже не жилец? image.thumb.png.d64612aed8e43572000f0d5d503718f3.png

стоит , скорее всего все будет норм , подержи в шприце 2 суток перед инокуляцией в комнатной температуре в темноте на всякий случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kopatel сказал:

Привет всем. У меня вопросик! Есть отпечаток ГТ герметично закрытый, ему уже 5 лет. Стоит пытаться с него что то вырастить или нужен новый и этот уже не жилец? image.thumb.png.d64612aed8e43572000f0d5d503718f3.png

Пациент скорее жив.) Только на прорастание спор уйдет немного больше времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.03.2021 в 17:35, DrKostas сказал:

 

Да, ошибся бро, это точно неаборты,грибы хорошие,но очень медленно развиваются. Жди, вырастут :icon_friendship:Скорее всего помогло то, что ты наладил дырки новые. Хорошо бы ещё и покровный слой потоньше делать.
У меня почему то именно с тичерами долго и неудобно все шло.

Еще один момент- я бы не использовал антибиотики, они притормаживают рост, да и есть их не охото. Если делать все без грязи, то все будет хорошо. Стерилизация всегда эффективнее любых антибиотиков

Поздравляю, скоро будет первый урожай!

Ты покров сделал потоньше?

Ну вот и первые грибочки!!! передержал походу...274754926__2021_03_05_20_10_02_147.thumb.jpg.c7b66b067974d0122d45687968a211b4.jpg1755048429__2021_03_05_20_10_20_318.thumb.jpg.0cccf1b99cdce690f32238c7648a7dac.jpg на весах 205 грамм!!! ням-ням)))

Изменено пользователем Mexannik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...