• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам — 3

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

Potato_bastard не советовал бы тебе этого делать. Такое как у тебя бывает когда например в других кейках места оставил меньше, и соответственно им воздуха не хватает. Или примял покров сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    796

  • Sheri420

    355

  • Машрум

    352

  • Chelovek

    255

1 час назад, DrKostas сказал:

@Ми'Целий просто так делал, умения он на треть открывался?

Отлично. Если проветриваешь, все же проветривай чаще и лучше. 4 раза в сутки точно плохо не будет, и махай подольше. Совершенно не факт что за 6 взмахов там обновился воздух.

Там какой забыл я Стрейн у тебя?

Золотая классика =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ми'Целий сказал:

Золотая классика ?

Я почему спросил, они у меня тоже долго раздуплялись, в отличие от Маккенны и ПБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DrKostas сказал:

Я почему спросил, они у меня тоже долго раздуплялись, в отличие от Маккенны и ПБ

Ну теперь буду знать =) они считай у меня неделю стояли при 25 + градусов. Наверно пока 25 держало, они повылуплялись, а потом когда стало больше, опять уснули)))

 

Сейчас второй день стабильно 23-24 градуса. Может ночью даже 22, не знаю. Но уже прошёл движ опять, шляпки по чернели, ножки стали толще и попёрли с боков бокса грибы.

 

 

У меня ещё есть споры пинк бафало и Мексика.

 

Себе принт тоже сделаю

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ми'Целий сказал:

пинк бафало

Вот они меня больше всего порадовали по кучности и плотности урожая. 
Контролируй влажность, стенки опрыскивай если что с пульвика, должно все норм быть.

я правда не знаю ты какой замес в кейке делал, какой толщины слой покровный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DrKostas сказал:

Вот они меня больше всего порадовали по кучности и плотности урожая. 
Контролируй влажность, стенки опрыскивай если что с пульвика, должно все норм быть.

я правда не знаю ты какой замес в кейке делал, какой толщины слой покровный...

1л Мица, 1л земля, 0.5 верм, 0.5 кокоса и сверху 1-1,5 приблизительно земли (покровный слой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ми'Целий сказал:

1л Мица, 1л земля, 0.5 верм, 0.5 кокоса и сверху 1-1,5 приблизительно земли (покровный слой)

Да бро, замес у тебя нестандартный, так что может и это сыграло роль. Да и покровный слой 1.5 см многовато.

Но зарос все же покров, и плодоносит. Ну и хорошо, постарайся из него по максимуму выжать.

Я использовал Зерно:кокос 1/3 примерно, покров 0.5 см-1см. Ближе к 0.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как ты миксуешь? Что с чем? На сколько литров кейк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DrKostas сказал:

Да бро, замес у тебя нестандартный, так что может и это сыграло роль. Да и покровный слой 1.5 см многовато.

Но зарос все же покров, и плодоносит. Ну и хорошо, постарайся из него по максимуму выжать.

Я использовал Зерно:кокос 1/3 примерно, покров 0.5 см-1см. Ближе к 0.5

   А как ты миксуешь? Что с чем? На сколько литров кейк? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ми'Целий я делал разного обьема, парники и баклаху, на мой взгляд удачно получалось 1/3 -1/4 обросшее зерно(овёс)/-кокос, кейки объемом около 2-2.5 литров, покров толщиной 0.5-1 см тоже кокос и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DrKostas сказал:

@Ми'Целий я делал разного обьема, парники и баклаху, на мой взгляд удачно получалось 1/3 -1/4 обросшее зерно(овёс)/-кокос, кейки объемом около 2-2.5 литров, покров толщиной 0.5-1 см тоже кокос и все

Только кокос и зерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DrKostas сказал:

@Ми'Целий   Да, больше ничего и не нужно.

Я так тоже хотел, прикинь))) мне сказали лучше добавить земли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DrKostas сказал:

Зерномиц и кокос 

В порядке :icon_thumbs: Тоже так попробую))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, deep_zero сказал:

Potato_bastard не советовал бы тебе этого делать. Такое как у тебя бывает когда например в других кейках места оставил меньше, и соответственно им воздуха не хватает. Или примял покров сильно

Спасибо! Действительно, в отстающих кейках больше субстрата и соответвенно меньше свободного места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.03.2021 в 09:19, DrKostas сказал:

Зерномиц и кокос 

Такие дела на сегодня. Кругами отметил самые крупные. Много грибов вылезло по бокам кейса.

tmp_14053.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Ми'Целий сказал:

Такие дела на сегодня. Кругами отметил самые крупные. Много грибов вылезло по бокам кейса.

tmp_14053.jpg

это не по краям , скорее по периметру , когда по краям то они прям между землей и стенкой кейка вылазят . Такой рост , все норм ))

Изменено пользователем Машрум
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так там и лезут. Между стенками и кейком. Просто там не стал фотать, держа кейк на руках. А в кругу отмечены прост самые большие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Машрум сказал:

это не по краям , скорее по периметру , когда по краям то они прям между землей и стенкой кейка вылазят . Такой рост , все норм )

Так там и лезут. Между стенками и кейком. Просто там не стал фотать, держа кейк на руках. А в кругу отмечены прост самые большие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Ми'Целий сказал:

Так там и лезут. Между стенками и кейком.

Это нормально, там влажность повыше. 
После сбора волны можно будет кейк достать из ёмкости. Тогда будут уже со всех сторон расти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро

2 часа назад, DrKostas сказал:

Это нормально, там влажность повыше. 
После сбора волны можно будет кейк достать из ёмкости. Тогда будут уже со всех сторон расти...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Ми'Целий сказал:

Так там и лезут. Между стенками и кейком. Просто там не стал фотать, держа кейк на руках. А в кругу отмечены прост самые большие. 

просто ты не видел что значит лезут по краям , переживать не стоит , всё норм ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...