• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам — 3

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

Интересно вас читать ? жаль присоединиться к дискуссии не могу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    796

  • Sheri420

    355

  • Машрум

    352

  • Chelovek

    255

Нет, я не про метро. Тема с токийским метро мне сразу показалась накурочной телегой.

Стандартный тест на интелект "Лабиринт". Награда в центре. Испытуемый на входе. И замеряется по сути длина пройденого испытуемым пути.

Грибнице сделали лабиринт из непроницаемого материала с равноувлажнённой поверхностью. И какую то сладость в центре.

Когда лабиринт был пройден, часть пересадили на вход нового лабиринта.

И в какой-то раз грибница пошла ОТ входа. Добралась до стенки. По стенке и потолку до центра. И пустила гифы вниз.

Изменено пользователем Nick Nick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nick Nick сказал:

Нет, я не про метро. Тема с токийским метро мне сразу показалась накурочной телегой.

Стандартный тест на интелект "Лабиринт". Награда в центре. Испытуемый на входе. И замеряется по сути длина пройденого испытуемым пути.

Грибнице сделали лабиринт из непроницаемого материала с равноувлажнённо

Вот и получается,  что вернулись к тому, с чего все начиналось с Миколой. Гриб имеет органы чувств, помогающие ему найти пишу. Причем на расстоянии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, volya3333 сказал:

Аналогично можно сказать, что мозг являясь человеком, сам по себе является и сердцем и печенью и желудком.

Мозг является лишь частью тела. И конечно же не способен самостоятельно обеспечивать себя. Даже погружённый в питательный раствор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nick Nick сказал:

Мозг является лишь частью тела. И конечно же не способен самостоятельно обеспечивать себя. Даже погружённый в питательный раствор.

Ну а почему ты тогда думаешь, что мозг человека, животного, рыбы и тд является всего лишь органом ( частью тела) а у гриба он является и жопой и желудком???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@volya3333 а он и не спорил с этим. Он говорил лишь о глазах или их подобии.

И вроде бы действительно. Ни колбочек, ни хлорофила. Но отключил я свет над парником и грибы при прочих равных условиях стали расти в темноте во все стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nick Nick сказал:

Потому что грибница ест, ссыт и думает одним и тем же мицелием.

Мозг так не может.

Нейрон тоже получает пищу и выводит фикалии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, volya3333 сказал:

Не знаю, что там по телевизору говорят. Я эту теорию проходил в институте на психологическом факультете.

Это не по телевизору. Ты вимо прослушал на лекции. Отвлёкся. Там говорится о сравнении телевизора с мозгом. Мы видим картинку на экране. Если что-то ломается, картинка портится или исчезает. Но телевизор не производит картинку. Он её продуцирует. Производят её далеко. В телецентре.

Или ты про коллективное бессознательное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, volya3333 сказал:

Нейрон тоже получает пищу и выводит фикалии.

Но способностью жить без обслуживающих систем не обладает. Обычная остановка сердца останавливает в итоге и всю деятельность нейронов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nick Nick сказал:

Это не по телевизору. Ты вимо прослушал на лекции. Отвлёкся. Там говорится о сравнении телевизора с мозгом. Мы видим картинку на экране. Если что-то ломается, картинка портится или исчезает. Но телевизор не производит картинку. Он её продуцирует. Производят её далеко. В телецентре.

Или ты про коллективное бессознательное?

Не помню уже, 7 теорий разума и где он живёт. По одним из них разум живёт и в камне. А по другим человеческий разум находится вне человека. Хотя коллективное бессознательное тоже здесь причастно. Но бессознательное действие и разумный поступок, немного разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, volya3333 сказал:

Ты как раз таки и есть вторичный повторитель. Ты родился как твой отец и дед, тем кем по Роду положено родится. И все твои убеждения складываются из предыдущего полученного опыта, значительная часть которого не твоя собственная. Чтоб не быть повторителем, хотя бы в убеждениях. Тебя надо было оставить в лесу с рождения. И если бы ты выжил, посмотреть насколько иными они бы были. Хотя многое все равно было бы подсмотрено у природы и повторено.

Мой отец растворился вдали ещё до моего рождения. А про деда я и вовсе не в курсе.

И ты путаешь смешивая, повторение обучения и повторение использования. Это не одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nick Nick сказал:

Но способностью жить без обслуживающих систем не обладает. Обычная остановка сердца останавливает в итоге и всю деятельность нейронов.

Так же как и мицелий не будет расти если вырвать его из среды обитания и засунуть в пустую банку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nick Nick сказал:

Мой отец растворился вдали ещё до моего рождения. А про деда я и вовсе не в курсе.

И ты путаешь смешивая, повторение обучения и повторение использования. Это не одно и то же.

Не важно видел ли ты дела и отца, важно что ты такая же сложноорганизова6ая система, как и они. И я не путаю, просто взгляни немного шире и ты поймёшь. Что все сводится к одному. Даже убеждения которые ты считаешь исключительно своими, они существуют и вне тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nick Nick сказал:

Я понял. Ты ринулся в троллинговый заруб. Жаль. Я надеялся на умного собеседника. Ушёл.

Сам про себя такого не знал, ну ты то как всегда знаешь за других лучше , чем они за себя. А я просто отвечал на твои сообщения, высказывая свою точку зрения. Ну да ладно, всего доброго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@Nick Nick и честно сказать я вообще не думал о тролинге, мне казалось провели неплохой мозговой штурм. И когда я сказал, что нейрон тоже кушает и спражняется. Это где то подтверждало твои мысли о мицелии. Я плохо разбираюсь в мицелии, но уверен, что так же как и любой другой организм, это не только мозг, желудок и жопа. Но и ещё куча разных рецепторов. Помогающих найти пищу к примеру.  Но мы этого всего не видим. А видим лишь мицелий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nick Nick сказал:

Почему?

Мало ещё имею знаний?‍♂️ но вот про лабиринт тоже смотрел, и кстати там момент не в том что гриб не просто движится к своему лакомство, а осознанно сокращает путь к ниму, что очень и очень много вариантов создаёт для размышлений, и даже ща вот один из них : все наверное видили "тихоходку" очень похожа на существо, а даже на конкретное "солдата в озк" ?

И ща вот появилась такая мысль (человек же вообще мало знает об окружающем мире, о молекула и т. д.) а что если теже споры это не просто семена, а так сказать исследовательский шатл?‍♂️ а сам мицелий и в правду что то типо защитных туннелей для перемещения в нем разумных существ? и необязательно эти существа должны быть так сказать существенные что-ли (немогу подобрать термин, но вы меня поняли) они же могут быть и энергетические, но наша среда для них губительна? и так же у них может идти война за выжевание с кем то и с чем-то ещё, и поэтому этих шатлов пиздец как много. ?? эххх завтра планирую трип в 10грамм, посмотрим что они мне покажут и расскажут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос: последний раз употреблял 19го января, если я завтра сделаю отвар из 10г то они меня выставят как 10? Или все-же для такого эффекта как от 10ти мне надо заварить больше? (надеюсь поняли о чем я) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тю, блин... Чего натоптали в неположенном месте? Вы уже далеко вывалились за формат темы "вопрос-ответ". Но справедливости ради стоит признать - весьма занятная у вас дискуссия.

Изменено пользователем highklop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Товарищи!✌️

Вынужден вновь просить вашей помощи. Нужно определить "попутчика" моего мицелия в банке.
На обрастании стоят 30 дней, понимаю что уже пора кейсить, к этому состоянию банки пришли пару дней назад, просто не было времени. Снова была допущена ошибка с сушкой пшеницы. В следствии чего пришлось добавлять воды во время обрастания, сделал всё, вроде бы, осторожно. Влагу равномерно распределял.

Из-за своей глупости и отсутствия терпения, в какой-то момент принял решения на секунду приоткрыть банки. (Так как думал, что недостаточно воздуха, поэтому и не "стартует").

В итоге всех этих, дурных манипуляций, имею вот что:

Заметил этого "попутчика" пару дней назад, за это время, как мне кажется, ничего не изменилось с его стороны. Не распространился, не изменился в цвете. Тоже самое наблюдается НА ПОВЕРХНОСТИ 3-х из 4-х банок. Везде понемногу и только сверху. Может потому, что только вверху осталось что "есть". 
В остальном, больше никаких отклонений в банках не наблюдается. 

Перелопатил всю вкладку "Общие вопросы по псилоцибиновым грибам - 2" в надежде найти подобную проблему у кого-то еще, но тщетно. Подумываю, во время кейсинга, верхнюю часть в утилизацию, а остальное в дело.

Товарищи, помогите определить что это за "вражина"?

Изменено пользователем FunOverDeath
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, FunOverDeath сказал:

Здравствуйте, Товарищи!✌️

Вынужден вновь просить вашей помощи. Нужно определить "попутчика" моего мицелия в банке.
На обрастании стоят 30 дней, понимаю что уже пора кейсить, к этому состоянию банки пришли пару дней назад, просто не было времени. Снова была допущена ошибка с сушкой пшеницы. В следствии чего пришлось добавлять воды во время обрастания, сделал всё, вроде бы, осторожно. Влагу равномерно распределял.

Из-за своей глупости и отсутствия терпения, в какой-то момент принял решения на секунду приоткрыть банки. (Так как думал, что недостаточно воздуха, поэтому и не "стартует").

В итоге всех этих, дурных манипуляций, имею вот что:
1.thumb.jpg.00db615b6409125bafbfa7f50b500550.jpg2.thumb.jpg.d6acfe972c65c1f9c7a4f18455ef9270.jpg


Заметил этого "попутчика" пару дней назад, за это время, как мне кажется, ничего не изменилось с его стороны. Не распространился, не изменился в цвете. Тоже самое наблюдается НА ПОВЕРХНОСТИ 3-х из 4-х банок. Везде понемногу и только сверху. Может потому, что только вверху осталось что "есть". 
В остальном, больше никаких отклонений в банках не наблюдается. 

Перелопатил всю вкладку "Общие вопросы по псилоцибиновым грибам - 2" в надежде найти подобную проблему у кого-то еще, но тщетно. Подумываю, во время кейсинга, верхнюю часть в утилизацию, а остальное в дело.

Товарищи, помогите определить что это за "вражина"?

Ты про чёрное или жёлтые капли? Чёрное хз что такое, а капли как знаю: мицелий с чем то боролся либо когда ты крышку приоткрыл от страха обоссался?‍♂️?) капли подобные у меня тоже были, ща уже грибасы ростут, корочь норм все. 

А вот про чёрное если, то жди знатоков?‍♂️

Изменено пользователем Sheri420
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, FunOverDeath сказал:

Здравствуйте, Товарищи!✌️

Вынужден вновь просить вашей помощи. Нужно определить "попутчика" моего мицелия в банке.
На обрастании стоят 30 дней, понимаю что уже пора кейсить, к этому состоянию банки пришли пару дней назад, просто не было времени. Снова была допущена ошибка с сушкой пшеницы. В следствии чего пришлось добавлять воды во время обрастания, сделал всё, вроде бы, осторожно. Влагу равномерно распределял.

Из-за своей глупости и отсутствия терпения, в какой-то момент принял решения на секунду приоткрыть банки. (Так как думал, что недостаточно воздуха, поэтому и не "стартует").

В итоге всех этих, дурных манипуляций, имею вот что:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.



Заметил этого "попутчика" пару дней назад, за это время, как мне кажется, ничего не изменилось с его стороны. Не распространился, не изменился в цвете. Тоже самое наблюдается НА ПОВЕРХНОСТИ 3-х из 4-х банок. Везде понемногу и только сверху. Может потому, что только вверху осталось что "есть". 
В остальном, больше никаких отклонений в банках не наблюдается. 

Перелопатил всю вкладку "Общие вопросы по псилоцибиновым грибам - 2" в надежде найти подобную проблему у кого-то еще, но тщетно. Подумываю, во время кейсинга, верхнюю часть в утилизацию, а остальное в дело.

Товарищи, помогите определить что это за "вражина"?

Обсуждалось, и не раз. Желтые капли - есть выделения жизнедеятельности грибницы. Не повод для беспокойства. А вот то, что банкам уже 30 дней, и они скорее всего хранятся не в холоде, то это может негативно сказаться. Это кстати может объяснить насыщенный янтарный цвет выделений - передерживаешь. Пора кейсить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Sheri420 сказал:

Ты про чёрное или жёлтые капли? Чёрное хз что такое, а капли как знаю: мицелий с чем то боролся либо когда ты крышку приоткрыл от страха обоссался?‍♂️?) капли подобные у меня тоже были, ща уже грибасы ростут, корочь норм все. 

А вот про чёрное если, то жди знатоков?‍♂️

Мне кажеться черное это просто пустоты между зернами. Так типа свет упал при фотографировании

Но пусть лучше @FunOverDeath уточнит, о чём именно спрашивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...