• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам — 3

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, Sheri420 сказал:

я вот основные знания преобретал на ютубе

А надо было форум читать и руководства полезные, ну или хотя бы пытаться..

 

Капли росы на кейке или в монотубе отражают влажность внутри. С одной стороны это неплохо но с другой может быть пагубно, наличие капель или тем более луж на мицелии во время плодоноса негативный признак. В данном конкретном случае излишек влаги грозит закисанием и потерей всего кейка из-за избытка влаги

На счет твоего ютубера ничего не могу сказать касательно его правоты ибо не понятен контекст

Изменено пользователем Mikola_Mikolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    796

  • Sheri420

    355

  • Машрум

    352

  • Chelovek

    255

11 час назад, Sheri420 сказал:

Как я понял но незнаю на сколько прав : чем больше замешиваешь зерна-мицелия тем богаче урожай и вроде волн побольше, самое пиздатое думую 1:1? а 1:4 делают чтобы больше кейсов вышло но при этом был эффективный урожай, а если мешать 1:7 то и субстракт долго зарастать будет?‍♂️ 

Но это моё мнение.... 

Я тоже так подумал, а кто то подскажет по зараженной банке? фотки есть в посте:acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Mikola_Mikolov сказал:

А надо было форум читать и руководства полезные, ну или хотя бы пытаться

Знаешь братишь... Мне уже столько об этом говорят, что надо форум читать и все такое, один мне даже там начал лички (да я стоко книг об этом прочитал) 

Я братец 1,5 года к своему грову готовился, и перечитал и пересмотрел ебать сколько?‍♂️ а книга белки знамитая как по мне так вобще для начинающих "гавно", так чисто для понимания с чем придётся сталкнуться, и что выбрать для себя?‍♂️ 

К чему я это написал: многие тут нападают на новечков со словами читай и все такое... Как я сказал, много прочитал, но читать одно а вот ростить самому это другое?‍♂️ думаю понимаешь, а уж в первый раз так вообще пиздец как переживаешь, покрайней мере я переживал, а ща знаю что все легко и просто, и все что я читал я только сейчас понял?‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также многое прочтенное забывается, и даже как в твоём ответе про капли хрен поймёшь хорошо это или плохо (уменя они были) и урожай я собрал но маленький так как были ошибки (но опять же благодаря вам я про них узнал и осознал) читать полезно, да чтение даёт знания, но практика это другое?‍♂️ и ещё раз всех благодарю кто помогал? и извиняюсь за флуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, у меня похожая проблема как у Sheri420 - блок тормознул на третьей волне.

После двух волн он усох, я его после РГ положил на радиатор. Сначала немного пинов вылезло и подросло, но потом останов.

И уже несколько дней движения нет.

https://hs420.net/forums/topic/13871-plantasia-mysterypshenicamonotubpervyy-opyt-syn-oshibok-trudnyh/?tab=comments#comment-395086

 

Может правда блок раскрошить и заново монотуб уложить?

Изменено пользователем omglmaowtf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Sheri420 сказал:

а книга белки знамитая как по мне так вобще для начинающих "гавно", так чисто для понимания с чем придётся сталкнуться

Всё верно. Не читай белок всяких. Читай репы. Те что успешные. А совсем уж в идеале - написаные челом с Именем на форуме. Арендатор, Крейзи Монако.

Или выбери любой другой успешный  реп и повтори его в точности. Никакой отсебятины пока не понял и/или не прочуствовал.

9 часов назад, Sheri420 сказал:

и даже как в твоём ответе про капли хрен поймёшь хорошо это или плохо

Так и должно быть. Если короче, то капли это плохо или никак. Но чтобы понять и подсказать тебе, ты сам должен подсуетиться. Снять фото. И не на тапок. С разных ракурсов и хорошим разрешением. В развитии. Типо сейчс так, а через пол часа так. 

 

Иначе тебе перечислили варианты. А какой из них твой решай сам. Нету у многих хрустального шара. Разбился. Хрупкий предмет, знаешь ли.

 

Ну а ссылка на какого-то блогера, никому не известного на форуме, это уж совсем ни в какие ворота. Кто он? Хочешь у него или о нём поинтересоваться, задай ему вопрос. Как можно комментировать кого-то где-то там?

 

И конечно же сам, только сам. Форум лишь подспорье.

9 часов назад, Sheri420 сказал:

многие тут нападают на новечков со словами читай и все такое...

Я например. Когда ответ на заданный вопрос в соседней, на момент написания вопроса, теме. Или даже в той же, на предыдущей странице. Или как с каплями, задавался сотню раз. Показывает что чел посмотрел каких-то блогеров, а на форуме прочёл пару-тройку страниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, без обид, вы просто слишком старые)

Зумеры ничего не читают, они смотрят ютуб, твич и прочие тиктоки.

Просто таковы реалии современного социума.

Еще раз без обид, я сам олдфаг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты конечно же прав. Но тогда возникает закономерный вопрос. А зачем писать ответ если

4 минуты назад, omglmaowtf сказал:

Зумеры ничего не читают

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nick Nick помоги плиз мне с блоком, почему он тормознул?

Неужели это из за бактериалки во второй волне?

Выглядит здоровым, пахнет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@omglmaowtf а зачем ты его на радиатор поставил? Какая после этого температура в нем была?

У грибница нет органов чувств как у нас, она ориентируется на температуру и наличие СО2. Высокая температура (условно 28-32) мицелий развивается и ищет путь наружу, там где концентрация СО ниже, температура плодоношения и приток кислорода - значит пора ростить грибочки.

Я это к тому, что после регидры кейс начал выдавать пины но потом температура стала слишком высокой для плодоношения и он решил тормознуть плодовые тела и заняться развитием грибницы пока условия позволяют. Если действительно дело в повышении темпы может стоит сделать холодный шок дабы стимулировать кейс, мол это просто было бабье лето чувак, пора плодоносить, но будет больше информации будет яснее)

Изменено пользователем Mikola_Mikolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Mikola_Mikolov сказал:

 

25 минут назад, omglmaowtf сказал:

@Nick Nick помоги плиз мне с блоком, почему он тормознул?

Неужели это из за бактериалки во второй волне?

Выглядит здоровым, пахнет нормально.

Странный ты брат. Ничего не читаешь, а у пацанов спрашиваешь. Тебя что Витя которому надо выйти плохо просветил?

 

17 минут назад, Mikola_Mikolov сказал:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Mikola_Mikolov сказал:

У грибница нет органов чувств

С чего ты это взял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@volya3333
у грибницы нет органов чувств как у людей, я это имел в виду. Люди в первую очередь опираются на органы зрения, слуха и обоняние. Грибница ориентируется по другому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mikola_Mikolov сказал:

@volya3333
у грибницы нет органов чувств как у людей, я это имел в виду. Люди в первую очередь опираются на органы зрения, слуха и обоняние. Грибница ориентируется по другому

Так то да наверное. Но органы чувств есть у всех живых  организмов. Если грибница колонизируют субстрат и поедает его, а что то не поедает. Как она понимает, что ей надо есть? Возможно и абоняние присутствует.  А возможно и зрение. Ведь грибы тянутся к свету. Просто если мы их пока понять не можем, то это е значит что их нет. Мы в себе пока разобраться не можем, не говоря уже о другом белковом организме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну свет, наличие влаги и питательных веществ мицелий я так понимаю видит по концентрации синтезирующихся веществ в этих местах. Свет я так понимаю по меланину считывается и d2, d3. А общая сигнальная система построена на ионах кальция Ca2. Другое дело где эта вся информация сохраняется и передается, вот что интересно. В двух спорах не так уж и много всего закодировано, а миц потом с них вырастает разный, и одноядерный и двуядерный, ризы и ризоморфы, склероции и апотеции, стромы и столоны, и все оно в единую систему может складываться и распадаться, и несет инфу даже о 3д структуре и формулы синтеза разных веществ. При том, что те две споры даже глаз не видит.

Изменено пользователем tymko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, tymko сказал:

Ну свет, наличие влаги и питательных веществ мицелий я так понимаю видит по концентрации синтезирующихся веществ в этих местах. Свет я так понимаю по меланину считывается и d2, d3. А общая сигнальная система построена на ионах кальция Ca2. Другое дело где эта вся информация сохраняется и передается, вот что интересно. В двух спорах не так уж и много всего закодировано, а миц потом с них вырастает разный, и одноядерный и двуядерный, ризы и ризоморфы, склероции и апотеции, и все оно в единую систему может складываться и распадаться, и несет инфу даже о 3д структуре и формулы синтеза разных веществ. При том, что те две споры даже глаз не видит.

Ну это ты брат так понимаешь. А на самом деле мы все только предпологаем. И с чьим предположением согласится большинство,  то и будет признано официальной теорией. Такова наука. А микология, очень молодая наука. Сколько лет уже работают институты мозга, которые нихрена не знают о мозге. С развитием новых технологий, старые общепризнанные теории уходят в небытие. Я вот например вижу гриб, как миллиарды (а может и больше) живых существ. Которые объединяются в единую сущность, единый живой организм, с единым разумом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, tymko сказал:

В двух спорах не так уж и много всего закодировано,

Откуда нам знать, сколько закодировано в споре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mikola_Mikolov 

4 часа назад, Mikola_Mikolov сказал:

@omglmaowtf а зачем ты его на радиатор поставил? Какая после этого температура в нем была?

На радиатор поставил, чтобы воды не касался, как  @Nick Nick советовал чтобы не было бактериального заражения.

Ну и на дно воды налил чтобы влажность была.

Температура в том месте стабильно 24 +- 0.5

 

@volya3333 , это ты странный, я тебе вроде не хамил чтобы так отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, omglmaowtf сказал:

это ты странный, я тебе вроде не хамил чтобы так отвечать. 

Я тебе тоже не ходил.

Ты просто говоришь о том что нехрен тут читать, а современные пацаны видео на Ютубе смотрят.

А потом после этих видео, бегут сюда и спрашивают. Вот и всё))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, volya3333 сказал:

Откуда нам знать, сколько закодировано в споре?

Ну можно под микроскопом посмотреть, днк сенквенировать с клеток, что в споре. Там в одной споре половина инфы для зарождения мицелия, пол днк клетки и не очень то и много всего записано.

Изменено пользователем tymko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@volya3333 Бро, ты меня неправильно понял, я за чтение двумя руками ЗА :)

Сам перечитал и Белкины опусы и Ханта и репорты, но практический опыт расставляет всё по местам.

Кстати в плане структурированности информации, книга Ханта вне конкуренции. Хотя безпарникам он мало уделил информации.

Так что, пис брат )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, tymko сказал:

Ну можно под микроскопом посмотреть, днк синтезировать с клеток, что в споре. Там в одной споре половина инфы для зарождения грибного тела, пол днк клетки и не очень то и много всего записано.

В споре может быть информация о жизни всего грибного мира, а может и до рождения вселенной. И микроскоп об этом не расскажет. Представь ты улетел в космос и видишь планету земля  из далека ( ну чем не микроскоп) , сможешь ли ты увидеть всю полноту жизни на земле и внутри неё? Конечно же нет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, volya3333 сказал:

Ну это ты брат так понимаешь. А на самом деле мы все только предпологаем. И с чьим предположением согласится большинство,  то и будет признано официальной теорией. Такова наука. А микология, очень молодая наука. Сколько лет уже работают институты мозга, которые нихрена не знают о мозге. С развитием новых технологий, старые общепризнанные теории уходят в небытие. Я вот например вижу гриб, как миллиарды (а может и больше) живых существ. Которые объединяются в единую сущность, единый живой организм, с единым разумом.

Ну так и себя можно видеть как миллиард существ. Но нет, у каждой твоей клетки и у каждой клетки грибницы, которая больше за монетку, одна и та же днк. Да, разум один, который решает когда расти, когда плодоносить и тд. Просто у людей там хоть большой набор клеток разного типа передается, и это не живет вне организма, а в спорах срвсем мало инфы и они еще и много лет могут сухими валятсо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, omglmaowtf сказал:

@volya3333 Бро, ты меня неправильно понял, я за чтение двумя руками ЗА :)

Сам перечитал и Белкины опусы и Ханта и репорты, но практический опыт расставляет всё по местам.

Кстати в плане структурированности информации, книга Ханта вне конкуренции. Хотя безпарникам он мало уделил информации.

Так что, пис брат )

 

Может и не правильно понял брат. Приношу свои извинения. Я вообще против конфликтов, но моя внутренка бывает жестка. Так чё без обид. Здравия тебе и быть добру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...