• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам — 3

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем , у меня тут вопрос появился ; делаю покровный грунт , раньше делал кокос но грибы выходят водянистые  осоненно большие , Самый боьшой высушил отдельно Был свежий 27,5 граммов а после сушки 1,5 г получается 5,45% , общая масс 8% с капейкой :thinking: , сейчас готовлю зеля + 8-10% мох сфагнум, так вот так как земля и в ней полно разнообразной микрофлоры стерилизовать начал пока токо 1 раз 2часа хочу еще 2 раза по 2, не не будит ли это плохо для мкроэлементов и питательных веществ которые в сфагнуме ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    803

  • Машрум

    355

  • Sheri420

    355

  • Chelovek

    255

Я тут посмотрел некоторые источники и в них говорится что:

*При приготовлении мицелия на пшенице можно добавить мел+гипс, для ускорения роста мицелия и уменьшения шанса закиси

 

Вот только не знаю где купить такой мел и гипс в порошке(Строительный и спортивный тоже по-моему есть)

Кто-нибудь осведомлен?

Изменено пользователем Rondy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Rondy сказал:

Вот только не знаю где купить такой мел и гипс

В любом строительном магазине , типа Максидом и.т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.11.2020 в 12:29, Rondy сказал:

Я тут посмотрел некоторые источники и в них говорится что:

*При приготовлении мицелия на пшенице можно добавить мел+гипс, для ускорения роста мицелия и уменьшения шанса закиси

 

Вот только не знаю где купить такой мел и гипс в порошке(Строительный и спортивный тоже по-моему есть)

Кто-нибудь осведомлен?

Зоомагазины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, вот в левой банке самую малость видны в некоторых местах немного толи зеленоватое/синеватое

Это заражение, или оно более ярко выражено?

 

***Оттенок - темно синий(слабый) - Думаю Псилоцибина

 

 

126842105_200027038301519_8106194284149934561_n.jpg

126050378_2713106452234603_6334687401423014866_n.jpg

Изменено пользователем Rondy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Есть очень серьезный вопрос и если кто будет отвечать, сделайте это пжлст как можно развернутей. В общем грибы которые я вырастил перестали давать свой эффект толи полностью, либо частично, сейчас проверяю это(не на себе). Первый свой урожай я снял где-то 19 октября, тогда мы 9 грамм разделили на 4-х и эффект получился гораздо сильнее чем я ожидал(до этого грибов не ел), были сильные визуалы, переживания и всё такое. Но с недавник урожаев эффект стал сильно отличаться(стал гораздо слабее). Сейчас при мне чел съел 10гр и не испытывает даже половины эффекта от тех ~2.2.  В плане выращивания всё также(температуры, сушка, зерно, споры с одного отпечатка), кроме одного. Прущие грибы вырасли с кейса который состоял только из овса с обросшим мицелием и покровного слоя(кокосубстрат+грунт 1:1), грибы непрущие вышли из монотуба и др кейсов в которые к зерну я замешал стерилизованный кокосовый субстрат 1:2 с таким же покровным слоем. Может ли быть такая огромная разница в действии грибов именно из-за этого или могут быть еще причины? Сами грибы(которые прущие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.11.2020 в 19:12, arendator сказал:

В любом строительном магазине , типа Максидом и.т.д

Гипс строительный/алебастр/Гипс для шпаклевки - какой выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята подскажите пожалуйста всё нормально, меня беспокоит конденсат внутри банок и не белые пятна 

20201124_140621.jpg

20201124_140610.jpg

 

20201124_140542.jpg

Изменено пользователем hayk117
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята подскажите пожалуйста всё нормально, меня беспокоит конденсат внутри банок и не белые пятна 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Rondy сказал:

Гипс строительный/алебастр/Гипс для шпаклевки - какой выбрать?

я брал обычный строительный.правда для шампиньонов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, rastarf сказал:

@Rondy на мой взгляд это окисление мица

С этим стоит бороться?

Или не стоит переживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rondy не стоит переживать.подожди пока обрастет полностью.а утилизировать всегда успееш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rondy Кто то делает постерелизацию как в термосе,я просто запариваю кипятком,отжимаю,чтоб капельки изредко капали ,потом в банки и стериализую.когда просто первый раз стерилезовал,то словил закись на двух кейках.Щас все стериализую,дольше конечно,но зато наверника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@hayk117 Конденсат это норма,банки у тебя нормальные,не переживай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, rastarf сказал:

@hayk117 Конденсат это норма,банки у тебя нормальные,не переживай

А тот не белый цвет это от влаги да? спрашиваю потому что зерно я использовал перловку и после варки они не были таково тёмного цвета 

Изменено пользователем hayk117
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет, тут кто нибудь использовал пакетную технологию? стерились планирую в кастрюле, интересует, как грамотно сделать место для выхода пара, чтоб не лопнул? спкасибо

dc358d7b69c5df6cf506ed3c760d149b-imagejpeg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 2 литра мицелия - 200 гр кокоса

Вопрос: Если хочу смешать кокос + вермикулит(1 к 1)

То мне нужно: 100 гр кокоса заменить вермикулитом, или 200 гр кокоса оставить и добавить вермикулита?

0000.jpg

000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, rastarf сказал:

я брал обычный строительный.правда для шампиньонов.

 

 

14 часа назад, Rondy сказал:

Гипс строительный

он самый

Изменено пользователем arendator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.11.2020 в 18:01, teamhash сказал:

Всем привет! Есть очень серьезный вопрос и если кто будет отвечать, сделайте это пжлст как можно развернутей. В общем грибы которые я вырастил перестали давать свой эффект толи полностью, либо частично, сейчас проверяю это(не на себе). Первый свой урожай я снял где-то 19 октября, тогда мы 9 грамм разделили на 4-х и эффект получился гораздо сильнее чем я ожидал(до этого грибов не ел), были сильные визуалы, переживания и всё такое. Но с недавник урожаев эффект стал сильно отличаться(стал гораздо слабее). Сейчас при мне чел съел 10гр и не испытывает даже половины эффекта от тех ~2.2.  В плане выращивания всё также(температуры, сушка, зерно, споры с одного отпечатка), кроме одного. Прущие грибы вырасли с кейса который состоял только из овса с обросшим мицелием и покровного слоя(кокосубстрат+грунт 1:1), грибы непрущие вышли из монотуба и др кейсов в которые к зерну я замешал стерилизованный кокосовый субстрат 1:2 с таким же покровным слоем. Может ли быть такая огромная разница в действии грибов именно из-за этого или могут быть еще причины? Сами грибы(которые прущие)

О, у меня такая же история и вопрос пока открытый... Действуя методом исключения всех возможных факторов, остались два варианта:  хранение в ваакумном пакете, либо просто непрущие грибы....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, mehrun сказал:

обязательно ли ждать пока полностью обрастут банки с зерном, на  стадии 90% можно начинать?

Можно отделить не обросшее, остальное кейсить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто имел дело с нарезкой сена

Подскажите: Как упростить данный процесс?(Может в блендер его закинуть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Rondy сказал:

Кто имел дело с нарезкой сена

Подскажите: Как упростить данный процесс?(Может в блендер его закинуть?)

Только так

Скрытый текст

IMG_20201126_082037.thumb.jpg.ac31c256d1f9be465a16b35d235beb3b.jpg

 

Изменено пользователем arendator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...