• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам — 3

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

В 16.12.2020 в 10:24, Z22.9 сказал:

Это невозможно закрепить как наследственный признак передающийся через споры 

Думаю, правильней будет сказать черезвычайно сложно ибо, как ты правильно выразился, тычем пальцем в небо.

Природа намекает, что выживают те, кто лучше приспосабливается, а значит если попробовать проращивать споры в среде зараженной контаминантами и по логике вещей выживать будут только те мутации, кои приспособлены к этому, тем самым увеличивая количество данной мутации в последующих поколениях. Шаг за шагом можно добиться увеличения данной мутации до высокого значения что сделает её наследуемым признаком. К сожалению это все в теории и в очень притягутой за уши, ибо за место наследуемого признака можно получить мутацию которая приведет к деградации и опять начинай всё с начала) но пробовать нам явно никто не мешает))

В 16.12.2020 в 10:24, Z22.9 сказал:

если бы гриб рос при +15, то все или почти контаминанты при такой температуре тупили бы.

А еще его можно было бы смело высаживать в наших широтах, а там глядишь и прижился бы вовсе)

Но боюсь для грибов это всё же низковатая температура

Изменено пользователем Mikola_Mikolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    799

  • Sheri420

    355

  • Машрум

    353

  • Chelovek

    255

Всем✌️ ребятушки есть те кто уже конкретно шари и может помочь новечку во всех оспектах, с учётом что я ограничен в материалах и температурой режиме, если тут можно добавить в друзья то добро пожаловать в други? для меня сайт сложновато, да ещё и тор подтупливает, так что кто чем может помогите, подскажите

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sheri420 

Тор это жоско конечно, используй впн, на худой конец скачай оперу, там встроеный впн, включи в настройках.

Что конкретно не понятно спрашивай, здесь всегда ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, CaHeKzzZZ сказал:

@Sheri420 

Тор это жоско конечно, используй впн, на худой конец скачай оперу, там встроеный впн, включи в настройках.

Что конкретно не понятно спрашивай, здесь всегда ответят.

Благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите, такой пластырь заклеивать дырки в крышках пойдёт, бляяяя почему немогу фото закрепить(просто не грузит) ?‍♂️короче пластырь "UNIFILM" на полемерной основе, дещащий?

Изменено пользователем Sheri420
Не закрепился фаил, пришлось добавить описание
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, разобрался с фото, это грёбанный тор не грузит их, благодарю ещё раз того кто посоветовал установить впн. Ну а теперь по делу, народ такой пластырь норм отверстия на крышках заклеивать? 

IMG_20201217_175141.jpg

IMG_20201217_175148.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@hayk117 очень похоже на паутиную плесень, из-за нее грибы начинают гнить, как бороться не могу подсказать ибо не знаю как повлияет перекись водорода на грибные ьела дабы убрать её. Но в тайде по зараюениям указывается на то, что она распространяется в высокой влажности, для начала её желательно снизить

Изменено пользователем Mikola_Mikolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго, Всем Здравия!) Товарищи Шрумеры =) возможно заданный, мною вопрос, не относится к теме, данной ветке. Но это лишь, из за того, что я с Вами, не так давно, ещё не совсем ориентируюсь, информации  много, вся интересная и очень увлекательный процесс вокруг творится))

 

 

Подскажите, пожалуйста.. Каких объёмов скороварку, лучше всего взять, чтобы можно было 3-4 банки, по 0.5 туда зарядить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ мне по пластырю так ни кто и не поможет что ли? засев же стоит, жалко будет если из за такой мелочи пропадет?‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё братцы и сёстры хотел поделиться такой информацией ( она для тех кто ростит дома и имеет минимальную стирильность) Данный метод вообще Так-то идёт для профилактики простудных и вирусных заболеваний "человека", но за неимением кварцевой лампы по мимо дизинфекции спиртом я ещё применил и его, так как он и дешёвый и прост в применение?‍♂️ на сколько это эффективно смогу сказать только минимум через месяц (и то не факт, так как это мой первый опыт с грибами, а я уже успел дохуя накосячить) теперь по теме: покупаем в аптеке берёзовый дегть, берём использованную пластинку фумитокса (или другого яда для комаров) с одной стороны промачиваем эту пластинку и вставляем в фумикатор?‍♂️ легко и просто... На сколько эффективно немогу сказать, но то что дегть хорошее оббезараживующее средство это факт☝️ а если ещё это совместить с кварцеванием? то думаю эффект будет куда лучше... Ещё раз напомню что сейчас этот метод в эксперемент (а уж у меня дома поверьте ебать какая антисанитария, учитывая что ещё есть кошка, которая лазит где пожилает, даже в шкафы залазит?‍♂️) и если уж у меня прорастет, то бля он сто пудова работает?‍♂️ благодарю за внимание? если кто то считает что это полезная инфа то закинте её куда следует, а то я ещё в этом сайте не разобрался что да где находится?‍♂️

IMG_20201218_125420.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sheri420 

Этот пластырь для фиксации оборудования.

Раньше люди использовали ватные диски, вполне успешно, вот их ты сожешь зафиксировать этим пластырем, можешь и сверху наклеить, хуже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, CaHeKzzZZ сказал:

@Sheri420 

Этот пластырь для фиксации оборудования.

Раньше люди использовали ватные диски, вполне успешно, вот их ты сожешь зафиксировать этим пластырем, можешь и сверху наклеить, хуже не будет.

Бляяя... А я его вместо ваты наклеял?‍♂️буду переделывать, надеюсь не накосячу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ми'Целий 

Самую большую, какую найдёшь, и не в высоту, а в ширину. В мою алюминиевую, старую, влезает 3 банки по 0.7. Маркировки на ней нет, но я думаю она литров 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, CaHeKzzZZ сказал:

@Sheri420 

Наклей в 2-3 слоя и ок.

Ааа, ну тогда все норм, так и сделано? уффф... А то пугаешь?‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, CaHeKzzZZ сказал:

Я думаю это куски мицелия, видишь же через какую шапку приходиться пробиваться грибам..

Боюсь на куски мицелия это слабо смахивает, фото не супер, но при увеличении видно что это нежданный сосед с перфоратором зашедший посверлить у тебя в квартире. У меня на одном кейке подобная шляпа выросла, благо сами грибы еще не планируют выползать и потихоньку с ней разбираюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Mikola_Mikolov сказал:

Боюсь на куски мицелия это слабо смахивает, фото не супер, но при увеличении видно что это нежданный сосед с перфоратором зашедший посверлить у тебя в квартире. У меня на одном кейке подобная шляпа выросла, благо сами грибы еще не планируют выползать и потихоньку с ней разбираюсь

??? Ахуенный пример про соседа???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mikola_Mikolov влажность еле удерживаю 80%, а вот температура стабильно 25c, и плесень очень стремительно распространяется, не знаю наверное остается просто ждать?

20201218_233817.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, CaHeKzzZZ сказал:

@Ми'Целий 

Самую большую, какую найдёшь, и не в высоту, а в ширину. В мою алюминиевую, старую, влезает 3 банки по 0.7. Маркировки на ней нет, но я думаю она литров 6.

БлагоДарю ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@hayk117  Нет у тебя плесени. Это как тебе уже говорили выше, остатки мицелия, через которые грибы продирались. Сейчас у тебя грибы растут, а начнешь играться с влажностью, может и перестанут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Eznabhttps://hs420.net/forums/topic/8990-naibolee-harakternye-zarazheniya-gribnoy-kultury-miceliya-substrata-anomalii-razvitiya-plodovyh-tel

Рекомендую, дабы людей не путать.

6 часов назад, hayk117 сказал:

плесень очень стремительно распространяется

 Мицелий себя так не ведёт, это недруг.

@hayk117 не стану давать рекомендации, не знаю как её убрать не повредив плодовых тел, однако и просто ждать тоже не вариант - урожай погубит, остается тебе самрму поискать информацию по борьбе с ней и самому решить как поступить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.12.2020 в 10:22, Mikola_Mikolov сказал:

@Z22.9 

Не, отличное занятие, у меня идея попробовать вывести штам, который будет плодоносить при низких темперетурах (порядка 15 по цельсию) но это так, мечты о светлом будующем, для начала надо научиться хотя бы обычные выращивать, в начале пути крч). А твоё увлечение очень даже занятное, снимай отпечатки и проделавай тоже самоеис молодняком, глядишь сделаешь пожирание плесени наследуемым признаком и в коментарии к культивации стрейна будет обязательное условие - возьмите закисшее зерно с плесенью...

Тасманцы достаточно универсальный штамм, который плодоносит от +14 как эринги, до +30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...