• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам — 3

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

В 18.12.2020 в 15:12, Mikola_Mikolov сказал:

То-ли телефон тупи то-ли я?‍♂️ народ вопрос по субстракту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    799

  • Sheri420

    355

  • Машрум

    354

  • Chelovek

    255

Бляяя какой трудный сайт для меня, уже предупреждение хватанул?‍♂️ не туда постил?‍♂️ ну а теперь к делу: подскажите братцы такая земелька пойдёт на субстрат? 

IMG_20201220_120411.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё один момент по банкам с зерном: у меня 6ть штук таких, эта лучшая из них, другие на половину слабее обрасли, банке 5тый день. Мне уже посоветовали растряти (непомню как правильно это действие называется) ну и колоче я это сделал. Вопрос: очень ли я плохо поступил по отношению к своим баночка?  Или все-же это верное решение? 

IMG_20201220_123105.jpg

IMG_20201220_123122.jpg

IMG_20201220_123137.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишу пишу, а мне не отвечают? по земле вопрос не закрыт, но появился новый, такой кокос пойдёт, все что смог найти

IMG_20201221_134348.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Sheri420 сказал:

Мне уже посоветовали растряти (непомню как правильно это действие называется) ну и колоче я это сделал.

Не переживай все правильно сделал , теперь оставь их в покое на 4-5 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Sheri420 сказал:

такой кокос пойдёт,

Пойдет , 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, arendator сказал:

Пойдет , 

Благодарю бро, хоть ты помогаешь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте дорогие форумчане.

Давно не заходил - всё практика, практика.

 

Столкнулся с проблемкой при выращивании грибов на этапе плодоношения.

Сорт  - Golden Teacher.

Грибы не растут вверх, ножки слабые, у основания идёт уплощение и как буд то отсутствие верхнего слоя.

В двух других контейнерах такой проблемы нет, но есть различия в условиях выращивания - разная освещённость и разная температура.

Может ли такая картина быть следствием слишком высокой температуры  или малой освещённости на стадии плодоношения?

20201221_204129.thumb.jpg.f418656ad273837906232229cc3a1854.jpg20201221_204124.thumb.jpg.daa690117cf6a09bc48f4035c7996524.jpg20201221_204114.thumb.jpg.6ebeade281ecb46f2e66fd2f36c04960.jpg20201221_204136.thumb.jpg.2aa11f9795439466eaefd13b3a9172cc.jpg

 

20201221_204104.thumb.jpg.e03d2a06b217fc563cb54070bfa3e678.jpg

 

Изменено пользователем leap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.12.2020 в 20:52, Sheri420 сказал:

И ещё один момент по банкам с зерном: у меня 6ть штук таких, эта лучшая из них, другие на половину слабее обрасли, банке 5тый день. Мне уже посоветовали растряти (непомню как правильно это действие называется) ну и колоче я это сделал. Вопрос: очень ли я плохо поступил по отношению к своим баночка?  Или все-же это верное решение?

 

Один в один мои банки - снизу где была влажность мицелий дал старт, а вверху нет, так как зерно сухое. Варил по Арендатору?

У меня в результате совсем засохло пришлось доливать по 5мл в банку и перетряхвать. После этого хорошо все заросло.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые грибоводы!

Дайте совет по температуре при выставлении на плодоношение.

В книге Ханта от 24-26 и он пишет что температура вторична.

Однако  в туториале CrazyMonaco, он строго соблюдает рамки 23.-23.5.

Кто прав и насколько важна температура?

 

Мои условия - у балкона со сквозняком прыгает от 21 до 24, в зависимости насколько близко к балкону.

Изменено пользователем omglmaowtf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@leap  свет нужен исключительно для направления роста, если температура слишком высокая, а субстрат не больно питательный, грибы растут быстро но не очень сильные для того, чтоб прочно стоять на своей ножке, при снижении температуры гриб будет рости медленей но силы набираться будет больше. По крайней мере я этот процесс так представляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@omglmaowtf по идее температура важна так же как и влажность, читал, что оптимальная температура 22-24 но грибы могут и растут и при 20 и при 26, проверенно опытным путем. Соответственно чем ниже температура тем медленее рост но читал, что больге ПАВ скапливается и обратная динамика с высокой температурой. Поддержание постоянной температуры без резких скачков должно давать стабилтный рост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех форумчан!
Начал первый гров (принт Orissa), зерно зарастает достаточно медленно, уже 10 день.
Темпу стараюсь стабилизировать (но она колеблется от 26 до 30 С). Банки стоят в шкафу на теплом коврике.
Скажите, по влажности все норм (на банке есть конденсат), 3 банки начали норм вроде зарастать.
Стоит ли перетряхнуть зерно?

cGYymhIH9T0.jpg

CVYOQcfsnog.jpg

K2gUyuVljX0.jpg

TPzAv1DUbcM.jpg

tyslqF09G9c.jpg

ZEIexNqFoqs.jpg

ZGKotj9fGMg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, omglmaowtf сказал:

 

Один в один мои банки - снизу где была влажность мицелий дал старт, а вверху нет, так как зерно сухое. Варил по Арендатору?

У меня в результате совсем засохло пришлось доливать по 5мл в банку и перетряхвать. После этого хорошо все заросло.

 

По арендатору это как?  Короче видео в ютубе есть Витя какой-то там, вот по его системе делал, замачивал 10-12ч, варил 17мин, на полотенце, и в банки, потом стирилил 1:20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sheri420 сказал:

По арендатору это как? 

Блин @Sheri420 ну попробуй хоть что нибудь прочесть на этом форуме. Ты почти на каждом своём вопросе демонстрируешь что ни читал ни одной страницы на ХС420. И ещё удивляешься что тебе редко отвечают. А какой смысл тебе отвечать? Ты же не читатель. Ты чукча-писатель.

  • Нравится 1
  • Лучшее 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PSICHEBIRIA перетряхивая банки, ты увеличиваешь точки заражения мицелием. Обычно перетряхивают когда мицелий зарастает очагом в какой нибудь части а большая часть банки остается не тронутой, так что на свое усмотрение, можно перетряхивать для ускорения зарастания а можно и не трогать, сам разрастется но на это потребуется больше времени.

По последней банке не видео, есть что то или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PSICHEBIRIA еще один момент, коврик не сильно перегревает банки? Просто может быть внизу банки слишком высокая температура, но это не точно, потрогай дно сильно горячее или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nick Nick сказал:

Блин @Sheri420 ну попробуй хоть что нибудь прочесть на этом форуме. Ты почти на каждом своём вопросе демонстрируешь что ни читал ни одной страницы на ХС420. И ещё удивляешься что тебе редко отвечают. А какой смысл тебе отвечать? Ты же не читатель. Ты чукча-писатель.

Да я тут найти не хрена немогу, читал, по порядку читать заебался?‍♂️? спросить то куда проще чем прочитать, тут том войны и мир курит в сторонке?‍♂️ а что-то конкретное найти не получается... Да и времени если честно уже нет, дел много, а банки то уже стоят, они не будут же ждать пока я найду то что надо. Я понимаю что заёбываю, ну нет у меня другого способа на данный момент просвятиться по данной теме?

Изменено пользователем Sheri420
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sheri420 в шапке данной темы есть все необходимые ссылки, так же зайдя на отдел форума посвященого грибам закреплены все необходимые темы и они все довольно ёмкие и написанны понятным языком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Sheri420 сказал:

спросить то куда проще чем прочитать

Что да, то да.

Народ, я предлагаю тайный сговор постоянных форумчан. Просто игнорировать чукча-писателей. Он же даже заголовки разделов и тем не желает прочесть.

20 минут назад, Sheri420 сказал:

Да и времени если честно уже нет, дел много,

Зачем тебе грибы? Если нет времени на чтение, то и на трип не найдётся.

 

Хм. Пока печатал, @Mikola_Mikolov опередил.

Изменено пользователем Nick Nick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорить-сраться на эту тему не буду. Решайте каждый сам.

Изменено пользователем Nick Nick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,а через сколько времени после выставления на плодоношение появляются пины?

Уже сутки стоит - ничего. Заросло уже больше половины покровного слоя.

Дует от балкона нормально, холодом.

Дырки в Монотубе заклеены Омнипором, влажность есть, все запотевшее.

Дырки по схеме Белки.

Screenshot 2017-03-21-00-08-25 1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...