• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам — 3

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

@Mikola_Mikolov, приветствую бро. 
Да, в последней банки были какие то маленькие проблески жизни (но, очень мало), я вчера сделал ей "стресс", выставил в комнату на пару часов и убрал затем в шкаф и сейчас ещё перетряхнул только её. 
Не могу понять, почему так произошло, все банки инокулировались в равной мере, и только она осталась пустой. Быть может, реально было бы сделать ещё немного спор на зерна? 

Коврик не очень сильно греет (до 30 С), я ещё проложил полотенце между ним и банками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    796

  • Sheri420

    355

  • Машрум

    352

  • Chelovek

    255

52 минуты назад, PSICHEBIRIA сказал:

проложил полотенце между ним и банками.  

Разумный поступок) значит остается только ожидать, грибы никуда не спешат и ты не торопись)

 

54 минуты назад, PSICHEBIRIA сказал:

Не могу понять, почему так произошло, все банки инокулировались в равной мере, и только она осталась пустой.

Может еще одуплится, такое бывает. Я вон посьавил 8 банок, стерилизовал одинаково, всё зерно с одной кастрюли а всё равно две банки закисли, еще две плесень поймали, крч раз на раз не приходится, чуть не доглядел - проебал банеу, а у тебя пока всё идет путем но не спешно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята короче я окончательно запутался если это оверлей то как вообще грибы выросли? если это паутинная плесень то почему грибы ни гниют? почему так много мица на ножках? 

20201222_190917.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, hayk117 сказал:

если это оверлей

Это должно бы стать оверлеем. Но не стало. Непонятно почему. При такой плотности обрастания миц может покрыться коркой отмершего мицелия. Да-да, вижу что тавтология. Вот эта корка и называется оверлей. А у тебя очень плотный миц, но живой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nick Nick сказал:

Это должно бы стать оверлеем. Но не стало. Непонятно почему. При такой плотности обрастания миц может покрыться коркой отмершего мицелия. Да-да, вижу что тавтология. Вот эта корка и называется оверлей. А у тебя очень плотный миц, но живой.

И чё делать, после сбора урожая с этим мицом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря от состояния. Если станет желтоватый и безжизненный, то чесать. А если останется таким же белым и живым, так и пусть себе.

Сейчас у тебя всё хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, hayk117 сказал:

если это паутинная плесень то почему грибы ни гниют?

Никогда не исключай человеческий фактор или если быть точнее, что другой человек может ошибаться. Я предположил, что это паутиная плесень по шапке на одном из грибов, уж больно схожа с тем, как паутиная плесень разросталась у меня и по скорости разростания, ммцелий растет не так шустро, но при этом я не исключал возможность ошибки, надеюсь всё же что у тебя просто миц такой бойкий но на всякий случай после снятия урожая убери белый налет с поверхности гриба, исключать плесень всё же не стоит, возможно она не так страшна как её рисуют. Крч успехов, расскажешь что в итоге получилось и еще, в виде эксперимента сними белую шапку с одного гриба аккуратно ватным диском а завтра проверь его, будет ли шапка зарлстать заново или нет, любопытно. Но только при условии чистоты процесса, если опасаешься занести заразу то не следует так экспериментировать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ммм, у кого то есть опыт оставления грибов на длительное время ? поставил на плодонос монотуб, но скоро придеться отьехать, надолго, почти весь январь. Вот и думаю что будет с грибами. Отьезжать буду к концу месяца, мб что успеет появится, соберу... но в целом это ситуацию не меняет. Что будет с грибами, если их оставить на плодоносе на месяц ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@spat555 Если опустить температуру до +5'с, то грибница не будет плодоносить. На сколько долго хз, может и месяц, а может и дольше. Я так оставлял в холодильнике кейки после первой волны на 2 недели. После извлечения кейков из холода грибы из них стрельнули с умопомрачительной силой и скоростью, ХШ однако). Для надежности лучше дождаться пока субстрат обрастет полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!) Будьте добры, помогите советом.

Хочу снова попробовать гров панов. Предыдущие гровы не увенчались успехом - не получается освоить навоз, постоянная закись при колонизации банок, как бы я не старался. Пшеницу для кубов я научился делать с 90% успехом - ни закиси ни плесени...

Так вот хочу спросить: получиться ли колонизировать банки с пшеницей спорами панов, и уже потом добавить навоз при кейсировании? Есть ли отличительные нюансы при таком способе?

Просто хочу знать наверняка, т. к. спор осталось совсем мало, и приобрести новых нет возможности.

Спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно ли пересушить грибы?

Говорят сушить до хруста в ножке.

А если досушил до состояния сухарика ломкого?

Это плохо или вообще без разницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, highklop сказал:

Приветствую!) Будьте добры, помогите советом.

Хочу снова попробовать гров панов. Предыдущие гровы не увенчались успехом - не получается освоить навоз, постоянная закись при колонизации банок, как бы я не старался. Пшеницу для кубов я научился делать с 90% успехом - ни закиси ни плесени...

Так вот хочу спросить: получиться ли колонизировать банки с пшеницей спорами панов, и уже потом добавить навоз при кейсировании? Есть ли отличительные нюансы при таком способе?

Просто хочу знать наверняка, т. к. спор осталось совсем мало, и приобрести новых нет возможности.

Спасибо!)

В теории любой гриб может рости на зерне, но всякие привыкшие к другому режиму питания будут более привередливые и долго стартовать. Навозным грибам надо много азота. Можно наверное чуть азота им добавить, там на банку бросить горошину аммиачной селитры. Пробовать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, highklop сказал:

Приветствую!) Будьте добры, помогите советом.

Хочу снова попробовать гров панов. Предыдущие гровы не увенчались успехом - не получается освоить навоз, постоянная закись при колонизации банок, как бы я не старался. Пшеницу для кубов я научился делать с 90% успехом - ни закиси ни плесени...

Так вот хочу спросить: получиться ли колонизировать банки с пшеницей спорами панов, и уже потом добавить навоз при кейсировании? Есть ли отличительные нюансы при таком способе?

Просто хочу знать наверняка, т. к. спор осталось совсем мало, и приобрести новых нет возможности.

Спасибо!)

Привет, у меня получилось вырастить на зерне paneolus cambodginiensis , а Голиафа зерно не зашло, пара грибов вылезла только, но знающие люди говорят, что на навозе они лучше качеством, сам активность не проверял.

Вот мой репорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья,  день добрый. Как думаете, коврик тепловой для террариума, подайдет для парника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.12.2020 в 05:20, Griboedik сказал:

Возможно ли пересушить грибы?

Говорят сушить до хруста в ножке.

А если досушил до состояния сухарика ломкого?

Это плохо или вообще без разницы?

Смотря как сушить, я досушился, что никакого эффекта не почувствовал от 8гр. Причем без температуры, чисто на обдуве  в духовке сутки держал... Теперь сушу аккуратно, точнее сами себе сохнут... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может ли мицелий выделять антибиотики как на стресс от переизбытка воды ? 

Изменено пользователем spat555
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.12.2020 в 22:49, spat555 сказал:

ммм, у кого то есть опыт оставления грибов на длительное время ? поставил на плодонос монотуб, но скоро придеться отьехать, надолго, почти весь январь. Вот и думаю что будет с грибами. Отьезжать буду к концу месяца, мб что успеет появится, соберу... но в целом это ситуацию не меняет. Что будет с грибами, если их оставить на плодоносе на месяц ?

Ничего хорошего... Вот такая картина, отсутствовал 9 дней.

IMG_20201224_212353_668.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы по поводу сушки =)

Ребята, такой вопрос. Грибочки такие странные пошли.

Ножка толстая, дальше тонкая и маленькая шляпка. В чем проблема?

Заметил, что некоторые шляпки чернеют, но сам кейк здоровый, плесени, ничего такого нет.

В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, spat555 сказал:

может ли мицелий выделять антибиотики как на стресс от переизбытка воды ? 

Антибиотики миц выделяет на бактериальное заражение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, tymko сказал:

Антибиотики миц выделяет на бактериальное заражение.

А вот с этого момента поподробнее, пожалуйста. Было бы интересно многим здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nick Nick сказал:

А вот с этого момента поподробнее, пожалуйста. Было бы интересно многим здесь.

Ну это и так общеизвестно. Большинство видов высших грибов и лишайников кроме синтеза веществ которые дают эволюционные возможности (псилоцибин, мусцимол, андростенол) так же синтезируют полисахариды, бетаглюканы и антибиотики для защиты мицелия от бактериального и вирусного заражения. У грибов люди антибиотики и подсмотрели. Сравнительно много антибиотиков и широкий спектр синтезируют обычно грибы с длительным развитием - трутовики, типа траметеса или фомитопсиса от которого тащится Пол Стемец, лишайники и тп. Траметес синтезирует даже вещества которые действуют и на вирусы, а цетрария вообще целый ряд кислот типа усниновой, которая выжигает микробы, вирусы и даже палочку Коха. А использовать у псилоциб для естественной защиты их вряд ли удастся при выращивании, так как псилы это класс грибов с быстрым развитием и малым временем жизни грибницы. Антибиотиков они выделяют очень мало и заточены на быстрый рост и быстрое освоение субстрата эволюционно. 

Изменено пользователем tymko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи шрумеры, нужен ваш совет. Первый гров, из 4-х баклах последние надежды подает только одна. Выставил в температуру 24 градуса как только мицелий заполнил 40% покровного слоя. Уже 5 дней прошлоЮ покровный слой полностью зарос и никаких дальнейших подвижек нет. Что делать ?   (еще и зараза какая-то начала пробиваться). Дырок по 8 штук на каждой  стороне (4 сверху и 4 снизу), все заклеены омнипором.
 

photo_2020-12-25_21-13-17.jpg

photo_2020-12-25_21-13-42.jpg

photo_2020-12-25_21-13-50.jpg

photo_2020-12-25_21-13-54.jpg

photo_2020-12-25_21-13-58.jpg

photo_2020-12-25_21-14-02.jpg

photo_2020-12-25_21-14-09.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...