• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам — 3

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

@Trufel по идее не должна сушка так губить в-ва, можешь подробно описать процесс выращивания, на всех этапах делая акцент на температуру, влажность и прочие условия во время грова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    803

  • Машрум

    356

  • Sheri420

    355

  • Chelovek

    255

2 часа назад, Mikola_Mikolov сказал:

@Trufel по идее не должна сушка так губить в-ва, можешь подробно описать процесс выращивания, на всех этапах делая акцент на температуру, влажность и прочие условия во время грова?

Да, весь процесс есть здесь: https://hs420.net/forums/topic/13657-panaeolus-goliath-i-cubensis-brazil/?page=5&tab=comments#comment-389164

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Trufel сказал:

Условия вроде по всем стандартам, температура 23-25, иногда повышалась до 27, влажность 80-90, брызгал пульверизатором+увлажнитель, проветривание, два раза в сутки открывал парник+обдув вентилятором 4 раза в сутки на 5 минут... Никаких аномалий не наблюдалось, причем грибы разные... В сб. Будет понятнее, если не будет эффекта, можно будет исключить сушку и искать проблему в процессе... Просто процесс, такой же, как и в первый гров, различие только в сушке... На самом деле, я тоже думаю что такая сушка не могла убить все вещества... Но и в процессе никаких проблем не было... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Schwierberg белое - это мицелий

зеленое - тоже мицелий, но тебе такой не нужен (вроде триха, да)

Выбрасывай без сожаления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.12.2020 в 20:18, Mikola_Mikolov сказал:

@Trufel по идее не должна сушка так губить в-ва, можешь подробно описать процесс выращивания, на всех этапах делая акцент на температуру, влажность и прочие условия во время грова?

Привет! Таки сушка! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белое есть белое но как отличить белое то что надо и белое паутиновое, потому что хочется накорню избавиться от паутины, и конечно лучше в самом начале от нее избавляться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Trufel можешь подробный рассклад дать? Как сушить, как сушил до этого, как выяснил что дело в сушке? Это будет очень интересно и познавательно, заодно поможет предупредить подобные ошибки у других

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Trufel только увидел предыдущие сообщения ибо несколько дней был не в городе без доступа к ресурсу, попозже проштрудирую гров реппорт и остальную информацию ибо любопытно это всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, нужна помощьСегодня увидела еле заметное зелёное пятно на кейке, подскажите что делать? грибочки только только начали появляться, как сохранить кейк?

IMG_20201207_140122.jpg

IMG_20201207_140219.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mikola_Mikolov сказал:

@Trufel только увидел предыдущие сообщения ибо несколько дней был не в городе без доступа к ресурсу, попозже проштрудирую гров реппорт и остальную информацию ибо любопытно это всё

Привет! С грибами все ок! Проблема была в сушке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, NotBadFriday сказал:

как сохранить кейк?

Выглядит скорее синим, чем зеленым, это скорее всего псилоцибин окислился. Обычно советуют ждать, если это что то нехорошее, оно даст о себе знать более явно. Если пятна не увеличиваются в размерах, то и паниковать нечего.

Изменено пользователем Apeiron
Орфографическая ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Trufel сказал:

Проблема была в сушке!

Так как в итоге сушить надо? У меня овощесушка с программируемыми временем и температурой, какие значения выставлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Apeiron сказал:

Так как в итоге сушить надо? У меня овощесушка с программируемыми временем и температурой, какие значения выставлять?

Мои теперь сами сохнут, нет у меня доверия к быстрой сушке... Я думал обзавестись овощесушкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NotBadFriday окисление обычно от прикосновения возникает. В любом случае, всё верно ребята говорят.

Если находишь что-то инородное. Запоминай и наблюдай. Если пятно начнет расти, то вырезай этот кусочек и обработай перекисью. И далее наблюдаем. Как рак) Нужно брать немного с запасом, чтобы всю заразу вырезать. Но пока наблюдай просто, чтобы грибницу не тревожить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас задумался. Читал таблицу "Проблемы и их решения"

И почти в каждой проблеме есть возможная причина. Плохой штамм.

Вопрос. Насколько сильно влияет качество штамма?

Я имею ввиду, вот есть например GT. Каким образом он может быть лучше или хуже?

Допустим изначально был плохой штамм, взятый из полумертвого плесневелого грибочка.

Если потом взрастить хотя бы один хороший, большой грибочек. Прям эталон.

И с него взять отпечаток. То означает ли это, что всё, теперь штамм хороший.

Или это не так работает? Что вот у него папа был гнилой, теперь и правнуки такие будут.

Задумывался кто-нибудь об этом? Расскажите у кого опыт есть.

Призываю БОГОВ @arendator @Nick Nick @Crazy_Monaco

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вопрос скорее к агарщикам.

Но большинство таблиц пишутся копи-пастом перевода. А селекцией обычно занимаются крупные фермеры. У них производство. А на производстве употребление продукции грех. Поэтому у них может быть просто принт. Не испытаный.

Здесь не так. Всё что растит Крейзи Монако например он пробует сам. И принты предлагает с того урожая который вырастил и ел. Поэтому параметр "плохой штамм" стремится к нулю.

А сам принты я принципиально не делаю. Крейзичу на что-то жить надо. Если не мы поддержим производителя, то кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет конечно. У меня для этого прикормленный синяк. Стреляет десятку-тридцатку на похмелку. Вот он принт и получает. А его если и хлопнут на почте, легко съедет. Он даже примерно не представляет кто в его доме бухал за последнюю неделю.

Но Крейзич например, так упаковывает что можно и на себя. Там обнаружить можно только если реально вскрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, NotBadFriday сказал:

в чем причина такого окисления? 

Предположу, что от сдавливания между остальной грибницей и поверхностью в клетках кусочка мицелия лопаются пероксисомы и высвобождается большое количество H2O2, обладающего сильными окислительными свойствами. Псилоцибин синеет при окислении. Возможно, кто то точнее знает и поправит меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья это снимок кейков на третий день в парнике подскажите пожалуйста это оверлей?

20201208_202032.jpg

20201209_001312.jpg

Изменено пользователем hayk117
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Griboedik сказал:

@Nick Nick принт прямо на себя заказываешь? Боюсь так

А че боятся то брат? Принты они как бы законом не запрещены. Да и че принты грибов только псилоцибиновых бывают?

Я тебе так скажу. Если ты не барыга и грибами торговать не собираешься, то заказывай смело и расти для себя. Никому ты нахрен не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте друзья! сегодня буду ставить пшеницу и овес на замачивание. Антибиотиков нет, есть перекись водорода. Подскажите Сколько перекиси 3% надо ливануть на литровую банку зерна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, volya3333 сказал:

Подскажите Сколько перекиси 3% надо ливануть на литровую банку зерна?

Знаешь, я бы херанул по максимуму. Ничего плохого зерну от нее не будет, грибам тоже, так как при стерилизации зерна она разложится. Даже дополнительный кислород будет. А вот на дрянь всякую концентрация вещества оказывает решающее значение. Так что если есть возможность - залей хоть целиком. Опять же, опыта нет, это так, рассуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...