• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам — 3

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

18 минут назад, Trufel сказал:

На самом деле плесень можно легко перепутать с выделениями жизнедеятельности грибницы. У меня первый раз тоже была хрень ввиде синего покрова на мице, сразу показалось что плесень, обрезал весь кейк, но в результате оказалось простве выделения! Если есть запах плесени, закисания, или какой-то ещё, кроме грибного, тогда стоит беспокоиться! 

Вот пример выделений очень похожих на плесень...

 

20200814_163802.jpg

20200814_163812.jpg

20200814_163808.jpg

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    803

  • Машрум

    355

  • Sheri420

    355

  • Chelovek

    255

17 часов назад, Домовёнок сказал:

Не привлекает меня пакетная технология)

Подскажите по пластырю ещё пожалуйста. В аптеке спросил дышащий, дома рассмотрел повнимательней и понял что не совсем то, но может такой тоже подойдёт? Называется Master Uni на полимерной основе. Попробовал через него сделать вдох, воздух он пропускает, в принципе можно назвать дышащим))

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

19 часов назад, Shoomer4ik сказал:

Плесень крайне токсична. Рекомендую почитать хотя бы на вики систематику отравления организма триходермой.

Можешь попробовать, но возможно споры от антибиотика погибли. Лучше делай взвесь без антибиотика, а перед инокуляцией уже добавляй.

 

Из крайности в крайность)) Другим советуешь дорастить, а сам боишься отравиться от жадности)) Не нужно такое советовать, пусть перебздит и делает новый кейк без трихи.

 

Вырасти могут, да на печени скажется негативно в долгосроке как минимум. Как максимум отказ печени если слабенькая.
 

 

Кейк с трихой будет заражать пространство в квартире трихой. Потом будет проблемно полностью избавиться от нее и увеличит шанс заражения последующих кейков или мицелия.

 

Что мешает сделать парник по технике арендатора? Мне кажется триха у тебя от открывания монотуба или от незащищеных отверстий. Можешь проверить холодильник и прочие помещения на наличие плесени. Прокварцевать все, промыть белизной и думаю уменьшишь шанс заражения. Пойми на каком этапе у тебя триха появляется и устраняй проблему.

 

Ничего страшного. Пробуй пакетный тех, не понимаю что все с банками морочатся. Простерилил зерно 10 минут в микроволновке и все. Не нужно ждать по 3-6 часов на плите.

У меня Моник стоял без защиты на отверстиях, но я понял что слишком много воздуха. Закрыл маленькие отверстия ватой, а большие ватными дисками расслоенными на две части, все гуд... Правда решил заморочится и поставил ему увлажнитель) 20201107_081336.thumb.jpg.8cf18734eca583a3339e600eb906f2f3.jpg

20201104_153732.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shoomer4ik всё никак не могу найти пакетную технологию. Можешь рассказать или дать ссылку на гайд так сказать)

Просто было бы классно отказаться от банок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закейсил, фото правда не сделал.

Вопрос такой. Кокос отжимал, чтобы при отжиме, капли выделялись, но не бежали ручьем.

Поставил в парник. Через сутки на крышке контейнера конденсат.

Вопрос 1. Это нормально?

Вопрос 2. Так и оставить, или протереть хотя бы крышку от конденсата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарщи, срочно!!! что делать если грибы с боку кейка полезли ??? достать кейк или как ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Trufel сказал:

Что-то ты сильно заморачиваешься))

Есть известная поговорка очень актуальная в шрумоводстве, лучше перебздеть чем недобздеть:biggrin::icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, TTaTpuapxKupoJIJI сказал:

Товарщи, срочно!!! что делать если грибы с боку кейка полезли ??? достать кейк или как ???

если есть возможность аккуратно достань и поставь на подставку

DSC04740.thumb.JPG.be7a1d3b8da8f88a61cf77354c697620.JPGDSC04765.thumb.JPG.3583b33667d73999d379ed57d1d606d1.JPG

 

обратите внимания снизу это всего лишь окисления кейка это не плесень :icon_clever:

Изменено пользователем arendator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Griboedik сказал:

всё никак не могу найти пакетную технологию. Можешь рассказать или дать ссылку на гайд так сказать)

плохо ищем :102:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@arendator подскажите плиз, как можно достать без вреда для кейка, мыслей куча но боюсь повредить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TTaTpuapxKupoJIJI 

Тянешь стенки кейса в разные стороны, чтоб кейк отлип от стенок, ложишь ладонь на поверхность кейка, переворачиваешь, давишь на дно кейса пальцем, кейк выдавливаеться, берёшь крышку кейса, ложишь на дно кейка, переварачиваешь обратно и ставишь в бокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CaHeKzzZZ  ну я так уже и сделал... спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую. Первый раз пишу на форуме. Вырастил грибы с первого захода, все было гуд. Пока жду 4 волну, сделал новые банки с мицелием, и в одной из банок вот такой странный миц поселился и размножается. Подскажите что это может быть, нигде на форуме не попадался (читал разные темы, но не все досканально конечно). С другой стороны миц обычный и на вид хороший (на 2 фото видно).

qwerty1.jpg

qwerty2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это на втором фото ризоморфный, я понимаю, просто показал что в этой банке с других сторон

На первом фото в виде точек белых, вот этот для меня непонятен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bbshs сказал:

На первом фото в виде точек белых, вот этот для меня непонятен...

это плсень одна из рановидностей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, bbshs сказал:

В утиль?

Можно ещё понаблюдать были случаи когда мицелий продолжал бороться тем самым её копируя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.11.2020 в 08:07, tymko сказал:

Можно просто брать банку с мицом, выкладываешь в форму, сверху чуть присыпаешь вермикулитом и выставляешь на плодоношение. Хорошо когда мицелий на неочищенном овсе, там уже есть шелуха и все что ему надо. Но в любом случае надо получить стерильность чтоб вырастить, если на этапе зарастания в банке будет плесень или бактериалка, все равно обычно ничего не вырастет. На фото как раз такой кейк в обычной коробке, пол литра мица, сверху чуть вермикулита. Можно и просто банку выставлять когда совсем лень. Но это надо уже грибы чувствовать.

IMG_20200720_163854.jpg

IMG_20201108_101354.jpg

Благодарю друг! Этого мне не хватало. Обязательно воспользуюсь методом, для быстрого сбора. :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Задержал слегка с зарастанием. В итоге появились пятна на снегу.

Это зараза или просто от избытка влажности в банке и нет причин выкидывать банку ?

IMG_0802.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Столкнулся тут с непонятным. Первую волну собирал частями по мере начала открывания шляпок. Сегодня был третий подход и я заметил на поверхности какой то синеватый налет. Цвет такой же как у ножек сорванных грибов. Налет проявляется в тех местах де раньше росли грибочки. Я вот переживаю не плесень ли это? До момента начала сбора ничего такого не наблюдалось. Мицелий очень крепких и хорошо оброс субстрат. Грибы местами росли кучками и сложновато было их аккуратно отделять от поверхности. В некоторых местах выходили с куском мицелия и оставалась дырка. В некоторых часть общей ножки группы оствавалась в мицелии. Я подчищал по возможности, но мо пропустить или не до конца удалить остатки ножек. Теперь вот переживаю. Первая волна кстати удалась. 680гр сырых. Продолжать параноить или нет?))

IMG_20201110_215332.jpg

IMG_20201110_215400.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, indesit97 сказал:

Всем привет. Столкнулся тут с непонятным. Первую волну собирал частями по мере начала открывания шляпок. Сегодня был третий подход и я заметил на поверхности какой то синеватый налет. Цвет такой же как у ножек сорванных грибов. Налет проявляется в тех местах де раньше росли грибочки. Я вот переживаю не плесень ли это? До момента начала сбора ничего такого не наблюдалось. Мицелий очень крепких и хорошо оброс субстрат. Грибы местами росли кучками и сложновато было их аккуратно отделять от поверхности. В некоторых местах выходили с куском мицелия и оставалась дырка. В некоторых часть общей ножки группы оствавалась в мицелии. Я подчищал по возможности, но мо пропустить или не до конца удалить остатки ножек. Теперь вот переживаю. Первая волна кстати удалась. 680гр сырых. Продолжать параноить или нет?))

IMG_20201110_215332.jpg

IMG_20201110_215400.jpg

Поздравляю с урожаем. Я не выростил ещё не одного гриба)))) Но это по идее псилоцибин окислился, не стоит переживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ поделитесь инфой! У кого какой режим(тайминги) подачи воздуха в парник стоит на компрессоре? 

Изменено пользователем not enlightened
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...