• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам — 3

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

*Всем приветики, я к вам с новыми вопросиками):

1). Что будет если мицелий полностью покроет банку и его так оставить ещё на неделю(можно его будет потом кейсить или он испортиться)?

2). Как выгоднее хранить отпечаток спор?(Между фольгой/фольгой и в зиплок-пакете ИЛИ вместо зиплок-пакета использовать вакуумный- с высасыванием воздуха?)

3). И сколько см нужно чтобы было между грибницей и верхом парника(Просто думаю что у меня он немного мал может быть(15Л))?

4). Подскажите что это может быть за вид Грибов по фото

IMG_20180610_141932.jpg

IMG_20180612_003606.jpg

IMG_20180612_003615.jpg

IMG_20180617_130654.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    796

  • Sheri420

    355

  • Машрум

    352

  • Chelovek

    255

Народ, после сбора волны, у мицелия GT начался новый пиннинг.

 

Какие условия лучше всего подходят для пиннинга? Поставить в темноту-теплоту, или же оставить как есть - посреди комнаты, где свет, 24+, и проветривание?

Изменено пользователем dedbaradzed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.11.2020 в 12:28, Sergioni сказал:

Есть шанс спасти кейк?

Создай условия и он снова на плодоношение перейдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем) ГТ, низ ножек стали менять цвет на коричневый, первый раз подобное встречаю, обычно цвет белый, с белым пушком на основании . Кто нибудь сталкивался с подобным? Не заражение ли это чем либо?

IMG_20201103_015223.jpg

IMG_20201103_015244.jpg

IMG_20201103_020836.jpg

Изменено пользователем Старенький
Добавил еще фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.11.2020 в 13:50, Rondy сказал:

*Всем приветики, я к вам с новыми вопросиками):

1). Что будет если мицелий полностью покроет банку и его так оставить ещё на неделю(можно его будет потом кейсить или он испортиться)?

2). Как выгоднее хранить отпечаток спор?(Между фольгой/фольгой и в зиплок-пакете ИЛИ вместо зиплок-пакета использовать вакуумный- с высасыванием воздуха?)

3). И сколько см нужно чтобы было между грибницей и верхом парника(Просто думаю что у меня он немного мал может быть(15Л))?

4). Подскажите что это может быть за вид Грибов по фото

IMG_20180610_141932.jpg

IMG_20180612_003606.jpg

IMG_20180612_003615.jpg

IMG_20180617_130654.jpg

Очень похожи на  Orissa

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, CaHeKzzZZ сказал:

@Старенький 

Вода на сами грибы капала? С крышки может?

Вода не капала, не на грибы, не на кейки, только есть очень мелкие капли конденсата на пушке мицелия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что будет если мицелий полностью покроет банку и его так оставить ещё на неделю?

(можно его будет потом кейсить или он испортится)

 

Очень интересует ответ.

Как понять наверняка, что пора кейсить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, неделя обрастания зерна, температура 29гр, часть зёрен покрывается розоватыми пятнами.

Может ли это быть из-за того, что не стерилизовал отдельно кокос перед закладыванием на дно банки? Т. е. стерилизовал сухим вместе с зерном. Растёт это дело снизу.

Просто первый раз делал без кокоса на дне, банка обрастала без проблем.

Можно что сделать с зерном или в урну?

И второе - на крышках с внутр стороны ржавчина местах отверстий. Влияет ли это как-то на обрастание или новые сделать без таких косяков?

IMG_20201103_121820.jpg

IMG_20201103_120037.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Griboedik сказал:

Что будет если мицелий полностью покроет банку и его так оставить ещё на неделю?

(можно его будет потом кейсить или он испортится)

 

Очень интересует ответ.

Как понять наверняка, что пора кейсить?

Когда банка захватила все зерна и сразу можно кейсить . Бывает часть зерна миц по какойто причине не захватывает ни в какую , эту часть зерна при кейсинге выкинуть в утиль . В шкафу после полного обрастания держал перед кейсингом 3 недели самое большое , он подсыхает в это время , скукоживается что ли , главное что бы не начал закисать , если обрастают банки в парнике , достань в комнатную температуру - это замедлит скорость обрастания . Если больше надо держать , тогда в фольгу обмотать и в холодильник хоть на 2 месяца

Изменено пользователем Машрум
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо крышек используй сложенную вдвое фольгу, самый лучший вариант! 

20201017_171446.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Trufel сказал:

Вместо крышек используй сложенную вдвое фольгу, самый лучший вариант! 

20201017_171446.jpg

В крышке ножом протыкаешь и немного поварачиваешь , что бы при инокуляции по краям было удобно разливать , ватный диск попалам и к крышке пластырем тканевым (он при стерелизации не отклеивается) с четырех сторон . Юзаю одни и теже крышки уже цикл 10 наверное , ну скоро надо диски ватные менять )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, kikjuh сказал:

Всем привет, неделя обрастания зерна, температура 29гр, часть зёрен покрывается розоватыми пятнами.

Может ли это быть из-за того, что не стерилизовал отдельно кокос перед закладыванием на дно банки? Т. е. стерилизовал сухим вместе с зерном. Растёт это дело снизу.

Просто первый раз делал без кокоса на дне, банка обрастала без проблем.

Можно что сделать с зерном или в урну?

И второе - на крышках с внутр стороны ржавчина местах отверстий. Влияет ли это как-то на обрастание или новые сделать без таких косяков?

Не знаю что за пятна , но вполне похоже на плесень . Стерелизовать надо все . На дно банки нужен вермикулит пол ложки. Ржавчина не мешает мицелию . По поводу банки в утиль , скорее всего , красная плесень не такая гадкая как черная и зеленая , но думаю путного с этого ни чего не выйдет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Машрум сказал:

В крышке ножом протыкаешь и немного поварачиваешь , что бы при инокуляции по краям было удобно разливать , ватный диск попалам и к крышке пластырем тканевым (он при стерелизации не отклеивается) с четырех сторон . Юзаю одни и теже крышки уже цикл 10 наверное , ну скоро надо диски ватные менять )

Как раз думал об этом, а на банке резинками фиксируешь? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнал у спеца - розовая плесень, кокос обязательно стерилизовать 2 часа перед закладавынием в банки. Всем спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kikjuh сказал:

Как раз думал об этом, а на банке резинками фиксируешь? Спасибо

ни чего не фиксирую и даже во время стерелизации фольгой не накрываю , воды туда попадает крайне мало , даже если кипело через крышку . А кокос при стерелизации простыми крышками , только не закручиваешь сильно. Я стерелизую 1-1,5ч после закипания воды .

Изменено пользователем Машрум
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите плз, это триха? Захарвил блок, обнаружил на дне в отмеченных местах дохера заражения вот такого цвета, смыл душем, регидрировал и поставил назад в парник. На фото то что осталось от смытой "радости", но думаю суть ясна. Блок в целом здоровый, только на дне такая шляпа в месте незаросшем мицем.

Есть можно такие грибы? Есть смысл дальше блок на плодонос оставлять?

Захарвенное поставил сушиться в овощесушку по тупняку, походу если это триха то она теперь сука везде (

Безымянный.png

Безымянный2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кейк после регидры дал три-четыре плода, они загнили чуток (да, надо было чаще проветривать, хотя у меня мини монотуб и первые волны хорошо сами проветривались через отверстия). Снял их, кейк поставил обратно, стал проветривать чаще. Две недели он просто тупил, вообще ничего не происходило, я его перевернул даже. Сегодня вылезло это. Вопрос знатокам: что это? На плесень не очень смахивает, но выросло резко, утром ещё не было.

2020-11-03 22-57-45.JPG

2020-11-03 22-57-54.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Траванулся грибами.

 

День добрый, первый гров прошёл успешно, собрал, подсушил - съел. Трип прошёл хорошо, сразу после уснул, проснулся с болью в голове и чувством тошноты. Вырвало раза 4. Отлежался, выпил активированный уголь. Что может быть? Фото грибов перед сушкой прилагаю.

 Мои возможные версии:

1. Грибы не досохли как следует, и там осталось что-то что вызвало такую реакцию

2. Возможно на грибах появилась плесень и я ел их вместе с ней. Плюс грибы были не помыты

 

3599.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Yesman сказал:

Траванулся грибами.

 

День добрый, первый гров прошёл успешно, собрал, подсушил - съел. Трип прошёл хорошо, сразу после уснул, проснулся с болью в голове и чувством тошноты. Вырвало раза 4. Отлежался, выпил активированный уголь. Что может быть? Фото грибов перед сушкой прилагаю.

 Мои возможные версии:

1. Грибы не досохли как следует, и там осталось что-то что вызвало такую реакцию

2. Возможно на грибах появилась плесень и я ел их вместе с ней. Плюс грибы были не помыты

 

3599.jpg

А что они у тебя такие мокрые? Скорее всего бактериальное заражение.
Их можно есть сырыми. Никто не моет с кейка. Максимум кокос с ножек убирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Johnnyboy сказал:

Ребят, подскажите плз, это триха? Захарвил блок, обнаружил на дне в отмеченных местах дохера заражения вот такого цвета, смыл душем, регидрировал и поставил назад в парник. На фото то что осталось от смытой "радости", но думаю суть ясна. Блок в целом здоровый, только на дне такая шляпа в месте незаросшем мицем.

Есть можно такие грибы? Есть смысл дальше блок на плодонос оставлять?

Захарвенное поставил сушиться в овощесушку по тупняку, походу если это триха то она теперь сука везде (

Безымянный.png

Безымянный2.png

В помойку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.11.2020 в 08:21, Griboedik сказал:

Что будет если мицелий полностью покроет банку и его так оставить ещё на неделю?

И на месяц оставлял. И на два. Просто под столом. Терял интерес. А потом кейсил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использовал фунгицид когда на покровном слое желтые и сине-голубые цвета распростронялись, желтизна пропала вместе с частью покрова мицелия, синие участки остались, но не развиваются(возможно это окисление просто). Плодонос начался.  Т.к. гриб впитывает все, не слишком ли будет опасно  кушать такой гриб?

пенконазол, не фитотоксичен, класс опасности 3 (умеренно опасное соединение) и немного эпина.

Изменено пользователем mehrun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mehrun сказал:

Использовал фунгицид когда на покровном слое желтые и сине-голубые цвета распростронялись, желтизна пропала вместе с частью покрова мицелия, синие участки остались, но не развиваются(возможно это окисление просто). Плодонос начался.  Т.к. гриб впитывает все, не слишком ли будет опасно  кушать такой гриб?

пенконазол, не фитотоксичен, класс опасности 3 (умеренно опасное соединение) и немного эпина.

Фига ты замороченный. А просто перекисью не судьба было полечить? Синее это псилоцибин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...