• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 0

Решение проблем - Большая Тема для Любого Вопроса!

Оцените этот вопрос


kardinal

Вопрос

Автоцвет от Kilerseeds Lowdurban цикл 8-9недель. растению 7 недель, трхомы потемневшие на 40-50%.
В чем проблема?

post-78-1223108559_thumb.jpg

post-78-1223108723_thumb.jpg

  • Лайк 3
  • Дизлайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Да ты не умничай.У Банана компотиз Флоры.А дальше элементарно.Опыта есть немного.Явная нехватка фосфора-красные черенки.У меня самого такое бывало.Мерил пш-5.5-5.6.Смотрим таблицу-фосфор не усваивается ниже 5.8.Какой выход?Пролив водой с ПШ 8 поднялся до 6.3.И все.Траблы с фосфором останавливаются.Но у банана по ходу пш-ника нет.А пятна-похоже на ожог-поэтому и советую лампу поднимать когда прыскаешь.А ты как еврей-вопросом на вопрос отвечаешь.Лучше помочь советом попробуй.А не знаешь-не лезь.Он же написал-компот Флора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да ты не умничай.У Банана компотиз Флоры.А дальше элементарно.Опыта есть немного.Явная нехватка фосфора-красные черенки.У меня самого такое бывало.Мерил пш-5.5-5.6.Смотрим таблицу-фосфор не усваивается ниже 5.8.Какой выход?Пролив водой с ПШ 8 поднялся до 6.3.И все.Траблы с фосфором останавливаются.Но у банана по ходу пш-ника нет.А пятна-похоже на ожог-поэтому и советую лампу поднимать когда прыскаешь.А ты как еврей-вопросом на вопрос отвечаешь.Лучше помочь советом попробуй.А не знаешь-не лезь.Он же написал-компот Флора.

 

Чтоб так слету ставить диагнозы нужно быть гуру ! Возможно я что-то не до понимаю так научусь не переживай !

 

Лично я думаю стоит уточнить условия полива опрыскивания и жизни хоть в чем сидит ! Перед тем как диагнозы выставлять особенно ПШ !

 

З,Ы, Главное правило не навреди !

Изменено пользователем xxxpipaxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У него компот Флора.Но не усваивается фосфор.Почему?Есть таблица усваиваемости элементов.Если кормит по кальку-блокировки одного вещества другим -маловероятно.Я не гуру-мне еще далеко до Грамыча.Я тоже учусь.И с каждым индором появляется все больше опыта.Просто это мое мнение-низкий пш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Почернели на некоторых макухах(кончик листика) маленький листочег и закручив слегка? фосфор? именно почернение. 5 нед цв, кормеха мик-1.3 бл-4. кормлю1р в 6дней. -ЦЦ-

Верхние листья- молодые.

Изменено пользователем чита
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

400ват на 1 квадратный метр оптимально а лучше 600 посчитаеш сам скок надо?

Если я правильно посчитал, вышло 2.5 метра.3 лампы. С вентиляцией можно сделать тоже самое, у меня вышло 5 кубических метров. То есть, канальный на 350 будет все помещение проветривать меньше, чем за минуту. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Что можете посоветовать Хочу купить семена, не определюсь какие, выращивать буду в открытом грунте (центральная Россия , желательно чтоб кусты были пышными и с хорошим содержанием ТГК, и цена чтоб не кусалась.

Изменено пользователем dima1995
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

я бы тебе автики посоветал бы , дабы регуляр может не дозреть! а насчет сорта , вся сортовая маря :good: ! а там уже как говорится на вкус и цвет товарищей нет)))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

я бы тебе автики посоветал бы , дабы регуляр может не дозреть! а насчет сорта , вся сортовая маря :good: ! а там уже как говорится на вкус и цвет товарищей нет)))
ну а если поконкретнее, что посоветуйте?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Здарова форумчане, молю Вас ГрамотныЕ!!! Растолкуйте как бадяжить на ВЕГУ ПРЕДЦВЕТ И ЦВЕТ из GHE Gro Micro Bloom, я уже всю голову сломал! пробовал и 0,25 / 0.25/ 0.25 и 0.7/07/07 и что то типа 1.3/ 1.5 /2 точного ответа я нигде так и не нашёл, кто говорит табл по коробке, кто по калькулятору кто по Tablea K говорит.... Везде абсолютно разные дозы.... Пожалуйста откликнитесь!!!

Растёт как на дрожжах (гидропоника) сейчас сменил компот на 07/07/07 - боюсь передознуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Можно ли с 12/12 перевести на 18/6 чтоб сделать сетку если уже был цыкл 18/6не огермится ли фемка?пол вроде показал

 

Не смог найти сыль- включают 24\0 на 1-3суток потом на 18\6. но что будет с фемкой х\з

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Здарова форумчане, молю Вас ГрамотныЕ!!! Растолкуйте как бадяжить на ВЕГУ ПРЕДЦВЕТ И ЦВЕТ из GHE Gro Micro Bloom, я уже всю голову сломал! пробовал и 0,25 / 0.25/ 0.25 и 0.7/07/07 и что то типа 1.3/ 1.5 /2 точного ответа я нигде так и не нашёл, кто говорит табл по коробке, кто по калькулятору кто по Tablea K говорит.... Везде абсолютно разные дозы.... Пожалуйста откликнитесь!!!

Растёт как на дрожжах (гидропоника) сейчас сменил компот на 07/07/07 - боюсь передознуть.

 

Лей что на бутылках написанно.и гуд. там прям по неделям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Лей что на бутылках написанно.и гуд. там прям по неделям.

У меня щас 15-й день от семки- по таблицам на батлах выходит 07/07/07

тогда что вот это за раствор????

Что-то вроде получилось, теперь прошу проверить:

-Кальциевая селитра..........0,48г/л

-Сульфат магния..............0,18г/л

-flora gro...................0,35г/л (нужен ли он если я его по листу прыскаю)

-flora bloom.................2г/л

-flora mikra.................0,4г/л

Получается:

эталон; у меня

N 105,5; 105,7

P 52,8; 52,0

K 102,1; 100,2

Ca 90,8; 91,4

Mg 59; 59,5

S 78; 48,2

Смущает кол-во серы. Как добавить? Как пропорция пойдет? Знающие откликнитесь, очень надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

всем HELLO!!!весне дорогу! уезжаю на моря 21 вылет,хв намечен БЫЛ на 2 апреля,(не успеваю по-любому вернуться))).посл.поливы и срезку будет совершать девушка,я планирую оборвать, 21го ботву всю,чтобы она (девушка)) срезала и повесила просто шишы НЕотманекюренные сушится!срезать или не срезать ботву? вот я о чОм) SOS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня щас 15-й день от семки- по таблицам на батлах выходит 07/07/07

тогда что вот это за раствор????

Что-то вроде получилось, теперь прошу проверить:

-Кальциевая селитра..........0,48г/л

-Сульфат магния..............0,18г/л

-flora gro...................0,35г/л (нужен ли он если я его по листу прыскаю)

-flora bloom.................2г/л

-flora mikra.................0,4г/л

Получается:

эталон; у меня

N 105,5; 105,7

P 52,8; 52,0

K 102,1; 100,2

Ca 90,8; 91,4

Mg 59; 59,5

S 78; 48,2

Смущает кол-во серы. Как добавить? Как пропорция пойдет? Знающие откликнитесь, очень надо!

 

если бы читал форум внимательней, особенно гроу репорты с использованием удобры флоры не было бы вопросов таких. Кальцевую селитру в окно выкинь. 2,1микро 2,3-2,4блуум это твой компот на вегу + сульф о листу 0,5г/л раз через два три дня. Этот компот описывается 100000000 раз по всему форуму, читайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

имеется амиачная силитра , хочу услышать развернутый ответ когда можна давать , как разводить ( сколько грамм на литр к примеру ) сейчас нам 2 дня от каски(автики) , также хачу услышать такойже развернутый ответ по сульфату магния ( в ампулах (из аптеки)

 

земля роза5(сад чудес)+пальма5(сад чудес)+агровермикулит2 ( все это жарится под днатом 250 темпа норм 26-30)

 

п.с. знаю что амиачная селитра понижает пш (т.е. кислит ) ее использованием хочу держать уровень пш в норме тк не имею пш метра постоянно (( но знаю что сутки отстояная вода у меня 7.8 пш ) в лабу отдавал проверил знакомый))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

если бы читал форум внимательней, особенно гроу репорты с использованием удобры флоры не было бы вопросов таких. Кальцевую селитру в окно выкинь. 2,1микро 2,3-2,4блуум это твой компот на вегу + сульф о листу 0,5г/л раз через два три дня. Этот компот описывается 100000000 раз по всему форуму, читайте

Спасибо за ответ, а вот Micro 2.1 Bloom 2,3 а Gro ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

имеется амиачная силитра , хочу услышать развернутый ответ когда можна давать , как разводить ( сколько грамм на литр к примеру ) сейчас нам 2 дня от каски(автики) , также хачу услышать такойже развернутый ответ по сульфату магния ( в ампулах (из аптеки)

 

земля роза5(сад чудес)+пальма5(сад чудес)+агровермикулит2 ( все это жарится под днатом 250 темпа норм 26-30)

 

п.с. знаю что амиачная селитра понижает пш (т.е. кислит ) ее использованием хочу держать уровень пш в норме тк не имею пш метра постоянно (( но знаю что сутки отстояная вода у меня 7.8 пш ) в лабу отдавал проверил знакомый))

 

А какими удобрами пользоваться будешь?? вообще жидкие удобры понижают пш воды, так что может и понижать не придется. А если и придется, то лучше электролитом. А аммиачная селитра ты в курсе что по итогу будешь курить нитраты??? легкие свои пожалей и здоровье.. За сульфат магния ничего писать не буду, в поиске форума вбей сульфат магния и увидишь что на этот вопрос отвечали столько раз, что трындец, а эта тема называется НЕ МОГУ НАЙТИ ОТВЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо за ответ, а вот Micro 2.1 Bloom 2,3 а Gro ???

 

с гро компот не совсем правильный получается, закачай себе калькулятор и посмотри видео как им пользоваться. Вещь просто отличная и куча вопросов отпадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

у меня 3 автоцвета северного сияния,бокс 100/100 высота130 нормально света будет если днат 70+эсл 100?

600вт. минимум 400.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

кто что думает о понижении пш лимонной кислотой , не опасно ли? сегодня пробовал ( на полтарашку воды из крана 0,09 г лимонки и пш мой стал 6.4) и вроде все так гладко , н оменя смущает то что этот способ не популярен и мб он опасен для растишек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...