• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Не могу найти грибной ответ))

Оцените эту тему


Гость

Рекомендованные сообщения

@@Рауль, почему некоторые мешают вермикулит с зерном в банке, а некоторые на дно сыпят в чем разница? Как полезней будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    1118

  • Рауль

    515

  • hant8086

    441

  • belkazavr666

    431

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я бы не стал называть себя самым большим спецом в этом вопросе.

Вермик на дне в обрастающих банках, всегда вызывает у меня один вопрос: А как вы банку перетряхивали после инокуляции? Каким загадочным способом, можно оставить вермик лежать слоем на дне, при перетряхивании?

Но все опытные мэтры, советуют перетряхнуть после укола. Дальше - по разному. Одни - советуют перетряхнуть и больше не трогать. Другие - дополнительно перетряхнуть на пятый-шестой день.

Но первое перетряхивание, содержится во всех авторитетных рекомендациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно перетряхивать, найду видео скину ;) Стаметс перетряхивал и нам завещал.

там так под-углом слегка и об лодошку легко постукиваешь~ вермик не двигаеться субстрат перемешиваеться.

Изменено пользователем WarFlop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите после того как зерно отмокло (24ч) я его промыл вроде норм а по факту на огонь поставил кинул таблетку левомицитина и такое ощущение что и не споласкивал. сколько по времени надо споласкивать зерно после отрицания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

под-углом слегка и об лодошку
Я помню. И даже помню, почему вместо ладошки советывалось использовать покрышку - похлопывать надо энергично.

В общем, не знаю. При моей методе, вермик оставить слоем на дне, всё одно не реально. В процессе пропаривания-набухания, содержимое банки требует перемешивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят привет, скажите пожалуйста у меня в парнике темпа 20 градусов, это очень кретично? Возможно иза этого грибы медлено ростут?

На больше поднять пока не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята хэлп з акинул дышашие пакетики в кострюли а они сплывают воздуха походу много или это нормально так и должно быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так интересно , варю значит зерно пшеницы а запах стоит такой как будто я манагу варю

Кастрюли прыгают Хахахахаха

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята хэлп з акинул дышашие пакетики в кострюли а они сплывают воздуха походу много или это нормально так и должно быть ?

eсли ещо не поставил стерилизоваться то спусти воздух, если уже стерелизуються, то придави чем-нибудь, например молотком для отбивных
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ребята хэлп з акинул дышашие пакетики в кострюли а они сплывают воздуха походу много или это нормально так и должно быть ?
поставь сверху тарелочку.

 

ребят привет, скажите пожалуйста у меня в парнике темпа 20 градусов, это очень кретично? Возможно иза этого грибы медлено ростут?
да, температура влияет на скорость роста. но по размерам должны выйти как надо. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@3ae6aIIIka,а тебе споры все таки пришли?) тема твоя на подобие репорта если не будешь продолжать будет удалена :icon_smile_manure:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@3ae6aIIIka,а тебе споры все таки пришли?) тема твоя на подобие репорта если не будешь продолжать будет удалена :icon_smile_manure:

Нет споры он мне так и не прислал , мне взвеси подогнали на пару пакетов . решил проверить что получиться
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставь сверху тарелочку.

 

да, температура влияет на скорость роста. но по размерам должны выйти как надо.

спасибо за ответ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@3ae6aIIIka,а тебе споры все таки пришли?) тема твоя на подобие репорта если не будешь продолжать будет удалена :icon_smile_manure:

Очень жаль конечно , еще не время значит. Я здесь со всеми пообщаюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом минимуме почти не горит я боюсь что он потухнуть может :))) вады перелил мальца . так как только одна крыха прыгает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это очень занимательно ребят. Я только на чел а уже хожу как идиот улыбаюсь сам не знаю почему :))) и это я еще не Д унул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут сидел и думал, пока споры едут,делать то по сути больше ничего и не остается кроме как думать :icon_biggrin:

Не было ли темы регидрации по форуму с подкормкой кейка или сосиски например? :read:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут немного закупил и в один пакет вермика прям на зерно насыпал так как забыл про него не чего страшного в этом нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята я во общем думаю второй раз на стерилизацию поставить . а как воды в кастрюли долить если написано что нельзя открывать крышку 12ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...