• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Не могу найти грибной ответ))

Оцените эту тему


Гость

Рекомендованные сообщения

Вопрос в тему проветривания, вот, например, контейнер литров на 50. Планирую воздух через компрессор в банке с водой (благо остался от золотой рыбки, а петушку он не треба), без вентиляторов. Таки сколько и где (ближе ко дну и на крышке, например) отверстий надо (планирую те закрыть пластырем омнипор)?

Контейнер будет стоять в шкафу, но дверцы могу открывать и направлять туда напольный вентилятор.

Тогда придётся допроветривать руками 3-4 раза в день. Угл газ никуда оттуда иначе не денется. Изменено пользователем OsmanJha
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    1118

  • Рауль

    515

  • hant8086

    441

  • belkazavr666

    431

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Тогда придётся допроветривать руками 3-4 раза в день. Угл газ никуда оттуда иначе не денется.

Что за рукава? Я вообще тут, извиняююсь, не в теме походу. Т.е. без вентиляторов загон полный? Надо оные мутить полюбой иль как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за рукава? Я вообще тут, извиняююсь, не в теме походу. Т.е. без вентиляторов загон полный? Надо оные мутить полюбой иль как?

Бро, дело в том, что угл газ тяжелее кислорода, и когда ты туда (в бокс) запускаешь кислород- без правильного отвода угл газа все будет просто перемешиваться. Если будешь долго оставлять вент работающим- может пересушивать кейки. Надо регулировать парник. Для этого нужен опыт, надо чувствовать что не хватает грибам. Сам убедился в этом после того, как мой невъебенный парник, построенный с учётом набранной теории- дал 1-2 см грибы :) Ко второй волне решил переделать- опять не то, потом отключил ВЕНТЫ на вдув и выдув, оставил компрессор, наделал дырок, долил воды на дно и вауля!- после приезда (через 5 дней) меня ждали Гиганты с огромедными шляпками (пол ладони), и это на 3 волне для 1 кейка, и на 2 волне для 2-го кейка. Если нужны грибы- маши кортонкой, она не подведет :D Если опыт, и меньше еботьни в последующих гровах- строй свой парник друг :) Это как дрифт кар, только лучше :) Всех кого заебал- ссори, делать нечего :)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Тогда придётся допроветривать руками 3-4 раза в день. Угл газ никуда оттуда иначе не денется.
 и зачем ты вводишь человека в заблуждение? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в тему проветривания, вот, например, контейнер литров на 50. Планирую воздух через компрессор в банке с водой (благо остался от золотой рыбки, а петушку он не треба), без вентиляторов. Таки сколько и где (ближе ко дну и на крышке, например) отверстий надо (планирую те закрыть пластырем омнипор)? Контейнер будет стоять в шкафу, но дверцы могу открывать и направлять туда напольный вентилятор.

у меня парники устроены по такой схеме. все отлично растет и развивается.

Дырки нужно делать на высоте 3-4см от дна, диаметр 10-15мм. летом при необходимости даже слой воды можно налить на дно и проблем с влажностью не будет.

Напиши размеры контейнера длина и ширина, смогу точно сказать сколько дырок нужно на каждой стороне.

На сколько л/ч твой компрессор? 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

 

Ребята пора ?

post-41358-0-78240200-1495005999_thumb.jpgpost-41358-0-76108100-1495006024_thumb.jpg

 

И еще, на некоторых ножках появился серый пушок, проконсультируйте по этому моменту

post-41358-0-65530900-1495006066_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ребята пора ?
Пора.

О пушке не заморачивайся. Это влажнось. Должен быть белым, но споры уже всё припорошили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, поставил монотуб на обрастание, прошла почти неделя никаких движений, старался делать его герметичным (отверстия заклеены), может всё таки небольшая циркуляция воздуха нужна (через фильтры)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воздухообмен нужен на обрастании минимальный. Обычно закрывают пищевой пленкой и делают дырки по периметру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воздухообмен нужен на обрастании минимальный. Обычно закрывают пищевой пленкой и делают дырки по периметру

у меня в таком виде выставлено, отверстия все закрыты, это нормально? только вокруг зерен видных у стенки небольшое обрастание так это спустя неделю...

post-41848-0-41184100-1495022866_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

у меня в таком виде выставлено, отверстия все закрыты, это нормально? только вокруг зерен видных у стенки небольшое обрастание так это спустя неделю...
Воздух который внутри ящика должно хватить. Какая температура месте где стоит монотуб?  
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золотые Учителя растут мелкие. Телосложением больше на дикие Семиланцеты походят.

Кто знает, что им добавить нужно, чтоб нормальных размеров и пропорций стали расти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воздух который внутри ящика должно хватить. Какая температура месте где стоит монотуб?  

в среднем 25-26 градусов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под тубом лоток кошачий с дырками перевернул его на коврик положил сушилку для обуви, когда падает температура подогреваю. Туб накрыт одеялом чтобы внешние перепады не были резкими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@supersupostat, в среднем обрастание монотуба занимает 12-13 дней, подожди еще не много. Рано бить тревогу :icon_wink: На всякий случай отодвинь фильтр с одного из отверстий и понюхай, нет ли там странного запаха. 

 

 

Золотые Учителя растут мелкие. Телосложением больше на дикие Семиланцеты походят.

Или воздухообмен плохой, или влажность чересчур высокая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@supersupostat, в среднем обрастание монотуба занимает 12-13 дней, подожди еще не много. Рано бить тревогу :icon_wink: На всякий случай отодвинь фильтр с одного из отверстий и понюхай, нет ли там странного запаха. 

нюхал уже всё норм! только обрастание длится 12 дней, а осталась неделя и как же это он должен стартануть чтобы управится )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет . Походу принты не придут.

Всем привет . Походу принты не придут.

киданули? у кого заказывал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет . Походу принты не придут. Надеюсь на свои кривые руки и что удача была на моей стороне все три дня от варки и стерелизации зерна и ивокаляции его спорами :)) буду пробывать зернами с мицем другие пакеты засеивать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mako У Servus сдешний чувак какой-тво том месяце денег ему заредил и он пропал на десять дней . потом появился сказал что попал в аварию его только выписали и он о5 пропал ))))) походу загипсовоный гоняет и письмо отправить не может .

Изменено пользователем 3ae6aIIIka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...