• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Не могу найти грибной ответ))

Оцените эту тему


Гость

Рекомендованные сообщения

Mako У Servus сдешний чувак какой-тво том месяце денег ему заредил и он пропал на десять дней . потом появился сказал что попал в аварию его только выписали и он о5 пропал ))))) походу загипсовоный гоняет и письмо отправить не может .

ого, возможно))

заказывай новую, или жди пока проявит себя взвесь

Изменено пользователем Makogon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    1118

  • Рауль

    515

  • hant8086

    441

  • belkazavr666

    431

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Помогите пожалуйста! Инокулировал GT и PB пшеницу. Все делал,как надо. Пошли 6-е сутки. На 4-е PB во всех банках голубые точки 1-3мм много, примерно 10% от об'ема. Что это ? Запах норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста! Инокулировал GT и PB пшеницу. Все делал,как надо. Пошли 6-е сутки. На 4-е PB во всех банках голубые точки 1-3мм много, примерно 10% от об'ема. Что это ? Запах норм.

фото было б кстати
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста! Инокулировал GT и PB пшеницу. Все делал,как надо. Пошли 6-е сутки. На 4-е PB во всех банках голубые точки 1-3мм много, примерно 10% от об'ема. Что это ? Запах норм.

Возможно- пеницилл

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Mako У Servus сдешний чувак какой-тво том месяце денег ему заредил и он пропал на десять дней . потом появился сказал что попал в аварию его только выписали и он о5 пропал ))))) походу загипсовоный гоняет и письмо отправить не может .
уже слышал эту историю, только в феврале было :rofl:
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в таком виде выставлено, отверстия все закрыты, это нормально? только вокруг зерен видных у стенки небольшое обрастание так это спустя неделю...

лад предистория))     я недавно банки зарядил ну месяц назад 5шт литровые до верху практически.   ну и все обрастали они и тормазнули я ждал ждал и в итоге до конца  обросли гдет на 50-60%.  и все тупик.    ждал я до талого  в итоге в 3 возникла закись(  но я закись как трабл для нашей темы это несчитаю она только мешает обростанию мецелия и всё не переносится по воздуху такой микроб в банках ток противный((()   в одной булавочная плесень -1    в итоге у меня 4 рабочие банки(ждал до талого аж в банках грибы расти начали нестал делать фото)  спирта небыло печаль но были хлорные таблетки.

 

я развел 1 таблетку на 1.5 литра развел  губочу взял и обработал все рабочие предметы  включая руки без перчаток.    выложил ложкой обросший мицелий в ведро с коко+верм(времени небыло короч после стерелизации стоял 2 дня))))))   протёр ручки хлоркой и тупо перемешал руками.   

закинул всё это в 4 баклахи пере этим прошел по ним губкой чтоб стенки мокрые были  у 3 был хороший выход воздуха  так как крышки сверху приоткрыл а одну нет(у всех дырки пластырем были заклеяны.     в итоге те 3 на 2 день на захват пошли заразы какой либо 0.   а та одна  без жизни замерла пока там воздух не продул чет появилось но эт вобще еле еле((  

 

она простерелизовалась у мя парами хлора.  по любому!! ведь все живые оказались

 

 

 

п.с   бро к тебе вопрос. когда бокс заряжал со спиром то как обращался?  не получилось ли у тебя как у меня?  непростерелизовал ли ты парами субстракт?  просто один в один((((

Изменено пользователем domen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светло голубой без зелени.

да подожди зараза покажет себя.    через недельку увидиш точно че да как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже слышал эту историю, только в феврале было :rofl:

Ага Когда отзыв оставлял видел там этот февральский случай. Я посмотрел у него в 2015 г только норм отзывы, он походу теперь жденьги стрижёт на вот таких как я )) вновь прибывших ребят которые решили попробывать что то новое . Надеюсь они ему нужнее Темболее после дтп

уже слышал эту историю, только в феврале было :rofl:

Ага Когда отзыв оставлял видел там этот февральский случай. Я посмотрел у него в 2015 г только норм отзывы, он походу теперь жденьги стрижёт на вот таких как я )) вновь прибывших ребят которые решили попробывать что то новое . Надеюсь они ему нужнее Темболее после дтп ему на бинты должно хватить при большом желании мумефицыровать можно су.у, я не практиковал но попробывал бы .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, спасибо всем за советы и поддержку)

Первый гров вобщем то закончен и уже собрана первая волна (124 г сырыми)

На днях предстоит первое свидание)

В следующий гров с репкой уже

post-41358-0-73179200-1495057227_thumb.jpgpost-41358-0-89606100-1495057430_thumb.jpg

 

 

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Первый гров вобщем то закончен и уже собрана первая волна
Поздравляю, но это только начало :icon_biggrin: впереди еще 3-4 волны грибов :icon_wink:  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага Когда отзыв оставлял видел там этот февральский случай. Я посмотрел у него в 2015 г только норм отзывы, он походу теперь жденьги стрижёт на вот таких как я )) вновь прибывших ребят которые решили попробывать что то новое . Надеюсь они ему нужнее Темболее после дтп

Ага Когда отзыв оставлял видел там этот февральский случай. Я посмотрел у него в 2015 г только норм отзывы, он походу теперь жденьги стрижёт на вот таких как я )) вновь прибывших ребят которые решили попробывать что то новое . Надеюсь они ему нужнее Темболее после дтп ему на бинты должно хватить при большом желании мумефицыровать можно су.у, я не практиковал но попробывал бы .

Покупать надо у проверенных, вон Monaco  все чисто и без проблем делает. я очень доволен.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, бразы. Поделитесь опытом по монотубам из прозрачной пивной кеги 30л.Есть несколько штук, хотелось бы использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Serg Pirat, весь опыт в репортах, читай. Суть проста, загружаешь субстрат, делаешь дырки верно, выставляешь в нужное место в доме и ждешь грибы. 

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Поделитесь опытом по монотубам из прозрачной пивной кеги
Тут посмотри

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три банки по 1.5л, одна из них имеет вот такой необросший кусок зерна. Две остальных имеют необросшие куски примерно в 1,5-2 раза меньше. С появления мица банки стоят две с половиной недели.

Пора уже кейсить?

З.Ы. Черная фигня - это я маркером рост замерял)

post-42028-0-78910800-1495115420_thumb.jpg

Изменено пользователем RRA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет прислали отпечаток в 10коп монету, соскреб  3/10 части на 2 литровые банки как думаете хватит такое количество спор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Пора уже кейсить?

"Пора кейсить" определяется 100% зарастанием банок либо твоим желанием. По первому пункту еще не готово. 

По второму хоть прямо сейчас, главное не обросшее зерно отдели и выкинь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п.с   бро к тебе вопрос. когда бокс заряжал со спиром то как обращался?  не получилось ли у тебя как у меня?  непростерелизовал ли ты парами субстракт?  просто один в один(((

Да вроде не должен, спирт экономлю инстинктивно))) Но и на кислятину как-то не грешу - нюхал тщательно даже высмаркался перед этим)) пахнет норм. Думаю всётаки - дело в температурном режиме, я по- неосторожности колеблю его сильно. Миц-то живой, он (вроде?) развивается, но ооочеень медленно. хотелось бы спецов послушать тоже, что скажут? Бывало-ли такое?

П.С. если что, буду экспериментировать - открою отверстия а уля делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

всем привет, ребят дайте плез ссылку на книгу Белки
 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Пора кейсить" определяется 100% зарастанием банок либо твоим желанием. По первому пункту еще не готово. 

По второму хоть прямо сейчас, главное не обросшее зерно отдели и выкинь. 

Спасибо, тогда обожду. Просто мне показалось, что в банках стало появляться много конденсата.

Хоть я и использовал левомицитин, но боюсь закисания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если с банками всё в порядке, то хоть пол года храни. Она обрастёт полностью и высохнет. Но не пропадёт.

А если не в порядке, то и кейсить не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...