• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Не могу найти грибной ответ))

Оцените эту тему


Гость

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 10,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    1118

  • Рауль

    515

  • hant8086

    441

  • belkazavr666

    431

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 

Ребята я во общем думаю второй раз на стерилизацию поставить . а как воды в кастрюли долить если написано что нельзя открывать крышку 12ч
если бы прочел пару репортов, многое понял бы. 
вторая стерилизация делается спустя 12-24 часа, и логически кастрюля успевает остынуть.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы прочел пару репортов, многое понял бы.

вторая стерилизация делается спустя 12-24 часа, и логически кастрюля успевает остынуть.

там вот и написано что можно не ранее чем через 3ч второй раз ставить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@3ae6aIIIka, так ты ее не открывай, пока не остынет. Как остынет - открывай, доливай, закрывай и стерилизуй. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не один живу , и не бы в ночь уложиться

Ночь стерилизуешь потом вынимаешь и прячешь пакет. Стерелизуешь второй раз на следующую ночь и ждёшь пока остынет. Выйдет вполне норм
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомните мне пожалуйста минимальную температуру для освоения субстрата.

Идеала в 28-30С помню... Но так же он продолжает медленный,но захват при плодоношении, соответственно порог падает до ~21...

К чему это я... Нарвался на таймлапс именно как вешенка лопает триху...

Вот и закралась мысль... Каков предельный порог именно для кубинца...

На обедненных субстратах кубы ведут себя довольно агрессивно относительно других и если не лопают,то как минимум изолируют и не дают дальше разрастаться...

 

 

Pleurotus mycelium vs Trichoderma (Timelapse)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мир всем! Подскажите, выставил монотуб на обрастание, температура в комнате около 22 - 24 пойдет? или надо заморачиваться поднимать градусы?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мир всем! Подскажите, выставил монотуб на обрастание, температура в комнате около 22 - 24 пойдет? или надо заморачиваться поднимать градусы?

подойдeт, только можeт нeмного дольшe обростать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув. шрумеры подскажите, как лучше извлечь грибосы из баклахи, растущие в труднодоступных местах ?

 

post-41358-0-09202900-1494754079_thumb.jpg post-41358-0-74812000-1494754170_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Sanka, недавно аналогичная ситуация была, я вытаскивал всю грибницу из баклахи. Минус в том, что она цеплялась за стенки, пришлось доставать. 5% кокоса пострадало, а так - нормально вышла.

Достал - почистил - сделал РГ и обратно в баклаху засунул. Вторая волна после таких манипуляций вышла лучше, чем первая.  Кстати, ты можешь ее и не трогать, а грибы достать чем-то. Но я бы на твоем месте именно достал бы. 

 

@@Frosat, было дело, что и при +18 обрастали банки. Старт, рост был - но очень медленно. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дай грибнице выдать максимум на первой волне, пусть шляпки станут как тарелочки, тогда грибница уменьшится в размере, немного, все же станет легче её достать. А 2 и последующие волны- выйдет без особых трудностей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GT  поставлены в монотуб на обрастание. за 5 дней обросло 50% дальше затормозилось все, но обрастает очеьн медленно, сколько дней у кого обрастает обычно? может я запорол с замесом потому что основное не зарастает дно, я до него плохо замешивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GT поставлены в монотуб на обрастание. за 5 дней обросло 50% дальше затормозилось все, но обрастает очеьн медленно, сколько дней у кого обрастает обычно? может я запорол с замесом потому что основное не зарастает дно, я до него плохо замешивал.

Выставляй в парник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парник? у меня монотуб 2в1 я уже 16 день жду, вверх обров уже на дне 8-9  а низ тупит  но по тихоньку зарастает.  по статистике роста за последние 5 дней еще дня 2  и он полнотью зарастет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отмечал маркером 1.5 дня назад чтобы понять заростает или полностью остановилось

Покровный слой зарос за 8 дней   дно тупит но растет потихоньку (возможно на замесе я недоставал до него нормально боялся занести активными действиями бяку ) цвет у дна какой то не очень но возможно это вермик

 

post-40113-0-16849600-1494767838_thumb.jpg

post-40113-0-57914200-1494767905_thumb.jpg

post-40113-0-97252300-1494767969_thumb.jpg

post-40113-0-66240200-1494768012_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@грибнойдвиж, ставь на плодоношение, если ждать пока дно зарастет можно сделать хуже. Покров выглядит хорошо, оверлея там нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

@@Frosat, было дело, что и при +18 обрастали банки. Старт, рост был - но очень медленно. 

 

Значит имеет место быть что кубинец схавает или изолирует триху на зерне...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Frosat, а вот это вряд ли. Они просто будут мирно сосуществовать, никто никого не будет хавать. Просто разделят территорию и все.

А на субстрате дело по-другому будет обстоять: триха захочет по-быстрому все захватить и будет расти прямо с мицелием кубов.

Если она у тебя на дне - можешь попробовать спасти верхнюю часть зерна. Но мой совет - выбрасывай все и начинай сначала. И банку вытряхивай не в доме.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...