• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Флудильня грибоводов

Оцените эту тему


Crazy_Monaco

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, Гела сказал:

 

Понимаешь в чем дело, в силу своей недолёкости, ограниченности или примитивности, ты и тебе подобные не понимают моего отношения к грибам и грову, в первую очередь.

По этому получаются такие бессмысленные дебаты.

 

Я понимаю что в силу своего раздутого до смехотворности ЧСВ ты не можешь принять любую точку зрения, отличающуюся от твоей собственной и переходишь на оскорбления. Если ты не в курсе, форум создан чтоб делится и обсуждать разные методы и подходы.

Так же сравнивать грибы с младенцем неадекватно. Это самостоятельные парни, я создаю им подходящие условия для роста, это все что от меня требуется. Дальше они прекрасно справляются без меня.

Вот такое у меня отношение  к грибам и грову, в первую очередь.

Если у тебя проблемы с пониманием, флаг в руки, можешь сутками трястись над ними и баюкать на ночь, это дело каждого, тут я с тобой согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Гела

    362

  • Рауль

    280

  • fedyaTMN

    256

  • hant8086

    204

8 минут назад, kofein сказал:

Я понимаю что в силу своего раздутого до смехотворности ЧСВ ты не можешь принять любую точку зрения, отличающуюся от твоей собственной и переходишь на оскорбления. Если ты не в курсе, форум создан чтоб делится и обсуждать разные методы и подходы.

Так же сравнивать грибы с младенцем неадекватно. Это самостоятельные парни, я создаю им подходящие условия для роста, это все что от меня требуется. Дальше они прекрасно справляются без меня.

Вот такое у меня отношение  к грибам и грову, в первую очередь.

Если у тебя проблемы с пониманием, флаг в руки, можешь сутками трястись над ними и баюкать на ночь, это дело каждого, тут я с тобой согласен.

ну вот о чём ещё с тобой говорить...

сейчас, пользоватей  твоего уровня попустят марки и они прийдут, тебя поддержат.

Я даже читать не хочу то что ты пишешь...ничего грамотного.

Извини.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гела  Я тебе аргументы, ты мне женское "ой все", собственно как обычно.

Слив не защитан, дорогая. Скатертью дорожка :bobsleigh:

Извиняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Гела сказал:

 

Из за большой концентрации кислорода снижается уровень псилоцибина.

 

 

 

 

 

А где найти больше информации по этому факту, буду  рад ссылке. 

Это очень интересно :smile235:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mark4x4 сказал:

А где найти больше информации по этому факту, буду  рад ссылке. 

Это очень интересно :smile235:

на форуме и на собственном опыте.

Тот факт что грибы синеют на определённом моменте роста,говорит о чем? 

Синеют не у всех, прошу заметить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, dobriy_micolog сказал:

Тут как сказать, кому-то к чему, кому-то нет, все субъективно. Я вот проветривал 5 раз в день свой первый гров, все равно карликов вырастил. Из-за углекислого газа, а не кислорода) Купил компрессор - все пошло просто замечательно, забыл про парник вообще, подхожу раз в неделю собираю урожай делаю рг. Низкая темпа это редкий случай, а вот УГ - да, это может очень помешать, от этого и советую компрессор как стопудовый вариант не просрать всё, когда уже осталось только дать пирогам нормальные условия. Ты это делаешь руками от того, что опыт есть, повторюсь) А начинать надо с автоматики, имхо, дабы минимализировать риски запарывания урожая.

И еще дополню по поводу соотношения коко и мицелия. Больше мица - больше волн, но меньше урожай с волны, т.к. соответственно, меньше влаги. Я не хочу мурижить кейки по 10 волн, зачем?)) они к 6 волне как ни крути уже дают скудный урожай, это перевод продукта - волшебного нашего мицелия. мне проще снимать 5-6 волн и в утиль) а для этого соотношение 1/4 в самый раз)

То есть, в этом шрумном деле, ручной труд это наоборот прогресс? Хм, забавно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Гела сказал:

на форуме и на собственном опыте.

Тот факт что грибы синеют на определённом моменте роста,говорит о чем? 

Синеют не у всех, прошу заметить!

Гел, а в природе то они от переизбытка кислорода вообще листву не пробивают даже?)) Як трюфели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, fedyaTMN сказал:

Гел, а в природе то они от переизбытка кислорода вообще листву не пробивают даже?)) Як трюфели

в природе они на дерьме буйволов и слонов ростут, там нормально балансирует кислород

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Гела сказал:

в природе они на дерьме буйволов и слонов ростут, там нормально балансирует кислород

Логично что от нехватки кислорода они тянутся вверх, но плоды по логике должны быть тонкими.
Если будем апеллировать к такому параметру как масса гриба, то мне кажется тут компенсационнная дефиринциация вплоне идет...
То есть дай кислорода больше, будут ниже и толше, дай меньше будут длиннее и тоньше...

У меня дерьмо есть, стоило его в субстрат добавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, fedyaTMN сказал:

Логично что от нехватки кислорода они тянутся вверх, но плоды по логике должны быть тонкими.
Если будем апеллировать к такому параметру как масса гриба, то мне кажется тут компенсационнная дефиринциация вплоне идет...
То есть дай кислорода больше, будут ниже и толше, дай меньше будут длиннее и тоньше...

У меня дерьмо есть, стоило его в субстрат добавить?

они и выростают тонкие и длинные, как шнурки.

Нет, не стоит...если это не дерьмо слона))):pooh_lol:

Не нужно дерьмо, этот мицелий не панайолусный, он сгорит от переизбытка азота

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гела сказал:

они и выростают тонкие и длинные, как шнурки.

Нет, не стоит...если это не дерьмо слона))):pooh_lol:

Не нужно дерьмо, этот мицелий не панайолусный, он сгорит от переизбытка азота

понял Оке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Федя...высокий уровень со2 их просто вытянит и выкрутит.Но хуже они не станут, просто по что можно в 1см съесть на 5см растянется, понимаешь?!Площадь окисления увеличится, хз, как еще пояснить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Гела сказал:

Не нужно дерьмо, этот мицелий не панайолусный, он сгорит от переизбытка азота

После  GT на навозе я сам чють не сгорел ,в АДУ - ( в 2 раза сильнее ) После этого, зерно только для "рассады"...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, eggs сказал:

После  GT на навозе я сам чють не сгорел ,в АДУ - ( в 2 раза сильнее ) После этого, зерно только для "рассады"...

 

:pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Гела сказал:

на форуме и на собственном опыте.

Тот факт что грибы синеют на определённом моменте роста,говорит о чем? 

Синеют не у всех, прошу заметить!

А что если расмотреть такой вариант

Тэк грова по  какой то причине нарушен ( избыток  влаги ,не хватка,повышена темпа). 

В плодовых телах происходит катаболический процесс',в следствие происходит  разрушение внутриклеточных мембран и  активный алколоид  в любом случае встретит кислород.По итогу синие тела и  низкий уровень ПАВ. 

Науки ради продолжаю диалог :smile344:

Изменено пользователем Mark4x4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргумент:

Цитата

На неделю, шрумеры от грова не уезжают.Без присмотра не оставляют.

Вывод:

Цитата

Ты плохой шрумер.имхо.

Вывод субъективен, как и субъективное представление образа шрумера)

Цитата

Это как есть мамы которые оставляют младенцев и бегут на пивас... ну да покуй же, запеленала, соску в зубы и можно погульванить, а то что заболеет и проблемы могут начаться, ниипет, погулять важнее и запеленала вроде крепко..

Понимаешь в чем дело, в силу своей недолёкости, ограниченности или примитивности,

Ну совсем никудышное сравнение) Младенцу нужен постоянный уход и контроль - грибы стоят в чистом контейнере, обосраться не могут, в окно выпрыгнуть тоже, и исследуя кухню, порезаться, также не могут.

Цитата

ты и тебе подобные не понимают моего отношения к грибам и грову, в первую очередь.

Лихо ты вешаешь ярлыки) Это твоё отношение, и не нужно навязывать, оно на то и твоё) А, говоря, кто плохой, потому что не делает как ты - это навязывание.

Каждый делает как ему удобно. Главное - результат. У тебя с твоей концепцией все выходит ладно, у кофеина тоже, зачем меряться письками, в доказательствах и поисках понимая своей идеологии и личного отношения к грибам?) Ведь стиль полемики важнее предмета полемики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, dobriy_micolog сказал:

 

Вывод субъективен, как и субъективное представление образа шрумера)

Шрумер это состояние души, в первую очередь!Гровер это тот кто обладает знанием.

Что знает наш ограниченный бро, кроме того чтоб посылать оскорбительные сообщения, видеоклипы и не разобравшись писать, потомучто надо что-то мне ответить.

Прочитал пару репортов и поднял три волны?!

Я максимально игнорирую таких пользователей.Понимаешь?!

Вот пытаюсь что-то доносить, но как об стенку горохом.

Самоиронии там 0, знаний мизер,зато гонору и борзости и хамства через край.

Цитата

Ну совсем никудышное сравнение) Младенцу нужен постоянный уход и контроль - грибы стоят в чистом контейнере, обосраться не могут, в окно выпрыгнуть тоже, и исследуя кухню, порезаться,

Ааа...ну вот видишь?!

Грибы это живые существа! не ростения

Цитата

 

 у кофеина тоже, зачем меряться письками, 

:pooh_lol:это он со мной меряется))

имея примитивные знания(микропиську, если хочешь)

 

 

dobriy_micolog ты вот, вполне себе адекватный собеседник, со своей точкой зрения, но без хамства и грубостей. 

Мне с тобой в любом случае приятнее перетирать этот "ниочем".

Тут наверное ещё от воспитания зависит.

Ну и поговорку "Каждый сверчёк, знай свой шесток!", по моему никто не отменял.

У меня в любом случае знаний и опыта больше, и это нужно уважать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Гела сказал:

Шрумер это состояние души, в первую очередь!Гровер это тот кто обладает знанием.

Что знает наш ограниченный бро, кроме того чтоб посылать оскорбительные сообщения, видеоклипы и не разобравшись писать, потомучто надо что-то мне ответить.

Прочитал пару репортов и поднял три волны?!

Я максимально игнорирую таких пользователей.Понимаешь?!

Вот пытаюсь что-то доносить, но как об стенку горохом.

Самоиронии там 0, знаний мизер,зато гонору и борзости и хамства через край.

Ааа...ну вот видишь?!

Грибы это живые существа! не ростения

:pooh_lol:это он со мной меряется))

имея примитивные знания(микропиську, если хочешь)

Подруга, ты всегда переходишь на оскобления сама. Я просто поделился своим виденьем, а ты столько желчи и дерьма сразу выливаешь, как будто у тебя перманентные месячные с щебнем.

dobriy_micolog тебе в прошлом сообщении написал то же самое что и я. Только он вполне адекватный собеседник, а я - "недолёкий, ограниченный или примитивный". 

 

Цитата

Ну и поговорку "Каждый сверчёк, знай свой шесток!", по моему никто не отменял.

У меня в любом случае знаний и опыта больше, и это нужно уважать

 

Вот опять это непомерное чувство собственной важности. Все время ставишь себя выше других, а кто не согласен тот примитив. Уйми уже свое эго, женщина, это смешно.

 

ЗЫ. Прошу больше не удалять неугодные тебе мои комментарии, особенно в теме флуда. Ты привышаешь свои полномочия 
 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kofein сказал:

 

 

ЗЫ. Прошу больше не удалять неугодные тебе мои комментарии, особенно в теме флуда. Ты привышаешь свои полномочия 
 

 

 

:rofl:

Ну вот про что с тобой говорит, неугомонный?!

ты просто метешь мусор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kofein Деточка, не тебе решать о полномочиях и не тебе обсуждать и осуждать действия модератора.Не здесь по крайней мере.Для особо несогласных даже тему любезно создали.

Зачем ты исполняешь истерики по всем темам?!Нинада!))

Майдан собирать не нужно, ну к чему это?!

Пойди покури, выдохни и угомонись!)

всех благ!):drag:

 

зы:Здесь всё равно больше адекватных и благодарных и воспитаных пользователей, по этому все тыои выбрыки поддержки вызымеют у горстки таких же нервных и неуверенных в себе "психов".так что, Собака лает- караван идёт!)

Я учу и пользователи делают успехи, а ты кипишуешь и гундишь за мной бегаешь.Надоел уже, ну чесное слово!)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Гела сказал:

kofein Деточка, не тебе решать о полномочиях и не тебе обсуждать и осуждать действия модератора.Не здесь по крайней мере.Для особо несогласных даже тему любезно создали.

 

Бабуля, мне как раз и обсуждать, как пользователю. Кому же как не мне? А полномочия твои ограничиваются правилами, советую их прочитать, кстати. :icon_wink:

И иметь уважение к людям, а не нудить в каждом втором посте о своем опыте. Твой так называемый опыт не дает права оскорблять людей.

Изменено пользователем kofein
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kofein мужик. знаешь в чём проблема тупых? они не могут понять, что они тупые) то же самое с психами

а некоторых так от наркоты паяет, что их "программу" клинит на мании преследования, каких-то майданах и завышенном чсв. 

по всем признакам - психоз. Таких людей просто надо оставить в покое и разве что пожалеть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zyushka  :icon_mrgreen:  Да это и не проблема, в принципе. Я люблю городских сумасшедших, с ними всяко веселей.

И на форуме, особенно таком, маст хев. Вот как этот верующий мужик тут есть, который пропагандирует уринотерапию младенческой мочой.

А тут подруга грибы своими младенцами считает, ничего плохого в этом нет, наверное, хотя я бы сходил к психиатру на всякий случай.

Единственное что напрягает - не понятно откуда столько агрессии с комплексом наполеона в комплекте. немного портит атмосферу.

Хотя раз она про майдан вспомнила, то получается себя сравнивает с Януковичем? Комплекс януковича. 

 

Гела, извини, не будем майданить. Мы ж не хотим чтоб было как в Украине :take_example: 

Изменено пользователем kofein
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Гела сказал:

Шрумер это состояние души, в первую очередь!

Не согласен):icon_hmm: Опять же субъективное видение. Шрумер всяк, кто поднял грибов, ведь шрумерство - это искусство культивирования грибов, а отдельные моменты восприятия грибного разума уже каждому решать, как воспринимать) Ведь можно быть великолепным шрумером, поднимать идеального качества продукт, допустим в коммерческих целях, но при этом не есть их. Раз продукт отличный и делает с трипующими то, что нужно, значит тот, кто его сделал, по определению шрумер):)  Для кого-то они разумные существа и это нормально до тех пор, пока не навязывается. точь в точь как с религией или вегетарианством. я тоже так раньше считал, но в один момент перестал. Философия грибов это отдельная тема, и если ты смешиваешь ее с способом культивирования то почему бы и нет, никто не в праве осуждать) но когда ты навязываешь образ шрумера, который склонен тебе, это шаг к деструктиву взаимопонимания. Это как вегетарианец, который впаривает не хавать мясо, он не прав. На мой взгляд, проблема стычки как раз в том, что ты ожидаешь от людей не только принятия твоей идеологии по отношению к грибам в целом, но и следования ей. Все люди разные и каждому решать, каким способом ему поднять грибасов) Главное - результат: каждый берет от трипов то, что ему нужно)

Цитата

Гровер это тот кто обладает знанием.

И применяет его с результатом - харвестом. Приблуда под названием компрессор облегчает некоторые моменты гроверства, не делая ничего плохого, это ведь знание) Его можно игнорировать, принимать, но осуждать тех кто это применяет, аргументируя своим видением - выход за рамки адекватной коммуникации в обществе) Никто ведь не против собственной философии, отнюдь. Лишь выводы резки и хрупки, опёршиеся на личное восприятие)

Цитата

У меня в любом случае знаний и опыта больше, и это нужно уважать.

Это тут совершенно не причем) Знания уважаются отдельно от политики социальной коммуникабельности)

Изменено пользователем dobriy_micolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...