• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Флудильня грибоводов

Оцените эту тему


Crazy_Monaco

Рекомендованные сообщения

Как дети маленькие :bash: что вы поделить не можете? потрипуйте вместе и успокойтесь на конец :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Гела

    362

  • Рауль

    280

  • fedyaTMN

    256

  • hant8086

    204

4 минуты назад, Crazy_Monaco сказал:

Как дети маленькие :bash: что вы поделить не можете? потрипуйте вместе и успокойтесь на конец :icon_clever:

Вот у меня сейчас на секунду вообще пропало желание есть грибы))):pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята у меня баклахи на 15 проц покрыты туманом , а все остальное сухое.. на мице есть микрокапли - значит кейк не сухой?

на вид кокос нормальный)

без фото в студию :(

какие должны быть стенки?

может пшикнуть?)

запах вроде бриз) со сцыкоткой мица) шутка

Изменено пользователем KeyKovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, KeyKovich сказал:

ребята у меня баклахи на 15 проц покрыты туманом , а все остальное сухое.. на мице есть микрокапли - значит кейк не сухой?

Попшикай, хуже не будет) Я свои баклахи пшыкаю два раза в день, утром и вечером. После сбора урожая и регидрации бывает скапливается на дне вода, примерно через сутки после РГ, ее нужно сливать. Это единственное, что может случиться от того, что ты излишне увлажнишь стенки. На кейк не брызгай, наклоняй баклашку, пшикай через горлышко и крути ее, равномерно увлажнишь стенки. На кейк старайся не пшикать если он выглядит увлажненным.

Изменено пользователем dobriy_micolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, KeyKovich сказал:

ребята у меня баклахи на 15 проц покрыты туманом , а все остальное сухое.. на мице есть микрокапли - значит кейк не сухой?

на вид кокос нормальный)

без фото в студию :(

какие должны быть стенки?

может пшикнуть?)

запах вроде бриз) со сцыкоткой мица) шутка

так, ладно...смотрите все!

Это мой бокс.кто видит дырку хоть одну, поднимите руку?!

Колличество конденсата т вода на дне хорошо видны, правда?!)

Он у меня под охраной дискотеки МонстерХай, штоб вы понимали))):dirol:

Просто два три раза открываю крышку на пару минут и всё!))

 

20180121_190013_HDR.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет друзья. У меня небольшая паранойя. Вот мои 2 баклахи. 1 расчесанная. Вторая сама взяла и обросла. Может ее также причесать? Сижу смотрю ищу примордии. Вроде их пока нет. Пятен сцаки прям много. Ждать и не параноить?

20180124_132947.jpg

20180124_132928.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю растить на баклахе и хочу спросить опытных - прям вот такая влажность, как на фото, это норма для баклах? Не надо больше отверстий для отвода влажности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нечаянно попала влага когда я пырскал с пульвика. Выглядит страшно , но в реале симпатичней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.01.2018 в 15:34, Crazy_Monaco сказал:

Как дети маленькие 

Точно сказано, приму во внимание)))

 

.

Изменено пользователем Запердыш
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1/17/2018 в 11:46, KeyKovich сказал:

Привет друзья. Почему закисла 1 из 3 баклах? Опять я взял тот самый кокос и опять траблы((

Может  стоило больше воды слить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, KeyKovich сказал:

Привет друзья. У меня небольшая паранойя. Вот мои 2 баклахи. 1 расчесанная. Вторая сама взяла и обросла. Может ее также причесать? Сижу смотрю ищу примордии. Вроде их пока нет. Пятен сцаки прям много. Ждать и не параноить?

20180124_132947.jpg

20180124_132928.jpg

день какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, KeyKovich сказал:

Это нечаянно попала влага когда я пырскал с пульвика. Выглядит страшно , но в реале симпатичней)

не страшно...норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, archer75 сказал:

Тоже думаю растить на баклахе и хочу спросить опытных - прям вот такая влажность, как на фото, это норма для баклах? Не надо больше отверстий для отвода влажности?

это баклахи, бро...там вседа косяки то с сухо, то с мокро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 1 баклаха пошла расти.... из под покрова белого мица пошла ракета как в космос сквозь облака))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может вам всем стоит увлажнителем воздуха пользоваться?)) и контроллером

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята привет. Делемма у меня возникла. В инкубаторе на подходе пять банок мицелия на зерне..
Закейсить и шрумить получится только две банки сразу.. 

Зерно разное, есть бакни с рожью, есть с пшеницей..

Итак вопросы:

1) Как с максимальным эффектом сохранить оставшиеся в ожидании три банки мица.

2) Можно ли мне смешать в одном замесе мицелий на ржи и пшенице? Гибриды не вырастут?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя да, субстрат разный, но споры одного стрейна.
А то был опыт фиговый с панми, там в один момент споры разных стрейнов смешались, и начали расти толи камбоджийцы, то ли тропиканы.... Но действие жесткое получается с нимх.... Просто самоубийство, а если меньше доза то депрессуха прямо сжигает)) и больше тренировка терпения получается

Изменено пользователем fedyaTMN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, fedyaTMN сказал:

1) Как с максимальным эффектом сохранить оставшиеся в ожидании три банки мица.

Что значит "с максимальным эффектом сохранить"?

Обычно хранят в холодильнеке, в темноте. Я хранил пару банок на балконе зимой. Дождались своего часа, хоть внутри проросло пару грибов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.01.2018 в 06:39, Гела сказал:

Это мой бокс.кто видит дырку хоть одну, поднимите руку?!

Rezz Effect если я не ошибаюсь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, kofein сказал:

Что значит "с максимальным эффектом сохранить"?

Обычно хранят в холодильнеке, в темноте. Я хранил пару банок на балконе зимой. Дождались своего часа, хоть внутри проросло пару грибов.

с эффектом, ну типа что бы результат был как и со свежими банками...
Понял, тогда в бумагу и холодильник.... там более стабильная темпа
А то зимы ща у нас не пойми какие, сегодня -5 завтра -15.. плющит всю вегето сосудистую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.01.2018 в 11:10, fedyaTMN сказал:

Скороварка то лишняя? ну ну.. Это вот левмик лишний если есть скороварка)

2 чая этому господину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу показать свою "конструкцию" бокса (Примерно 15-20 литров).

Всё закрыто и не обслуживается до появления грибов, потом уже открывать не страшно.

Отверстия в крышке и ряд по бокам, заклеены тавексом. Во внутрь бокса вставлена на подставочки пластмассовая пластинка по внутреннему размеру бокса, под ней 3-4 см для воды. Она (пластинка) стоит на подставочках ( я использовал чехлы из-под бахил,"бочонки"). На эту пластинку насыпается грунт с мицем и ВСЁ! Закрываем и ждём урожая.

Не надо ни увлажнять, ни проветривать. Закрытая автономная система. Правда, когда пошли грибочки, я сверху подвесил 3-ваттный светодиод (над крышкой, НЕ вовнутрь).

За картину звиняйте, не Репин.

гриб.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Экспериментирую с грибами год. Хочу попробовать вырастить. Сайт очень интересный, информативный. И я в растерянности от обилия информации. Мой вопрос в следующем: а есть пошаговое простое FAQ, для начинающих, от покупки споры, до хранения урожая?

С чего-то начать бы, а потом уже докручивать, допиливать. Почти год назад встречал на просторах сети видео, там очень просто и доступно снят процесс. Теперь найти не могу. Плиз, хелп!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, mrheter сказал:

Здравствуйте!

Экспериментирую с грибами год. Хочу попробовать вырастить. Сайт очень интересный, информативный. И я в растерянности от обилия информации. Мой вопрос в следующем: а есть пошаговое простое FAQ, для начинающих, от покупки споры, до хранения урожая?

С чего-то начать бы, а потом уже докручивать, допиливать. Почти год назад встречал на просторах сети видео, там очень просто и доступно снят процесс. Теперь найти не могу. Плиз, хелп!

Спасибо!

 

По поводу видео, ты наверное смотрел канал shajtan shroom, там цикл видосов про грибоводство. Он верно всё мутит, но некоторые аспекты его грибоводства уже усовершенствованы. Инфы на самом деле не очень много, так кажется просто, если лишнее отбросить, и сделать пункты необходимых компонентов для грова, то все становится проще. Тебе нужна пшеница сейчас и средство дезинфекции. Пока обрастает, намутишь контейнер, компрессор аквариумный) все по ходу и без запар

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...