• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Флудильня грибоводов

Оцените эту тему


Crazy_Monaco

Рекомендованные сообщения

KeyKovich  чего не будет? Проверь, если этот слой плотный и твердый можно его акуратно снять срерильным лезвием. 

Потом дождатся пока начнет опять заростать и выставить на плодоношение. Но я только раз с таким стыкался, лучше спроси у бывалых что делать. :102:

Изменено пользователем kofein
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Гела

    362

  • Рауль

    280

  • fedyaTMN

    256

  • hant8086

    204

1 минуту назад, KeyKovich сказал:

Я видел на ютубе как парень делает кейки из торфа. Он прям на 100 % обрастает их а потом в парник

этот парень уже умеет!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но и я умел раньше . Два стрейна с успехом вырастил. Куй пойми. Я щлой и недовольный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KeyKovich сказал:

Я наверное эот кокос сраный выкину с балкона. Второй гров с ним ебала какаято

Тихо будь!)

у тебя там ваще того оверлея нифилёк!

кейк збс, грибы будут, не ной!)):friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KeyKovich сказал:

Но и я умел раньше . Два стрейна с успехом вырастил. Куй пойми. Я щлой и недовольный

Та норм, бывает. Я теперь пораньше всегда выставляю на плодонос.

Вон Хант вообще без обрастания сразу на плодоношение ставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ханта значит стальные яйца) или наоборот не может аж так хочет грибов скорее закинуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 минуты назад, kofein сказал:

 

Вон Хант вообще без обрастания сразу на плодоношение ставит.

я тоже так делаю, когда банка на 90-100% захвачена.

KeyKovich Это не стальные яйца, это знание и опыт))Ты тоже со временем так научишься и будешь понимать когда кейсинг нужен, когда можно и без него.

Вобщем опыт, бро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в этот раз очень удивлен. Сегодня 19 число. 28 декабря я только заразил зерно. Банки очень быстро обрасли до 100% Сегодня еще 6 банок заразил. Теперь буду знать, что можно и так выставить замесив с бла бла бла 100% баночку)) век живи, век учись . Как говорится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KeyKovich сказал:

Теперь буду знать, что можно и так выставить замесив с бла бла бла 100% баночку)) век живи, век учись . Как говорится)

Вот как говорится "не гони гусей на красный!")))научись кейсинг сначала, пойми почему и что стимулирует оверлей...

Хант это всё понимает и очень опытный шрумер...ты- Хант?!)))

Нет, ты- КейКович, так шта давай милок всё последовательно, потом как арендатор будешь мутить, как крезичь, хант и все такие))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык я постепенно))Ребята пока вы здесь. Скажите пжалста. Сегодня я заразил 6 баночек зерна этой медузой. Она такая как на фото. Она поселилась у меня 28 декабря и уже успела пожить с недельку в холодосе. Она здоровая?

20180119_190813.jpg

20180119_190757.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, KeyKovich сказал:

Дык я постепенно))Ребята пока вы здесь. Скажите пжалста. Сегодня я заразил 6 баночек зерна этой медузой. Она такая как на фото. Она поселилась у меня 28 декабря и уже успела пожить с недельку в холодосе. Она здоровая?

20180119_190813.jpg

20180119_190757.jpg

Приздоровая!))Королевская  медузка,не иначе)))

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гела не сразу заметил пост про расчесывание. Помыл мылом вилку. Потом ее ваткой прошелся антисептиком 96¤ спирта. Очень все легко поддалось расчесыванию. Никакого постороннего запаха, кроме вкусного грибного))

20180119_194619.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, KeyKovich сказал:

Гела не сразу заметил пост про расчесывание. Помыл мылом вилку. Потом ее ваткой прошелся антисептиком 96¤ спирта. Очень все легко поддалось расчесыванию. Никакого постороннего запаха, кроме вкусного грибного))

20180119_194619.jpg

:icon_thumbs:

можно было больше собрать оверлейчик))

Запах, это главный индикатор!)

Фсё, ждем грибы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, kofein сказал:

Та ладно, это спец тема для флуда в разделе "оффтоп". Дайте людям свободно сратся, если они этого хотят :kur_2504:

Не нужно подменять понятия: офтоп - это пост мимо темы, а "сраться" - это 2.9. Вы открыто оскорбляете участников форума, или провоцируете их на агрессию.

Это плохо и будет пресекаться на корню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17 Январь 2018 г. в 11:56, Запердыш сказал:

Опишу свой опыт. У меня закисло однажды 4 баклахи из 6. В баночках никаках зараз не было. Сделел вывод, что зараза попала при замесе. Левик при варке зерна не добавляю, у кого скороварка - считаю лишним (имхо). Но стал добавлять левомицитин  в кипяток, которым развожу коко+вермик. Пока что сбоев не было)))

Скороварка то лишняя? ну ну.. Это вот левмик лишний если есть скороварка)
Закись происходит тоько от бактерий брожения. А они сдается мне, тока в зерне...
Со всего остального можно поймать что угодно, но я закись не ловил.
Работал с панами, без зерна. Ни разу ничего не закисало... вообще... но раз поймал (похоже от кокоса) слизевека, и еще разок просто какую то дрянь.. которая в парнике заглушила все остальное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Гела сказал:

от сюда давай гриб трип про 13гр..

Я про 7 гр написал, ты "обосрала", я дурак, но не до такой степени чтобы о 13 гр писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Запердыш сказал:

Я про 7 гр написал, ты "обосрала", я дурак, но не до такой степени чтобы о 13 гр писать.

Ты именно до такой степени дурак, к сожалению, как оказалось, чтоб думать что тут все невменяемые и сочинять каждый раз новые цифры.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Гела сказал:

Ты именно до такой степени дурак,

мОДЕРАТОРЫ рулят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Запердыш сказал:

Я про 7 гр написал, ты "обосрала", я дурак, но не до такой степени чтобы о 13 гр писать.

Ты теперь имеешь железобетонную отмазку, вали в следующий раз ,что ты вспомнил и не 13гр, а 23гр было и не кубов, а панов, вот это ваще вышак будет!Буду аплодировать стоя))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гела сказал:

ы теперь имеешь железобетонную отмазку, вали в следующий раз ,что ты вспомнил и не 13гр, а 23гр было и не кубов, а панов, вот это ваще вышак будет!Буду аплодировать стоя))

Ты не читала мои посты изначально, судишь по себе, гроу - репорт выложу как обещал, а дальше мне на этом форуме не комфорттно. Жаль, хорошие люди здесь тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Запердыш сказал:

Ты не читала мои посты изначально, судишь по себе, гроу - репорт выложу как обещал, а дальше мне на этом форуме не комфорттно. Жаль, хорошие люди здесь тоже есть.

Именно потомучто я читала твои посты, я делаю такие выводы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...