• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Флудильня грибоводов

Оцените эту тему


Crazy_Monaco

Рекомендованные сообщения

18 минут назад, mrheter сказал:

С чего-то начать бы, а потом уже докручивать, допиливать.

Рекомендую вырастить миц на пшенице. Когда обрастет, делать кейки. Соотношение для кейков: кокос+вермикулит(70%кокоса 30% вермикулита),  берем 4 части коковерма и смешиваем с 1 частью мицелия. Пока у тебя это всё обрастает, парник уже сделаешь, купишь контейнер, сделаешь дырки, поставишь работать компрессор и будешь ждать урожая, раз в сутки увлажняя парник с пульвика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Гела

    362

  • Рауль

    280

  • fedyaTMN

    256

  • hant8086

    204

3 минуты назад, dobriy_micolog сказал:

Рекомендую вырастить миц на пшенице. Когда обрастет, делать кейки. Соотношение для кейков: кокос+вермикулит(70%кокоса 30% вермикулита),  берем 4 части коковерма и смешиваем с 1 частью мицелия. Пока у тебя это всё обрастает, парник уже сделаешь, купишь контейнер, сделаешь дырки, поставишь работать компрессор и будешь ждать урожая, раз в сутки увлажняя парник с пульвика.

 

Спасибо)) Пишите, будто я что-то понимаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, dobriy_micolog сказал:

 

По поводу видео, ты наверное смотрел канал shajtan shroom, там цикл видосов про грибоводство. Он верно всё мутит, но некоторые аспекты его грибоводства уже усовершенствованы. Инфы на самом деле не очень много, так кажется просто, если лишнее отбросить, и сделать пункты необходимых компонентов для грова, то все становится проще. Тебе нужна пшеница сейчас и средство дезинфекции. Пока обрастает, намутишь контейнер, компрессор аквариумный) все по ходу и без запар

Спасибо! Буду изучать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, dobriy_micolog сказал:

Рекомендую вырастить миц на пшенице. Когда обрастет, делать кейки. Соотношение для кейков: кокос+вермикулит(70%кокоса 30% вермикулита),  берем 4 части коковерма и смешиваем с 1 частью мицелия. Пока у тебя это всё обрастает, парник уже сделаешь, купишь контейнер, сделаешь дырки, поставишь работать компрессор и будешь ждать урожая, раз в сутки увлажняя парник с пульвика.

жесть какая....куда такое соотношение мицелия и кокоса?

не нужно.

Для первого грова просто покров.Да вообще лучше на две банки сделать больше зерна. коковерм не питательный субстрат, но отличная среда для развития и роста бактерий.

И может быть лучше пшено..

Зачем компрессоры, зачем отверстия...зачем это всё?Как у меня всё ростет без комперессоров и дыр в контейнере?!Да как, ровно ростет- без проблем задержек роста и закисей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Гела сказал:

жесть какая....куда такое соотношение мицелия и кокоса?

не нужно.

Для первого грова просто покров.Да вообще лучше на две банки сделать больше зерна. коковерм не питательный субстрат, но отличная среда для развития и роста бактерий.

И может быть лучше пшено..

Зачем компрессоры, зачем отверстия...зачем это всё?Как у меня всё ростет без комперессоров и дыр в контейнере?!Да как, ровно ростет- без проблем задержек роста и закисей.

 

а зачем причесывать обросший субстрат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Гела сказал:

жесть какая....куда такое соотношение мицелия и кокоса?

не нужно.

Для первого грова просто покров.Да вообще лучше на две банки сделать больше зерна. коковерм не питательный субстрат, но отличная среда для развития и роста бактерий.

И может быть лучше пшено..

Зачем компрессоры, зачем отверстия...зачем это всё?Как у меня всё ростет без комперессоров и дыр в контейнере?!Да как, ровно ростет- без проблем задержек роста и закисей.

 

Тоже попробовать что ли банку заюзать в обычном ящике без примочек всяких

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, fedyaTMN сказал:

а зачем причесывать обросший субстрат?

снять оверлей.это не обязательная манипуляция

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гела сказал:

снять оверлей.это не обязательная манипуляция

понял, а то шрум кубов, пугать наичнает)) всякой регидрацией причесыванием еще мля вегетация какя нить в процессе всплывет)))
 

Изменено пользователем fedyaTMN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, fedyaTMN сказал:

Тоже попробовать что ли банку заюзать в обычном ящике без примочек всяких

пфф, да канешно!)

я вообще не парюсь.Просто контейнер.Нету шрума, можно помыть и игрушки детские сложить, хорошая энергетика))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гела сказал:

снять оверлей.это не обязательная манипуляция

у меня вот банки зерна, обросли на 95%, частично дно даже взялось, и как от медленно обрастание пошло...
Я думаю пофиг такие смешивать? все равно зхаватит в процессе кейсинга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, fedyaTMN сказал:

понял, а то шрум кубов, пугать наичнает)) всякой регидрацией причесыванием еще мля вегетация какя нить в процессе всплывет)))
 

это только так кажется.Я по этому и пытаюсь "на яблоках" пояснять.Там ваще всё просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, fedyaTMN сказал:

у меня вот банки зерна, обросли на 95%, частично дно даже взялось, и как от медленно обрастание пошло...
Я думаю пофиг такие смешивать? все равно зхаватит в процессе кейсинга?

уже уже кейсить надо!95% это збс."обосцаться" миц может, и риск бактерии будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, fedyaTMN сказал:


Я думаю пофиг такие смешивать? все равно зхаватит в процессе кейсинга?

хз, я не смешиваю...я просто делаю покров.у меня не кейк а ёжик, как сосиска)

но захватит по любому.главное без фанатизма.просто не все примордии через докуя коковерма пойдут 1зерно 4коковерма, это много.

80%зерна и 20% коковерма, ну вот так бы ещё может смешала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Гела сказал:

уже уже кейсить надо!95% это збс."обосцаться" миц может, и риск бактерии будет

понял, тогда завтра кейсю.. или сеня вечером лучше уже....
А остальные в схрон, потом может в ящике замес сделаю да оставлю...  одну банку сохраню
блинн, еще и ссаться умеет))) паны таким не удивляли честно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Гела сказал:

хз, я не смешиваю...я просто делаю покров.у меня не кейк а ёжик, как сосиска)

я с кокосом хочу, хочу мега гриб пусть вырастит))) закинуться дак закинуться до рая на земле)))
Альбиносов не пробовала, что скажешь по дозировке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, fedyaTMN сказал:

я с кокосом хочу, хочу мега гриб пусть вырастит))) закинуться дак закинуться до рая на земле)))
Альбиносов не пробовала, что скажешь по дозировке?

не не пробовала.Леобай пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, fedyaTMN сказал:

понял, тогда завтра кейсю.. или сеня вечером лучше уже....
А остальные в схрон, потом может в ящике замес сделаю да оставлю...  одну банку сохраню
блинн, еще и ссаться умеет))) паны таким не удивляли честно)

сёдня лучше)

умеет "сцаться" всякий миц, это продукт его жизнедеятельности.

После панов, бро, тебе надо сильнохороший кубик выростить, чтоб он тебя удивил.имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа, начинается жара.. крче все, кейсю сегодня... думаю к выходным уже на плодоношение в парничок ставлюю
Пока делаю все также как с панами.. там уже буду изощрятся с опытами) нетерпится А+ попробовать, хочу наконец визуалить и аудиалить... чего паны не особо дали(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, fedyaTMN сказал:

Даа, начинается жара.. крче все, кейсю сегодня... думаю к выходным уже на плодоношение в парничок ставлюю
Пока делаю все также как с панами.. там уже буду изощрятся с опытами) нетерпится А+ попробовать, хочу наконец визуалить и аудиалить... чего паны не особо дали(

визуалов да, с кубами мне тоже кажется по больше.

Ага, всё как с панами, только кейк после первой из кейса вытащить лучше.

Всё, бро,мы с тобой, Джа с нами всё будет чётко!)

Ровного грова и веселого трипа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Гела сказал:

визуалов да, с кубами мне тоже кажется по больше.

Ага, всё как с панами, только кейк после первой из кейса вытащить лучше.

Всё, бро,мы с тобой, Джа с нами всё будет чётко!)

Ровного грова и веселого трипа)

вытащить и чо с ним дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, fedyaTMN сказал:

вытащить и чо с ним дальше?

утопить на 12 часов в холодной воде( можно в холодильник поставить) потом кейк вытащил, воду стряхнул аккуратно, в контейнер, на подставку(я просто банку верх дном переварачиваю збс подставка) и ловить вторую волну)

просто по бокам будет рост, а в кейсе они обречены на смерть и загнивание и куку-бактерия))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fedyaTMN вот примерно так.

смотри сколько по бокам грибов...

в кейсе этот кей не дожил бы и до этой волны.20180206_145759.thumb.jpg.b1d91d02abec2fcd4b88040fd6ba78ff.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Гела сказал:

утопить на 12 часов в холодной воде( можно в холодильник поставить) потом кейк вытащил, воду стряхнул аккуратно, в контейнер, на подставку(я просто банку верх дном переварачиваю збс подставка) и ловить вторую волну)

просто по бокам будет рост, а в кейсе они обречены на смерть и загнивание и куку-бактерия))

Понял, оК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем салют собратья грибники !) Вопрос будет немного, а точнее абсолютно не по теме нашего любимого форума. Решил освоить графический дизайн, начинаю изучать Фотошоп и иллюстратор. может есть у кого специализированные курсы по этим программам, или же по направлениям дизайна, был бы очень благодарен если бы у вас была возможность ими поделится) в интернете в основном не систематизированная информация, а идти учиться на курсы или вышку банально нет ресурсов, выручайте братия и сестры если же имеется такая возможность !):smile235:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...