• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Подключаем свет в боксе.

Оцените эту тему


Дроссель

Рекомендованные сообщения

подключил-не пашет,в чем ошибка а,знает кто?

1) ИЗУ вешается прям на патрон Лампы.

2) Пра это должно уже быть с встроеным ИЗУ (фотку схемы на ПРА скинь.

И на клемниках что из ПРА выходят не написано (Сеть / Лампа)?

Ноль всегда идёт на резьбу у лампы а Фаза на центральный петачёк у лампы.

Изменено пользователем Мувик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на клеймах что из пра выходят цифры 1,2,3

Изменено пользователем sotnic78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нахуя ты купил 250ДРЛ 2.15А если я те сказал 250ДНАТ 3.0А ёмаё неси его обратно, у тя лампа опять будет гореть в 60-70 процентов накала

 

1) ИЗУ вешается прям на патрон Лампы.

2) Пра это должно уже быть с встроеным ИЗУ (фотку схемы на ПРА скинь.

И на клемниках что из ПРА выходят не написано (Сеть / Лампа)?

Ноль всегда идёт на резьбу у лампы а Фаза на центральный петачёк у лампы.

 

 

:icon_biggrin: :icon_biggrin: :icon_biggrin: :icon_biggrin: :icon_biggrin: :icon_biggrin: :icon_biggrin::good: :good: :good: :good: :good:

Изменено пользователем MATER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на клеймах что из пра выходят цифры 1,2,3
Это независимое ПРА (с встроенным изу)в 1 и 2 подводи 220 а 2 и 3 провод на лампу идёт.1 и 3 - Фаза2 - нольВключай без своего ИЗУ. Бляя просмотрел!!! это точно на дрлку прашка(парашка)

Не пруха тебе Бро.

Изменено пользователем Мувик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это независимое ПРА (с встроенным изу)

в 1 и 2 подводи 220 а 2 и 3 провод на лампу идёт.

1 и 3 - Фаза

2 - ноль

Включай без своего ИЗУ.

Бляя просмотрел!!! это точно на дрлку прашка(парашка)

Мувыч у ДРЛ нет ИЗУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подключил-не пашет,в чем ошибка а,знает кто?

Какого "Х" у тебя ИЗУ подключенно последовательно лампе - если оно паралельное!? Вот и не работает. А недогруз лампы - это не очень хорошо, так что ищи родной дроссель, ну или хотя бы от ДРЛ 400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

лампа днат 250-дроссель на 400....будет ли работать лампа?подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лампа днат 250-дроссель на 400....будет ли работать лампа?подскажите

будет,наоборот нет! (только жрать будет вроде как 400ка) Изменено пользователем sotnic78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лампа днат 250-дроссель на 400....будет ли работать лампа?подскажите

ресурс лампы уменьшится
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ресурс лампы уменьшится

проверю)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ресурс лампы уменьшится

интересное.сообщение.обоснуй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разгон лампы ДНаТ

 

 

ДНАТ-250, используемый родной дроссель для нее ДНаТ– 250 кушает 3А (На лампе 100 вольт), ПРА от общей сети берет 1.4А.

 

 

Теперь ставим лампу ДНАТ-250 (3А) с дросселем ДНАТ-400 (4.5А) – Светить она будет очень ярко просто не по детски ярко, но всего лишь 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а потреблять сколько будет -вот в чем вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а потреблять сколько будет -вот в чем вопрос

вобщем смотрю что мало кто знает ответ на твой вапрос, я утверждать не буду но думаю будет хавать 400w, я не могу толка понять если у тебя дросель 400 зачем ставить 250 лампу, ставь 400днат тогда. Изменено пользователем aziconya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вобщем смотрю что мало кто знает ответ на твой вапрос, я утверждать не буду но думаю будет хавать 400w, я не могу толка понять если у тебя дросель 400 зачем ставить 250 лампу, ставь 400днат тогда.

Если дроссель транформаторного типа то жрать будет даже без лампы(может не полные 400 но гдето рядом), а если индукционного сопротивления то видимо как лампы например 250 на 400 дросселе будет жрать 250 + коэффициет разницы в вольтаже, как то так, давно было и я не особо помню. Изменено пользователем MATER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Друзья кто скажет вообще как часто примерно горят лампы днат и к ней полагающийся изу ,дроссель??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья кто скажет вообще как часто примерно горят лампы днат и к ней полагающийся изу ,дроссель??

все индивидуально ! Первые лампы днат 3 штуки - брал в магазе - Две лампы сгорели в течении полгода! Потом брал одну лампу в том же магазе , а вторую скрутил с какого то фонаря)) - обе работают уже 4,5 года! И еще думаю поработают долго!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикол)да короче как попадется,но одну я думаю на запас надо приобрести будет со временем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ДНаТ проработал уже примерно 18-20тысяч часов, при этом был снят с фонаря и сколько там проработал не известно и до сих пор работает. При этом светит на равне с лисмой, но более красным светом. Так что да как попадется, бывает работают всего пару дней и дохнут, но бывают и долгожители которые светят годами. Так же желательно брать филипс, осрам или сильванию, так как качество их ламп :good: , по мне так лучше взять именно из их асортимента, пусть они и дороже, так как в итоге они обойдуться намного дешевле (пока дождешся выхода из строя филипса сменишь как минимум 3-4 лисмовских или подобных ширпотребных лампы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да у меня как раз osram 400 и стоит,ништяк приятно услышать что эт качественные лампы,так то я про них читал ,но другое то услыхать мнение людей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите какая должна быть длинна проводов ? где то читал, сейчас все переискал найти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите какая должна быть длинна проводов ? где то читал, сейчас все переискал найти не могу.

Сантимов 80 вроде между лампой и дросселем(максимум).Если что олдовые поправят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите какая должна быть длинна проводов ? где то читал, сейчас все переискал найти не могу.

У меня 5 метров но ИЗУ прям на патроне(у лампы).

Ну а лучше соответственно как можно короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От лампы до ИЗУ у меня 2 метра -работает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...