• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Подключаем свет в боксе.

Оцените эту тему


Дроссель

Рекомендованные сообщения

Ты ей разгорется то даешь, она мин 5 набирает мощьность.Дроссель теперь тот, это уже чего то с прямотой рук связаное если она так даже после прогрева горит.

Ну на руки пока не жаловались! разогреться даю сутки горела лучше скажите в чем может быть проблема! после замены дросселя горит также как и до этого=( Может ли быть проблема в китайском пилоте ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, причем тут пилот, ну воткни прямо в разетку че то поменялось? Померей напряжение в сети.

сейчас нет возможности =( бокс находится не в этой квартире и напрямую в розетку не включишь т.к. нету розетки! проведен один провод на котором напряжение, у пилота отрезана вилка и напрямую подсоединен к этому проводу, получается пилот и есть розетка, но в пилоте очень тонкий многожильный провод поэтому я и спросил может в этом проблема =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, причем тут пилот, ну воткни прямо в разетку че то поменялось? Померей напряжение в сети.

Иещё Если не затруднит,нарисуй КА схему подключения.Толко как,у тебя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас нет возможности =( бокс находится не в этой квартире и напрямую в розетку не включишь т.к. нету розетки! проведен один провод на котором напряжение, у пилота отрезана вилка и напрямую подсоединен к этому проводу, получается пилот и есть розетка, но в пилоте очень тонкий многожильный провод поэтому я и спросил может в этом проблема =(

Еслиб была проблема в толщине провода то он просто бы сгорел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иещё Если не затруднит,нарисуй КА схему подключения.Толко как,у тебя!

У меня так же как и у всех схема по всем правилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может быть что лампа бракованная? или она бы тупо не зажглась ?

схема я думаю у меня правильная иначе бы вообще не загоралась ? или я не прав ?

Изменено пользователем j0rdan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй подключить к пилоту обыкновенную лампу накала,как она светит,также потом разберёшь пилот и отрежь кнопочку та что при замыкании сробатывает(чёрную) в ней сопротивление стоит.Ну и проверь ЕЩЁ(!) правельность подключения.Если нет желания рисовать и фоткать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может быть что лампа бракованная? или она бы тупо не зажглась ?

схема я думаю у меня правильная иначе бы вообще не загоралась ? или я не прав ?

Да так то в схеме мало чего мудреного единственное то что если что то сдедать не так то срок службы лампы будет падать а гореть то будет полюбому хоть от фазы хоть он нуля. Но я на 400-ку смотреть не могу от горелки заичик остается сильный в злазах

Изменено пользователем MATER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да так то в схеме мало чего мудреного единственное то что если что то сдедать не так то срок службы лампы будет падать а гореть то будет полюбому хоть от фазы хоть он нуля. Но я на 400-ку смотреть не могу от горелки заичик остается сильный в злазах

 

заичик тоже остается но тепла очень мало! на каком расстоянии от лампы руку не возможно держать ?

 

30451-1-f.jpgpodklyucheniednata250.jpg

именно так и подключено!

Изменено пользователем j0rdan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30451-1-f.jpgpodklyucheniednata250.jpg

Че за ИЗУ такое на первой схеме я не встречал таких, у неё питание от 220В чтоли или у неё провода перепутаны Изменено пользователем MATER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимание: у всех без исключения дуговых ламп температура баллона при работе превышает 100 цельсия.

Схемы подключения 3-х контактной ИЗУ.Проверяй,бро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимание: у всех без исключения дуговых ламп температура баллона при работе превышает 100 цельсия.

 

Она превышает 300 цельсия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понял скорее всего проблема в напряжении сети что лечится только стабилизатором =( т. к. денег на стабилизатор нету придется растить при тусклом свете (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да. все отлично) еще провода и вилки

 

Спасибо. Те провода которые идут от ИЗУ к лампе должны быть в комплекте с ИЗУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Те провода которые идут от ИЗУ к лампе должны быть в комплекте с ИЗУ?

Нет конечно не идут ибо ты сам выбираеш какой провод тебе нужен т.е сечение ! И длинна !

Изменено пользователем Роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет конечно не идут ибо ты сам выбираеш какой провод тебе нужен т.е сечение ! И длинна !

Там походу высоковольтные провода какие-то нужны. Ведь от ИЗУ к лампе идет импульс тока несколько киловатт.

Млин, с проводами вообще у меня темный лес, даже продавцам не смогу объяснить что к чему...

Дайте пожалуйста что-то чтобы это все заработало
:rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она превышает 300 цельсия

post-4707-0-41680200-1353311830_thumb.jpg ЗАМЕР ПРОВОДИЛ НА ЛАМПЕ Днат-400,термометр находился на средней части лампы в течении 7мин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-4707-0-41680200-1353311830_thumb.jpg ЗАМЕР ПРОВОДИЛ НА ЛАМПЕ Днат-400,термометр находился на средней части лампы в течении 7мин.

я электронной термопарой мерял, у меня за 300 было ты что то не так делаешь либо, градусник у тя для воздуха а не для поверхности, он вообще спиртовой чтоли? тыб хоть ртутный чтоли взял.

 

Производители даже пишут 350-400С какие 200 ты что хоть.

Изменено пользователем MATER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там походу высоковольтные провода какие-то нужны. Ведь от ИЗУ к лампе идет импульс тока несколько киловатт.

Млин, с проводами вообще у меня темный лес, даже продавцам не смогу объяснить что к чему...

:rofl:

Меряешь шагами сколько у тебя от бокса до того места где ты 220 брать будешь.

Сколько шагов столько и метров кабеля (3х жильного на 3.5 квадрата берёшь) + 2 удленнителя для разеток. Покупаешь Электро-магнитный пускатель.

И вот такой свет

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

читай смотри Гроурепорты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите пожалуйста, у меня 2 провода. Провод РКГМ 1.5м(тонкий, покрыт стеклом). И толстый кабель КГ. Какой должен идти от изу в патрон, а какой от дросселя до розетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите пожалуйста, у меня 2 провода. Провод РКГМ 1.5м(тонкий, покрыт стеклом). И толстый кабель КГ. Какой должен идти от изу в патрон, а какой от дросселя до розетки?

От дросселя к лампе должен толстый проходить, там импульсы от изу могут тонкий пробить и нагрузка большая при розжиге
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От дросселя к лампе должен толстый проходить, там импульсы от изу могут тонкий пробить и нагрузка большая при розжиге

Спасибо. Только вот странно тогда.... Зачем мне предложили термостойкий РКГМ и толстый КГ.... КГ хоть и выдерживает выс. напряжение, но он может плавится из-за лампы, с другой стороны тонкий выдерживает очень высокие температуры, но как ты сказал его выбить может... Написано, что РКГМ провод может выдержать 660 ват постоянного напряжения, дак может на секундный несколько киловатный импульс ему пофиг будет? :) Изменено пользователем Nescafe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, только что проверил, когда дроссель подключен на прямую к розетке, то все нормально, а когда он подключен через обычный удлинитель - он начинает быстро нагреватся у вилки(удлинителя). Это говорит о том,что провод удлинителя не выдерживает такой мощности?

Изменено пользователем Nescafe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...